РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Anna1987 24.09.2012
10:56

Больничный папе или бабушке

Девчонки, кто знает, если я заболела ( температура 39), нахожусь в декретном отпуске, малышу 10 месяцев, может ли врач дать больничный мужу или моей маме, чтоб они сидели с ребенком, так как мне это очень тяжело?
Ответы  
0
Luda 24.09.2012
11:08
Вызывайте терапевта что бы муж был дома и вам дадут больничный до 1,5 мой муж ходил регулярно т.к. очень часто болела
0
Anna1987 24.09.2012
11:55
спасибо, врача вызвала, но мужа дома не будет...Может мама с работы успеет прибежать к тому времени, как врач придет, будем тогда просить на неё выписать.
Вызывайте терапевта что бы муж был дома и вам дадут больничный до 1,5 мой муж ходил регулярно т.к. очень часто болела...
0
Nyrahka 24.09.2012
11:56
если ребенок не оформлен в ДДУ, то дадут без проблем. Так-что не беспокойтесь.
0
Anna1987 24.09.2012
12:03
спасибо) жду врача, буду смело просить
если ребенок не оформлен в ДДУ, то дадут без проблем. Так-что не беспокойтесь....
0
tati27 24.09.2012
13:26
спасибо) жду врача, буду смело просить...
потом расскажите дали или нет
0
mila_xx 24.09.2012
13:32
Без проблем! Мы уже брали. Звоните в взрослую пол-ку и вам дают больничный на мужа
Простите, что в вашей теме, но интересует вопрос: если,к примеру, я с одним реб в больнице, а 2-й ходит в дет.сад, дадут ли мужу на 2-го больничный?..
0
mickevicholya 24.09.2012
13:37
Без проблем! Мы уже брали. Звоните в взрослую пол-ку и вам дают больничный на мужа
Простите, что в вашей теме, но интересует вопрос: если,к примеру, я с одним реб в больнице, а 2-й ходит в дет.сад,...
хорошо вам. а у нас не дают, только при госпитализации матери. город и село- небо и земля. и это не смотря на то, что я там работала и всех знаю
0
mila_xx 24.09.2012
13:40
хорошо вам. а у нас не дают, только при госпитализации матери. город и село- небо и земля. и это не смотря на то, что я там работала и всех знаю...
интересно, а чем врач аргументирует свой отказ?..
0
mickevicholya 24.09.2012
13:42
интересно, а чем врач аргументирует свой отказ?.....
не положено, и хоть тресни. я недавно болела сильно- мужу 3 дня дали просто так (начальство хорошее), потом бабушки выкручивались как могли. а в феврале 2 недели в гипсе пролежала- тоже выкручивались. можно ехать в район и ругаться, но кому? я болею, а папа с ребенком
0
Shellest 24.09.2012
14:17
спасибо) жду врача, буду смело просить...
еще главное, чтобы муж относился (наблюдался) к той же поликлинике что и вы, если в другой, то не дадут
0
Sakovichka 24.09.2012
14:49
Простите, что в вашей теме, но интересует вопрос: если,к примеру, я с одним реб в больнице, а 2-й ходит в дет.сад,...
нет никто не даст даже если вы с малышом дома до 3-х лет а старший заболел папе опять ничего не дадут ни какого больничного и придется с двумя дома сидеть
0
mila_xx 24.09.2012
15:00
еще главное, чтобы муж относился (наблюдался) к той же поликлинике что и вы, если в другой, то не дадут...
нам давали! мы тогда жили у моих родителей, я - в своей пол-ке, он - совершенно в другой)))
0
mila_xx 24.09.2012
15:02
нет никто не даст даже если вы с малышом дома до 3-х лет а старший заболел папе опять ничего не дадут ни какого больничного и придется с двумя дома сидеть...
Если я дома - это мне было понятно, а вот если с одним в больнице... просто чуть не попали туда...тьфу-тьфу, все закончилось хорошо)))) Спасибо!
0
Shellest 24.09.2012
15:39
нам давали! мы тогда жили у моих родителей, я - в своей пол-ке, он - совершенно в другой))) ...
мне наша терапевт, так не дала, сказала пусть муж придет и напишет заявление об обслуживании по место жительства и придет к ней с картой, она тогда даст
0
Anna1987 24.09.2012
16:01
ну что ж, пишу как было! Больничного не дали. Но у нас просто проблема с врачом, весь участок недоволен, и уже давно, сколько люди не жаловались - ни каких мер не принималось, пенсионерка, но врачей в поликлиниках не хватает...Пришла врач, послушала меня, сказала, с дыханием все нормально, с горлом сказала тоже нормально (хотя я сама вижу, что миндалины и задняя стенка в белом налете, опухшее и болит ужасно). Далее сказала: "Что вам назначить? Аугментин сейчас назначают, но не знаю можно ли кормящим, надо в инструкции прочитать. Насчет горла...ну септолете можно, но не знаю, как кормящим, в инструкции прочитайте, а лучше содой поскать". Все....Спросили с мамой насчет больничного ей (мама к тому времени уже подошла), так она сказала: "А зачем вам? Вам незачем, у вас ничего страшного. Температура сейчас 37,5....небольшая..."(конечно, после того как я сбила, потому что не могла с 39 за малым бегать)...Ну вот и все....А, ещё спросила, не хочу ли я сдать анализы, ну я сказала, что сдам...
0
mila_xx 24.09.2012
22:13
ну что ж, пишу как было! Больничного не дали. Но у нас просто проблема с врачом, весь участок недоволен, и уже давно, сколько люди не жаловались - ни каких мер не принималось, пенсионерка, но врачей в...
пипец Мы сечас переехали на свою квартиру,по совершенно другому адресу, у меня был кашель,горло, и без температуры(совершенно маленькая 37,2),но и здесь проблем с больничным не составило...хотя и пенсионерка у нас также: мне же надо было и на флюрографию,делала снимок,т.к. кашель был очень сильный и погреться, а с малыми кто?..
В вашем случае, обращение к завотделению, я думаю, помогло бы враз, ну на крайний случай - звонок в горячую линию Минздрава, и бояться,что от этого измениться к вам отношение не стоит: оно изменится,но только в лучшую сторону,поверьте. Выздоравливайте!
0
ViktoriyaS 24.09.2012
22:26
Мне на свекровь давали, и присутствие не обязательно, они и так имеют право выписать..Врач при мне звонила и спрашивала... На мужа, маму . свекровь без проблем дают больничный. Выздоравливайте!!

0
Shellest 24.09.2012
23:05
ну что ж, пишу как было! Больничного не дали. Но у нас просто проблема с врачом, весь участок недоволен, и уже давно, сколько люди не жаловались - ни каких мер не принималось, пенсионерка, но врачей в...
мне от горла беременной (может и кормящим можно) выписывали "Фаренгосепт" и Биопорокс, попросите в аптеке почитать аннотацию. На вашем месте пошла бы к заведующей, больничный были обязаны выписать
0
Nadin_85 24.09.2012
23:13
мы уже 2 раза с сынулей попадали в больницу , и нашему папе без проблем давали больничный. Только я сразу предупреждала, что у нас двойня, второй ребенок с папой и ему нужен больничный.
0
Prashko 25.09.2012
00:37
жалуйтесь и все что тут можно сказать, а от горла при ГВ можно ингалипт, эфезол, инсти попейте от кашля мукалтин, выздоравливайте

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
mila_xx 25.09.2012
06:39
мы уже 2 раза с сынулей попадали в больницу , и нашему папе без проблем давали больничный. Только я сразу предупреждала, что у нас двойня, второй ребенок с папой и ему нужен больничный....
так у вас они еще в сад не ходят а вот если уже пойдут, то в случае чего с одним, на второго не дадут,оказывается,т.к. он в саду))))
0
viktoriya25 25.09.2012
08:46
так у вас они еще в сад не ходят а вот если уже пойдут, то в случае чего с одним, на второго не дадут,оказывается,т.к. он в саду))))...
Я ТОЖЕ ЗНАЮ,ЧТО НЕ ДАДУТ. ЕСЛИ РЕБЕНОК ПОШЕЛ В САД,ТО ВСЕ ВЗРОСЛЫЙ ОН УЖЕ. БОЛЬНИЧНЫЙ НЕ ДАДУТ
0
Anna1987 25.09.2012
08:50
Спасибо всем за советы) Да, думала вчера, что пойду в поликлинику разбираться, но сегодня и необходимость отпала - по самочувствию нормально более-менее, да и опять же, это мне надо в поликлинику идти, малого оставить не на кого, да и нервы тратить...Ну выпишут мне больничный, и толку....уже и смысла нету....с врачом все равно ничего не сделают...Следующий раз просто буду умнее...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?