РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mommy 11.11.2010
23:37

Лечение эрозии

Девочки, кто-нибудь лечил эрозию аппаратом Сургитрон? Через неделю мне предстоит. Что-то волнуюсь или сомневаюсь. Поделитесь, как ощущения от процедуры, как потом заживало. Меня врач заверила, что даже рубцов не останется. В общем, буду благодарна, если поделитесь.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Elka 12.11.2010
12:10
У меня была эрозия, но я ее своевременно не залечила и она переросла в кисту. Собиралась лечить, но забеременела и врач сказала, что уже после родов будем лечить. Но после родов все исчезло. Сказали вскрылась в родах.
0
Elena_ 12.11.2010
13:01
у меня эрозия, на днях делала кольпоскопию, врач сказала, что ничего плохого не увидела, каких-нибудь там потологических изменений. И так как я еще молодая, может еще ребенка захочу родить, посоветовала не прижигать, а раз в пол года проверять эрозию. А если прижечь - то будут проблемы в родах ( эластичность шейки будет не та и скорее всего кесарево).
Так что я не буду прижигать!
0
lena560 12.11.2010
15:04
Мне тоже скоро предстоит лечение, только ещё не знаю как, наша врач по патологии шейки на курсах, ужасно боюсь врачей , особенно гинекологов и стоматологов .
почитайте тут http://consulting.diva.by/showthread.php?t=995 , на вопросы отвечает и консультирует врач.
а ещё тут статья интересная http://www.mariamm.ru/doc_160.htm
глупые наводят порядок, а умные управляют хаосом
0
Mommy 12.11.2010
15:44
У меня была эрозия, но я ее своевременно не залечила и она переросла в кисту. Собиралась лечить, но забеременела и врач сказала, что уже после родов будем лечить. Но после родов все исчезло. Сказали в...
У меня была до беременности, а во время родов сильно порвались края раны. Так что стало только хуже:(
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mommy 12.11.2010
15:47
у меня эрозия, на днях делала кольпоскопию, врач сказала, что ничего плохого не увидела, каких-нибудь там потологических изменений. И так как я еще молодая, может еще ребенка захочу родить, посоветова...
согласна, если она вам проблем не доставляет. Мне после родов эрозия подарила кучу выделений, постоянные воспалительные (это ж ранка) и т.д. Теперь у мен просто нет выбора.
0
Mommy 12.11.2010
15:51
Мне тоже скоро предстоит лечение, только ещё не знаю как, наша врач по патологии шейки на курсах, ужасно боюсь врачей , особенно гинекологов и стоматологов .
почитайте...
спасибо за информацию. Изучу, хотя я уже много читала и знаю, что лечение радиоволнами наименее травматичное, поэтому и согласилась на Сургитрон. Если хотите, могу вам посоветовать хорошего врача-гинеколога. Я до нее тоже врачей боялась и не доверяла, так мои проблемы 4 года никто решить не мог, а она помогла. Это не реклама:) Просто делюсь.
0
lena560 12.11.2010
16:23
спасибо за информацию. Изучу, хотя я уже много читала и знаю, что лечение радиоволнами наименее травматичное, поэтому и согласилась на Сургитрон. Если хотите, могу вам посоветовать хорошего врача-ги...

Вообще-то мне эрозию нужно было лечить три года назад, но на тот момент я планировала беременность. Теперь моему малышу 2 года и 3 мес, а ко врачу выбраться всё ни как, то времени нет , то малыша оставить не с кем, так было пока от страшных историй, чем может закончится эрозия, не закипели мозги, собрала всю свою волю и пошла ко врачу. Оказалось что у нас на участке уже давно другой врач, я была у неё в первый раз а осталось такое впечатление что ходила всю жизнь только к ней. В кабинете патологии тоже женщина толковая , я была у неё до берем. и во время берем. . Вы на всякий случай скиньте в ЛС координаты своего врача , я так понимаю врач платный , сколько стоят услуги?
0
NATALI_FOX 12.11.2010
16:39
В своё время уменя тоже обнаружили эрозию...но т. к. я ещё не рожала меня лечили какими-то препаратми (не помню)- они просто её " залечили".....ну а после первых родов мне её "прижгли" в поликлинике...и сейчас никаих проблем!!!...
0
Nadezhda 12.11.2010
20:02
У меня была эрозия.Мне прижгли первый раз не очень успешно.На второй раз прижгли хорошо.Ощущение не из приятных.
0
Mommy 13.11.2010
00:39
У меня была эрозия.Мне прижгли первый раз не очень успешно.На второй раз прижгли хорошо.Ощущение не из приятных....
вот и моя мама мне рассказывала ужасы про прижигание. Да у меня мурашки от одного слова этого страшного "прижигание". Но, повторюсь, радиоволнами не должно быть так страшно, как старыми изжитыми аппаратами в ЖК. Очень надеюсь. Потом поделюсь впечатлениями.
0
zhuravlik 13.11.2010
01:26
Ничего страшного в прижигании нет. Прижигали по-старому. Мне прижгли после первых родов и очень качественно. Когда рожала второго сказали, что тому кто собирается рожать повторно не желательно прижигать,т.к. плохо раскрывается ш.матки.Так у меня и было. И хотя не было разрывов, мучилась долго.
0
Mommy 13.11.2010
01:29
Ничего страшного в прижигании нет. Прижигали по-старому. Мне прижгли после первых родов и очень качественно. Когда рожала второго сказали, что тому кто собирается рожать повторно не желательно прижига...
вот блин... ну так, как у меня сейчас, тоже не слишком радужно живется...
0
Nadezhda 14.11.2010
17:14
вот и моя мама мне рассказывала ужасы про прежигание. Да у меня мурашки от одного слова этого страшного "прежигание". Но, повторюсь, радиоволнами не должно быть так страшно, как старыми изжитыми апп...
Хорошо.В любом случае прижегать нужно.В моём случае эрозия влияла на беременнность.
0
230376 15.11.2010
11:27
Хорошо.В любом случае прижигать нужно.В моём случае эрозия влияла на беременнность....
Лично моя эрозия прошла от малавита, а была много лет. Сейчас на ее месте маленькая киста, которую нужно вскрыть или проколоть, как мне объяснила врач, когда у женщины эрозия заживает, края на месте ранки у ткани растягиваются и поэтому образуются маленькие кисты, которые нужно просто проколоть. А малавит - это панацея, поверьте.
просто мама
0
paris 15.11.2010
16:41
спасибо за информацию. Изучу, хотя я уже много читала и знаю, что лечение радиоволнами наименее травматичное, поэтому и согласилась на Сургитрон. Если хотите, могу вам посоветовать хорошего врача-ги...
Со мной поделитесь, плиз, вашим врачем.
Люблю жить
0
Mommy 15.11.2010
17:58
Со мной поделитесь, плиз, вашим врачем. ...
в лс
0
olga1987 15.11.2010
20:44
В своё время уменя тоже обнаружили эрозию...но т. к. я ещё не рожала меня лечили какими-то препаратми (не помню)- они просто её " залечили".....ну а после первых родов мне её "прижгли" в поликлинике.....
Больно прижигать?
[img][/img]
0
OLY 16.11.2010
11:05
Больно прижигать?...
Не больно, но не приятно. Мне недавно (2 нед.назад) прижегали током.
0
Mommy 16.11.2010
13:59
Не больно, но не приятно. Мне недавно (2 нед.назад) прижегали током....
И как вы сейчас себя чувствуете? У моей знакомой были проблемы после прижигания током.
0
orchideya 16.11.2010
21:53
И как вы сейчас себя чувствуете? У моей знакомой были проблемы после прижигания током....
а кто нибудь лазером прижигал эрозию?
0
donetka 16.11.2010
21:54
Лично моя эрозия прошла от малавита, а была много лет. Сейчас на ее месте маленькая киста, которую нужно вскрыть или проколоть, как мне объяснила врач, когда у женщины эрозия заживает, края на месте...
Ой,а что такое малавит?
0
230376 17.11.2010
11:15
Ой,а что такое малавит?...
малавит - это универсальное гомеопатическое средство, которое продается в зеленых аптеках. Им можно пользоваться во время беременности, у меня были проблемы вовремя беременности и я никогда не пользовалась выписанными лекарствами, все проходило от малавита. Девочки, наберите в гугле малавит и прочитайте. Многие на нем сидят. Он и от насморка, цистита, радикулита. У меня во время беременности к концу срока вдруг появилось, наверно, штук 50 папилом, мне говорили, что нужно удалять и они у меня за две недели прошли от малавита. Поверьте. Стоит копейки тысяч 15, нужно разводить, а то у меня свекровь решила гайморит полечить и закапала не разведенный, бедная была. Но там есть инструкции, просто надо читать.
просто мама
0
Mommy 17.11.2010
11:57
все, сходила полечила. Все прошло хорошо. Обезболили. Больно не было, только неприятно. И дымок шёл:)))) Через 5 дней покажусь врачу, как заживает. Самое неприятное в этой процедуре то, что теперь 4 недели нельзя жить половой жизнью:( Это, в общем-то, логично. всем успехов, кому предстоит.
0
ramajana 17.11.2010
17:58
Не знаю сущность именно вашего аппарата, вероятно, это что-то новенькое. Я лечила эрозию 13 лет назад жидким азотом. Тоже пообещали, что не будет рубцов. Правда, ощущения после процедуры были ужасными! В течение дня жутко болел живот (врач сказала, что это индивидуально, в зависимости от порога чувствительности). А потом целый месяц я ходила с толстенными прокладками, потому что с меня рекой лилась жидкость (а вот это уже считалось нормой для всех). Правда, после всей этой ерунды, все зажило и все нормально. Даже после родов ничего не разошлось, хотя плод был очень крупным.
0
Zinka 17.11.2010
20:59
а кто нибудь лазером прижигал эрозию?...
Я прижигала 3 года назад. Не сказать, что очень больно. Ничего не болело и не давало о себе знать. Да и быстро - пару минут. Я довольна
0
orchideya 17.11.2010
21:18
а вы можете сказать где делали?и цену на тот момент?
Я прижигала 3 года назад. Не сказать, что очень больно. Ничего не болело и не давало о себе знать. Да и быстро - пару минут. Я довольна...
0
Zinka 17.11.2010
21:48
а вы можете сказать где делали?и цену на тот момент?...
Я живу в Гродно. Делала в Центре красоты и здоровья. Врач Ромашова (если не ошибаюсь) А цену, к сожалению, не помню.
0
orchideya 17.11.2010
21:50
спасибо!
Я живу в Гродно. Делала в Центре красоты и здоровья. Врач Ромашова (если не ошибаюсь) А цену, к сожалению, не помню....
0
Katusha 17.11.2010
22:35
у меня была "плохая" эрозия, т.е. были какие-то изменения в ней. Надо было лечить до беременности. Удаляли "радиоволновой коагуляцией", кажется так называется. Рубца не осталось. А вот раскрылась бы шейка в родах или нет - не знаю, т.к. было КС.
0
Natashasan 17.11.2010
22:48
у меня эрозия была и до родов и после тож никуда не делась... моя врач предложила полечить..током , разумеется...поскольку я хочу второго ребенка, пока отказалась...свекровь рассказала, что свою эрозию вылечила облепиховым маслом...я попробовала...недавно была у гинеколога специализирующегося по эрозиям..она сказала что от эрозии почти ничего не осталось...посоветовала еще раз провести курс облепихой...

0
Mommy 18.11.2010
12:54
Не знаю сущность именно вашего аппарата, вероятно, это что-то новенькое. Я лечила эрозию 13 лет назад жидким азотом. Тоже пообещали, что не будет рубцов. Правда, ощущения после процедуры были ужасными...
"жидкость рекой" - это норма. обнадеживает, что родам ничего не мешало. Надеюсь, у меня со вторыми родами все в порядке будет.
0
Mommy 18.11.2010
12:55
у меня эрозия была и до родов и после тож никуда не делась... моя врач предложила полечить..током , разумеется...поскольку я хочу второго ребенка, пока отказалась...свекровь рассказала, что свою эроз...
а поделитесь рецептом, как именно лечились. Я думаю, эта информация может быть полезной.
0
Natashasan 18.11.2010
13:41
а поделитесь рецептом, как именно лечились. Я думаю, эта информация может быть полезной....
в аптеке продаеться облепиховое масло..делаете тампон ..в широкий бинт заворачиваете вату, закручиваете в несколько слоев, завязываете так, чтоб остался хвостик(за который потом и будете тянуть :))))пропитываете маслом и туда...я делала это на ночь...тампон должен плотно прилегать внутри но так чтоб не было дискомфорта...дней 5-7 ..и еще из опыта, что б не испачкать белье, лучше пользоваться прокладками..всем удачи

0
Mommy 18.11.2010
13:43
в аптеке продаеться облепиховое масло..делаете тампон ..в широкий бинт заворачиваете вату, закручиваете в несколько слоев, завязываете так, чтоб остался хвостик(за который потом и будете тянуть :)))...
примерно так себе это и представляла. Спасибо.
0
lena560 18.11.2010
17:09
в аптеке продаеться облепиховое масло..делаете тампон ..в широкий бинт заворачиваете вату, закручиваете в несколько слоев, завязываете так, чтоб остался хвостик(за который потом и будете тянуть :)))...

А в какой период цикла нужно делать (сразу после месячных или в середине цикла) , какой курс лечения (1 месяц или более)? Я слышала про такой метод и попробовала его только ещё перед тампоном делала спринцевание раствором марганца. У меня эрозия не прошла, может я не так что-то делала или по времени мало. Я пользовалась обычными тампонами "Меги Normal" , они очень плотно заходят в пузырёк с малом (пузырёк нужно перевернуть и держать пока снаружи не покажется масло) .
0
Natashasan 18.11.2010
19:56
А в какой период цикла нужно делать (сразу после месячных или в середине цикла) , какой курс лечения (1 месяц или более)? Я слышала про такой метод и попробовала его только ещё перед тампоном д...
честно говоря, я точно не знаю какой должен быть курс лечения...я сделала всего 5 закладок...думаю все зависит от того, на сколько большая эрозия и от особенностей организма...

0
Natashasan 18.11.2010
19:58
А в какой период цикла нужно делать (сразу после месячных или в середине цикла) , какой курс лечения (1 месяц или более)? Я слышала про такой метод и попробовала его только ещё перед тампоном д...
почитайте здесь http://travnick-altay.com/article_info.php?articles_id=18

0
HelenkaL 19.11.2010
01:26
все, сходила полечила. Все прошло хорошо. Обезболили. Больно не было, только неприятно. И дымок шёл:)))) Через 5 дней покажусь врачу, как заживает. Самое неприятное в этой процедуре то, что теперь 4 н...
Скажите, а где вы прижигание делали и сколько эта процедура стоила? Очень не хочется прижигаться в ЖК электрическим током. Расскажите, пожалуйста, вы в центре сазу все анализы проходили и там же гинеколог вас смотрел? Это очень дорого? В декретном отпуске тяжело позволить расходы больших сумм... Или вы сразу записались на прижигание, а все анализы можно сделать у себя в поликлинике?
0
Mommy 19.11.2010
12:49
Скажите, а где вы прижигание делали и сколько эта процедура стоила? Очень не хочется прижигаться в ЖК электрическим током. Расскажите, пожалуйста, вы в центре сазу все анализы проходили и там же гин...
Все анализы я начала сдавать в поликлинике, там же врач мне предложила полечить. Я сразу для себя решила, что анализы и кольпоскопию делаю бесплатно в поликлинике, забираю результаты и к своему любимому доктору в мед.центр. Но в моей поликлинике на 2 инфекции вообще не берут, а они нужны обязательно. Я сдавала платно. Короче, у меня было не все благополучно, поэтому я в платном центре лечилась у своего врача. Дорого, конечно, но в ЖК меня лечить с ГВ отказались. Если у вас все хорошо, то берите весь ваш анамнез и идите к любому врачу в любой мед.центр на консультацию, после чего вы и запишитесь на лечение эрозии. Лучше, конечно, радиоволнами. ИМХО. Все анализы должны быть свежие. Флора идеальная. В центрах прижигание стоит от 70 до 150 тысяч. В разы дешевле, чем подготовительные анализы, если их платно делать. Если хотите узнать, где и у кого я делала, пишите в лс, не хочу рекламу публичную делать.
0
NATALI_FOX 20.11.2010
09:11
ну прижигать не то что больно.....ведь этот не через 220В пропускают ))))).....но не приятно. процедура длится очень быстро- около минуты, может быть и меньше.........и после прижигания током , обычно, никаких проблем не возникает. сдать необходимые анализы, чтобы не было воспалительного процесса. нужно соблюдать кое какие меры и всё будет отлично. прижигание током - это отличное средство от эрозии. было у меня и лечение лекарствами, но всё равно она рано или поздно проявлялась снова. ну а теперь просто рубец остался внутри после прижигания.

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?