РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
julia7600 12.09.2012
16:14

Гойморит

Девочки,помогите,кто сталкивался с этой какой.Неделю просто болела,сегодня темп.37,4,давит лоб и нос,к врачу идти боюсь,да и реб.не с кем оставить.В субботу идти на свадьбу,очень нужно поправиться.А чем вы лечились?
мама
Ответы  
0
oks7513 12.09.2012
16:24
Я когда лежала в больнице (хотели делать прокол), то покупала "деринат" , очень помог. Да и прокол не делали. А еще народ. сред-ва: Берете каштан (именно сам орех) варите его 1 ч., снимаете коричневую шелуху, режете на полосочки и пока теплый "засовываете" в нос. и ходите так пока не надоест. Мне помог, я очень сильно начала чихать ( не скажу сколько раз), но слезы с глаз лились очень сильно Мне помогло.
0
julia7600 12.09.2012
16:37
Спасибо!а вы про синуфорте ничего не слышали?а то много отзывов про него прочитала,но жудко дорогой,поэтому сомневаюсь
Я когда лежала в больнице (хотели делать прокол), то покупала "деринат" , очень помог. Да и прокол не делали. А еще народ. сред-ва: Берете каштан (именно сам орех) варите его 1 ч., снимаете коричневую...
мама
0
Иринка 12.09.2012
17:07
Я Синупретом лечилась, когда была беременная. Пила в таблетках, т.к. микстура со спиртом. А так вообще микстуру покупайте. Очень хорошо помогает. И нос из шприца промывайте ромашкой, или соль+сода расствором. А в детстве меня с гайморитом в больничку положили и уколы калоли. Сходите лучше к доктору, если лучше не станет
0
anytik 12.09.2012
17:25
Всю жизнь с этой болезней борюсь, вечно по больницам и проколам...очень устала. Из своего опыта могу посоветовать очень помогает промывание носа, в больницы называют "кукушкой" а в домашних условиях делаете теплый раствор из йода, соды и соли(может в аптеки есть раствор по типу морской воды) наливаете его в блюдце и как можете втягивайте носом. Вода должна через нос попадать в рот. Процедура очень не приятная, но вы должны ее проводить хотя бы раз 4, а то и больше в день, начнет вместе со слезками)))) выходить вся гадость. Единственное если будете сами делать раствор не очень с солью переборщите, так как очень потом сохнет кожа на лице. Еще попросили бы терапевта что бы назначил УФО - тоже хорошо помогает или УВЧ. А вообще если действительно гайморит то без врача и лекарств навряд ли обойдетесь, лучше сходите, чем раньше пропишут лекарства тем быстрее вылечитесь.
У моего счастья карие глаза))
0
julia7600 12.09.2012
20:44
спасибо огромное.купили синуфорте и антибиотик аугментин,надеюсь,что поможет.,а завтра попробую "кукушку".
Всю жизнь с этой болезней борюсь, вечно по больницам и проколам...очень устала. Из своего опыта могу посоветовать очень помогает промывание носа, в больницы называют "кукушкой" а в домашних условиях д...
мама
0
vika1980 01.10.2012
20:55
Я сталкивалась с такой проблемой лично.Ходила по мед центрам,только зря деньги на ветер.Могу посоветовать врача кандидат наук,доцент женщину. Консультация 50 000руб. Она мне назначала программу лечения и я вылечилась без больниц и проколов. Я очень ей благодарна,и если сопли я знаю,что делать рублю на корню эту проблему.Могу свою схему расписать пишите на e mail - minsk.viktoria@mail.ru
Vika
0
vika1980 01.10.2012
21:01
Всю жизнь с этой болезней борюсь, вечно по больницам и проколам...очень устала. Из своего опыта могу посоветовать очень помогает промывание носа, в больницы называют "кукушкой" а в домашних условиях д...

Я прошла и проколы и больницы,но теперь знаю средство,если вдруг сопли,что делать. Коллоидное серебро лучшее средство и еще кое что . Если вдруг что ,обращайтесь,на себе испытала,знаю что за болезнь. Главное флора здоровая и витамины соответствующие. Пишите e mail - minsk.viktoria@mail.ru если заинтересует, могу на консультацию к врачу сводить которая меня спасла от этой напасти. Теперь я забыла эту проблему.
Vika
0
medsestra_a 18.12.2012
00:32
В каждой теме про Лор болезни Вика толкает свое серебро... Кукушку дома на сделать, ее лежа или сидя делают, там фишка в том, что из носа отсасывают раствор, который туда одновременно заливают, а ты говоришь ку-ку в это время. Еще ЯМИК есть такой, классная вещь, но дорого очень.
0
Solomona 26.12.2012
20:10
Схема Лечение гайморита (синусита) ,в любом случае это лечение не заменяет поход к лор врачу!!!

препарат "Синуфорте".---очень едкий препарат,раздражает слизистую,не советую.

1 .Антибиотики----амоксиклав 1000 мг. По 1 табл.—2 раза в день 7 дней( или аугментин 875мг.)
2. Синупрет по 2таб-3 раза в день. 10--14 дней(улучшает отток -выход слизи,гноя с пазух )--растительный препарат.
3 Промывание носа
Можно промывать нос солевым раствором или тёплой минеральной водой без газа,( или теплой кипяченой) 2-3 раза в день, только промывать лучше устройством для промывания носа (Долфин или Ринолайф)или капать по 2-3 пипетки, и хорошо высмаркиваться,но не в коем случае нельзя втягивать воду в нос и промывать спринцовками.( так как вода может попасть в пазухи и слуховые трубы,)или воспользоваться спреями для промывания носа:
Аква Марис ---Морская вода,
SALIN---Натрия хлорид,
Humer-150 дя взрослых и детей--неразбавленная, стерильная, изотоническая морская вода для промывания носа .
4. В нос-- Полидекса с фенилэфрином по 1 впрыскиванию-4 раза в день 7-10 дней.
5. Поливитамины
6. Эреспал по 1 таб—3 раза в день 10 дней(это противовоспалительный препарат)
Можно попробовать поделать кукушку ---это процедура помогает только в том случае если есть отток,выход слизи,гноя.
Консультацию лора(возможно нужно делать прокол пазух-- врач смотрит по снимку).
Если не делать прокол,а он действительно нужен--то гной может организоваться и могут быть полипы и т.д

Народное мнение ---Стоит раз проколоть...и пошло поехало обсалютно не верно,так рассуждают люди которые далеки от лор болезней, и к сожалению некоторые врачи.

Просто нос слабое место и в следующий раз он как только простынешь в первую очередь нужно капать капли в нос.

Иногда если во время не сделать прокол, можно лечиться долго и без результата и по деньгам лечение обойдёться в 2-3 раза дороже.
Делаешь прокол или нет на радужной оболочке остаётся след, и по ней можно определить чем болел человек и когда.
Причиной гайморита может быть перенесенное сильное простудное заболевание или плохие зубы верхней челюсти(одонтогенная причина)
При гайморите пазухи греть нельзя

Обязательно обратитесь к лор врачу

Думай о хорошем- мысли материальны!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?