РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ilove 15.02.2012
22:33

Гигрометр. Отзывы

Сегодня приобрела ГИГРОМЕТР ПСИХРОМЕТРИЧЕСКИЙ ВИТ-2. Начиталась, везде хвалят, самый точный говорят. Ну что.....открыла я инструкцию и ничего не поняла.. Девочки, может, у кого есть данный агрегат, научите пользоваться

У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат! - А у Вас такой вкусный борщ, наверное, у Вас отличные кастрюли!
Ответы  
0
olya1905 15.02.2012
22:45
У нас такой...или почти такой - ВИТ-1... Для начала нужно заполнить колбочку дистилированной водой и опустить туда жгутик... Ну и все - вешайте на стену... Смотрите температуру влажного и сухого, находите разность и на пересечении смотрите какая у Вас влажность...
0
tati27 16.02.2012
02:03
А не подскажете где покупали? И сколько стоит?
0
ilove 16.02.2012
08:29
Стоит 107604 руб. Покупала в магазине Медтехника г.Бобруйск.
А не подскажете где покупали? И сколько стоит?...
У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат! - А у Вас такой вкусный борщ, наверное, у Вас отличные кастрюли!
0
ilove 16.02.2012
08:29
А где дистилированную. воду взять?! И этот жгутик на колбачку одет, его, я так понимаю, не снимая, нужно дотянуть до большой колбы с водой? и она должна там постоянно находиться? Воду доливать? ДА?quote]У нас такой...или почти такой - ВИТ-1... Для начала нужно заполнить колбочку дистилированной водой и опустить туда жгутик... Ну и все - вешайте на стену... Смотрите температуру влажного и сухого, нах...[/quote]
0
Nusha 16.02.2012
09:57
А где дистилированную. воду взять?! И этот жгутик на колбачку одет, его, я так понимаю, не снимая, нужно дотянуть до большой колбы с водой? и она должна там постоянно находиться? Воду доливать? ДА?quo...
У нас тоже такой же.Воду надо доливать,когда испарится,а талый снег-это и будет дистилированная вода.Сейчас беру с подоконника,а летом из морозилки)))))
0
natka11 16.02.2012
10:34
У нас тоже такой же.Воду надо доливать,когда испарится,а талый снег-это и будет дистилированная вода.Сейчас беру с подоконника,а летом из морозилки)))))...
Талая вода не является дистиллированной (приборчик то для точности покупался), а купить можно в аптеке, на заправке, в автомагазине и ,наверное, еще много где.
0
natka11 16.02.2012
10:36
Как сложно!
А у нас электронный и никакого геморроя.
0
liiloo 16.02.2012
10:41
Как сложно!
А у нас электронный и никакого геморроя....
согласна, уж очень все сложно...
метеостанция была бы полезнее))) Показывает и влажность, и температуру внутри помещения и снаружи, еще и прогноз на ближайшие 12 часов.
0
natka11 16.02.2012
10:49
согласна, уж очень все сложно...
метеостанция была бы полезнее))) Показывает и влажность, и температуру внутри помещения и снаружи, еще и прогноз на ближайшие 12 часов....
Я думала этот приборчик уже раритет, помню его с уроков физики в школе, а он еще и стоит , и вода в комплект не входит.
0
Nusha 16.02.2012
11:25
Талая вода не является дистиллированной (приборчик то для точности покупался), а купить можно в аптеке, на заправке, в автомагазине и ,наверное, еще много где....
Растаявший снег является дистилированной водой,а растаявшая вода не является.Разница есть!
0
natka11 16.02.2012
11:46
Растаявший снег является дистилированной водой,а растаявшая вода не является.Разница есть!...
Nusha, прочитайте, что Вы пишите: "растаявшая вода", как вода может растаять ?(у меня написано талая) Вы запутались в определениях. "Талая вода" и "растаявший снег" - это одно и то же, а вот "талый снег" - не знаю есть ли такое словосочетание, если есть, то наверное, оно обозначает - слегка подтаявший.

Чисто теоретически снежинка является замерзшей дистиЛЛированной водой, но пока она летит в атмосфере в ней столько примесей появляется, не говоря уже о подоконнике, а вот вариант с холодильником совсем не прокатит.
0
olya1905 16.02.2012
11:48
Растаявший снег является дистилированной водой,а растаявшая вода не является.Разница есть!...
Еще можно применять дождевую воду (как вариант)
0
ilove 16.02.2012
12:28
В итоге...., девочки, фитиль нужно погружать в воду или нет?
Еще можно применять дождевую воду (как вариант) ...
0
natka11 16.02.2012
12:28
Еще можно применять дождевую воду...
...собранную над тропическим лесом, но никак не над "мегаполисом".
0
olya1905 16.02.2012
12:42
В итоге...., девочки, фитиль нужно погружать в воду или нет?...
Он должен постоянно находиться в воде....
0
olya1905 16.02.2012
12:42
...собранную над тропическим лесом, но никак не над "мегаполисом"....
0
ilove 16.02.2012
12:43
в инструкции написано, вот только что вычитала , можно и кипяченую воду, только кипятить не менне 15 минут и дать остыть
Так все же фитиль в воду погружать или не надо?????
...собранную над тропическим лесом, но никак не над "мегаполисом"....
0
tati27 16.02.2012
13:02
Стоит 107604 руб. Покупала в магазине Медтехника г.Бобруйск. ...
Спасибо!
0
olya1905 16.02.2012
15:09
в инструкции написано, вот только что вычитала , можно и кипяченую воду, только кипятить не менне 15 минут и дать остыть
Так все же фитиль в воду погружать или не надо?????...
Погружать НАДО!!!! Он постоянно должен быть в воде...
0
ilove 16.02.2012
16:16
Спасибо.olya1905, Сегодня начну эксплуатацию
Погружать НАДО!!!! Он постоянно должен быть в воде... ...
0
alen4ik 16.02.2012
16:48
А где дистилированную. воду взять?! И этот жгутик на колбачку одет, его, я так понимаю, не снимая, нужно дотянуть до большой колбы с водой? и она должна там постоянно находиться? Воду доливать? ДА?quo...
в аптеке
0
olya1905 16.02.2012
16:52
Спасибо.olya1905, Сегодня начну эксплуатацию...
Удачи в использовании агрегата!!!!
0
ilove 16.02.2012
18:25
Так электронный еще дороже в раза два и стоит, а то и больше
Я думала этот приборчик уже раритет, помню его с уроков физики в школе, а он еще и стоит , и вода в комплект не входит....
0
natka11 16.02.2012
18:32
Так электронный еще дороже в раза два и стоит, а то и больше...
Муж две недели назад покупал за 90 000, правда называется он термометр, показывает Т в помещении и на улице и влажность в помещении, фирму не скажу - коробку выбросила, на счет точности - тоже не знаю, но температуру показывает такую же как и обычные термометры.
0
ilove 16.02.2012
18:43
а гигрометр там есть? он показывает влажность?
Муж две недели назад покупал за 90 000, правда называется он термометр, показывает Т в помещении и на улице и влажность в помещении, фирму не скажу - коробку выбросила, на счет точности - тоже не з...
0
natka11 16.02.2012
18:45
а гигрометр там есть? он показывает влажность?...
Да есть, так сказать два в одном. Если не поленюсь, завтра фото выложу.
0
ilove 16.02.2012
18:53
вот блиииииииииин, поспешила. А вы из Минска?
Да есть, так сказать два в одном. Если не поленюсь, завтра фото выложу....
0
natka11 16.02.2012
19:01
А вы из Минска?...

0
ilove 16.02.2012
21:02
Показатель сухого 25, влажного 17,40. Это влажность получается ниже 38%.....?????
Удачи в использовании агрегата!!!! ...
0
Nusha 16.02.2012
21:33
Nusha, прочитайте, что Вы пишите: "растаявшая вода", как вода может растаять ?(у меня написано талая) Вы запутались в определениях. "Талая вода" и "растаявший снег" - это одно и то же...
Давайте разберемся в определениях:ДистиЛЛиро́ванная вода́ — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений. Получают перегонкой.Перегонкой является преобразование воды в парообразное состояние и обратно в жидкое.Снег и дождевая вода-это один из вариантов.Другой вопрос,что при нынешней экологии добиться чистоты снега в мегаполисе очень тяжело,посторонние примеси не исключены,но данная вода для гигрометра запросто пойдет,а для внутривенного введения врядли!
0
olya1905 16.02.2012
23:08
Показатель сухого 25, влажного 17,40. Это влажность получается ниже 38%.....?????...
Ищем разность температур: 25-17,4=7,6 на пересечении получаем где-то 42%...
0
ilove 16.02.2012
23:46
Так что получается, у нас дома нормальная влажность?.... Везде пишут 40-60% должна быть, но разница ведь велика - где 40 и где 60... Эх, если бы взять на недельку где увлажнитель, чтобы проверить, нужен ли он и поможет ли (у меня после родов нос закладывает, особенно перед сном)......................
Девочки, всем спасибо, кто откликнулся!!!!
Ищем разность температур: 25-17,4=7,6 на пересечении получаем где-то 42%......
0
olya1905 17.02.2012
00:54
Так что получается, у нас дома нормальная влажность?.... Везде пишут 40-60% должна быть, но разница ведь велика - где 40 и где 60... Эх, если бы взять на недельку где увлажнитель, чтоб...
Влажность, при которой человек чувствует себя наиболее комфортно - летом 60-75%, зимой 55-70%. В наших домах весной и летом (в сухую погоду) влажность не превышает 40%, а осенью и зимой, в отопительный период, она падает до 35-20%, при этом страдают люди, особенно, дети.
http://home.ladycity.ru/doc/1373/ - как раз про влажность в квартире...
0
natka11 17.02.2012
11:47
Давайте разберемся в определениях:ДистиЛЛиро́ванная вода́ — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений. Получают перегонкой.Перегонкой является преобразование воды в...
А что тут разбираться! Определение я знаю, более того дальнейший текст написанный Вами,
Снег и дождевая вода-это один из вариантов.Другой вопрос,что при нынешней экологии добиться чистоты снега в мегаполисе очень тяжело,посторонние примеси не исключены,в...
всего лишь переписанный мой.
но данная вода для гигрометра запросто пойдет,...
А вот с этим я особо не спорила, а лишь утверждала, что талая вода не является дистиллированной.

Прочитала инструкцию, и теперь совсем не понимаю, потому как думала, что дистиллированная вода нужна из-за ее плотности, но прочитав, что можно использовать кипяченную воду и кипятить ее нужно не менее 15 мин, понимаю, что плотность здесь не при чем. Но тогда встает вопрос: зачем кипятить воду в течении 15 мин? Не понимаю! Если для стерильности, то стерильность уйдет после остывания воды.
P.S. Если Вы мне все это объясните, я буду очень рада, потому как для меня вопрос остается открытым!
0
natka11 17.02.2012
11:53
Эх, если бы взять на недельку где увлажнитель, чтоб...
Так возьмите на прокат, и думаю, что недели будет мало, первое время влагу будет забирать мебель, обои и т.д.
0
Nusha 17.02.2012
13:17
А что тут разбираться! Определение я знаю, более того дальнейший текст написанный Вами,
всего лишь переписанный мой.

А вот с этим я особо не спорила, а лишь утверждала, что тал...
Как мне объяснили:подойдет любая вода,но дистиллированная и кипяченная дает меньше погрешность в показаниях,т.к такая вода лишена солей
0
natka11 17.02.2012
16:32
Как мне объяснили:подойдет любая вода,но дистиллированная и кипяченная дает меньше погрешность в показаниях,т.к такая вода лишена солей...
Nusha, у Вас ложная информация, в кипяченной воде ( а особенно в длительно прокипяченной) концентрация солей возрастает, так как вода выкипает, а соли остаются. Именно поэтому советуют одну и ту же воду в чайнике по нескольку раз не кипятить.
0
Nusha 17.02.2012
16:57
Nusha, у Вас ложная информация, в кипяченной воде ( а особенно в длительно прокипяченной) концентрация солей возрастает, так как вода выкипает, а соли остаются. Именно поэтому советуют одну и ту же...
За что купила,за то продала.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?