РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

2
mmmilka 09.01.2011
00:29

Геморрой

Девочки,кто столкнулся с этой деликатной и неприятной проблемой,поделитесь методами лечения. Они нужны не для меня лично,а для тех,кто не знает,что с этим делать. Думаю,многим будет полезно)))))
[[/url

Ответы  
0
nastya1000 09.01.2011
01:31
пока ответов нет - начну я! столкнулась с этой проблемой ещё до родов, так как работа сидячая и попу реально не оторвать было с 8 утра до 8 вечера, а иногда и сутки.. лечилась свечами(облепиха, релиф) но больше всего помогал хемогал - травяной крем. и диета. после родов геморрой усугубился, хотя лечила и свечками разными и мазями. нашла рецепт народной медицины - приготовить в дом. условиях прополисовые свечки. постараюсь а ближайшее время попробовать. если не пройдёт - то хирург мне сказала придётся ехать в 10-ку удалять. но я не готова к этому. слышала про удаление крионом, буду искать инфо. а ещё назначили мне курс "Флебодиа" таблетки и врач сказала, что можно и кормящим и беременным. я купила весь курс, но после прочтения аннотации решила не пить, до завершения ГВ. зря 70 тыс потратила(
0
mmmilka 09.01.2011
02:02
пока ответов нет - начну я! столкнулась с этой проблемой ещё до родов, так как работа сидячая и попу реально не оторвать было с 8 утра до 8 вечера, а иногда и сутки.. лечилась свечами(облепиха, релиф...
У меня проблема началась,когда доче было где-то два месяца. До этого я не знала об этом.
[[/url

0
Luda 09.01.2011
11:14
Релиф свечи, но эффект не тот, потом купила мазь и увидела эффект, пробуйте все, но он наверное не уйдет никогда.
0
nastyailesha 09.01.2011
13:54
у меня после родов вывалелся,медсестра бабушка посоветовала Троксевазин(свечки ,ну очень больно).Прошел быстро тьфу-тьфу-тьфу.
0
oks7513 09.01.2011
14:10
А я попробовала и "релиф адванс", а потом посоветовали "постеризан" свечи и мазь.
0
mmmilka 09.01.2011
14:49
Я сама лечилась свечами "Релиф" и "Облепиховое масло" тоже свечи. Проходит всё довольно быстро,но через время снова начинается боль,как будто я стекла поела и оно после выходит)))) Уж извините за деликатные подробности.
[[/url

0
an-na 09.01.2011
15:46
Девочки!!! Пробовала все и релиф и облипиху и разные народные средства и поняла что самое эффективное средство это оливковое масло. втирать утром и вечером, втирать сильно. После первых родов да и до был такой геморрой, что муж хотел скорую вызывать!!! только так и спаслась. Всем советую попробовать. А вообще лучше к проктологу.
0
aelena 26.02.2011
23:26
А моя проблема - трещинки, спасаюсь мазью Релиф. Проблема появляется, если пару дней не получилось сходить в туалет:( Так что для меня защитой является сбалансированное питание с достаточным количеством клетчатки. Но, если доча болеет или капризная, то не до еды, вот и появляются мои трещинки с завидной регулярностью... Кстати у меня не было сидячей работы, трудных родов и т.д. А появилось первый раз лет в 18! А все - сосудистые заболевания, доставшиеся мне по наследству!
Как нас здорово жизнь обманула,
Обещала костры при луне,
А сама даже свечку задула,
Что мерцала в любимом окне...
0
PchelaMaya 27.02.2011
01:39
Сегодня мне 34.... С этой проблемой столкнулась 16 лет назад.... Ни ДО, и ни ПОСЛЕ родов, а именно во время. Тогда еще в начале 90-х никто об этом не просто не говорил, а вообще-то посмеивались больше.... Первые "колокольчики" появились внезапно. На тот момент у меня не то, чтобы сидячей - да никакой работы не было - 18 лет..... Тока школу закончила... И!!! Через 15 лет!!!! Родила девчушку.... Сразу после родов послеродовой гемор (какой бывает почти у всех) прошел.... Сейчас ей 6 мес, а я не могу ни сесть, ни стать, ни лечь.... Боль такая....... И заметила, что стало кровоточить..... Это, девочки, никому не передать..... Когда дошло до того, что дите больно взять на руки ( от напряжения), все!!! поперлась в аптеку и так и сказала громко!!! и четко!!! "Б!!ааа!!! От родового геморроя есть что???" Во-первый, дали свечи, во-вторых, - больше воды!!! (просто воды без всего), в-третьих - придется питаться так, как Вы хотите, чтобы питался Ваш ребенок.... Т.Е. ребу кашу греч (ему нельзя ни соли ни сахара), и Вам ТОГО ЖЕ , и,... ну кор далее понятно.... на ночь -вода-кефир-йогурт (никакого чая-кофе, сахара-соли).... Через несколько дней Вы войдется в один режим с ребенком. И соответстстсттт будете какать почти одинаково легко. Пройдет боль, кровоточивость и пр. С мужем придется урегулировать вопрос интимный. Связь никто не отменял, так сказать,....И мед препараты тоже....
Понимаю мазгом, что консультация врача нужна, но все как-то ... в общем, как обычно.....
Кстати, сия проблема сильно мешает хорошим сексуальным отношениям! Женщина стесняется сказать--намекнуть и пр, да не каждый мужчина с ходу поймет... Вот и прлучается.... вечер при свечах... - нах не усрался.....
0
frutty 27.02.2011
02:26
Вот сайтик http://www.gemorstop.ru. Там все про эту проблемку рассказано, в т. ч. и лечение народными средствами и даже заговорами.
0
Branquinha 27.02.2011
10:39
после родов вылез ужасный, в туалет со слезами ходила. облепиховые свечки не помогали, а вот гель Релиф, который апликатором вовнутрь вводится, помог..ну или само прошло, не знаю. сейчас ни следа от него, хотя казалось,что эта проблема останется ....
0
Kristall 27.02.2011
16:30
Доброе время суток!!!
У меня на работе есть одна хорошая знакомая с такой же проблемой,так ей кто-то еще очень давно посоветовал(будете смеяться) зубную пасту из NSP(там очень много прополиса,наверное поэтому так хорошо и быстро все заживляет)....Она теперь только ей и лечится! Говорит,что даже свечи так не помогают, как эта паста...Так,что если у кого есть знакомые в этой фирме-не поленитесь купить и попробывать!
Любви всем и взаимопонимания!!!
0
vasinna 27.02.2011
16:59
Доброе время суток!!!
У меня на работе есть одна хорошая знакомая с такой же проблемой,так ей кто-то еще очень давно посоветовал(будете смеяться) зубную пасту из NSP(там очень много прополиса,наверн...
0
mmmilka 27.02.2011
17:44
Доброе время суток!!!
У меня на работе есть одна хорошая знакомая с такой же проблемой,так ей кто-то еще очень давно посоветовал(будете смеяться) зубную пасту из NSP(там очень много прополиса,наверн...
Прикольно! Но если ей действительно помогает,то это хорошо. По крайней мере для неё
[[/url

0
Kristall 27.02.2011
21:37
Прикольно! Но если ей действительно помогает,то это хорошо. По крайней мере для неё ...

Когда я со временем стала сама приобретать БАДы и косметику этой фирмы,мне сказали,что многим эта паста помогает справляться с геморроем...т.е это не единичный случай...
0
mmmilka 27.02.2011
22:02
Когда я со временем стала сама приобретать БАДы и косметику этой фирмы,мне сказали,что многим эта паста помогает справляться с геморроем...т.е это не единичный случай......
Интересно,а кто первым и как догадался использовать пасту имеено для этих целей? Прикольно и смешно конечно,но иногда случается так,что средство реально помогает,хоть и использовали его не по назначению,а для других целей.
[[/url

0
Kristall 28.02.2011
13:23
Интересно,а кто первым и как догадался использовать пасту имеено для этих целей? *[s2_...

Об этом история умалчивает!
0
bosay 28.02.2011
13:51
Когда я со временем стала сама приобретать БАДы и косметику этой фирмы,мне сказали,что многим эта паста помогает справляться с геморроем...т.е это не единичный случай......

Это на самом деле так. И понятно почему :
потому что, эта паста на травах, которые улучшают кровоснабжение, противовоспалительные ,
противомикробные.
Ею мазала и ожоги (не остается ни пузырей ни красноты), зудящие , чешушиеся пятна (проходит).
0
bibimka 28.02.2011
14:59
Я сама лечилась свечами "Релиф" и "Облепиховое масло" тоже свечи. Проходит всё довольно быстро,но через время снова начинается боль,как будто я стекла поела и оно после выходит)))) Уж и...
сходите в свою поликлинику к хирургу и попросите направление в городской колонопроктологический цент, который работает на базе 3 городской больницы, что на динамо.там ооочень грамотные специалисты!!!

а еще пересмотрите свой рацион, те кушайте такие продукты.ю что бы потом не приходилось тужиться сидя в теплой комнате..... чеснослив хорошо помогает, морская капуста....
выздоравливайте !
0
mmmilka 28.02.2011
15:47
сходите в свою поликлинику к хирургу и попросите направление в городской колонопроктологический цент, который работает на базе 3 городской больницы, что на динамо.там ооочень грамотные специалист...
Спасибо! Я с этой деликатной проблемой уже справилась.По крайней мере несколько месяцев не вспоминаю об этом)))))))))) И я не уверенна,что такой центр есть в Бресте.
Темку я открыла для того,чтобы все,кто сталкивался с этой проблемой,делились методами лечения. А те,кто ещё не знает что с "этим" делать,могли найти что-то подходящее для себя.
[[/url

0
mamaseni 28.02.2011
18:28
Есть такой мед.центр Седьмое Небо на филимонова, там есть спецтехника из Израиля для безоперационного лечения геморроя, поищите в нете поспрашайте
0
lenuka 28.02.2011
23:02
пишу как геморройщик со стажем))) правда, уже четыре года не ведаю, что это такое!!!
сидячая работа... первые роды... запоры и слезы в туалетах... ужас медсестр и акушеров когда смотрели мое... потом ободряюще улыбались и говорили, что после родов можно сделать операцию и будет все оки!
ездила в Минск на безоперационное лечение, его принцип - узелки георроя отсасывают вакуумом и одевают резиночки, передавливая при этом кожу, со временем передавленный узелок отваливается и его нет)))(не скажу, что потом не корчилась от жжения и зуда несколько часов ) но!!! если у вас, со временем будет тяжелая нагрузка - может опять начать проявляться гемор вот так-то!!! я вышла на работу и... через некоторое время (пол года), если до операции меня в течении дня не сильно беспокоил геморрой, только в туалете и когда пересижу, перестою, то сейчас у меня натуральным образом вылазили глаза на лоб от жжения и зуда моей попии и натурально хотелось в туалет или почистить ершиком я чуть не плакаль!!! кинулась в народную медицину и через недельку мне мужчина с Бреста прислал то , что меня спасло!!!(нашла травника в журнале ХОЗЯИН и связалась с ним - он практиковал по почте это дело)
СТАЛЬНИК!!! это трава которая мне помогла от геморроя, за неделю я почуствовала себя человеком!!! пропила две недели, оооочень вонючая она, когда завариваешь, но эффект просто потрясающий!!! у меня уже болей нет и нет проблем с геморроем, и второго ре я родила спокойно, запоры немного были при беременности, но налаженным питанием все стабилизировалось, сейчас живу как человек!!!
если кого-то заинтересовало, могу поискать журнальчик)))
а что по поводу свечей, мужу напарник сказал, что его жене врачи с ужаснейшим геморроем запретили пользоваться пользоваться свечами!!! ( у нее было уж очень запущено), аргументировав это тем, что от всех этих свечей и мазей потом всякие необратимые бяки бывают муж и мне запретил!!!
делайте выводы сами, а вылечиться можно, можно и нужно!!! главное себя полюбить и потратить совсем немного времени, а свечи... просто отговорка, что ты что-то делаешь, а у тебя не получается... ИМХО
0
bosay 01.03.2011
08:10
делайте выводы сами, а вылечиться можно, можно и нужно!!! главное себя полюбить и потратить совсем немного времени, а свечи... просто отговорка, что ты что-то делаешь, а у тебя не получается... ИМХО

Абсолютно согласна!
0
marina1408 21.09.2012
16:55
Есть такой мед.центр Седьмое Небо на филимонова, там есть спецтехника из Израиля для безоперационного лечения геморроя, поищите в нете поспрашайте...
позвонила: консультация проктолога+осмотр 350 тыс, лечение около 1 млн... дороговато)
Женщина должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой; кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки; любить и всегда быть любимой.

0
kalinka-linka 25.09.2012
12:34
позвонила: консультация проктолога+осмотр 350 тыс, лечение около 1 млн... дороговато)...
Вы так написали слово "осмотр", что мне это напомнило врача участкового в поликлинике. Там идет полное обследование на хорошем аппарате хорошим специалистом. А экономить деньги в этом вопросе просто смешно, если честно. Не там экономите. Да, может быть цена чуть больше, чем в обычной больнице, но почитайте отзывы. Проктологов в 7небе ну очень хвалят, и я тоже со своей стороны могу сказать, что врачи там хорошие.
0
Kristall: Доброе время суток!!!
и это действительно так. Лично проверено.
0
Uta 21.07.2014
12:41
Мне врач кроме свечей (мне он проктозол назначил - я осталась ими довольна, т.к. они за счет лидоакина быстро боль снимают) еще назначил таблетки детралекс, чтбы укрепить стенку вен. После такого комплексного лечения узлы стали меньше. Но пришлось работу менять, а то на старой как вот девочки писали - попу целый день не оторвешь((( Сейчас на другой - туда пойди, сюда сходи...заметно легче стало))
0
Риточка55 18.06.2016
17:59
Ой да, при геморрое боль неимоверная, я по стенкам карабкалась. Пробовала народные методы, заваривала травы, картофельные свечи, помогло, но ненадолго и к сожалению не лечили. Устала терпеть боль и обратилась к врачу, он назначил мне свечи Гемороль и специальные упражнения. Ну, свечи для меня это как подарок судьбы: после введения первой свечи боль стала стихать, а к утру полностью исчезла. Притом что свечи на травах, не думала, что такой эффект будет. Где-то через полторы недельки я полностью выздоровела, геморроидальные узлы исчезли, но упражнения делаю до сих пор, чтобы не повторилось. Вот так я вылечилась, попробуйте, может и вам поможет)))
0
inngrid 29.06.2016
00:51
Пастеризан свечи и крем. Это для лёгкой стадии.
0
Loreyn 29.06.2016
09:42
Свечи, мази, оливковое масло....это все хорошо, но ненадолго! Обязательно надо к врачу ибо нечего запускать, потом еще хуже будет. В свое время мне врач прописал всякие свечи и мази ( уже не помню какие) плюс ДЕТРАЛЕКС, полный курс которых 2 месяца ( единственный минус - достаточно высокая цена). После двух месяцев лечения уже второй год забыла про эту проблему. И да, еще занималась "специальной гимнастикой" ( в интернете куча вариантов).
Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас!

0
inngrid 01.07.2016
02:01
Вместо детралекса, можно и НОРМОВЕН, он более выгодный по цене, а состав тот же
Loreyn: Свечи, мази, оливковое масло....это все хорошо, но ненадолго! Обязательно надо к врачу ибо нечего запускать, потом еще хуже будет. В свое время мне врач прописал всякие свечи и мази ( уже не помню как...
0
Luska1 01.09.2016
19:42
Здравствуйте девочки.
Мой вам совет не пользуйтесь всякими разными средствами китайскими, бо хуже сделаете.

Не болейте
0
Клю 27.09.2016
16:26
Свой послеродовый , впервые: обычным АНУЗОЛОМ, курсами с перерывом и ежедневным, нет ежекаждочастными подмываниями после туалета(не только дефекации) но и по маленькому в том числе. Гинеколог тогда сразу сказала с бутылкой воды в туалет и на ночь самолепные свечи из картошки. Да, да, обычной КАРТОШКИ. Спасибо ей . Этим же вручалась и во второй раз, но опытным путем пришла не к свечам, а мелкому натиранию картофельной массы и прикладыванию к больному*горящему*месту.)) + подключила ОБЛЕПИХОВЫЕ СВЕЧИ. Так же можно и внутрь массу, ну не всегда, и не у всех получается под нужный размер свечка От РЕЛИФА до сих пор плююсь. Как для меня, так разрекламированная пустышка ниАчем. Уж если и спасаться от боли то *ПРОКТО-ГЛИВЕНОЛ*(ом). Но если у вас там все очень запущено, то только к медикам и не тянуть.. Чревато последствиями..

Зы.сы. Главное когда свечку вставишь, то сразу же баиньки, не пригати и не бегати.. А лучше вставлять сразу на кровати перед сном и уже не подыматься...
0
Клю 27.09.2016
17:07
Риточка55: Ой и специальные упражнения...
А подробнее про спец.упражнения можно? Не Кеггеля случайно?
0
neptunika 27.09.2016
17:59
Ага, и мне интересно про упражнения.

0
Alenka__ 27.09.2016
19:45
К лечению геморроя нужно подходить комплексно:таблетки-диклофенак 50мг,мазь проктоседил или гидрокортизоновая,свечи индометоцин.А еще нужно сходить к проктологу.
Красота-страшная сила))
0
nashpilkah2016 04.10.2016
14:14
С геморроем сталкивается каждая вторая родившая... И я столкнулась. Тут главное диагностировать геморрой вовремя, на первой, ну или максимум второй стадии развития. Потом лечить уже сложней.
Поначалу можно попробовать комплекс из различных капсул и свечей + питание специльное ...

Мне питание очень помогло.
Per aspera ad astrae
0
Veronikaa8 14.11.2016
17:22
Абсолютно согласна с тем, что очень важно диагностировать вовремя и не запускать проблему.... У меня была эта ужасная проблема, если честно, даже к врачу идти не особо хотелось... но все же поняла, что надо, т.к. сама она не решиться. Хорошо хоть врач хороший попался. помог, посоветовал мазь "Ауробин", реально помогла.
Мир добром наполняю, только счастьем сияю, воплощаю мечты наяву!
0
Цуяр 07.12.2016
11:25
С гемороем в наше время часто встречаются люди . его главное не запускать да и за стулом своим смотреть от этого в основном и просиходит он

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?