РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
irina_ 31.01.2012
14:41

Роды после прижигания эрозии

Девочки в этой теме хотелось бы узнать кто как рожал после прижигания эрозии: как раскрывалась матка, разрывы и указать какой был метод лечения
Ответы  
0
olya1905 31.01.2012
15:07
Я рожала после прижигания через 5 лет... врач говорила, что все ок... а как попала в роддом, меня посмотрела зав. отделением и лечащий врач и в один голос сказали, что шейка у меня не раскроется... у меня рубец как раз на том месте, где она должна раскрываться... в итоге на 39,4 нед. меня планово откесарили... Вот такая у меня история после прижигания эрозии... Хотя, когда прижига спросила у доктора, смогу ли я родить обычным путем, так та отмахнулась от меня и сказала, что еще ни одного рожу, а много...
0
irina_ 31.01.2012
16:01
Я рожала после прижигания через 5 лет... врач говорила, что все ок... а как попала в роддом, меня посмотрела зав. отделением и лечащий врач и в один голос сказали, что шейка у меня не раскроется... у...
а вы каким методом прижигали: током наверно и какая у вас была эрозия большая или нет
0
Oliya-one 31.01.2012
16:10
Мне делали коагуляцию( удаление эрозии жидким азотом) в 2007 году. Эрозия была маленькая. Рожала сама, правда ставили капельницу для быстрейшего раскрытия матки( но сейчас это делают большей половине первородящих) и эпизиотомию делали( ну это вообще чуть ли не каждой второй). А вообще роды были легкие, разрывов не было.

0
olya1905 31.01.2012
16:28
а вы каким методом прижигали: током наверно и какая у вас была эрозия большая или нет...
Прижигала током... Я ее запустила... пошла прижигать только 2 года после родов... Размером она у меня была с 2-х копеечную монету...
0
irina_ 31.01.2012
18:50
Мне делали коагуляцию( удаление эрозии жидким азотом) в 2007 году. Эрозия была маленькая. Рожала сама, правда ставили капельницу для быстрейшего раскрытия матки( но сейчас это делают большей половине...
т.е. вы удаляли эрозию до родов я правильно поняла?
0
Oliya-one 31.01.2012
19:12
т.е. вы удаляли эрозию до родов я правильно поняла?...
Да, до родов. А будучи беременной мне ни один врач не сказал, что могут возникнуть проблемы при родах из-за моей эрозии. Но она была маленькая и "давняшняя". Насколько я знаю, не рекомендуют залечивать эрозию до родов, если вы в ближайшее время собираетесь беременеть. А у меня от залечивания до родов прошло почти пять лет.

0
ira86 31.01.2012
19:36
Я прижигала эрозию в июле 2009, а через 2 месяца я уже забеременела. Матка открывалась у меня хорошо, в 3 часа ночи схватки начались а в 7 часов у меня было полное раскрытие. Но после родов у меня эрозия немного осталась, то что не успела зажыть, я же почти сразу забеременела (врач сказала очень мало времени прошло, надо было хотя бы 3 месяца подождать). Но я не помню чем мне прижигали точно, по моему лазером.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?