РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
aki
на сайте
20.06.2012
10:08

Может ли аллергия появится внезапно?

Раньше у меня никогда не было аллергии ни на какие продукты, ну если только в детстве высыпало на большое количество съеденных цитрусовых Во время беременности меня хорошо сыпало на мед, после родов ем мед без проблем. Но вот сейчас беда - меня сыпет на клубнику Притом, что я ее не ем килограммами, максимум 10 ягодок за раз((((( Что за беда такая, тут ягодный сезон, а мне не насладиться! Может ли аллергия появится вдруг и по каким причинам, может кто знает?

Ответы  
0
Marisha23 20.06.2012
11:52
Может,у моей подруги на йогурт вдруг появилась,а раньше никогда не было,а причина по которой произошло вдруг неизвестно.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
olya1905 20.06.2012
12:59
И у меня как-то проявилась аллергия на сгущеное молоко... Раньше не было... Выскочила один раз и больше не вылазила.... А как-то вылезла на средство от комаров(детское молочко)... Руками размазывала и ладошки опухли.... Вот так вот...
0
lena-9-7 20.06.2012
14:14
Аллерген может жить в организме очень долго и не проявляться, а потом всё сойдётся - и получите проявления аллергии. У меня в 6 лет в санатории делали анализ крови и обнаружили аллерген (не сказали тогда, на что), а в 22 года проявилась на цитрусовые и холодовая.
0
aki
на сайте
20.06.2012
15:11
Может,у моей подруги на йогурт вдруг появилась,а раньше никогда не было,а причина по которой произошло вдруг неизвестно....
Значит и мне удивляться нечему(((

0
aki
на сайте
20.06.2012
15:12
Аллерген может жить в организме очень долго и не проявляться, а потом всё сойдётся - и получите проявления аллергии. У меня в 6 лет в санатории делали анализ крови и обнаружили аллерген (не сказали то...
Вот даже как!

0
aki
на сайте
20.06.2012
15:12
И у меня как-то проявилась аллергия на сгущеное молоко... Раньше не было... Выскочила один раз и больше не вылазила.... А как-то вылезла на средство от комаров(детское молочко)... Руками размазывала и...
Вот я тоже незнаю это у меня разовая или теперь постоянная((((((((

0
alya-lusya 20.06.2012
17:03
Причины возникновения аллергии

Врачи единодушны в том, что одна из основных причин аллергических реакций - определенные сбои в работе желудочно-кишечного тракта. Например, у человека развивается дисбактериоз из-за приема антибиотиков или других лекарств либо повышена проницаемость стенок кишечника при язвенной болезни. Тогда крупные белковые молекулы-аллергены (которые в норме перевариваются до составляющих-аминокислот и теряют свои аллергенные свойства) попадают в кровь, и человеческий организм начинает откликаться на вторжение незваных чужаков различными, а подчас и чрезмерными реакциями - от простой крапивницы и насморка до тяжелейшего отека Квинке и шока.

0
Inno4ka 20.06.2012
17:13
может. У мамы моей как-то одно лето на вишню сыпало страшно и отекала. А через год все ок было! До этого НИКОГДА на вишню ничего не было

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?