РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Lilu 16.09.2011
22:31

Как выглядит ваша грудь после ГВ?

Девочки, поделитесь своими впечатлениями. Как выглядит ваша грудь после ГВ?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
poganka 16.09.2011
23:02
Отлично! Лучше чем ДО, Немного уменьшилась и стала прям как в кино.
У каждого своя правда
0
katrinjurist 16.09.2011
23:15
то что я видела у своих подруг,которые кормили грудью.... Потенциальные клиентки пластических хирургов. Просто .... даже описать не могу но это мне лично не нравится,а им может и нормально. Но я бы такую грудь не хотела. Грудь должна приносить моральное, визуальное и эстетическое наслаждение
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Nastusha83 16.09.2011
23:56
Я кормила год. В этот год было так - вначале грудь конечно налилась, увеличилась в размере. Потом может спустя полгода, хоть молока и было много-много, но грудь уменьшилась, стала явно меньше, чем до беременности, обвисла как бы. ДУмала - ну все, так и будет. А потом где-то спустя месяца три после полного окончания кормления, грудь стала такой же как и до беременности - размер восстановился, стала высокая, в объеме стала вновь кругленькая, а не обвисшая.
Думаю мне повезло, т.к. конечно бывают всякие исходы после ГВ. Хотя тут дело не в том, кормили вы или нет - даже если вы вообще не кормили, гормональная перестройка все равно будет - размер и объем будет прыгать туда-сюда!
0
Lilu 16.09.2011
23:59
Спасибо за подробности! Очень успокоили!!!!

Я кормила год. В этот год было так - вначале грудь конечно налилась, увеличилась в размере. Потом может спустя полгода, хоть молока и было много-много, но грудь уменьшилась, стала явно меньше, чем до...
0
mattiolla 17.09.2011
03:12
Спасибо за подробности! Очень успокоили!!!!...
до 30 лет все восстановиться, после будет сложнее.

Главное не расцеживаться, не пить всякую гадость для увеличения молока. А то можно раздоиться до 7 размера, кожа этого не простит. Ребенок сам пусть насасывает сколько надо.
Не набирать много веса. Но и не худеть как щепа особенно после прекращения ГВ, дать шанс жиру отложится на месте уходящей железы.
Носить правильный лифон не снимая (когда помещаете грудь соски должны смотреть прямо или вверх , но не вниз, иначе будет растягиваться кожа сверху груди и усе поплывет...) Очень важно следить что бы под тяжесть молока грудь не повисала. Всегда держите ее выше на пару см чем есть
Следить за прикладыванием ребенка, что бы он хватал как можно больше ареолы соска.
Правильно закончить кормление, не экстренно, а постепенно.
Ну и конечно помогать коже - пить витаминки, маслице оливковое, контрастный-душ и все такое.
После завершения кормления грудь станет меньше, соски уменьшатся и посветлеют, растяжки практически исчезнут. А главное увеличится тургор кожи! Кормлю год, сразу был атас, а теперь очень ничего, складка на животе пропала, грудь конечно не так высока (ибо она большая), но и без лифона я могу позволить себе ходить. Знаю тех кто в 3 месяца таблетками лактацию удушил, схудел, и ходит с плоскими блинцами. Утверждают что это их кормление испортило. Знаю женщин с огромным стажем ГВ и прекрасной грудью. Есть не рожавшие с такими ушами... А вообще в баню можно сходить, там очень наглядно. Очень мало женщин с красивой грудью.
0
Lilu 17.09.2011
16:40
СПАСИБООО!!!!!

Главное не расцеживаться, не пить всякую гадость для увеличения молока. А то можно раздоиться до 7 размера, кожа этого не простит. Ребенок...
0
suzi 17.09.2011
17:01
размер до берем.был 3, беременность до 5, после родов5-4, кормила 4 месяца причем сильно раздоилась 1.5литра в день. месяц уже не кормлю и грудь 3 и как раньше (мужу оч нравится)
Самая счастливая!!!!!
0
natashaand23 17.09.2011
17:19
Ужасно, обвисла, как ушки у спаниеля. Но я думаю это не от ГВ, а от того, что я во время беременности не всегда носила лифчик. Сейчас опять беременна, налилась такая большая стала, временно любуюсь, знаю что через года полтора станет опять такой же
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
irishenka 17.09.2011
17:25
как был 1 размер до ГВ, так и остался после. Недолго радовалась. ЭХ.....
Лучше быть крашеной блондинкой, чем натуральной дурой!
0
detkimoi 17.09.2011
17:29
Дочь родила в 32 и кормила 1г4мес,сына родила в 35лет и кормила 1г1мес.во время лактации грудь увеличилась в размере,но с окончанием все пришло в норму :и размер ,и форма как до родов.Наверное,у всех индивидуально и зависит от гормонов.Главное носить фабричное белье по размеру и ухаживать за кожей груди
0
jamama 17.09.2011
18:40
Девочки, дорогие. разве это проблема????? Вопрос вот в чем: или кормите и думаете о ребенке и своем женском здоровье или о том, чтобы ваша грудь приносила моральное, визуальное и эстетическое наслаждение. Да если вы выкормили детей своим молочком, ваш муж будет холить и лилеять вашу грудь какой бы она ни стала. кормлю 1,5 года и буду кормить до 3-х, А для чего она нам природой дана? Любите себя всю- с любой фигурой и грудью-и будете счастливы
Счастье-это, когда все дома
0
jamama 17.09.2011
18:42
Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!
0
tigrenok-06 17.09.2011
18:58
Был 3,5- размер, стояли отлично, откормила год, теперь 4 и стоят, может не так высоко как раньше, но карандаш вываливается( если по тесту). все довольны. могу иногда без лифчика выйти на улицу . Многие говорят что и не скажешь по мне что рожала.
1
natashaand23 17.09.2011
20:23
Девочки, дорогие. разве это проблема????? Вопрос вот в чем: или кормите и думаете о ребенке и своем женском здоровье или о том, чтобы ваша грудь приносила моральное, визуальное и эстетическое наслажде...
Вот вы мне объясните кормление грудью после года? Зачем кормить до трёх лет? По моему это даже смешно, двух-трёхлетний ребёнок с сиськой во рту. Никогда не понимала мамаш, которые никак от сиськи оторвать не могут.
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
natka11 17.09.2011
21:08
Да если вы выкормили детей своим молочком, ваш муж будет холить и лилеять вашу грудь какой бы она ни стала...
Вы извините, но если так рассуждать, то подобными благами можно оправдать всё что угодно. Можно разожраться как свинья, и оправдываться, что кушаю я то за двоих, мне кормить реб. нужно.
0
Allnika 17.09.2011
21:21
Девочки, дорогие. разве это проблема????? Вопрос вот в чем: или кормите и думаете о ребенке и своем женском здоровье или о том, чтобы ваша грудь приносила моральное, визуальное и эстетическое наслажде...
Абсолютно согласна!!!!!!
0
jamama 17.09.2011
21:31
А при чем тут разожраться???????????? по поводу пользы ГВ после года почитайте у ВОЗ, там не дилетанты пишут. А сколько кормить-решать каждому самому, а если боитесь за свою супер-пупер грудь, то может и рожать вам было рано? Ребенок же еще и личное время отнимает и ночи бессонные обещает. Эх, девчата, девчата. Какие же приоритеты теперь в жизни стали?
0
jamama 17.09.2011
21:46
Кормление грудью также очень полезно и для самой женщины.
♥ Оно помогает ей восстановить здоровье после родов. Когда ребенок сосет грудь, мускулы стенок матки энергично сокращаются, что помогает ей вернуться к нормальным размерам и положению.
♥ Кормление одного ребенка на протяжении хотя бы трех месяцев уменьшает риск заболевания раком груди и раком яичников на 50 и 25 % соответственно. Грамотное грудное вскармливание – мощный фактор профилактики опухолевых процессов в молочной железе и яичниках. Во время вскармливания ребенка грудью у женщины уменьшаются и даже исчезают имевшиеся у нее в железах опухоли. Старайтесь кормить своих детей грудью по крайней мере несколько месяцев.
♥ В период грудного вскармливания у женщины повышается иммунитет. Обменные процессы в организме кормящей матери проходят более интенсивно. Вследствие этого ускоряются процессы выведения токсинов и обновления костей и тканей. Организм становится менее восприимчивым к возбудителям инфекций.
♥ Грудное вскармливание помогает маме восстановить свой добеременный вес. На протяжении девяти месяцев ожидания организм женщины делал запасы для последующего выкармливания ребенка. На ежедневную выработку молока он затрачивает около 600 ккал. Длительное кормление малыша естественным способом поможет кормящей маме вернуть прежнюю привлекательность.
♥ У кормящих мам, больных сахарным диабетом, уменьшается потребность в инсулине.
♥ Матери, кормящие грудью своих малышей, рассказывают, что они испытывают огромное удовольствие от близости ребенка, от сознания, что они дают своему крохе то, что никто другой в мире не сможет ему дать. Мать и ребенок взаимно счастливы от того, что нужны друг другу, и их любовь при этом крепнет.
0
kliu4ik 17.09.2011
21:48
Первого родила в 21, кормила 1,5 года, грудь была 2го размера, после стала немного меньше и полностью восстановилась где-то через полгода после ГВ, второго ребенка родила в 24, кормила полгода, восстановилось где-то через год. Сейчас вот кормлю третьего ребеночка, и КАКОЕ ЖЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!! Хочу докормить примерно лет до 2х, не меньше. Знаю как это важно. А еще заметила, как только пытаюсь воздерживаться и есть меньше, сразу недостаток молока. так что если надо, то буду кушать и за двоих!!! Лишь бы мой малыш был сыт. Лучше материнского молока ничего нет!
А форму будем поддерживать физическими нагрузками. Мне 37 лет, рост 175, вес 67(поправилась после родов, была 63) Моей малышке сегодня исполнилось 2 месяца :-))
Всем непременно быть счастливыми!!!!)))
0
natka11 17.09.2011
21:58
А при чем тут разожраться???????????? по поводу пользы ГВ после года почитайте у ВОЗ, там не дилетанты пишут. А сколько кормить-решать каждому самому, а если боитесь за свою супер-пупер грудь, то може...
А Вы мне отвечали или natashaand23? А про разожраться, это я как альтернатива, чтобы зацепило, просто когда лень что-делать - всегда ищешь оправдание, например, за грудью ухаживать во время беременности и кормления ( mattiolla об этом хорошо написала). И какие скоропалительные выводы Вы делаете! Я кстати тоже не верю в пользу кормления до 2-3 лет. Старшего кормила почти до 2-ух. У ребенка был дефицит массы тела, плохо кушал, висел на груди. Как только прекратили грудное вскармливание - появился аппетит ( уже на третий день), улучшился сон. Ах, если бы я знала, что причина плохого аппетита эта проклятая "сиська"!!! Но я не агитирую, младшему год и восемь - пусть балуется!!!
0
Cifra 17.09.2011
22:23
Первого родила в 21, кормила 1,5 года, грудь была 2го размера, после стала немного меньше и полностью восстановилась где-то через полгода после ГВ, второго ребенка родила в 24, кормила полгода, восста...

Ух, ты! Какая вы молодец!
0
fenilalanin 17.09.2011
23:50
Вот вы мне объясните кормление грудью после года? Зачем кормить до трёх лет? По моему это даже смешно, двух-трёхлетний ребёнок с сиськой во рту. Никогда не понимала мамаш, которые ник...
а зачем зубы чистить? наверное, потому что доказали, что это полезно для зубов. здесь ответ тот же - это полезно. и для ребенка, и для матери. специалисты ВОЗ наодят много плюсов. как раз сегодня на лекции по педиатрии у меня была тема про ГВ, и разбирали, почему важно кормить ребенка до 3 мес, до 6, до 1 года, до 1,5 лет и до 3 лет. захотите - информацию найдете
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
KateGamezo 18.09.2011
08:32
Ой, девочки! До беременности был 3,5 р-р. После прекращения лактации (8 мес.) - 2,5!!!!! Я была в ужасе! И вот уже полгода никаких изменений! Муж пошутил: "А после вследующих родов - грудь совсем исчезнет?" Ему весело, блин, а мне все лифоны менять пришлось!
0
mur009 18.09.2011
09:42
До ГВ был 2-3, с кормлением грудь налилась (будто силикон ), был полный 3 с намеком на 4-й. С окончанием ГВ, грудь опустела и стала немного обвисшая, но прошло нескольо месяцев и грудь у меня очень похорошела, тот же размер, что и до беременности и очень аппетиная форма, так что кормите с удовольствием! Если суждено вашей груди обвиснуть, то она сделает это и без ГВ.
Новополоцк
0
lanachka 18.09.2011
11:26
Ой, девчонки, про себя напишу. Грудь у меня минус один, т.е. нуль. Когда первенца родила, думала, чем же я его кормить буду, ведь "груди у меня нет". Не тут то было. Грудь была такая огромная, молока хоть залейся. Сын каждый месяц прибавлял по 1-1,5 кг. Мой нулевой стал третим размером. Иду я такая радая, 50 кг, рост 170 см и грудь 3. Прикольно. Кормила до 10 месяцев (сын сам не захотел больше сисю, да и кусался, в год унего было 16 зубов). Грудь вернулась на круги своя. Второго сына кормила вторым размером груди до 1,1 мес. Когда среднему исполнилось 10 месяцев, я забеременнела дочкой. Пришлось свернуть ГВ в 1,1 мес. Сейчас кормлю дочу (ей 10 месяцев) уже 1,5 размером груди (когда родила был 2) и хочу продлить вскармливание до..... как бог даст. Ведь это мое последнее ГВ и очень хочется его продлить, ведь это так здорово когда малышка кушает молочко. Ну и грудь опять будет ноль, ну и ладно меня муж и такую любит "без груди", ведь это не главное!
У меня два сыночка и лапочка дочка!
0
Larissa 11.04.2012
01:00
Да ни кто и не говорит "Не кормите грудью и все у вас будет ок!" Вопрос в том, кто сумел сохранить красоту, своего тела, а кто нет! Вы я так понимаю еще кормите, и пока у Вас таких проблем не возникло? Поэтому Вы так и утверждаете!!! А каждому мужчине хочется чтобы рядом с ним находилась красивая женщина, а не ходячий молокозавод!
0
Larissa 11.04.2012
01:22
А при чем тут разожраться???????????? по поводу пользы ГВ после года почитайте у ВОЗ, там не дилетанты пишут. А сколько кормить-решать каждому самому, а если боитесь за свою супер-пупер грудь, то може...
Рождение ребенка не означает, что для тебя жизнь закончена! Я думаю ребенок не скажет тебе спасибо, когда ты превратишься в квашню. А ты попробуй ему объясни, что выглядишь ты так только ради него, что ты его кормила, поила, ночами не спала и т.д. Вот Вам и приоритеты!Ну это беспокоятся только те, у кого была красивая грудь до родов, а тем, кому терять было нечего так и рассуждают, как Вы!!!
0
Helly 11.04.2012
01:37
это точно, здоровье ребенка важнее всякой груди...у меня племяш с 3 мес искусственник, так все время болеет, а как в сад пошел, вообще не выздоравливает...так что я своего решила сразу грудью кормить...год кормила, надеюсь, не прошло это даром))))да и грудь не особо изменилась...уменьшилась чуть-чуть,т.к. я похудела и все, а ушей нет...а даже, если бы и были, то на подтяжку груди пошла бы-сток денег на смесях сэкономлено))))
0
Helly 11.04.2012
02:22
Рождение ребенка не означает, что для тебя жизнь закончена! Я думаю ребенок не скажет тебе спасибо, когда ты превратишься в квашню. А ты попробуй ему объясни, что выглядишь ты так только ради него,...
лично я себя квашней не считаю...чтоб не превратиться в нее нужно следить за тем, что есть и когда, и никто не советует есть за 2-х и наращивать жиры...как во время беременности, так и во время родов... а насчет груди, то нужно белье хорошее и уход за ней...А насчет сапасибо от ребенка, то его спасибо, это его любовь и отношение к нам, как к самому дорогому и близкому человеку, который оберегает его и дарит самое лучшее...а красивой можно быть всегда, стоит только захотеть...все удивляются, когда узнают, что у меня есть ребенок, говорят, что я хорошо сохранилась после родов и беременности, да еще и года кормления грудью...просто многи лень следить за собой...а дети - это самая большая радость в жизни и они стоят наших потраченных сил и бессонных ночей_)
0
DianaV 11.04.2012
08:32
Сразу после гв. (кормила 2 года с хвостиком) выглядела, как "уши спаниеля" со временем подтянулась и восстановилась (упражнения еще делала, потом забросила) и осталась больше, чем до кормления!

0
bless-anna 11.04.2012
08:35
Сразу после гв. (кормила 2 года с хвостиком) выглядела, как "уши спаниеля" со временем подтянулась и восстановилась (упражнения еще делала, потом забросила) и осталась больше, чем до кормления!...
и у меня так, правда я недавно забеременела и будем смотреть дальше по ситуации
0
Kalibri 11.04.2012
10:42

Главное не расцеживаться, не пить всякую гадость для увеличения молока. А то можно раздоиться до 7 размера, кожа этого не простит. Ребенок...
Кормила до 1,1 года. За это время для сохранения локтации и сцеживалась и пила разные чаи и препораты. Дома в основном ходила без бюстгалтера. После прекращения ГВ грудь вернулась к своему 1 му размеру и ( во время ГВ был 3-ий) без растяжек и в отличной форме. Причем пока кормила стала худее чем до беременности.
0
viktoriya25 11.04.2012
11:22
это точно, здоровье ребенка важнее всякой груди...у меня племяш с 3 мес искусственник, так все время болеет, а как в сад пошел, вообще...
когда же вы все поймете наконец,что здоровье ребенка не зависит только от вида вскармливания?! моя старшая дочь до года грудничок,младший искуственник. и ни разу ни болели ни один ни второй! и в садик в 1.7мес пошли и тоже не болели ни разу! а кума до трех лет кормила грудью и дите с больничного на больничный! имунитет в первую очередь закладывается генетически!
0
viktoriya25 11.04.2012
11:26
лично я себя квашней не считаю...чтоб не превратиться в нее нужно следить за тем, что есть и когда, и никто не советует есть за 2-х и наращивать жиры...как во время беременности, так и во время родо...
я беременна третьим и тоже никто не скажет,что у меня уже двое детей. на узи поехала,так как узнали что третья беременность так со стула чуть не упали. все индивидуально. сечас много очень мамочек по виду которых не скажешь,что у них есть дети. теперешние девушки в основном люят за собой следить. здесь не в том вопрос. окружающие же грудь твою не видят! а у сех по разному бывает,у кого растягивается и висит потом ужасно,а у кого и в форме остается. о себе могу сказать,что у меня всегда была очень большая грудь,мне бы поменьше хотелось и ей особо некудабыло растягиваться во время кормления. так она у меня большой и упругой и осталось
0
viktoriya25 11.04.2012
11:29
Вот вы мне объясните кормление грудью после года? Зачем кормить до трёх лет? По моему это даже смешно, двух-трёхлетний ребёнок с сиськой во рту. Никогда не понимала мамаш, которые ник...
и я не понимаю. не представляю как можно кормить трехлетнего ребенка грудью. бред. не вижу никакой пользы. до года еще понимаю. а дольше не вижу смысла
0
viktoriya25 11.04.2012
11:30
холить и лелеять ,а на других заглядываться)))))))))) и не отрицайте. все ровно мужчинам важна форма и вид груди,чтобы они вам не пели на ушко
0
viktoriya25 11.04.2012
11:33
я думаю и о том и о том. жду третьего,кормить не буду грудью вообще,не хочу. и причина не во внешнем виде груди. первую год кормила и с видом все отлично. просто не хочу. мне не приносит это удовольствие. и это не значит что я не люблю и что мне рано детей рожать. мое право. хочу кормлю,хочу нет
0
Linachka 11.04.2012
12:05
Вы извините, но если так рассуждать, то подобными благами можно оправдать всё что угодно. Можно разожраться как свинья, и оправдываться, что кушаю я то за двоих, мне кормить реб. нужно....
это как в анекдоте "маша,что стало с твоей фигурой?-да у меня двое детей!!!-и что,ты их съела?
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
AnnSerko 11.04.2012
12:15
До беременности и после-3 размер, только обхват гр. клетки увеличился-было 70, стало 75С. Кормила до 1.8-кормление завершилось естественным путем(без таблеток, тугого перевязывания и тд.). Сразу грудь мне не понравилась-потеряла форму, но пошла на фитнес, упражнения для грудных мышц делают свое дело! Все налаживается.

0
viktoriya25 11.04.2012
12:25
Рождение ребенка не означает, что для тебя жизнь закончена! Я думаю ребенок не скажет тебе спасибо, когда ты превратишься в квашню. А ты попробуй ему объясни, что выглядишь ты так только ради него,...
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наверх

Страница 1 из 5 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?