РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MarishaS 30.07.2011
17:25

Как спасти пуховик?

Девочки, недавно решила постирать пуховик, весь пух сбился в комки, что делать??? есть возможность спасти???
Ответы  
0
Pchelka 30.07.2011
17:40
у меня такая проблема висит теперь колом в шкафу.....я пробывала потом стирать просто руками,без отжима и положить сохнуть на пол...чутка стало лучше..а лучше всего такие вещи в химчистку сдавать

url=http://mamka.ru/][/url]
0
MarishaS 30.07.2011
17:41
у меня такая проблема висит теперь колом в шкафу.....я пробывала потом стирать просто руками,без отжима и положить сохнуть на пол...чутка стало лучше..а лучше всего такие вещи в химчистку сдавать...
я на сайте вычитала что надо выбивалкой для ковров его вибить. но ещё не пробывала, боюсь...
0
nastyulka 30.07.2011
18:00
я на сайте вычитала что надо выбивалкой для ковров его вибить. но ещё не пробывала, боюсь......

У меня была подобная ситуация....Потрясла сильно(как ковер вытряхиваешь),все распушилось и как надо распределилось!Но это у меня.......как у вас,не знаю.......
0
Pchelka 30.07.2011
18:16
У меня была подобная ситуация....Потрясла сильно(как ковер вытряхиваешь),все распушилось и как надо распределилось!Но это у меня.......как у вас,не знаю..........
я так тоже пробывала-не помогло,только если чуток,остальное пробывала руками.....тоже не ахти

url=http://mamka.ru/][/url]
0
freziya 30.07.2011
22:26
я так тоже пробывала-не помогло,только если чуток,остальное пробывала руками.....тоже не ахти...

Я раньше тоже сама стирала,а потом сидела и руками сбитый пух раздирала и по колбаскам распределяла .Жуть! Потом стала в химчистке чистить,пока не испортили 3 шт.Из двух перья стали из подкладки лезть,снимаешь и как курица выглядишь,а один просто запороли совсем-пух из рукавов-исчез,спрашиваю где пух,ответили мигрировал.... .Теперь покупаю вещи только из современных наполнителей (аналог пуха-типа изософт и т.д.).Стирка без проблем.сохнет быстро и теплющие-песня!
0
Piranya 30.07.2011
23:34
трясти, трясти и трясти, как коврик вытряхивать. я около получаса так промучалась, но в итоге все распушилось. Подруга так белый пуховик раз в неделю стирает, а потом муж по полчаса его встряхивает
0
Malenika 31.07.2011
01:58
Если на пуховике остались разводы и появились комки, значит не выстирался порошок до конца. Я постирала пуховик еще раз без стирального порошка на 30 градусах, просто чтобы остатки порошка выполоскать с теннисными мячиками (вычитала совет в Интернете, на мой взгляд нифига мячики не дают, но лишним тоже не будет ). Потом высушила (в процессе сушки сначала разбивала комки руками, потом мне надоело и досушила уже так ). Когда пуховик окончательно высох, я взяла длинную линейку (вариант - гимнастическую палку, а еще лучше выбивалку для ковров у меня ее просто не было ) и хорошенько его выбила (как ковер обычно выбивают). Все обратно распушилось . За зиму данная процедура была проделана уже 3 раза (пуховик белый), поэтому теперь пуховики стирать я не боюсь, лишь бы в машинку по размерам влез. Но в любом случае, потом будет лезть перо (при стирке с пера смывается какоя-то силиконовая защита), поэтому если в следующий раз купите пуховик, отдавайте в химчистку для сухой чистки .А вот у соседка моя купила пуховик за 200 долларов, так при стирке он вообще не сбивается, следующий пуховик у меня будет только дорогой .
0
julia_bart 31.07.2011
09:14
В химчистку!!!!! Мне пуховик дорогущий после стирки в домашних условиях в химчистке спасли! После этого 2 раза в год - только химчистка!
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
bibimka 31.07.2011
11:28
я стираю с порошком для шерсти , режим синтетика 40-50 градусов и ложу 2-3 теннисных шарика в машину. стираю. потом полоскаю 2-3 раза , в последний цикл полоскания с кондиционерос. уже 4 сезона пуховик как новый.
0
MarishaS 31.07.2011
12:05
Если на пуховике остались разводы и появились комки, значит не выстирался порошок до конца. Я постирала пуховик еще раз без стирального порошка на 30 градусах, просто чтобы остатки порошка выполоскат...
я свой покупала за 150уе, и в магазине. Но мне к сожалению повезло меньше чем вашей соседке(((
0
MarishaS 31.07.2011
12:05
я стираю с порошком для шерсти , режим синтетика 40-50 градусов и ложу 2-3 теннисных шарика в машину. стираю. потом полоскаю 2-3 раза , в последний цикл полоскания с кондиционерос. уже 4 сезона пухови...
а шарики для какого тенниса??
0
MarishaS 31.07.2011
12:08
трясти, трясти и трясти, как коврик вытряхивать. я около получаса так промучалась, но в итоге все распушилось. Подруга так белый пуховик раз в неделю стирает, а потом муж по полчаса его встряхивает *...
мой наверно нерастрясётся((( там кубиками прошито((

Прикрепленные изображения:

0
MarishaS 31.07.2011
12:09
В химчистку!!!!! Мне пуховик дорогущий после стирки в домашних условиях в химчистке спасли! После этого 2 раза в год - только химчистка!...
а вы в какую сдаёте??
0
bibimka 31.07.2011
15:57
а шарики для какого тенниса??...
а у меня такие большие, с яблоко, наверное для теннисных кортов- зеленые
0
MarishaS 31.07.2011
17:49
а у меня такие большие, с яблоко, наверное для теннисных кортов- зеленые...
аа для большого тенниса, поняла, спасибо
0
sveta111 31.07.2011
19:30
тащите в химчистку,там спасут.мне спасли.шарики вам уже не помогут,а если выбивалкой побьете,уверены что ею же и не порвете?
0
Piranya 31.07.2011
22:59
мой наверно нерастрясётся((( там кубиками прошито((...
как раз хорошо, что прошито, пух остается в этих кубиках, а не сбивается весь в кучу
0
katia_sh 01.08.2011
10:12
попробуйте сухой пуховик несколько раз прокрутить в машине с теннисными мячами на режиме отжима. Я так свой пуховик распушиваю, хорошо помогает.
0
konti 01.08.2011
12:10
расщепить все комки пальцами через ткань, потом долго взбивать как подушку- все будет нормально

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?