РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
irem 26.07.2011
19:42

ПМС и как с ним бороться!

"Почему все так плохо?! Почему меня никто не лю-ю-юбит? Какая же я несчастная! Вот пойду сейчас, закроюсь в ванной, буду рыдать до обезвоживания. Пусть меня ПОТОМ пожалеют, поплачут. Скажут, мол, какая же она умница была, красавица, хозяйка хорошая! А мы, бессовестные, ее не ценили! А я буду лежать в гробу такая... холо-о-одная...
В общем, точно что-нибудь сделаю. Только сейчас посплю немножко..."
* * * * * * * * * * * * * * * * *

Заметила за собой такую странность - примерно дней за 7 до менструация Я становлюсь не Я!!! То мне хочется плакать без особых причин, то ругаю мужа по поводу, а скорее без. Иногда сердце колотится как сумасшедшее... и хочется много есть,.. нет не есть - "жрать"
Самое ужасное во всем этом, что такое мое состояние я не могу контролировать.
Муж первое время не мог понять такого моего поведения. Он привык видеть меня "белой и пушистой", а здесь на поверхность вылазит "кикимора" . Я уже его стала предупреждать, что у меня ПМС и просить более снисходительно относится к моим перепадам настроения!!!
Но все равно - это очень портит жизнь...
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Прикрепленные изображения:

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
marusianeba 26.07.2011
22:10
эх!вы не одиноки!прям про меня написано)))только у меня вот ещё в середине цикла такое бывает( в период овуляции).Так что у меня ещё+3 дня безумств.
Шалом!
0
fenilalanin 26.07.2011
22:35
у меня такое было, но у меня был сильнейший гормональный сбой - "любимые дни" по 1 неделе, ПМС 1,5 недели, и около 1,5 недель все было впоряке. и плюс они были нерегулярные - то сдвиг вперед, то назад. и жутко болезненные, от боли разогнуться не могла. назначили для лечения противозачаточные (на тот момент половую жизнь не вела, просто для лечения пила их), потом забеременела, уже почти год, как родила, а проблема не возвращается
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
Katrusya 26.07.2011
23:30
у меня тоже каждый месяц та еще картина. только я не плачу, я ору и всех строю. даже жаль домашних. как они меня терпят?... стараюсь, держаться. но все равно срываюсь.
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
participia 27.07.2011
01:26
Девочки, готовьтесь! Если вы такие ПСИХИЧЕСКИЕ во время ПМС, то что будет с вами в период климакса. В шизо поедите?
0
JannaLuisa 27.07.2011
10:22
Н-да, Вы не одиноки. У меня дома каждый месяц убытки: то побью что-нибудь, то сломаю об стену. Я буйная во время ПМС. Мужу приходится иногда меня силой держать: я ж нападаю, бьюсь, бросаюсь предметами. Короче, становлюсь социально опасной. У меня характер и так не подарок, а во время ПМС - вообще, капец. Муж в шоке.
0
Alenyshka-S 27.07.2011
13:03
Н-да, Вы не одиноки. У меня дома каждый месяц убытки: то побью что-нибудь, то сломаю об стену. Я буйная во время ПМС. Мужу приходится иногда меня силой держать: я ж нападаю, бьюсь, бросаюсь предметам...
Во прикол!!!! У меня конечно поспокойнее, только нервная становлюсь, все не нравится, ору на всех!!! А муж только еще больше масла в огонь подливает, ему это по-приколу доводить меня. Прошу же по-хорошему не трогать меня никак не доходит!!!!

0
oks7513 27.07.2011
13:45
Во прикол!!!! У меня конечно поспокойнее, только нервная становлюсь, все не нравится, ору на всех!!! А муж только еще больше масла в огонь подливает, ему это по-приколу доводить меня. Прошу же по-хо...
А мой наоборот -соглается! Ничего против не говорит.
0
kris 27.07.2011
16:42
Да, и я в ваших рядах. Только я не плачу, не ору, я просто психую на все, что ни скажи. Все мне не так вдруг становиться - не так сел, встал, крошки, слово мне не скажи - психи такие начинаются. Муж не обращает внимание - что ж тут поделать, такой Он у нас ПМС.
0
katia_sh 27.07.2011
21:16
Да, и я в ваших рядах. Только я не плачу, не ору, я просто психую на все, что ни скажи. Все мне не так вдруг становиться - не так сел, встал, крошки, слово мне не скажи - психи такие начинаются. Муж н...
вот и я такая же: всё раздражает, капец как!!! И как меня муж только терпит?!
0
rimma 12.08.2011
05:29
А я уже давно за несколько дней до месячных начинаю глотать таблетки: успокоительные, обезболивающие, сидерал... Потому что без них все эти перепады настроения, боли и очень обильные месячные мне не пережить :(
Люблю...
0
dmira 12.01.2012
17:10
А я уже давно за несколько дней до месячных начинаю глотать таблетки: успокоительные, обезболивающие, сидерал... Потому что без них все эти перепады настроения, боли и очень обильные месячные мне не п...

Я тоже раньше пила таблетки, чтобы пережить месячные. Тем более, что сколько себя помню, они всегда у меня были обильные, 7 дней, и жутко болезненные. И я, между прочим, думала всю жизнь, что так и должно быть....

Пока 2 месяца назад со мной не произошел один удивительный случай. Я купила себе комплекс клеточного очищения Истоки Чистоты и комплекс витаминов и минералов Ритмы Здоровья. Через пару недель после начала приема этих препаратов у меня должны были начаться месячные. И каково же было мое удивление, когда они начались без ПМС, сократились на один день, и вместо жуткого обилия в течение 4-х первых дней, обилие осталось только в первых 2 дня, причем не жуткое, а сносное. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - они стали БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЕ!!!! Более того, они пришли незаметно, и ушли так же. Я и "ахнуть" не успела! И еще, в предыдущие 2 месяца у меня были задержки на неделю, а тут все началось во время.

Вначале я подумала, что-то все это очень странно. Но та же картина повторилась в следующем месяце. Я назвала этот феномен "идеальные месячные". И до сих пор нахожусь под впечатлением. У меня никогда в жизни не было такого!

И я стала разбираться, в чем же дело. Почему во мне произошли такие потрясающие изменения? И начала усиленно изучать состав того, что я принимала. И оказалось, что при достаточном насыщении нашего рациона витаминами, минералами, биологически активными веществами, месячные становятся менее обильными, безболезненными и ПМС вообще не наблюдается.

Так что, девушки, если хотите разобраться, почему именно у вас дикий ПМС и все вытекающие из этого последствия, и устранить эти причины, чтобы не глотать груду таблеток и всякой другой гадости, ДАВАЙТЕ БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ В ЭТОМ ИНДИВИДУАЛЬНО С КАЖДОЙ ИЗ ВАС. У меня есть информация и кое-какие знания по этому вопросу, и я готова поделиться с вами всем этим в личной беседе. Буду рада ответить на ваши вопросы.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
Alena07 12.01.2012
18:08
Я тоже раньше пила таблетки, чтобы пережить месячные. Тем более, что сколько себя помню, они всегда у меня были обильные, 7 дней, и жутко болезненные. И я, между прочим, думала всю жизнь, что так...
А мне помогает шоколад!!!! или сладкие тортики, но обязательно с какао!!!
0
heartless 12.01.2012
20:55
у меня в период беременности была такая проблема и в течение года после родов. бедные мои муж и ребенок были. сходила к гинекологу. она мне посоветовала ОК. пью уже третий месяц - сама себя люблю)))))
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
dmira 13.01.2012
16:39
А мне помогает шоколад!!!! или сладкие тортики, но обязательно с какао!!!...

Ох, если бы от шоколада и тортиков еще и лишние кг уходили, я бы их ела, не переставая (люблю я всякие сладости, только эта любовь потом боком выходит).
0
Alena07 13.01.2012
17:00
Ох, если бы от шоколада и тортиков еще и лишние кг уходили, я бы их ела, не переставая (люблю я всякие сладости, только эта любовь потом боком выходит)....
Ой не говорите))))))) но в этот период контролировать себя в этот ой как сложно!!! а потом опять ограничиваю себя) хотя срывы раз в месяц! но мне достаточно целой шоколадки) и кофе!!!!!!!!
0
Faina 21.02.2012
16:23
У меня тож эта проблема стояла ооочень остро- и не только нервы всякие и психи, но и вообще самочувтсвие ухудшалось и всё это за неделю до М... и грудь болела. но мне гинеколог назначала лечение- какие-то травки, настойка, витамины... уже и не вспомню. Но елси хотите - гляну, есть в записях названия) Сейчас всё отлично, никаких болей и срывов нету)
Но неправильные пчёлы продолжают делать свой неправильный мёд...
0
LKaterina 21.02.2012
16:28
Девочки, готовьтесь! Если вы такие ПСИХИЧЕСКИЕ во время ПМС, то что будет с вами в период климакса. В шизо поедите?...
Я УСЫПЛЮ СЕБЯ НА ПЕРИОД КЛИМАКСА
0
LKaterina 21.02.2012
16:28
у меня в период беременности была такая проблема и в течение года после родов. бедные мои муж и ребенок были. сходила к гинекологу. она мне посоветовала ОК. пью уже третий месяц - сама себя люблю)))))...
ПРО ОК ВЫ ПРАВЫ И КОЖА КАК У МАЛЫШКИ СТАНОВИТЬСЯ
0
LKaterina 21.02.2012
16:29
У меня тож эта проблема стояла ооочень остро- и не только нервы всякие и психи, но и вообще самочувтсвие ухудшалось и всё это за неделю до М... и грудь болела. но мне гинеколог назначала лечение- каки...
ПИШИ)) ЭТО Я ДУМАЮ ДЛЯ ВСЕХ АКТУАЛЬНО
0
aki 21.02.2012
18:46
У меня тож эта проблема стояла ооочень остро- и не только нервы всякие и психи, но и вообще самочувтсвие ухудшалось и всё это за неделю до М... и грудь болела. но мне гинеколог назначала лечение- каки...

И мне пригодиться, а то я в этот период такая СТЕРВА, что сама себя боюся Да и мужа с сыном жааалкоооо!

0
VanillaIce 22.02.2012
11:45
Я в пмс свято уверена, что лучший для меня выход - самоубийство!
Могу неожиданно начать рыдать, обижаться и говорить всем, что я одинока, никем, включая близких, не любима...=( Страдают окружающие...Сама ненавижу это состояние, боль невыносимая...Faina, делитесь секретом)
0
Faina 22.02.2012
15:50
Я в пмс свято уверена, что лучший для меня выход - самоубийство!
Могу неожиданно начать рыдать, обижаться и говорить всем, что я одинока, никем, включая близких, не любима...=( Страдают окружающие......
Делюсь-делюсь)) хотя не такой уж это и секрет...Вот что мне назначали - витамины группы В, йодомарин по 100 мкг в сутки, аевит и капельки Мастодинон - по 20 капель 2 раза в день. Но честно сказать, мой гинеколог мне назначения делал прежде всего из-за того, что у меня грудь сильно набухала и болела в ПМС - она говорила, что это может быть предвестниками мастопатии, и именно по этому назначила мастодинон. но это растительный препарат- там вроде бы такой "женский" сбор, он и успокаивает, и гормональный фон в норму приводит) В общем, пила я помню всё это долго, но теперь только воспоминания о болях и психах)
0
manyushka 22.02.2012
17:51
Какие же мы все одинаковые только переживаем по разному.у меня месяц на месяц не приходится...то спакойная как удав хожу еще и других успокаиваю,а то слов выразить свои эмоции подобрать не могу просто хочется взять лопату и от.....ть всех!!!такие эмоции.девочки что ж в климаксе делать будем.на транквилезаторы что ли подсаживаться????
0
Faina 23.02.2012
16:14
Какие же мы все одинаковые только переживаем по разному.у меня месяц на месяц не приходится...то спакойная как удав хожу еще и других успокаиваю,а то слов выразить свои эмоции подобрать не могу просто...
как всё знакомо... У меня ещё и голова кружилась и пару раз чуть в обморок не падала - как беременная прямо Потому я к врачу и побежала лечиьтся, чтобы не запускать эту гадость. и вам советую- если сильно достаёт, стоит сходить, может даже на гормоны анализ сдать - это возможно из-за гормонального сдвига...
0
O4arovashka 24.02.2012
03:07
Я тоже раньше пила таблетки, чтобы пережить месячные. Тем более, что сколько себя помню, они всегда у меня были обильные, 7 дней, и жутко болезненные. И я, между прочим, думала всю жизнь, что так...
dmira,а что вы принимали такое и как помогло?
0
dmira 24.02.2012
09:12
dmira,а что вы принимали такое и как помогло?...

Комплекс клеточного очищения Истоки Чистоты (здесь можно почитать и посмотреть про них - http://bit.ly/z7NI7A ) и комплекс витаминов и минералов Ритмы Здоровья (описание, состав, клинические исследования, документация и отзывы здесь - http://bit.ly/wdlUMb ).

Мои результаты: нормализация цикла (уже 3-й месяц подряд цикл ровно 30 дней, безболезненные и менее обильные месячные, отсутствие ПМС, месячные были раньше 7 дней, сейчас 5).
0
Faina 24.02.2012
17:18
Бог мой, какие-то БАДы... я к ним настороженно отношусь) Прям "клеточное очищение") А можно узнать механизм этого очищения,а? А витамины лучше брать в аптеке, зарегестрированные в МЗ...
0
dmira 24.02.2012
19:25
Бог мой, какие-то БАДы... я к ним настороженно отношусь) Прям "клеточное очищение") А можно узнать механизм этого очищения,а? А витамины лучше брать в аптеке, зарегестрированные в МЗ......

И правильно, что настороженно относитесь. Сегодня ко всему так нужно относиться, поскольку даже в магазине можно купить продукты, а потом прийти домой и отравиться.

1. По поводу Истоков Чистоты и Ритмов здоровья - и то, и другое продается в аптеке у нас в Минске, и аптека официально работает у нас в стране, а также получила все возможные разрешения Минздрава РБ.

2. На счет механизма очищения Истоков Чистоты, его можно легко узнать (чего не могу сказать про большинство БАДов, продающихся через наши аптеки).

3. На официальном сайте производителя есть подробное описание веществ, входящих в состав обоих препаратов.

3. На оба препарата имеются патенты (если вам это о чем-то говорит) и сертификаты соответствия, их можно увидеть на сайте производителя.

4. Там же можно узнать результаты клинических испытаний данных препаратов в различных медицинских учреждениях и прочитать отзывы людей, которые принимали эти препараты. Много ли в наших белорусских аптеках БАДов, по которым проводились клинические испытания, и их результаты обнародованы? И есть ли они вообще?

Впрочем, читайте и смотрите сами, информация не засекречена: http://bit.ly/z7NI7A и http://bit.ly/wdlUMb
0
Faina 25.02.2012
15:27
И правильно, что настороженно относитесь. Сегодня ко всему так нужно относиться, поскольку даже в магазине можно купить продукты, а потом прийти домой и отравиться.

1. По поводу Истоков Чистот...
Спасибо за столь развёрнутый ответ) Столько информации, прямо-таки реклама)))
Мне уже, слава Богу всё это не надо, я своё ПМС вылечила, чему несказанно рада... чем- читайте выше.
0
dmira 25.02.2012
18:21
Спасибо за столь развёрнутый ответ) Столько информации, прямо-таки реклама)))
Мне уже, слава Богу всё это не надо, я своё ПМС вылечила, чему несказанно рада... чем- читайте выше....

Рада, что вы себя отлично чувствуете.

А по поводу развернутого ответа, просто я люблю конкретные факты, а не оценку незнакомых вещей по аналогии с тем, что слышал когда-то от кого-то.
0
manya 25.02.2012
21:16
А мой наоборот -соглается! Ничего против не говорит. ...
Я когда реву без повода, или ругаюсь, он просто говорит "Блин, когда же ПМС закончится?" и так ласково меня обнимает)))
Как мало нужно для счастья, и как много, чтобы это понять!
0
O4arovashka 26.02.2012
18:49
А вы в курсе,что Бады могут навредить,что это продукт в котором содержание веществ ненормализованно, т.е. втамина может быть и 1,5мг,а может и 2мг, а передозировка некоторых витаминов довольно опасна,а именно для беременных и детей
0
dmira 26.02.2012
23:08
А вы в курсе,что Бады могут навредить,что это продукт в котором содержание веществ ненормализованно, т.е. втамина может быть и 1,5мг,а может и 2мг, а передозировка некоторых витаминов довольно опасна,...

Конечно, БАДы могут навредить, так же, как и любые витаминные комплексы. И это в основном касается тех БАД, по которым не проводились клинические исследования, и поэтому достоверно неизвестно их воздействие на людей.

Есть еще факт, который не позволяет быть уверенным на 100% в том, что принимая какой-нибудь аптечный витаминно-минеральный комплекс или БАД, вы получите все его компоненты в количестве, указанном на упаковке. Это отсутствие знаний о том, насколько эти витамины и минералы усваиваются в организме в той форме и в том сочетании, в которых они представлены в конкретном препарате. Об этом не пишут в инструкциях и на упаковках, формат не позволяет.
0
Faina 27.02.2012
15:13
Конечно, БАДы могут навредить, так же, как и любые витаминные комплексы. И это в основном касается тех БАД, по которым не проводились клинические исследования, и поэтому достоверно неизвестно их в...
Ну, что и насколько у вас в организме усвоится- в том числе и витамины- этого вам никто не скажет и не напишет) Ибо многое тут зависит именно от конкретного орагнизма.) Не факт, что витамины из тех БАДов, что вы рекламируете, усваеваются на 100%... А ПМС одиними витамиными не вылечишь - на себе рпобовала- пока не пропила курс Мастодинона и магне В6 и йод и антиоксидантные комплексы пила - эффекта практически не было(
0
O4arovashka 04.03.2012
10:53
Ну, что и насколько у вас в организме усвоится- в том числе и витамины- этого вам никто не скажет и не напишет) Ибо многое тут зависит именно от конкретного орагнизма.) Не факт, что витамины из тех...
А еще фолиевую кислоту лучше ,там много содержится витаминов из группы В
0
Mama_Vlada 04.03.2012
13:57
А еще фолиевую кислоту лучше ,там много содержится витаминов из группы В...
Нет там никаких витаминов группы В ,тк это и есть витамин группы В,а именно витамин Bc, птероилглутаминовая кислота
мама
0
Faina 05.03.2012
16:02
Нет там никаких витаминов группы В ,тк это и есть витамин группы В,а именно витамин Bc, птероилглутаминовая кислота ...
Согласна... да ладно, человек попутал, не страшно) На самом деле фолька - да, в этом деле тоже помогает. но мне её почему-то не назначали, я даже удивилась...
0
Mama_Vlada 05.03.2012
16:15
Согласна... да ладно, человек попутал, не страшно) На самом деле фолька - да, в этом деле тоже помогает. но мне её почему-то не назначали, я даже удивилась......
витрум суперстресс,теравит антистресс
мама
0
O4arovashka 07.03.2012
07:53
Нет там никаких витаминов группы В ,тк это и есть витамин группы В,а именно витамин Bc, птероилглутаминовая кислота ...
Витамин группы В (витамин Вс, витамин В9) ,а зачем теравит антистресс ?
0
Faina 07.03.2012
15:33
Витамин группы В (витамин Вс, витамин В9) ,а зачем теравит антистресс ?...
Там неплохой комплекс...
Конечно, витамины- отлично, но отдельно они не помогут.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?