РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Riki 13.11.2011
15:52

Как вы относитесь к больным гапатитом С?

Узнала что у знакомой гепатит С, уже 3 года. Девушке 30 лет, очень хочет ребёнка, живет в гражданском браке, муж здоров с ней был до болезни и не бросил сейчас. Муж тоже очень хочет ребёнка.Лечиться ей нельзя до беременности и во время, это опасно для будущего ребенка. Мне её очень жаль, но правильно ли то что знает только её мать, муж и сестра (я узнала случайно, догодалась и мне подтвердили). Люди у нас очень категоричные и мыслят шаблонно, она боиться что от нее все отвернуться. Я ничего против не имею ее решения никому ,с кем она общается, не говорить, но у меня ребенок и многих других тоже. Она не опасна пока её кожные покровы целы, но если порез или ещё что-нибудь необходимо правильно обработать и соблюдать некоторые повышенные правила личной гигиены при длительном контакте. А как их будут соблюдать те кто не знает о болезни?!((( Хочу узнать ваше мнение и предостеречь от халатного отношение к предметам личной гигиены, при посещении мед. учереждений, салонов красоты, салонов тутаировок и половых контактов без предохранения с не постоянным партнером.

Ответы  
0
olya1905 13.11.2011
16:59
Слышала, что рожать с таким диагнозом можно... будут кесарить...дабы исключить риск заражения ребеночка...
Мое мнение к таким людям - да все мы под Богом ходим... никто от этого не застрахован... Зная о своей "болячке", она должна быть осторожна... думаю, так и будет... Муж молодец!!! Респект и уважуха!!! Умничка!!! Не стоит отворачиваться от людей - они такие же как и все остальные!!! Желаю ей счастья, пусть все будет у нее хорошо!!!
0
Nyrahka 13.11.2011
23:43
Я когда в институте училась, у нас парень в группе был с таким диагнозом, знали не многие, но мы как-то не парились в то время, молодость блин, но ни кто не заразился, хотя он сам молодец, всегда был очень осторожным, сейчас женат, есть ребенок, правда как он там не знаю.
0
klyukva 14.11.2011
09:35
Я когда в институте училась, у нас парень в группе был с таким диагнозом, знали не многие, но мы как-то не парились в то время, молодость блин, но ни кто не заразился, хотя он сам молодец, всегда был...

а что такого, что гепатит с?
в моем окружении 2 человека с таким диагнозом, и что?
к сожалению, у нас нет абсолютно здоровых людей... у меня миома, у сестры деформирующий артроз, у мамы оперированный рак, у ее мужчины как раз гепатит с, у свекра ноги нет...
я, например, всегда соблюдаю правила личной гигиены и не парюсь особо)
и просто пару дней назад было, поэтому свежо...
у мамы биохимия плохая была, алаты, асаты, холестерин, так я молилась, чтобы оказалось, что это гепатит, а не метастазы в печень...
а про мужа...
безусловно, молодец, но ничего из ряда вон не вижу...
опять же, если думать, что он сделал что-то необычное, что остался, так надо радоваться, что меня муж не бросил, что свекровь свекра не бросила, что он ее не бросил, когда ей матку удалили, что тетя дядю не бросила, когда шунтирование делали, что он не бросил, когда ей астму поставили... продолжать могу бесконечно...
это ж жизнь)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?