РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
snega0212 16.11.2010
16:24

болезнь щитовидной железы

девочки, подскажите, может у кого-то такая же проблема со здоровьем, как гипотиреоз - снижена функция гармона щитовидной железы. это у меня после родов такая проблема... была у врача, он назначил срочно пить тероксин(таблетки), но при этом сказал, что нельзя кормить малыша грудью,(другие говорят, что можно...) а я не могу сейчас оставить грудное вскармливание...и таблетки пить не могу( они пожизненные, да ещё и вроде как гармональные)... вот и теряюсь в раздумьях, что делать. Подскажите, пожалуйста, может кто с этим сталкивался
Ответы  
0
nika 16.11.2010
22:53
обязательно проверьте ребенка на гипотиреоз-сдайте кровь его на гормоны!это заболевание очень опасно для детей-ведет к слабоумию и т.д.таблетки пить вам придется постоянно-пусть вас это не пугает,т.к. гормоны бывают разные,эти вам вреда не принесут.
0
snega0212 17.11.2010
10:39
[quote]обязательно проверьте ребенка на гипотиреоз-сдайте кровь его на гормоны!это заболевание очень опасно для детей-ведет к слабоумию и т.д.таблетки пить вам придется постоянно-пусть вас это не пугает,т.к....[/quoспасибо вам большое вам спасибо за совет
0
snega0212 17.11.2010
13:26
[quote]обязательно проверьте ребенка на гипотиреоз-сдайте кровь его на гормоны!это заболевание очень опасно для детей-ведет к слабоумию и т.д.таблетки пить вам придется постоянно-пусть вас это не пугает,т.к....[/quot

спасибо вам большое за совет...
0
bosay 25.02.2011
08:54
В NSP восстанавливают функции щитовидной железы. Садиться на пожизненное применение гармонов - это
последнее дело. Если есть вопросы в ЛС.
0
freziya 02.03.2011
01:29
У меня гипотериоз более 10лет. Пью гормоны ( начинала - Л-тироксин,теперь Эутирокс 100). Если Вам назначил врач пить гормоны для щ/ж,он это сделал на основании ваших анализов крови на гормоны(иначе быть не может! Дозировка назначается строго по показаниям анализов,подбирается индивидуально).Вам правильно советовали девочки,для подстраховки(и Вашего спокойствия- сдайте анализ крови ребенка,чтобы убедиться,что все хорошо.) По поводу,ГВ- при приёме гормонов(в больших дозах 150 и выше-кормление запрещается,т.к. всасывание препарата очень высокое,и у ребенка будет передоз-начнется угнетение функции его щ/ж. Некоторые врачи,считают,возможным кормление-однако умалчивают об отдаленных последствиях для ребенка. В своей ситуации,я осмысленно отказалась от ГВ,т.к.обоснованно считаю,что надо соизмерять риски.Ин-фы много,если интересно.пишите в ЛС.Здоровья Вам!
0
helga_vin 07.04.2011
18:06
А что такое NSP? Можно поподробнее. Сама страдаю заболевание щитовидки . Ищу что-нибудь немедикаментозное.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?