РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Lark 13.10.2011
11:17

Эрозия шейки матки

может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой???напишите, как у вас это происходило??? я имею ввиду как лечились,как долго, прижигать или не прижигать???
у меня ее нашли после родов, сказали будем лечить, но у меня все плохие мазки, уже лечилась, но все равно плохо... ((( опять назначили лечение, потом повторно сдавать пойду мазки... Говорят для того, чтобы проверять саму эрозию - нужны идеальные мазки... Вообще врач какая-то странная, сегодня была на приеме, говорит, так что вы хотите: прижигать или что.... я ей откуда я знаю... вы же врач.... (( вообщем, расстроилась, буду пока лечиться....(((

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Pchelka 13.10.2011
11:25
если вы ещё будите рожать прижигать нельзя!!!!эрозия-это не страшно....сейчас у большинства женщин она есть.....

url=http://mamka.ru/][/url]
0
romochka18122008 13.10.2011
12:20
если вы ещё будите рожать прижигать нельзя!!!!эрозия-это не страшно....сейчас у большинства женщин она есть........
у моей подруги сестра делала несколько вакуумов,прижгла эрозию.........и родила второго малыша.........фиг знает.....мне вот тоже надо эрозию лечить после этой дебильной спирали.........
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
kaprizyla 13.10.2011
12:42
У меня была такая же ситуация, пока я не нашла нормального гинеколога. Она все детально объяснила, расписала все этапы лечения и посоветовала прижигать, хоть я и не рожавшая была.. все зависит от размера эрозии. После прижигания забеременела через полгода без проблем.. тьфу-тьфу.. и когда пришла в гос поликлинику там гинеколог спросила и кто это вам так эрозию хорошо прижег? Я ее не лечила 4 года и постоянно были выделения, после прижигания все нормализовалось , и вечно повешенные лейкоциты в мазке пришли в норму. Так что это лично Ваше решение прижигать или нет! У врачей мнения в этом плане расходятся!
0
ANGEL908 13.10.2011
13:03
если вы ещё будите рожать прижигать нельзя!!!!эрозия-это не страшно....сейчас у большинства женщин она есть........
так что _ если планируешьвторого ребенка прижигать не надо . почему???
Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ
0
Pchelka 13.10.2011
13:07
так что _ если планируешьвторого ребенка прижигать не надо . почему???...
у скольких была гинекологов все говорят что пока всех не нарожаешь не прижигать....здесь была уже темка такая там всё написано...и лишние действие на шейке не желательно...лучше беременить,после следующей беремен.она может исчезнуть

0
13:10
у скольких была гинекологов все говорят что пока всех не нарожаешь не прижигать....здесь была уже темка такая там всё написано...и лишние действие на шейке не желательно...лучше беременить,после сле...
так,Юля, мне гинеколог по потологим шейки матки(ее все хвалят) сказала,что надо лечить.....правда не указала..как???и что мне тепрь делать......???????я однозначно хочу рожать еще!!!!!!!!!!!!!!
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
ANGEL908 13.10.2011
13:15
так,Юля, мне гинеколог по потологим шейки матки(ее все хвалят) сказала,что надо лечить.....правда не указала..как???и что мне тепрь делать......???????я однозначно хочу рожать еще!!!!!!!!!!!!!!...
и мне сказали обязательно прижигать!!!! а потом через полгода могу рожать кого хочу и сколько хочу
Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ
0
ANGEL908 13.10.2011
13:15
у скольких была гинекологов все говорят что пока всех не нарожаешь не прижигать....здесь была уже темка такая там всё написано...и лишние действие на шейке не желательно...лучше беременить,после сле...
после первой беременности она только больше стала((
0
13:17
после первой беременности она только больше стала((...
а у меня ее вообще не было.ни до беременности,ни во время,ни после родов......а после СПИРАЛИ появилась((((((((((((

0
Pchelka 13.10.2011
13:36
так,Юля, мне гинеколог по потологим шейки матки(ее все хвалят) сказала,что надо лечить.....правда не указала..как???и что мне тепрь делать......???????я однозначно хочу рожать еще!!!!!!!!!!!!!!...
что делать тебе решать самой...я бы не прижигала (т.е. прижигать не буду) правильно сказала kaprizyla,что это выбор каждого и у каждого своё мнение

0
13:41
что делать тебе решать самой...я бы не прижигала (т.е. прижигать не буду) правильно сказала kaprizyla,что это выбор каждого и у каждого своё мнение...
ну вот,когда попаду наприем......спрошу по подробней..........как она мне предлагает лечить????? а там у же и подумаю...........

1
Mommy 13.10.2011
13:46
ну здесь я категорически несогласна. Эрозия - это язва, рана, другими словами. И в процессе родов края этой раны могут сильно порваться и после родов у женщины уже не маленькая безобидная эрозия, а большущая язва, которую уже 100% надо лечить. Я именно в такой ситуации оказалась, знаю не понаслышке.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
1
Mommy 13.10.2011
13:53
ну вот,когда попаду наприем......спрошу по подробней..........как она мне предлагает лечить????? а там у же и подумаю..............
Милая девушка, я в своей теме подробно рассказывала об одном абсолютно безопасном методе лечения. И сразу отмечу, что в поликлинике вам его не предложат (нет такого оборудования). И если вы намерены лечить в поликлинике, то там эта процедура правильнее будет называться не лечение, а реально прижигание, после чего остаются рубцы и действительно теряется эластичность шейки. В этом случае, я соглашусь с Пчелкой и этим методом я бы не лечила. А я, собстно, им не лечила. Мне врач в ЖК сказала: если хочешь красиво, безболезненно и БЕЗ последствий для родов - иди в мед.центр с хорошим оборудованием. Так я и поступила. Сейчас шейка красивая, никаких воспалительных, как раньше, боли почти ушли и некрасивых выделений нет. Кроме того, лечить или нет - зависит и от размеров эрозии. Если она маленькая - можно позакладывать тампоны с малавитом или с чем-то еще и у некоторых эрозия заживает без следа. А если большая - то последствия могут быть неблагоприятными. Почитайте в интернете, что это такое, и вы, как благоразумный человек, сами поймете, насколько вредно жить с такой большой язвой и тем более рожать.
Хорошего вам врача и правильного решения!
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
13:54
Милая девушка, я в своей теме подробно рассказывала об одном абсолютно безопасном методе лечения. И сразу отмечу, что в поликлинике вам его не предложат (нет такого оборудования). И если вы намерены...
спасибо........я все поняла и читала в нете уже......просто я более подробно у нее все расспрошу.........а там и за дело.........

0
Mommy 13.10.2011
13:58
спасибо........я все поняла и читала в нете уже......просто я более подробно у нее все расспрошу.........а там и за дело............
здоровья вам!
0
14:03
здоровья вам!...
Спасибо ......только меня больше не мо яэрозия волнует.......а подозрения на мои поликистозные яичники................и вам тоже ЗДОРОВЬЯ...............И ДОЧЕ!!!!!!!!!!

0
Les4enya 13.10.2011
15:02
Не подскажите,в какой гинекологии лечили эрозию?
0
Mommy 13.10.2011
15:14
Не подскажите,в какой гинекологии лечили эрозию? ...
Надеюсь, автор на сочтет на пиар: http://mamochki.by/forum/44/4002/page_1/#message_17297 и если вкратце, то в Экомедсервисе. А вообще, такое оборудования в частных центрах много где есть, главное, с врачом угадать.
0
Les4enya 13.10.2011
15:24
Спасибо)
0
Natalinka 13.10.2011
15:25
Эрозию нужно лечить обязательто , я работаю в женской консультации и насмотрелась уже на последствия не леченной эрозии. Вначале можно попробовать свечи и тампоны, а если не помогло то прижечь эта процедура 5 мин займет зато потом здоровые будете.
Надеюсь, автор на сочтет на пиар: http://mamochki.by/forum/44/4002/page_1/#message_17297 и если вкратце, то в Экомедсервисе. А вообще, такое оборудования в частных центрах много где есть, главное,...
0
Lark 13.10.2011
15:27
Эрозию нужно лечить обязательто , я работаю в женской консультации и насмотрелась уже на последствия не леченной эрозии. Вначале можно попробовать свечи и тампоны, а если не помогло то прижечь эта...

0
Lark 13.10.2011
15:29
я вот думаю. куда обратиться лучше?? в какой центр??? Чтобы врач была хороший и не сильно дорого... там наверняка все толком расталкуют.. что посоветуете???

0
Natalinka 13.10.2011
15:29
Методы удаления эрозии;

химическую коагуляция;
диатермоэлектрохирургия;
криогенную коагуляция;
лазерную хирургия;
радиоволновую, ультрозвуковую и плазменную кострукцию
Эрозию нужно лечить обязательто , я работаю в женской консультации и насмотрелась уже на последствия не леченной эрозии. Вначале можно попробовать свечи и тампоны, а если не помогло то прижечь эта...
0
Pchelka 13.10.2011
15:35
я вот думаю. куда обратиться лучше?? в какой центр??? Чтобы врач была хороший и не сильно дорого... там наверняка все толком расталкуют.. что посоветуете???...
сходите в лекарь к Касперович или Гологутской

0
Lark 13.10.2011
15:41
сходите в лекарь к Касперович или Гологутской...

0
Natalinka 13.10.2011
16:49
В Минске столько центров, поликлинник и женских консультаций , что вам просто повезло что вы можете выбирать , я вот живу в маленьком городке и у нас ничего толкового, нужно в Гродно ехать.
Методы удаления эрозии;

химическую коагуляция;
диатермоэлектрохирургия;
криогенную коагуляция;
лазерную хирургия;
радиоволновую, ультрозвуковую и плазменную кострукцию...
0
lesia 16.10.2011
13:20
Милая девушка, я в своей теме подробно рассказывала об одном абсолютно безопасном методе лечения. И сразу отмечу, что в поликлинике вам его не предложат (нет такого оборудования). И если вы намерены...

Скажите пожалуйста вот вы эрозию лечили радиоволнами(я прочитала всю вашу тему) вот можно ли ее лечить если мы еще на ГВ?
Мне гинеколог говорила, что когда родишь эрозия пройдет, но увы - не прошла!!! пользовалась долгое время прокладками с ионами - тоже там говорили что 100% результат...а оказалось обычный развод на нормальные деньги! понимаю что лечить надо, но вот не знаю можно ли мне или надо докормить а после уже лечиться....

0
olya1905 16.10.2011
13:29
Я бы так не сказала... Эрозия со временем может перерасти в рак... Не дай Бог, конечно... Я прижигала после первых родов... У многих после прижигания все хорошо...Рожают без проблем... У меня получился рубец как раз на шейке, он не давал раскрыться ей при вторых родах, поэтому меня отправили на плановое кесарево... Но, опять-таки, повторюсь... Многие потом самостоятельно рожают и все у них хорошо!!!
0
julia7600 16.10.2011
13:55
у меня была эрозия.лечили около полу года,в мае прижгли, а в сентябре я забеременила.сейчас ращу сына.как мне сказала моя г ,что очень часто причиной бесплодия является эрозия и дисплазия.поэтому лучше все залечить,а потом беременить.И я знаю много случаев,когда эрозия является причиной выкидышей.
мама
0
xale 16.10.2011
14:15
я прижигала жидким азотом еще до родов, мне было лет 20, и врач даже не спросила моего согласия-надо и все. Когда я забеременела, то узнала,что до родов такие вещи нельзя делать. Зато сейчас вот уже 13 лет никаких проблем, на всех осмотрах шейка чистенькая, без спаек и т.д., а до этого на каждом осмотре-какая эрозия!!! почему не лечите!!! Сама процедура без боли, только потом выделения светлые и сильные несколько дней. Но это было давно, сейчас, наверное, еще проще стало

0
Mommy 17.10.2011
14:44
Скажите пожалуйста вот вы эрозию лечили радиоволнами(я прочитала всю вашу тему) вот можно ли ее лечить если мы еще на ГВ?
Мне гинеколог говорила, что когда родишь эрозия пройдет, но увы - не прош...
Про такие прокладки я вообще ни разу не слыхала, а сколько врачей обошла! Прочтите в интернете об этой процедуре, противопоказаниях и проконсультируйтесь с врачом (аппарат Сургитрон).
0
Katri 23.11.2011
00:36
здравствуйте, мне предстоит лечение эроз, уже все анализы сданы. посоветуйте плиз вашего гинеколога и центр, где лучше всего лечить шейку? а какиим способом? спасибо!!!
нежность и страсть.чёрная масть.леди обложки-девушка кошка.чувственный взгляд.ласковый яд.жгучая смесь.лучше не лезь.милая девочка,дерская штучка.ЛАПОЧКА,но с коготками на ручках.Ангел,куколка,стерва,кокетка.Осторожно Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
0
irina_ 23.11.2011
00:47
Перед планированием Б была на осмотре у Г и она говорит эрозия, мне было 24 говорит ты не рожавшая и тебе 25 нет то пока трогать не будем, я как раз в след. месяце и забеременела, пришла на послеродовый осмотр и снова эрозия. Взыла все мазки и говорит нужно обработать. Обработали током совсем не больно, шли выделения пару недель и кстати была на приёме сегодня говорит всё гуд, шейка чистая. А вообще до родов можно прижигать, это должен решить ваш Г по вашим мазкам и р-ру эрозии
0
gunyahu 23.11.2011
02:32

У МЕНЯ ЭРОЗИЯ ВРАЧИ ГОВОРЯТ МАЛЕНЬКАЯ ХОТЯ И ЛЕЧЕНИЯ НЕ НАЗНАЧАЮТ
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРАЧЕЙ
ПОДРУГА ПРИЖИГАЛА ДО РОДОВ И ОТЛИЧНО РОДИЛИ ПОТОМ

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
dmira 23.11.2011
10:32
У меня до родов тоже гинеколог говорила об эрозии, потом какое-то лечение проходила. Потом переехала на новую квартиру и забеременела. Во время беременности ни разу мне гинеколог не сказала про мою эрозию, возможно, она сама зажила. И после родов тоже гинеколог не сказала, что есть эрозия.

Вообще, я считаю, что женский организм - очень умная штука. Если создавать условия для его правильного функционирования, тогда любые недомогания сами нормализуются. Со мной женщина в роддоме лежала, которой после первых родов вообще хотели удалять матку. Когда ее сыну было несколько месяцев, ей сказали, выбирай, или удалим матку, или можешь попробовать забеременеть. Но никаких гарантий не даем, что все будет нормально. В общем она, несмотря на проблемы, забеременела и родила девочку (тоже кесарево). И после родов ей сказали, что матку сейчас уже не нужно удалять.

А у моей мамы есть знакомая, у которой была злокачественная фибромиома по-женски, и собирались делать операцию, а она отказалась и стала усиленно заниматься своим здоровьем. И что вы думаете, через некоторое время фибромиома сама рассосалась.

В наше время женщина постоянно находится под прессингом стрессов, в пище уже давно нет тех веществ, которые раньше позволяли меньше болеть и быстрее выздоравливать, наш рацион питания настолько обеднен в плане витаминов и минералов, что даже аптечные витаминные комплексы и ежедневное поедание фруктов и овощей не сильно спасают положение. Поэтому часто лечение эрозии до прижигания не только не избавляет от нее, но еще и приводит к усугублению проблемы, ведь эрозия - это не причина болезни, а уже следствие системных проблем и недостатка в организме определенных веществ. И устранение внешних признаков не приведет к исчезновению дисбаланса в организме.

Вы все еще верите, что прижигание или другой медикаментозный способ избавления от эрозии самостоятельно вас исцелит "без вашего участия"? Помогите своему организму справиться с болезнью, дайте ему то, чего не хватает, и тогда эрозия сама по себе заживет без всяких прижиганий и другие проблемы здоровья женщины тоже уйдут бесповоротно. Я как раз сейчас решила этим заняться, так как основательно хочу подготовить свой организм ко второй беременности и здоровой жизни после нее.

Все время вспоминаю, как мне во время первой беременности говорили врачи: "у вас хронический тонзиллит и язвенная болезнь 12-перстной кишки, а почему вы их раньше не вылечили". А какой врач сегодня кроме лекарств может назначить курс, позволяющий избавиться от хронического заболевания, если они в основном лечат симптомы, а не причину? И вообще, многие врачи говорят, что хроническая болезнь не вылечивается. Вылечивается! На востоке вообще нет такого понятия "хроническая болезнь", просто есть вовремя не вылеченная болезнь, то есть запущенная. Но это не значит, что от нее нельзя избавиться в принципе.

В общем, я склонна считать, что "спасение утопающего, дело рук самого утопающего". И поэтому хочу постепенно попрощаться со своими хроническими болячками. У меня уже есть конкретная стратегия для реализации моей задумки. Кто со мной?
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
irina_ 02.12.2011
21:38
к сожалению эту тему поздно прочитала мне моя г сказала прижечь я и прижгла, после первых родов а сейчас подруги говорят что после прижигания остаётся рубец, но мне моя г в ЖК ничего про него не говорила а я ведь рожать ещё хочу, что делать не знаю
0
firefox 09.08.2013
20:26
ANGEL908: так что _ если планируешьвторого ребенка прижигать не надо . почему???...

потому что остается рубец, нарушается эластичность....матка может не раскрыться при родах...
0
Pchelka: если вы ещё будите рожать прижигать нельзя!!!!эрозия-это не страшно....сейчас у большинства женщин она есть........

что за бред??? эрозию прижигать нельзя перед первым ребенком. первый раз родили и можно прижигать!!!!
0
Makarova
на сайте
16.01.2014
15:53
у меня была эррозия, но после родов прошла сама
0
Makarova: у меня была эрозия, но после родов прошла сама ...
у меня тоже была перед родами но и после она осталась. нужно прижигать.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?