РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
marry 11.11.2011
15:55

Гардасил- прививка от рака шейки матки, что вы слышали об этом

Читала радужный буклет, данный врачом, где все многообещающе и аргументированно (прививка стоит 1500 в общей сложности, у нас пока платно). Производители вакцины и продвигающие ее чиновники Минздра, врачи в поликлиниках в многочисленных рекламных материалах доказывают, что эта вакцина способна значительно сократить количество случаев рака шейки матки. Утверждается, что данная прививка предотвратит инфицирование вирусами паппиломы человека (ВПЧ) 6, 11, 16 и 18 типов и, тем самым, предотвратит появление рака шейки матки у женщины. С другой стороны, в нете полно негативных статей о том, что последствия прививки мало изучены, эффективность недоказана, много побочных страшных эффектов, есть даже письма "ЖЕРТВЫ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ". Интересно, что слышали вы от знакомых врачей и специалистов в этой области. Может, кто-то уже делал эту прививку. Буду благодарна за полезную информацию.
Ответы  
0
Pchelka 11.11.2011
16:00
эту прививку надо делать девствиницам....а если у кого есть впч,то эта прививка не поможет..лишняя трата денег

url=http://mamka.ru/][/url]
0
marry 11.11.2011
16:05
эту прививку надо делать девствиницам....а если у кого есть впч,то эта прививка не поможет..лишняя трата денег...
интересно, что врачи 19 поликлиники, включая заведующую, а также врачи 2 роддома уверяли меня, что ее можно делать до 45 лет, и тоже якобы есть эффект.
0
Pchelka 11.11.2011
16:05
интересно, что врачи 19 поликлиники, включая заведующую, а также врачи 2 роддома уверяли меня, что ее можно делать до 45 лет, и тоже якобы есть эффект....
им важно продать этот товар,а результат нулевой

0
Stasya 11.11.2011
17:04
Не знаю, как девственницам, но моей подружке делали эту прививку (но у нее уже был обнаружен вирус паппиломы в тех самых местах и ее сначала лечили) и она уже была далеко не девственница , но ей сказали, что прививка делается до 25 лет... не знаю как сейчас, но четыре года назад она отдала что-то вроде 1,5 млн. за укол (их было 2), побочных эффектов, по крайней мере пока за 4 года не было, зато вируса паппиломы больше не диагностировали...
Что касается меня, начитавшись ужастиков в инете про эту прививку, я не стала бы делать ее себе (ну, мне уже и не 25 ), ни своей дочери, если она у меня будет... хотя я не являюсь противницей прививок
0
Pchelka 11.11.2011
17:14
Не знаю, как девственницам, но моей подружке делали эту прививку (но у нее уже был обнаружен вирус паппиломы в тех самых местах и ее сначала лечили) и она уже была далеко не девственница *[s2_120.gif]...
быть такого не может,что после прививки исчезает вирус впч.....

0
Stasya 11.11.2011
17:23
быть такого не может,что после прививки исчезает вирус впч........
я не написала, что он исчез, я написала, что его "больше не диагностировали..."
0
marry 11.11.2011
17:28
быть такого не может,что после прививки исчезает вирус впч........
наверное, он просто не находится в активном состоянии и поэтому не диагностируется. Но это же бывает и без прививки, когда организм справляется с ВПЧ сам, хотя сам вирус остается навсегда (как я поняла из слов врачей). Одна врач мне прямо сказала, что когда она начинала работать (десятки лет назад) про что-то думали совсем по-другому, чем сейчас, не исключено, что и через десяток лет про ВПЧ тоже будут думать по-другому и лечит по-другому.
0
Pchelka 11.11.2011
17:28
я не написала, что он исчез, я написала, что его "больше не диагностировали..."...
первый раз такое честно слышу....всегда слышала что вирус не исчезает(диагностируют)....удивлена

0
Stasya 11.11.2011
21:49
первый раз такое честно слышу....всегда слышала что вирус не исчезает(диагностируют)....удивлена...
ну я же не врач и ее лично не осматривала, к тому же, как я выше писала прежде чем сделать прививку, девушка прошла курс лечения... возможно заболевание просто перешло в пассивную стадию, я особо этим вопросом не интересовалась, для меня главное,что близкий мне человечек не болеет...
0
Pchelka 11.11.2011
21:55
ну я же не врач и ее лично не осматривала, к тому же, как я выше писала прежде чем сделать прививку, девушка прошла курс лечения... возможно заболевание просто перешло в пассивную стадию, я особо э...
а вы не в курсе какой курс лечения был?

0
Stasya 11.11.2011
22:04
а вы не в курсе какой курс лечения был?...
ну если бы это было хотя бы год назад, я бы может и помнила, но за 4 года в жизни столько всего произошло, что как-то эта информация в моей голове не сохранилась, я может и про прививку эту уже забыла бы, но просто тогда я про нее впервые узнала и как-то даже поначалу заинтересовалась...
0
Pchelka 11.11.2011
22:06
ну если бы это было хотя бы год назад, я бы может и помнила, но за 4 года в жизни столько всего произошло, что как-то эта информация в моей голове не сохранилась, я может и про прививку эту уже забы...
понятно..

0
iryna 11.11.2011
23:40
Я за то, чтобы делать прививку. Если у вас выявлен вирус ВПЧ 6, 11, 16 и 18, то ее делать бессмысленно, но если нет, то почему бы и нет. Зачем подвергать свой организм риску развития рака шейки матки. Но эту прививка делать лучше до 16 лет до момента вступления в половую жизнь. Многие люди уже больны ВПЧ, но другого типа. Почитайте в интернете, сколько разновидностей ВПЧ.Прежде всего, к вирусам папилломы человека высокого онкогенного рискаотносятся вирус HPV 16, 18, HPV 31, 33, HPV 35, 45, HPV 66, а также некоторые другие. Эти типы вируса папилломы человека высокого онкогенного риска увеличивают риск предраковых и, как следствие, раковых заболеваний полового члена, заднепроходного канала, влагалища и вульвы. P-S заграницей эта прививка стоит в календаре прививок у девочек как обязательная, но каждfy в праве отказаться. Я не агитирую за прививку, просто высказываю своё мнение.
0
NataliSmile 27.01.2012
14:34
лично я про эти прививки знаю, что этого ни в коем случае делать нельзя.....если хотите потомства и жить дольше 50 лет.....так сказать другими словами - это своего рода СТИРИЛИЗАЦИЯ людей, чтобы население сократить

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?