РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Lenka 18.07.2012
14:22

Лазерная коррекция зрения. Отзывы

лазерная коррекция зрения, кто-нибудь делал и где?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Rainbow 18.07.2012
15:41
Я делала в центре „Новое зрение” Удовольствие не из дешевых.Но результатом очень довольна.Минус в зрении у меня был не большой,и не врожденный (зачиталась книжками и за 2 года посадила зрение)После операции восстановили до 1 Перед операцией-полный осмотр,консультация,потом 5 минут неприятных ощущений и оп-ля!вечером видны номера машин на противоположной улице))))))
0
anna_maria 22.08.2012
01:58
Тоже очень интересуюсь этим вопросом!Месяца через 2-3 хочу сделать коррекцию.Поделитесь опытом.Может вам есть что посоветовать....
0
Anna1987 22.08.2012
07:48
А не подскажете, не из дешевых - это сколько? Хоть приблизительно? Мне кажется, за долгие годы ношения линз ( с 2002 года), ушло намного больше, да и в будущем немало они обойдутся. А с очками у меня вообще никак - не могу их носить, за рулем неудобно - обзор ограничен, голову все время поворачивать приходится, на улице неудобно - запотевают при определенной погоде, макияж слазит, дома тоже неудобно - не ляжешь нормально. И может вы знаете, влияет ли лазерная коррекция на дальнейщие беременности и роды? Просто помню когда в 2002 году покупала свои первые линзы в центре тогда ещё "Новый взгляд", так врач сказал, что можно сделать операцию по улучению зрения, но только после того, как детей рожу. Вот и интересно, как это влияет, хотя, наверное, медицина не стоит на месте, и уже таких нет таких ограничений.
Я делала в центре „Новое зрение” Удовольствие не из дешевых.Но результатом очень довольна.Минус в зрении у меня был не большой,и не врожденный (зачиталась книжками и за 2 года посадила зрение)После оп...
0
nastyona 22.08.2012
08:46
Я делала в центре „Новое зрение” Удовольствие не из дешевых.Но результатом очень довольна.Минус в зрении у меня был не большой,и не врожденный (зачиталась книжками и за 2 года посадила зрение)После оп...
И мне интересно! На сколько неприятные ощущения? Давно бы сделала коррекцию, но очень боюсь операции именно на глаза - а вдруг что-нибудь не так сделают, и вообще без зрения останусь Сколько у вас был минус? У меня -3,5 (линзы), а так где-то -4. И возможно ли, что после операции, зрение опять начнет портиться?
0
nastyona 22.08.2012
08:52
А не подскажете, не из дешевых - это сколько? Хоть приблизительно? Мне кажется, за долгие годы ношения линз ( с 2002 года), ушло намного больше, да и в будущем немало они обойдутся. А с очками у меня...
А какие вы линзы покупаете? Я тоже ношу где-то с 2003 г. Сначала покупала на 9 месяцев и могла носить их год, а потом они пропали. Сейчас покупаю на 3 месяца. Пресижен (не знаю, как правильно пишется) мне не очень понравились, т.к. к вечеру глаза сушит. Оптима покупаю, но в последний раз они уже через месяц стали плохими, а один раз на 4 мес. хватило. Вот не знаю, в чем причина, может, и не в линзах, хотя раствор был один и тот же.
0
Anna1987 22.08.2012
09:23
Я тоже начинала с линз, которые год служили, сейчас покупаю оптима. Раньше бывало до полугода ими пользовалась, когда студенткой была, сейчас месяц пройдет - и уже невозможно, глаза сушит, они краснеют, под вечер от этого жудко голова болит...Может линзы и не испортились. Я просто раньше небрежно к своим глазам относилась, больше срока линзы носила, бывало и переночевать в них могла, а сейчас более чувствительными глаза стали чтоли...
А какие вы линзы покупаете? Я тоже ношу где-то с 2003 г. Сначала покупала на 9 месяцев и могла носить их год, а потом они пропали. Сейчас покупаю на 3 месяца. Пресижен (не знаю, как правильно пишетс...
0
Anna1987 22.08.2012
09:25
У меня кстати такое же зрение, и тоже боюсь именно самой операции...
И мне интересно! На сколько неприятные ощущения? Давно бы сделала коррекцию, но очень боюсь операции именно на глаза - а вдруг что-нибудь не так сделают, и вообще без зрения останусь ...
0
nastyona 22.08.2012
09:26
Я тоже начинала с линз, которые год служили, сейчас покупаю оптима. Раньше бывало до полугода ими пользовалась, когда студенткой была, сейчас месяц пройдет - и уже невозможно, глаза сушит, они краснею...
У меня, когда линзы портятся, на них появляются прозрачные точки. Они то и мешают, а так бы носила и дальше.
0
Vallew 22.08.2012
10:11
А не подскажете, не из дешевых - это сколько? Хоть приблизительно? Мне кажется, за долгие годы ношения линз ( с 2002 года), ушло намного больше, да и в будущем немало они обойдутся. А с очками у меня...

Очень меня тоже интересует этот вопрос, зашла на сайт Оптимеда, до 375 долларов стоит операция, но это, наверное как обычно самый минимум, хотя, я думаю, что в 500 можно вложиться, а теперь если посчитать, сколько денег уходит каждый год на линзы, да и очки, то вполне подъемная сумма, интересно только вот услышать мнение и отзывы людей, которые действительно через это прошли...

А вот и нет... ошибочка вышла... это цена только за один глаз... Значит где-то 1000 на оба глаза операция будет стоить...

0
anna_maria 22.08.2012
11:00
Позвонила в оптимед.Как я поняла у них есть 3 метода коррекции.Самый дорогой Супер ЛАСИК стоит 9 000 000 руб. на оба глаза(самый дешевый чуть больше 6 млн.)У меня астигматизм, и якобы мне нужен дорогой.А вообще на консультации скажут что вам подходит и предполагаемый результат после операции.Можно записаться на консультацию(обследование) и коррекцию на один и тот же день.На следующий день нужно обязательно показаться.Сама операция занимает 15 мин.Воздействие лазера около минуты.Местное обезболивание, обещают что ничего не почувствую.И после операции пропишут капли.И моя печаль, после завершения лактации должно пройти 2-3 месяца прежде чем можно делать операцию...
0
Rainbow 22.08.2012
11:08
я делала операцию в 2007 году. Сразу спрашивала про возможность родов -сказали -ничего страшного,рожать можно спокойно, ни на что не отразиться. Стоило это удовольствие на тот момент около 1000 у.е. для нас была не маленькая сумма - даже кредит брали. Про ощущения во время операции: не приятно потому что глаз растопырками какими-то держится - ну примерно как у стоматолога сидеть пару часов с открытым ртом, только тут всего минут 5. Ну и доктор кричит все время: "смотри на красную точку!!!! смотри!!!!" а как тут посмотришь,когда в глазу ковыряются?! кстати, то,что ковыряются - совсем не ощущается - просто видишь,что что-то делают. В этом году я родила. Сама. На глазах никак не отразилось - за это время вообще зрение не портилось. А во время родов - главное же тужится правильно,чтоб глаза не повылазили. У меня знакомая, с хорошим зрением вернулась из роддома с красными, как у вампира глазами - так что не в операции дело. Мой совет - если есть возможность - делайте операцию - не пожалеете! я очки никогда не носила - не мое это совсем. На линзы тоже куча денег уходила. Пробовала даже покупать такие,которые можно месяц,не снимая носить - все эт ерунда!глаза сушит, постоянно носи с собой и контейнер и жидкость и капли. А меня еще подтолкнуло к операции то,что я ДВАЖДЫ!!!! ( вот блин умею на одни и те же грабли наступать) повредила глаза линзами. Линза поцарапалась (или порвалась где-то с краю) не знаю, визуально повреждения были не заметны - я одела и через пару часов у меня жутко слезились глаза и ощущения,что лезвием зрачок порезали. Брррррр, как вспомню, аж страшно! Первый раз на скорой поехала лечить, второй раз сразу в аптеку пошла - но не дошла - добрая женщина подвезла в больницу. Лечение - 10 разных капель каждые пол часа - и невыносимая боль от глаз - на всю голову. Боль была такая,что я перевязывала глаза полотенцем и качала пресс, чтоб одну боль другой заглушить. Никому такого не пожелаешь. Так что или решайтесь на операцию или ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО проверяйте линзы,прежде,чем одеть.
0
Rainbow 22.08.2012
11:13
И мне интересно! На сколько неприятные ощущения? Давно бы сделала коррекцию, но очень боюсь операции именно на глаза - а вдруг что-нибудь не так сделают, и вообще без зрения останусь ...
минус у меня был -2. перед операционной, когда я сидела в очереди ( там много людей, как конвейер)))) на листке-направлении написано зрение до операции и предполагаемое после операции. у меня написано был : -2\ 1, у некоторых подсмотрела, было и -5\1 и -7\1 так что думаю они многих до 1 восстанавливают
0
anna_maria 22.08.2012
11:56
А в новом зрении сказали, коррекция на оба глаза стоит 7 400 000 руб.И что метод у них тот же самый что и в оптимед (ласик)...А после лактации должно пройти полгода. Вот теперь совсем потерялась...Куда податься и когда????
0
nastyona 22.08.2012
12:02
А в новом зрении сказали, коррекция на оба глаза стоит 7 400 000 руб.И что метод у них тот же самый что и в оптимед (ласик)...А после лактации должно пройти полгода. Вот теперь совсем п...
Если надумаете или будут какие-нибудь новости - отписывайтесь - я вот тоже уже захотела.
0
Lenka 22.08.2012
19:01
Если надумаете или будут какие-нибудь новости - отписывайтесь - я вот тоже уже захотела....
Я это сделала!!!!!!!!!!!!!! Начну с операции:всё обезболивают, неприятный момент когда что- то намечают или вырезают, но НЕ БОЛЬНО, потом работает лазер совсем ничего не чувствуешь, ну разве что запах паленого пару секунд и всё. Я делала в пятницу вечером-потом глаза болели, хотелось их держать закрытыми всё время, а утром в субботу я уже проснулась зрячей,было минус7- теперь единица. Делала в Оптимед- там есть наиболее новый метод, там дешевле, они первопроходцы на рынке Беларуси в области лазерной коррекции. В очереди мне сидеть не пришлось, мне позвонили и сказали чтобы я приехала попозже , т.к. они не успевают в назначенное время. По поводу линз- линзы травмируют роговицу, поэтому рано или поздно они начинают мешать в глазах, я поэтому и пошла на коррекцию.
,
0
anna_maria 22.08.2012
19:15
Я это сделала!!!!!!!!!!!!!! Начну с операции:всё обезболивают, неприятный момент когда что- то намечают или вырезают, но НЕ БОЛЬНО, потом работает лазер совсем ничего не чувствуешь, ну разве что зап...
расскажите подробнее, пожалуйста....когда сделали?сколько платили?как называется метод, если помните?какие ощущения когда проснулись утром и поняли что всё получилось?мне в новом зрении сказали что методика у них та же, а цену назвали значительно дешевле чем в оптимед...почему вы обратились в оптимед?
0
nastyona 22.08.2012
19:24
Я это сделала!!!!!!!!!!!!!! Начну с операции:всё обезболивают, неприятный момент когда что- то намечают или вырезают, но НЕ БОЛЬНО, потом работает лазер совсем ничего не чувствуешь, ну разве что зап...
Спасибо огромное за рассказ! Надеюсь, и я когда-нибудь проснусь с 1.
0
Lenka 22.08.2012
20:10
расскажите подробнее, пожалуйста....когда сделали?сколько платили?как называется метод, если помните?какие ощущения когда проснулись утром и поняли что всё получилось?мне в новом зрении сказали что...
В оптимед два основных метода ласик- стоит 6200000 два глаза и супер ласик стоит 9000000 два глаза, в новом зрении делают только ласик и стоит он 7400000 два глаза, так что в новом зрении дороже, там все сидят в общей очереди, читала в отзывах что по несколько часов. Я делала методом супер ласик- это самый новый метод, он наименее травматичен и наиболее точный, заплатила 9 млн за операцию и 210000 за обследование, потом ещё 100 тысяч на капли и всё.Утром искала очки, потом дошло... Первый день немного туман перед глазами, когда смотришь вблизи, потом проходит.
0
dudalelena 22.08.2012
22:32
А глаз не закрывался? Тож хочу сделать коррекцию, но боюсь?
0
Pchelka 22.08.2012
22:38
и я планирую....но решила пока всех детей не рожу..никаких лазерных коррекций

url=http://mamka.ru/][/url]
0
njusja26 23.08.2012
09:59
и я планирую....но решила пока всех детей не рожу..никаких лазерных коррекций ...
я тоже хочу сделать- только всегда думаю почему большинство врачей в очках ходят- та же Малышева из программы здоровье- наверное какой.то риск все же есть или во время или после операции- кто что знает по этому поводу?
0
Lenka 23.08.2012
15:32
я тоже хочу сделать- только всегда думаю почему большинство врачей в очках ходят- та же Малышева из программы здоровье- наверное какой.то риск все же есть или во время или после операции- кто что зн...
Это риск, что потом опять вернётся близорукость, лет через двадцать, есть риск осложнений 0,2процента,тем кто носит очки коррекция не обязательна-имхо, а вот кто привык к линзам, тогда да.
0
Lenka 23.08.2012
15:34
А глаз не закрывался? Тож хочу сделать коррекцию, но боюсь?...
Глаз не закрывается, потому что вставляют расширитель, главное потом не шевелить зрачками и головой, мне врач голову держала во время работы лазера.
0
nastyona 23.08.2012
15:55
Это риск, что потом опять вернётся близорукость, лет через двадцать, есть риск осложнений 0,2процента,тем кто носит очки коррекция не обязательна-имхо, а вот кто привык к линзам, тогда да....
А они какую-нибудь гарантия на ближайшее время дают? И не знаете ли вы, какие могут быть осложнения?
0
Lenka 23.08.2012
21:38
А они какую-нибудь гарантия на ближайшее время дают? И не знаете ли вы, какие могут быть осложнения?...
Гарантию дают, что будешь видеть не менее семи строчек, про осложнения зайдите почитайте на сайте вроде у них есть, я не запомнила, там сложные фразы, но не ослепнешь
0
nastyona 24.08.2012
11:15
Гарантию дают, что будешь видеть не менее семи строчек, про осложнения зайдите почитайте на сайте вроде у них есть, я не запомнила, там сложные фразы, но не ослепнешь ...
А они не дают гарантии, что в течение определенного времени зрение не будет портиться?
0
Lenka 25.08.2012
19:45
А они не дают гарантии, что в течение определенного времени зрение не будет портиться?...
Вроде бы дают, но осложнения касаются в том числе и возращения близорукости.
0
kalinka-linka 04.09.2012
19:01
А в новом зрении сказали, коррекция на оба глаза стоит 7 400 000 руб.И что метод у них тот же самый что и в оптимед (ласик)...А после лактации должно пройти полгода. Вот теперь совсем п...
У меня новое зрение доверия не вызывает((((
0
Kunizza 04.09.2012
19:14
У меня новое зрение доверия не вызывает((((...
почему?
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
kalinka-linka 04.09.2012
19:42
почему?...
А вы зайдите на их сайт. Фраза "Уникально в РБ" стоит возле каждой услуги, хотя ничего уникального они не делают. В Оптимеде все тоже самое, плюс еще и супер ласик. То есть по сути вранье. Как-то не очень приятно.
0
Kunizza 04.09.2012
20:55
А вы зайдите на их сайт. Фраза "Уникально в РБ" стоит возле каждой услуги, хотя ничего уникального они не делают. В Оптимеде все тоже самое, плюс еще и супер ласик. То есть по сути вранье. Как-то не...
на сайт не заходила, но там лечу зрение своему ребенку, про резуьтат пока рано еще говорить, но прогресс есть.
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
Sas7 05.09.2012
13:30
очень хочу, у меня очки, но и очень боюсь. Пока не решаюсь.
0
kalinka-linka 05.09.2012
15:40
на сайт не заходила, но там лечу зрение своему ребенку, про резуьтат пока рано еще говорить, но прогресс есть....
Ну вот зря))) Я не доверяю тем, кто врет.
0
Kunizza 06.09.2012
19:25
Ну вот зря))) Я не доверяю тем, кто врет....
а мне и не врут )
мне главное результат, который я вижу по ребенку.
1
61098466 02.11.2015
15:23
Прежде чем Вы решите сделать операцию себе на глаза прочтите мой отзыв, хорошо подумайте, а потом решите для себя стоит ли Вам рисковать ещё больше своим здоровьем. Здравствуйте меня зовут Александр - 34 года, в марте 2012 года я сделал себе лазерную коррекцию в "Новом зрении" на ул. Клумова,5а в г. Минске. До операции у меня было -6, в ходе обследования врачом Мурашко В.А. никаких противопоказаний для операции с его слов у меня не было, а также уверили , что всё будет хорошо. Сама операция длилась недолго немного неприятно, но результат оказался на первый взгляд отличным, зрение стало "1". Спустя нескольких месяцев после того как я перестал капать капли которые мне прописал врач, у меня стали красными, хотя в этой же клинике меня уверяли , что ничего страшного здесь нет, назначили снова капли противовоспалительные, но как только я переставал их капать проблема снова возвращалась. Как позже я выяснил в 3-ей больнице в ходе обследования, что у меня появилась послеоперационная болезнь "Синдром сухого глаза", что это такое почитайте на сайтах. Хотя об этой проблеме и других, которые могут возникнуть после операции врач Мурашко В,А. меня не предупреждал. Осенью 2014 года стало происходить что-то странное с глазами, видел то хорошо то плохо, острота зрения постоянно менялась, а летом 2015 года добавилась ещё одна проблема к падению зрения стало высокое внутри глазное давление. вот где пришлось побегать по больницам. Кстати в "Новое зрение" уже не пошёл, потому что сначала попросили оплатить за консультацию, т.к. это гарантийным случаем не является и операция было давно и якобы они уже ответственности никакой не несут и это меня сильно насторожило. Получается в данном медицинском учреждении на проблеме других людей просто зарабатывают деньги, а потом про вас просто забывают. А результат токов левый глаз снова -6, а правый -5.5 и добавился ещё -астигматизм!!! Если этот отзыв удалят администраторы сайта сделаю копии и оставлю их на др. сайтах.

С уважением Александр !
02.11. 2015г.
0
Vitaminka-C 02.11.2015
15:33
61098466: Прежде чем Вы решите сделать операцию себе на глаза прочтите мой отзыв, хорошо подумайте, а потом решите для себя стоит ли Вам рисковать ещё больше своим здоровьем. Здравствуйте меня зовут Александр...
Ну ясно. Понятно
1
veronichka22 21.01.2016
23:13
Здравствуйте. 3 недели назад делала лазерную коррекцию зрения методом суперласик в Гомеле. Решила оставить свой отзыв, т.к. сама тщетно искала отзывы про операции такого плана в Гомеле. Надеюсь кому-нибудь он пригодится). Решилась я на операцию благодаря своей знакомой, которая успешно сделала лазерную коррекцию примерно на месяц раньше меня в химзаводской больнице г. Гомеля. В больницу закупили новое оборудование, которое со слов врачей данной больницы является самым новым в Беларуси! Положив на одну чашу весов свои опасения, а на другую чашу свои мучения с очками и контактными линзами в течении 15 лет я все же решилась на операцию. На сегодняшний день я безумно рада, что все таки сделала это! Наконец-то я вижу собственными глазами)). Это счастье проснуться, открыть глаза и ВИДЕТЬ самостоятельно, безо всяких приспособлений. Просто открыть глаза, встать и пойти)). Я просто полна бодрости! Это может понять только тот, кто знает не по наслышке, что такое плохо видеть. Зрение у меня было -4,5 один глаз и -5 второй. А сейчас 0.9 и 1. )) Я никогда не видела мир таким четким, потому что у меня астигматизм и при помощи очков мне могли сделать зрение 0.7 и 0.8 максимум. Я очень сильно надеюсь, что данный эффект сохранится надолго! В таком случае я буду безумно счастливым человеком! Кстати стоило мне это удовольствие на момент операции 6000000 за 2 глаза, что в разы меньше цен в Минске) Как-то так, надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен
0
White_orhideya 09.03.2016
13:37
Я из Минска подскажите что это за больница
0
Alenu 30.05.2016
14:52
Спасибо девушке ,написавшей, единственный отзыв о коррекции в Гомеле,я его прочла . И 24.05 2016 сделала Л.К ( в Гомеле-в химзаводской больнице). Изначально собиралась в Минск ,решила почитать отзывы и нашла в интернете статью,что в Гомеле тоже делают.По стоимости (с каплями и обследованиями- предоперационными и после) около 8 мл.бел. руб. После операции ,мне не так повезло , как девушке выше.. , глаза без боли , открыла только на следующий день.. После того ,как прошло действие обезболивания,было очень плохо - болело все лицо,стучало в висках,уснуть не могла (как советуют) , заложило нос ,слезы лились до ночи, даже температура поднялась к вечеру ( честно говоря-после родов чувствовала себя лучше).. На следующий день ,подскочила в 5 утра и побежала смотреть в окно...ощущения были, как будто я спала в линзах...видно все ,как через дымку...Были красные белки(полопались сосуды),резали ,пересыхали глаза на улице... Прошла неделя,а я вечером все равно прусь в ванну- снимать линзы,потом вспоминаю и иду спать , счастливая - зрячая.. Так классно!!!(очки выкинула в первый же день,линзы пока лежат..надо избавиться)..Сегодня была на проверке, вижу 1.0. Было -4.5 и -6.5.. и астигматизм.. Большое спасибо всем медработникам ,принимавшим участие в моем прозрении. 30. 05.16. Отмечу,что капли после операции нужно капать около 1 месяца (помногу раз в день). 28.06.16.-чувствую себя отлично,как будто и не носила 15 лет линзы.
0
inngrid 29.06.2016
00:55
У меня подруга делала коррекцию в Новом зрения у Мурашко, ей все очень понравилось. Результат хороший.
61098466: Прежде чем Вы решите сделать операцию себе на глаза прочтите мой отзыв, хорошо подумайте, а потом решите для себя стоит ли Вам рисковать ещё больше своим здоровьем. Здравствуйте меня зовут Александр...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?