РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
aleksasha 06.01.2012
23:13

Панические атаки. Как излечить?

Мамочки, у кого-нибудь бывают панические атаки? Мне все время кажется, что я умру. Или я одна такая?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
marikiv 07.01.2012
00:18
Как говорит моя бабушка, не так то просто умереть.... А когда это началось, ваш возраст и тип темперамента?
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
aleksasha 07.01.2012
00:53
Как говорит моя бабушка, не так то просто умереть.... А когда это началось, ваш возраст и тип темперамента?...
Темперамент, насколько я понимаю, тревожно-мнительный, возраст 29, началось все с кружки крепкого чая - началась аритмия, думала инфаркт, или еще что, в общем вызывали скорую и пошло поехало, прибегала к услугам ПХТ (еще хуже стало), пила антидепрессанты (они помогали), но когда перестаю пить сразу все по-новой, малейшее серцебиение или скачок давления, сразу паника. Сердце в общем - здоровое. Качество жизни сильно ухудшилось. Стараюсь как можно меньше выходить из дома.
Спасибо, что откликнулись!
1
marikiv 07.01.2012
01:35
Темперамент, насколько я понимаю, тревожно-мнительный, возраст 29, началось все с кружки крепкого чая - началась аритмия, думала инфаркт, или еще что, в общем вызывали скорую и пошло поехало, прибег...
Проблема явно психологическая, но постарайтесь обходится без таблеток, к ним идет сильное привыкание, такое часто бывает, но поверьте надо бороться с этим , не сидите дома, так как сидя дома в голову лезут эти дурацкие мысли, займитесь чем то творческим расслабляющим, общайтесь побольше, отвлекайтесь, мойте посуду, делайте, ремонт, что угодно, лишь бы загрузить по полной, поверьте помогает, я тоже бывает загоняюсь по этому по этому поводу, но у меня в отличии от вас есть серьезная проблема со здоровьем, я решила для себя жить ярко и на позитиве и будь, что будет, каждый день с прической и с макияжем. каждый день заполнен семьей и друзьями..... перестань киснуть и все уйдет.....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
1
namasher 07.01.2012
01:39
Излечиться нельзя - это в голове, это или психолог. или просто общение, или чем-то надо увлечься, заняться, но это в моей голове ооойййй нууу всегда, проходит потом опять, обычно это к вечеру у меня, точнее к ночи, могу вообще в истерику впасть.... муж спит рядом, не слышит, а я лежу, плачу в подушку и думаю, а вот не станет его.. а как... а что.... а как жить без него, он моё всё.... как его обнять если его нет больше, как позвонить и спросить - ну как твои дела?, буду одна в комнате, в доме, а он НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАЙДЁТ, НЕ ПОЗВОНИТ, НЕ ОБНИМЕТ. НЕ ОТРУГАЕТ, НЕ ПОЦЕЛУЕТ И НЕ УЛЫБНЁТСЯ, он не ушёл ОН УМЕР ( и самое ужасное лежу рядом с ним он спит, а я представляю что он умер).......(ОЙЙЙ ВСЁ ПИШУ И ПЛАЧУУУ)... и так же про маму и папу думаю, про подруг, про то, что жизнь идёт и мы стареем, А Я НЕ ХОЧУУУУУУУУУ!!!!! Я ЖИТЬ ХОЧУУУУ!!!!! Представляю каково маме, когда она видит что её мама (моя бабушка) доживает, но я то дорожу ей как бабушкой, как близким человеком, но не понимаю каково маме (точнее уже понимаю, когда об этом думаю) но как это страшно... Потом понимаю что ВСЁ бред, хватит, нельзя так тратить своё время на эти мысли дурные, жизнь идёт надо дорожить каждой минутой, обниму мужа сильно сильно и про себя говорю - хочу запомнить каждый миг, каждый день, каждый час, чтобы помнить, чтобы знать, чтобы не просто вспоминать, а знать, где бы ни были, как бы нас не разделила жизнь и кто бы не оказался первым ТАААМ В НЕБЕСАХ я рядом, он рядом и мы всё равно единое целое И НАВСЕГДА!!!!! полностью согласна с marikiv.
0
aleksasha 07.01.2012
01:45
Я благодарна вам за ценный совет! Постараюсь воспользоваться. Вы очень сильны!
Проблема явно психологическая, но постарайтесь обходится без таблеток, к ним идет сильное привыкание, такое часто бывает, но поверьте надо бороться с этим , не сидите дома, так как сидя дома в голов...
0
aleksasha 07.01.2012
01:50
Действительно стало легче от ваших слов! Буду держаться! И вы тоже держитесь!
Проблема явно психологическая, но постарайтесь обходится без таблеток, к ним идет сильное привыкание, такое часто бывает, но поверьте надо бороться с этим , не сидите дома, так как сидя дома в голов...
0
alen4ik 07.01.2012
09:49
У меня муж уже 2-ой год лечится.Пьет таблетки,начинал с целой ,,ща 1/4 т .А с чего вы взяли ,что это паническая атака? Мужу врач диагноз ставил.Если интересно напишите в лс скажу куда обращаться.
0
aleksasha 10.01.2012
11:53
Сама была уже у психотерапевта. Он диагноз ставил. Таблетки пила, когда пью, все ОК, а когда заканчиваю, опять все заново.
А у мужа на каком фоне панические атаки возникли?

У меня муж уже 2-ой год лечится.Пьет таблетки,начинал с целой ,,ща 1/4 т .А с чего вы взяли ,что это паническая атака? Мужу врач диагноз ставил.Если интересно напишите в лс скажу куда обращаться....
0
alen4ik 10.01.2012
16:03
Сама была уже у психотерапевта. Он диагноз ставил. Таблетки пила, когда пью, все ОК, а когда заканчиваю, опять все заново.
А у мужа на каком фоне панические атаки возникли?...
У него года 4 уже такое .Страх смерти и тяжёлой болезни.Становился ком в горле и затруднялось дыхание .Сейчас такого нет.Ездил ,правда ,к какой-то женщине в Заславль она ему воду шептала.Раньше ещё мог выпить (пива ,водки) неважно сколько ,потом плохо ,боялся ,что пипец придет.Как сходил к врачу ,сейчас уже 3 год как ни чего не пьет - боится.
0
tinyk 20.02.2013
22:18
Вы не поверите, как много изменилось в последнее время для меня. Начинала свое дело, старалась везде успеть первой, бизнес есть бизнес, он не терпит слабостей. Все вроде бы контролировала, всем заведовала, но никому не могла сдать свою работу, некому было вообще что-то доверить. Потом начались проблемы в семье – слишком завышенные требования, говорили они. Потом началась депрессия и стали проявляться панические атаки все больше и чаще. Тогда я задумалась и стала искать решение. Нашла его в психотерапии довольно быстро, полазив по форумам обнаружила такого замечательного психолога – Гожего Игоря Владимировича из Москвы. Наверное, это то, чего мне не хватало всю жизнь. Помог справиться со всеми проблемами, помог выявить основные проблемы, поработал над ними.

0
Елена89 06.11.2014
20:04
можете мне в лс написать куда обращались к психиатру?
alen4ik: У меня муж уже 2-ой год лечится.Пьет таблетки,начинал с целой ,,ща 1/4 т .А с чего вы взяли ,что это паническая атака? Мужу врач диагноз ставил.Если интересно напишите в лс скажу куда обращаться....
0
LKaterina 02.01.2015
23:47
marikiv: Проблема явно психологическая, но постарайтесь обходится без таблеток, к ним идет сильное привыкание, такое часто бывает, но поверьте надо бороться с этим , не сидите дома, так как сидя дома в голов...
Скажи мне пожалуйста, муж ночью проснулся от того, что его колотило ..тремор..ладони взмокли...чувство страха, учащённое сердцебиение...и сегодня целый день так...всё тело ватное, ломит...пил корвалол валокордин , дала глицин...на ночь выпил валокордин и адаптол...я так понимаю что это ПА...так вот резко((((( Прям не знаю что делать.....
0
marikiv 02.01.2015
23:55
похоже на то, а темпы нет у него? адаптол какая дозировка 300 или 500?
LKaterina: Скажи мне пожалуйста, муж ночью проснулся от того, что его колотило ..тремор..ладони взмокли...чувство страха, учащённое сердцебиение...и сегодня целый день так...всё тело ватное, ломит...пил корвал...
1
gnomik 03.01.2015
00:45
Добрый вечер. Не волнуйтесь, у многих есть такая проблема. Однако также разработаны методы преодоления таких расстройств. Есть сайт (http://fobii.net/) ,где как раз я посмотрела первая тема соответствует вашей проблеме. Этот сайт разработал и координирует очень хороший психотерапевт Радюк. О. М. Он преподавал у нас когнитивно-бихивиоральную терапию, которая как раз занимается лечением вашей проблемы и других, а также занимается профессиональным консультированием, он и рассказал про этот сайт и еще один (http://stress.by/), которые помогают найти ответы на волнующие вопросы, а также получить профессиональную помощь с помощью методик. Однаок большая проблема состоит в том, по его мнению, что "люди леняться делать все что там описано, а также домашнеее задание,хоть и платят за это деньги и в тоге, никакого результата не получают. Поэтому главное не лениться и будет результат." Так что все у Вас будет хорошо
1
LKaterina 03.01.2015
21:49
marikiv: похоже на то, а темпы нет у него? адаптол какая дозировка 300 или 500?...
Адаптол 500, не могу уследить...пьёт прямо без контрольно валокордин(((( за ночь встаёт три раза...бессоница, страх смерти...а сегодня сказал...что началось сразу после того как встал ночью попить и ему показалась что сын средний на корточках в зале сидит...в темноте ..... говорил очень сильно испугался и после этого вот уже несколько дней это........днём ещё ничего...дела то сё, а вот сча к вечеру опять...страх...сердце колотиться(( может кого хорошего врача найти...только с чего начать, и неужели так теперь всегда будет??((((
0
LKaterina 03.01.2015
21:51
gnomik: Добрый вечер. Не волнуйтесь, у многих есть такая проблема. Однако также разработаны методы преодоления таких расстройств. Есть сайт (http://fobii.net/) ,где как раз я посмотрела первая тема соответст...
Спасибо)))) вот только начиталась, что это может быть следствие какого нибудь заболевания...щетовидка, сердце...вот и не знаю...надо что то делать......а что????????
0
lolik 03.01.2015
21:51
aleksasha: Темперамент, насколько я понимаю, тревожно-мнительный, возраст 29, началось все с кружки крепкого чая - началась аритмия, думала инфаркт, или еще что, в общем вызывали скорую и пошло поехало, прибег...
вы явно сильно зацикливаетесь на себе)) попробуйте пожить для кого-то еще) а не бдить себя любимую
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
LKaterina 03.01.2015
21:52
marikiv: похоже на то, а темпы нет у него? адаптол какая дозировка 300 или 500?...
говорит что таблы что даю....не помогают
0
marikiv 03.01.2015
21:59
не переживай, у меня же уже больше чем пол года не было, я надеюсь и не будет больше. Врача хорошего ищите..
LKaterina: Адаптол 500, не могу уследить...пьёт прямо без контрольно валокордин(((( за ночь встаёт три раза...бессоница, страх смерти...а сегодня сказал...что началось сразу после того как встал ночью попить и...
1
aki
на сайте
03.01.2015
22:01
LKaterina: говорит что таблы что даю....не помогают...
Может пусть попробует черную валерианку в таблетках на ночь попить.

0
LKaterina 03.01.2015
22:10
marikiv: не переживай, у меня же уже больше чем пол года не было, я надеюсь и не будет больше. Врача хорошего ищите.....
так а к кому это идти какой врач нужен?
0
LKaterina 03.01.2015
22:11
aki: Может пусть попробует черную валерианку в таблетках на ночь попить....
уже и не знаю((((
1
manyushka 03.01.2015
22:15
Я пошла к психотерапевту когда поняла, что это па. Есть сейчас отличный препарат Рекситин. Он без рецепта не продаётся. Дорого, но того стоит. А вообще каждый диагноз па рассматривают индивидуально и препараты пить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Поверьте мне на слово. Найдите хорошего психотерапевта!
Эта проблема очень стала распространенной из-за стресса. Всё поправимо и излечимо. Можете написать в лс. Я вам отвечу на любые вопросы!
0
marikiv 03.01.2015
22:16
мне терапевт назначал, если честно даже и не знаю.
назначала утром и вечером адаптол, 6 таблеток глицина за 6 часов до сна по одной таблетке, мне проверяли сердце, чтобы исключить проблемы с сердцем, еще магне В 6, Все это 2 недели. Я за это время так похудела, есть не могла и спать, только сейчас в норму пришла.
LKaterina: так а к кому это идти какой врач нужен?...
0
aki
на сайте
03.01.2015
22:16
LKaterina: уже и не знаю((((...
В любом случае это растительное средство, вреда не принесет. Лично мне помогает лучше спать во время приступов аритмии.

0
manyushka 03.01.2015
LKaterina: так а к кому это идти какой врач нужен?...
Психотерапевта Катюша вам надо. Этой проблемой никто другой заниматься не будет. Степень па бывает разной. Это бескантрольный выброс адреналина.
А что за ощущение у него?
0
aki
на сайте
03.01.2015
marikiv: мне терапевт назначал, если честно даже и не знаю.
назначала утром и вечером адаптол, 6 таблеток глицина за 6 часов до сна по одной таблетке, мне проверяли сердце, чтобы исключить проблемы с сердцем...
Тоже пила их, адаптол и глицин, помогло.

0
manyushka 03.01.2015
22:22
назначала утром и вечером адаптол, 6 таблеток глицина за 6 часов до сна по одной таблетке, мне проверяли сердце, чтобы исключить проблемы с сердцем...
Давно па? У меня например в окружении таких знакомых нет, все боятся поднять эту тему.(такое было у сестры тольк) Думая что это психическое отклонение.
0
LKaterina 03.01.2015
22:22
вот и муж не ест и мало спит...ещё сегодня моя и его бабушка любимая умерла...мне так плохо...а ещё и он ..просто с ума схожу((((
0
LKaterina 03.01.2015
22:24
manyushka: Психотерапевта Катюша вам надо. Этой проблемой никто другой заниматься не будет. Степень па бывает разной. Это бескантрольный выброс адреналина.
А что за ощущение у него?...
Зайка...писала в постах выше, не могу много писать плачу глаза болят(((( где хорошего найти то психотерапевта???
0
Luda 03.01.2015
22:27
LKaterina: уже и не знаю((((...
Катя нужна найти причину,вариант может муж не говорит вам что то,из-за чего то это все пошло.сама страдала,первое нужно пройти все обследования,если все норма,то это все в голове,адаптол это временное,врачи лично мне не по огни, я сама понимала что со мной т.к. все же когда-то училась на психолога,я копалась в себе итог я нашла причину ее перебора, и слава Богу все прошло,это долго,больше полугода ,я опухала и все,типо как аллергия,опухала даже от воды.сидави еще попробуйте но в нормальных дозах,адаптол не советую.и вообще все эти препараты.еще моя парикмахер говорила у нее были атаки как удушье,так вот когда она выписала спиртное то все ок.на себе не пробовала,это один еще наверное из способов проверить,разум это или все же нет
0
Luda 03.01.2015
22:28
LKaterina: Зайка...писала в постах выше, не могу много писать плачу глаза болят(((( где хорошего найти то психотерапевта???...
Катя держитесь,плакать не выход.вы нужны мужу как опора и подержа.
0
LKaterina 03.01.2015
22:29
Luda: Катя нужна найти причину,вариант может муж не говорит вам что то,из-за чего то это все пошло.сама страдала,первое нужно пройти все обследования,если все норма,то это все в голове,адаптол это временн...
сказал...что началось сразу после того как встал ночью попить и ему показалась что сын средний на корточках в зале сидит...в темноте ..... говорил очень сильно испугался и после этого вот уже несколько дней это....ещё до этого стресс по работе волнения переутомление
0
marikiv 03.01.2015
22:31
где то 1,5. я не стесняюсь, если признавать проблемы, то они решаются....я думаю, что таких много...только никто об этом не говорит.
manyushka: Давно па? У меня например в окружении таких знакомых нет, все боятся поднять эту тему.(такое было у сестры тольк) Думая что это психическое отклонение. ...
0
КраснаяШапка 03.01.2015
22:31
LKaterina: вот и муж не ест и мало спит...ещё сегодня моя и его бабушка любимая умерла...мне так плохо...а ещё и он ..просто с ума схожу((((...
Катя, держись там...сейчас всё на тебе. Я не знаю чем тебе помочь, психотерапевтов знакомых нет.(( Просто хочу хотя бы на словах поддержать. Все будет хорошо, даже не сомневайся.. Мне кажется, что ему вообще нужно весь организм проверить.
0
LKaterina 03.01.2015
22:32
Luda: Катя нужна найти причину,вариант может муж не говорит вам что то,из-за чего то это все пошло.сама страдала,первое нужно пройти все обследования,если все норма,то это все в голове,адаптол это временн...
так он ваще боится пить...всё так стало переутомление испуг и неделя до этого одни гулянки и спиртное...грешил..мол горячка от перепития...не знаю(((( а плачу от того, что бабушка ещё у меня сегодня умерла и что с ним делать не знаю...ещё детки...малая кашлять начала...всё сразу просто(((((...Боже, девочки....я просто схожу сама с ума.........
0
svetiksvetlanka 03.01.2015
22:33
aleksasha: Темперамент, насколько я понимаю, тревожно-мнительный, возраст 29, началось все с кружки крепкого чая - началась аритмия, думала инфаркт, или еще что, в общем вызывали скорую и пошло поехало, прибег...
мне помог только аутотренинг. сама себе внушала что все хорошо. ну и пила валерьянку. так врач прописал. года полтора мучалась.бррр вспомнить страшно! уснуть же не могла. усну-кажется перестала дышать и умираю-в панике проснусь и так пол ночи. часа два посплю и на работу. и так ежедневно. помогал только алкоголь но это ж не панацея а еще хуже.в общем так и мучилась. сама себе внушала. ни в жизни б не пошла в аптеку за антидепрессантами бо вижу по своей свекрови до чего это овно доводит.уж лучше самой победить.
0
marikiv 03.01.2015
22:33
когда я лечилась, а это 2 недели со мной в доме жила сестра больная шизофренией, это еще те нервы, но ни смотря на это атаки прекратились к концу курса лечения, я даже последних таблеток 4 адаптола не допила , оставила на про запас, вот только недавно после работы меня накрыло, я выпила одну и пошла поспала...
LKaterina: вот и муж не ест и мало спит...ещё сегодня моя и его бабушка любимая умерла...мне так плохо...а ещё и он ..просто с ума схожу((((...
0
КраснаяШапка 03.01.2015
22:34
Так спиться можно.
0
LKaterina 03.01.2015
22:34
КраснаяШапка: Катя, держись там...сейчас всё на тебе. Я не знаю чем тебе помочь, психотерапевтов знакомых нет.(( Просто хочу хотя бы на словах поддержать. Все будет хорошо, даже не сомневайся.. Мн...
Спасибо солнышко за поддержку
так и хочу....щетовидку нужно, сердце, сосуды

Наверх

Страница 1 из 5 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?