РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
magna 17.10.2011
14:44

метод контрацепции НоваРинг

Девочки, может кто пользовался контрацепцией НовоРинг? Доктор говорит- это сейчас самое лучшее, что есть среди контрацептивов. Интересно, какие ощущения, влияет ли как-то на на самочувствие?
Ответы  
0
poganka 17.10.2011
15:26
ОГО! Я о таких еще и не слышала. Постою, послушаю
У каждого своя правда
0
magna 17.10.2011
15:47
ОГО! Я о таких еще и не слышала. Постою, послушаю ...
ага, это чего-то новое у нас в Беларуси, но, вообще, вроде уже давно существует. удобно, конечно, 1 раз в месяц поменял, и все, целый месяц свободна . да и стоит 150т. на презервативы, думаю, с теперешними ценами, не меньше уйдет. таблетки мне не смогли подобрать с врачом вместе. хотела спираль поставить, но у меня хронический аднексит, врач говорит, что поэтому нельзя ее ставить. а вот про кольцо это тож от доктора впервые слышу. может, кто еще знает о нем?
0
LKaterina 17.10.2011
16:02
ОГО! Я о таких еще и не слышала. Постою, послушаю ...
Для тех, кто постоит послушает..)))))
Мы предлагаем РЕВОЛЮЦИОННЫЙ метод контрацепции - «НоваРинг». Перед использованием "НоваРинга" обязательна консультация врача гинеколога-эндокринолога.
В любой из наших клиник Вы можете получить консультацию по данной тематике, приобрести и установить НоваРинг.

Эластичный «ринг» — это гибкое контрацептивное кольцо из гипоаллергенного материала, которое содержит микроскопические дозы гормонов, и вводится местно, принимая форму тела женщины и удобно размещаясь во влагалище. После этого о нем можно спокойно «забыть» на месяц, в течение которого эластичный «ринг» ежедневно выделяет постоянную минимальную дозу гормонов, обеспечивая стабильный гормональный фон.
Преимущества метода

Почему стоит отдать предпочтение НоваРингу — НоваРинг обеспечивает женщине надежную контрацепцию и спокойствие на целый месяц. Из-за местного пути введения НоваРинг имеет ряд преимуществ.
Во-первых, он содержит самый минимум гормонов — всего 15 микрограмм эстрогена -это меньше, чем любой другой препарат.
Во-вторых, нет ненужной нагрузки на печень и желудочно-кишечный тракт. Таким образом, влияние НоваРинга на организм минимальное. Поэтому женщины, которые используют ринг, очень редко отмечают какие-то побочные эффекты, нет влияния на вес, а способность к зачатию полностью восстанавливается уже в течение месяца после прекращения использования НоваРинга.

НоваРинг не нарушает сексуальную гармонию и не снижает чувствительности партнеров. О ринге не нужно вспоминать непосредственно перед половым актом, до или во время него, поэтому не нарушается спонтанность и естественность сексуальных отношений. Все время находясь во влагалище женщины, один ринг защищает от беременности целый месяц, поэтому особенно хорошо НоваРинг подходит тем женщинам, у которых установились стабильные отношения с партнером.
Как действует НоваРинг?

Ежедневно ринг выделяет постоянную очень маленькую дозу гормонов. Эти гормоны предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление беременности невозможно.
Насколько эффективен НоваРинг?

НоваРинг является одним из наиболее надежных методов контрацепции. Чтобы подтвердить контрацептивную эффективность ринга, было проведено два крупных исследования в Европе и Америке. Всего в исследованиях приняли участие 2322 женщины, использовавшие НоваРинг в течение года. В обоих исследованиях эффективность ринга составила более 99.5%.
Должен ли НоваРинг находится внутри все время или только во время полового акта?

Одно кольцо рассчитано на один менструальный цикл: женщина вводит его во влагалище с 1-го по 5-й день менструального цикла. НоваРинг удобно размещается внутри остается во влагалище на три недели, выделяя очень маленькую дозу гормонов, необходимую для защиты от нежелательной беременности. Затем женщина удаляет эластичный ринг, делает перерыв в течение одной недели (в течение 7 дней возникают менструальные выделения, защита от нежелательной беременности сохраняется на все 7 дней), потом вводится новое кольцо.
Пример: Ввести кольцо Воскресенье, 1 марта Удалить кольцо Воскресенье, 22 марта? Ввести следующее кольцо Воскресенье, 29 марта
Не выпадет ли НоваРинг во время занятий спортом?

Ринг не мешает заниматься спортом, активно двигаться, плавать, бегать. Анатомическое строение влагалища таково, что если вы ввели ринг достаточно глубоко, он не может выпасть и надежно фиксируется внутри. Во-первых, влагалище расположено горизонтально, как «полочка», на которой лежит кольцо. Во-вторых, специальные мышцы, которые всегда находятся в напряжении, также не дают НоваРингу выпасть. Не отмечалось ни одного случая выпадения НоваРинга во время занятий спортом.
Не может ли НоваРинг потеряться где-то внутри?

Это исключено. Влагалище — это замкнутое пространство, и НоваРингу просто некуда деться. Не почувствует ли партнер ринг во время сексуального контакта Исследования показывают, что ни женщины, использующие этот эластичный ринг, ни их партнеры не чувствуют его во время сексуального контакта. Также не отмечалось случаев выпадения кольца. Если вдруг это все же случилось, надо просто промыть ринг теплой водой и ввести обратно не позднее, чем через 3 часа после его извлечения из влагалища.
Подходит ли всем один размер?

Да. Размер ринга один и тот же. Он не зависит от веса, роста, возраста и т. д., так как ринг подстраивается под индивидуальные контуры тела и принимает ту форму, которую нужно.
Какое количество женщин уже использует НоваРинг?

В настоящий момент ринг используют женщины в странах Европы (Италия, Норвегия, Австрия, Бельгия,Дания, Испания, Финляндия, Ирландия, Германия, Нидерланды) и США. В общей сложности каждый месяц около 500 000 женщин используют НоваРинг.
Могут ли возникнуть побочные эффекты при использовании НоваРинга?

Несмотря на то, что случаи возникновения побочных эффектов встречаются редко, полностью исключить такую возможность нельзя. В первые месяцы применения ринга иногда могут возникать такие побочные эффекты, как тошнота, нагрубание молочных желез, межменструальные кровянистые выделения.
Не бросайте прием препарата, не посоветовавшись с врачом — эти побочные эффекты не опасны и обычно проходят самостоятельно в течение 2-3 месяцев.
Есть ли какие-либо противопоказания к использованию НоваРинга?

Начинать применение ринга можно только посоветовавшись с врачом. Врач должен установить, нет ли у Вас противопоказаний, таких как беременность, заболевания сердца и сосудов, заболевания печени, рак молочной железы, кровотечение из влагалища, вызванное непонятными причинами.

Современные средства контрацепции существенно изменили наши понятия о любви. Они исключили из сексуальной жизни факторы риска, и мужчины и женщины стали свободнее и раскованнее в сексуальных отношениях. Однако эта «раскованность» должна быть основана на полном знании того, как сделать свою половую жизнь одинаково безопасной и с точки зрения сексуального здоровья, и с точки зрения предохранения от нежелательной беременности.
0
LKaterina 17.10.2011
16:03
ага, это чего-то новое у нас в Беларуси, но, вообще, вроде уже давно существует. удобно, конечно, 1 раз в месяц поменял, и все, целый месяц свободна . да и стоит 150т. на презервативы...
Оно совсем , тоесть НЕСОВСЕМ новое..)) Я пользовалась, могу посоветовать и похвалить...только вот цена блин))))) летом было 80 тыс))
0
LKaterina 17.10.2011
16:04
наверное всё таки я приверженец спирали))0 А то как то в крыму летом, такого "колечка" ненашла...не знают там о таком)))
0
magna 17.10.2011
16:11
наверное всё таки я приверженец спирали))0 А то как то в крыму летом, такого "колечка" ненашла...не знают там о таком)))...
ну это не проблема, на мой взгляд. просто можно с собой взять на отдых новую упаковку
0
magna 17.10.2011
16:41
ну это не проблема, на мой взгляд. просто можно с собой взять на отдых новую упаковку...
посмотрела на таблетка.бай, так это кольцо стоит 100т., а не 150(как врач сказала)
0
LKaterina 17.10.2011
16:49
ну это не проблема, на мой взгляд. просто можно с собой взять на отдых новую упаковку...
Я просто забыла)))) Когда едешь отдыхать о всякой "ерунде "не думаешь))))
0
LKaterina 17.10.2011
16:49
посмотрела на таблетка.бай, так это кольцо стоит 100т., а не 150(как врач сказала)...
Ну и всё, купите и пользуйтесь))
0
magna 18.10.2011
09:56
Ну и всё, купите и пользуйтесь))...
т.е. даете добро?
0
LKaterina 18.10.2011
10:28
т.е. даете добро? ...
Не, ну вы же всё равно собирались покупать))) Эт я так к слову "БЛАГОСЛОВЛЯЮ"
0
magna 18.10.2011
10:57
Не, ну вы же всё равно собирались покупать))) Эт я так к слову "БЛАГОСЛОВЛЯЮ" ...
я поняла , но интересно все-таки, может, кто еще пользовался. может кто еще расскажет чего интересного? все-таки сколько людей....
0
katia_sh 18.10.2011
11:53
Не, ну вы же всё равно собирались покупать))) Эт я так к слову "БЛАГОСЛОВЛЯЮ" ...
а мне интересно, как этот ринг устанавливать, и как его потом извлекать? Мне его тоже гинеколог рекомендовал, к тому же им можно пользоваться во время ГВ
0
LKaterina 18.10.2011
13:55
я поняла , но интересно все-таки, может, кто еще пользовался. может кто еще расскажет чего интересного? все-таки сколько людей.......
Честно, кому не говорила про то что пользуюсь кольцом, все удивлялись)) "чё за цудо?"..))))
Женщина может вводить "кольцо" самостоятельно, причем каждый месяц необходимо покупать новое. Если оно вдруг выпало, то ничего страшного в этом нет: промойте "Ново-Ринг" теплой водой и вставьте заново. Но "кольцо" не должно находиться вне организма больше 2-х часов! Во как))))
0
LKaterina 18.10.2011
13:59
а мне интересно, как этот ринг устанавливать, и как его потом извлекать? Мне его тоже гинеколог рекомендовал, к тому же им можно пользоваться во время ГВ...
доставать легко, так же как и вставлять))) первый раз пойдите к врачу и попросите если сами несможите, есть побочки так как и у всех гормонов (но там их конечно меньше, намного, в смысле гармонов) месяц два привыкаешь и всё, а мож и не будит совсем))
0
katia_sh 18.10.2011
14:23
доставать легко, так же как и вставлять))) первый раз пойдите к врачу и попросите если сами несможите, есть побочки так как и у всех гормонов (но там их конечно меньше, намного, в смысле гармонов) м...
в нашей ЖК, чтобы попасть на приём, надо ждать несколько недель, за это время можно экспертом стать в области установки кольца
0
LKaterina 18.10.2011
14:39
в нашей ЖК, чтобы попасть на приём, надо ждать несколько недель, за это время можно экспертом стать в области установки кольца ...
ну прям)))) пришла и всё...не могу мол сама, помогите)))) Да ну, у вас получиться поставить там легко)) сложили и всунули, как ТАМПОН вставляешь.
0
LKaterina 18.10.2011
14:40
в нашей ЖК, чтобы попасть на приём, надо ждать несколько недель, за это время можно экспертом стать в области установки кольца ...
Только смотрите за состоянием и не будет ли у вас ощущения так сказать "отторжения" как буд то что то мешает..
0
LKaterina 18.10.2011
14:44
А доставать, засовываете палец и тянете его
0
LKaterina 18.10.2011
14:47
и ещё хочу сказать, что есть такая побочка(((( отсутствие желания к сексу вообще не хочеться, у некоторых не проходит, у других 1-2 мес и всё ОК....но, об этом меня моя врач предупреждала))))))) Мне что кольцо, что таблетки...всё одна ерунда))) Лично моё мнение.
0
katia_sh 18.10.2011
14:54
и ещё хочу сказать, что есть такая побочка(((( отсутствие желания к сексу вообще не хочеться, у некоторых не проходит, у других 1-2 мес и всё ОК....но, об этом меня моя врач предупреждала))))))) Мне ч...
спасибо за свой отзыв
0
LKaterina 18.10.2011
16:07
спасибо за свой отзыв ...
ладно ладно Я поняла...это типа ВСЁ, ХВАТИТ УЖЕ ВАШЕГО МНЕНИЯ???!!)))
0
katia_sh 18.10.2011
16:30
ладно ладно Я поняла...это типа ВСЁ, ХВАТИТ УЖЕ ВАШЕГО МНЕНИЯ???!!))) ...
ну, что вы!! я готова читать ещё и ещё
0
magna 18.10.2011
16:53
и ещё хочу сказать, что есть такая побочка(((( отсутствие желания к сексу вообще не хочеться, у некоторых не проходит, у других 1-2 мес и всё ОК....но, об этом меня моя врач предупреждала))))))) Мне ч...
ну вот сколько всего полезного рассказали. а инструкцию к нему и самой в нете можно найти, да почитать . спасибки, что поделились
0
LKaterina 19.10.2011
08:23
ну вот сколько всего полезного рассказали. а инструкцию к нему и самой в нете можно найти, да почитать . спасибки, что поделились...
Поджалуйста))))))))))))))))))
0
LKaterina 19.10.2011
08:34
ну, что вы!! я готова читать ещё и ещё ...
Ну, так продолжим..............
0
magna 19.10.2011
12:24
Честно, кому не говорила про то что пользуюсь кольцом, все удивлялись)) "чё за цудо?"..))))
Женщина может вводить "кольцо" самостоятельно, причем каждый месяц необходимо покупать новое. Если оно...
т.е. выпасть оно все-таки может?
0
LKaterina 20.10.2011
08:25
т.е. выпасть оно все-таки может? ...
НЕЕЕ)))))))))))))))))))))))) эт если вдруг вставляете и оно выподит с рук, то просто ополоснуть под водой и опять вставлять))
0
magna 20.10.2011
22:29
НЕЕЕ)))))))))))))))))))))))) эт если вдруг вставляете и оно выподит с рук, то просто ополоснуть под водой и опять вставлять))...
ну слава богу , а то я со своим воображением уже представила ситуацию...
0
LKaterina 21.10.2011
ну слава богу , а то я со своим воображением уже представила ситуацию......
ЭТО БЫЛ БЫ ПРОСТО АУТ))))))))))))) ОПИСАТЬ КОЛЕНКИ)) "ОЙ, МИЛАЯ ЭТО НЕ ТВОЁ ЛИ КОЛЕЧКО ВЫПАЛО?!"
0
LKaterina 21.10.2011
ну слава богу , а то я со своим воображением уже представила ситуацию......
ИЛИ "О, БЛИН, ОПЯТЬ ПОТЕРЯЛОСЬ......"
0
magna 21.10.2011
21:15
ИЛИ "О, БЛИН, ОПЯТЬ ПОТЕРЯЛОСЬ......" ...
вот-вот, и я о том же
0
Sunny777 07.12.2011
09:51
Поделюсь своим опытом. пользовалась кольцом почти 3 года подряд. Очень довольна! Лично для меня преимущество по сравнению со спиралью - то, что я могу контролировать процесс нахождения инородного тела внутри меня :) Т.е. спираль стоит и ты не знаешь, нормально там с ней все или нет. Может, это мои тараканы :) А так супер - главное не забыть достать в нужный день и потом новое поставить. Делала напоминалки в телефоне. Побочки никакой в принципе нет. Не выпадало ни разу. Желание в первое время действительно уменьшается, потом все ок. Перстала пользоваться, т.к. думаю о втором ребенке, а организму надо время после кольца, чтобы восстановить свои функции.
0
gal 27.09.2014
11:40
Здр, решились ли Вы использовать НоваРинг??
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?