РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
verenea 12.12.2011
14:28

Неловкая ситуация

Я уже несколько раз оказывалась в неудобной ситуации.Мы с мужем и сыном иногда ходим к нашему родственнику-пенсионеру(Далее просто Р.)Когда малышу было 8м Р предложил ему поиграть мишку мягкого большого,с которым играли ещё его дети т.е. мишке примерно 30лет.И все эти года медведь сидел на стуле-не стирался.Я как увидела этогомишку(на него даже смотреть страшно,не то что в руки брать) воскликнула"не надо,он ведь грязный!"Р очень обиделся и убрал мишку.А недавно (нам 10м)Пришли опять в гости .Так Р достал со шкафа коробку со старыми игрушками-мягкими и нет.Я как увидела их меня прям в жар бросило.Я вижу что они грязные(а как представлю сколько там клещей!бр...) но знаю что Р обидится.Я максимально тактично сказала,что детям до года нельзя мягкие игрушки,что все тянет в ротик.А Р. обиженно спросил"Неужели они такие грязные?"Хорошо мама взяла пластмассовые и предложила помыть..А приходилось ли вам отказываться от игрушек в качестве и чистоте которых вы сильно сомневаетесь?И как это сделать чтоб никого не обидеть?
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
Ответы  
0
aki 12.12.2011
14:51
Самой сталкиваться не приходилось, но я думаю что ваша позиция насчет того, что малыш будет это тянуть в рот вполне нормальный ответ, который не должен обидеть родственника. А игрушек лучше с собою взять, чтобы малышу было чем заняться и не возникало подобных ситуаций. Все-таки здоровье малыша гораздо важнее чьей-то там обиды.

0
_Lina_ 12.12.2011
15:40
Мне в первые визиты к обеим бабушкам пришлось столкнуться с тем же вопросом давно стоящих на полках мягких игрушек. Я сказала тогда прямо, что их сначала постирать нужно, прежде чем ребёнку дать. И всё, согласились и не совали, и без обид. Родные люди, с заботой о ребёнке, какие уж тут обиды.
0
verenea 12.12.2011
16:21
Мне в первые визиты к обеим бабушкам пришлось столкнуться с тем же вопросом давно стоящих на полках мягких игрушек. Я сказала тогда прямо, что их сначала постирать нужно, прежде чем ребёнку дать. И вс...
Вот и я думаю что обижаться не на что но Родственник теперь говорит что у него все плохое,что бы он не предложил..Наверное он просто слишком обидчивый человек..А ещё многие люди старшего поколения считают что они все знают так как сами вырастили детей..и не хотят слушать младших.Иногда устаю от советов .например накормить малыша колбасой или салом
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
_Lina_ 12.12.2011
18:42
...Иногда устаю от советов .например накормить малыша колбасой или салом...
ой, мне в этом плане повезло... Никто сало ребёнку не суёт, а если хотят что дать, спрашивают меня... Причём это их (бабушек) инициатива - не навязывать советов и т.п. Только мне иногда даже не хватает их более активного участия, всё же конечно нуждаюсь иногда в их подсказках.
0
AnjelikaS 12.12.2011
20:30
Вот и я думаю что обижаться не на что но Родственник теперь говорит что у него все плохое,что бы он не предложил..Наверное он просто слишком обидчивый человек..А ещё многие люди старшего поколения с...
Я как только прихожу к свекрови ,так дочери говорю: садись на диван смотри мультики, а я этим временем уберусь и пыль протру. Так она не говорит мне нечего , а моей маме : с порога начинает убираться , что я корявка какая. Но я же знаю что мой ребенок начинает везде лазить и всю пыль вытирает, и я сказала не нравится не смотрите, а я как убираю так и буду дальше делать. Так она теперь если знает что мы придем уборку затевает, чтобы чистота была. А их обиды пусть в одно место ................. МНЕ РЕБЕНОК ДОРОЖЕ.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?