РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ira167 21.10.2010
15:38

Меня бросил муж,как быть в такой ситуации?

Решила написать на эту тему,думаю я не одна такая,хотелось бы пообщаться на эту тему,как себя вести с мужем в такой ситуации,и найти потдержку!!! Сынуле 4 месяца, "папаша" ушел месяц назад,сказал,что не готов для семьи,устает после работы бедный! А я и представить не могла что так всё у меня получиться,ведь так всё красиво начиналось!!!
Ангел
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

1
lihamanka 21.10.2010
16:04
выше нос!у меня с первым та же песня была:начал гулять,когда сыну было как вашему,и тоже говорил типа молод ещё,не готов...А я дура всё старалась быть хорошей женой,пыталась удержать его,семью сохранить...-только время потеряла!значит это не ваша половинка,а если и ваша,то гнилая попалась.Отрезать и забыть.Сначала мне было тяжело,обидно и очень больно.Я много плакала,и ребёнок даже был не в радость.месяца три убивалась.А потом привела себя в порядок:похудела,прикупила вещичек и вышла в люди.Как то раз идём с подругой,а сзади голос "девушки,можно с вами познакомиться?"оборачиваюсь-а там мой козёл!вот так!!!Вышла замуж во второй раз.Человек хороший попался.Истории этой лет 16.Сейчас у меня родился ещё один сынуля.Так что не в мужиках счастье!не тратьте время на слёзы,не жалейте себя.Жалеть надо вашего мужа,что он лишился семьи!
0
ira167 21.10.2010
18:10
Вот читаю ваше письмо и мне всё равно обидно до слёз.На душе такой груз,а главное разве можно вот так просто уйти,я ведь не уродина,а сын какой красивый,да и тоже старалась,выгатавливала ему,стремилась в дом наш что-нибудь прикупить полезное и т.д. ... Ещё ушёл,тогда, когда с моей мамой случилась беда,она получила серьёзнейший перелом и сейчас пока без движений лежит,зная о том что мне никто не поможет,и что мне так тяжело,мама у меня одна,отец умер,брат младший ещё,но они отдельно живут,свалил всё равно к мамочке своей,"давай поживём раздельно пока,а потом пришёл и сказал,что вообще не может со мной жить!!!"и собрал остальные вещи!!! А я?! Крутись как хочешь!!! А ещё мне учебу закончить надо!
Ангел
0
drjulya 21.10.2010
18:32
Вот читаю ваше письмо и мне всё равно обидно до слёз.На душе такой груз,а главное разве можно вот так просто уйти,я ведь не уродина,а сын какой красивый,да и тоже старалась,выгатавливала ему,стремилас...
Не падайте духом!!!!! мой первый муж ушел еще до рождения сына. причиной тому была прописка-я отказалась прописать,ему грозило распределение на район. а так хотел в Минске остаться! я тоже на 5 курсе была! понимаю,как Вам больно...сама под машину шагнула на 8 месяце,когда он сказал,что ни я не нужна ,ни реб. А СЕЙЧАС ПОНИМАЮ,ЧТО ИДИОТИЧНЕЕ ПОСТУПКА СОВЕРШИТЬ НЕ МОГЛА!!!ТОГДА КАЗАЛОСЬ,ЧТО ВСЕ-ЖИЗНЬ ЗАКОНЧЕНА! ВСЕ С МУЖЬЯМИ,А Я БЕЗ! И СКОЛЬКО МНЕ НИ ГОВОРИЛИ,В ГОЛОВЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ МЫСЛИ МЕРЗКИЕ БЫЛИ! послушайте , все только начинается! когда-то моя бабушка,очень мудрый человек,сказала,что все мое счастье со мной будет!!так и вышло. главное,не замыкайтесь,не сидите дома и не ищите причины! при возможности,когда маме Вашей легче станет,выходите в люди)))) знакомьтесь,не стесняйтесь! знаете,я заметила одну интересную вещь: ни один из моих последующих знакомых мужчин не отреагировал отрицательно на мое бывшее замужество и наличие малыша! наоборот!!а мужа своего отпустите.мужчина,бросивший жену в такое время- НЕ МУЖЧИНА!!! поверьте,время действительно все лечит. но оно должно пройти))) глядя на своего второго мужа,я благодарю судьбу,что именно так все произошло! ДЕРЖИТЕСЬ, вы не одна)) вокруг вас много людей,готовых поддержать)))) хоть сейчас Вам в это слабо вериться,но все и правда будет у вас и малыша хорошо))
0
Nessy 21.10.2010
18:38
Вот читаю ваше письмо и мне всё равно обидно до слёз.На душе такой груз,а главное разве можно вот так просто уйти,я ведь не уродина,а сын какой красивый,да и тоже старалась,выгатавливала ему,стремилас...
Это Вам сейчас так кажется, что у Вас столько неразрешимых проблем. Но Вы потом посмотрите, как они все решаются сами собой. Да, будет тяжело, надо на это настроиться. Но Вы бы сейчас хотели, чтобы после таких слов, Ваш муж пришел обратно? Лично я бы не хотела. Он придет, вот увидите. Придет тогда, когда уже будет Вам настолько не нужен, что от одного вида этого человека будет тошнить. Когда Вы будете горда собой, что все пережили, много чего смогли, когда подрастет сын. Придет и скажет, что нагулялся, что стыдно перед сыном. Вот тогда Вы все вспомните и рассмеетесь ему в лицо. Мы, женщины, очень сильные. Пускай катится. Я вот сейчас задумалась о том, что лучше бы мой первый муж также собрал вещи и умотал тихо и спокойно. Ан, нет, мы с дочкой пришли домой, а он прям как в анекдоте, с бабой в постели кувыркается. Я пережила. Теперь второй раз замужем, родила сыночка еще. И очень счастлива. С бывшим общаемся неплохо. Он постоянно как выпьет, звонит, признается в любви, говорит, что такой кретин был и бла-бла-бла...А я смеюсь, т.к. этот человек мне уже даром не нужен))) Не переживайте, все наладится. И самое главное, не замыкайтесь в себе, не злитесь на ребенка за то, что его папаша таким козлом оказался. Найдете себе нового папку, в 1000 раз лучше.
0
drjulya 21.10.2010
18:48
Это Вам сейчас так кажется, что у Вас столько неразрешимых проблем. Но Вы потом посмотрите, как они все решаются сами собой. Да, будет тяжело, надо на это настроиться. Но Вы бы сейчас хотели, чтобы...
мы с Вами одинаково думаем!!!! наверное,потому что через похожую гадость прошли)))а новые папки и впрямь лучше бывших баранов на 1000000%))))
0
ira167 21.10.2010
19:29
спасибо за потдержку.вот звонил,его мамочка надоумила приехать завтра и остаться на ночь,а он согласился,наверное думает почему бы и нет,НА НОЧЬ же!!!Ребенка всё равно смотреть не будет,как всегда телик врубит или в комп полезет и рассказы о его покупках новых,а я всё терплю и мило улыбаюсь,всё надеюсь сама уже не знаю на что!
Ангел
0
madonna 21.10.2010
19:41
Не могу остаться в стороне!!! Держитесь, дорогая! Вы не одиноки, моей малышке также четыре месяца. Муж так просил, так хотел доченьку. Всю беременность был такой заботливый, терпиливый, старался все для меня сделать. Дочуня родилась такой красавицей, вся в папу. Всеобщей радости небыло предела. А как выписали нас из род дома. Мужа как подменили! Помогает с таким скрипом, лишний раз никогда сам ребенка не возьмет. Мне грубит, внимания никакого. Я уже так старалась все сама. И за ребенком смотрю и его обслуживаю, ночью мужа не трогаю - "пусть спит, ему же на работу". Сама с ног валилась, а сочувствия, или хотябы бережного и благодарного отношения за малышку, никакого. Так обидно стало, сколько уже плакала, он прощенья попросит, пообещает помогать и заботится о нас и снова все сначала. Домой приходит и за компьютер. Что делать сама не знаю, за пять лет нашей совместной жизни такого никогда небыло. Девченки как быть? Почему так происходит?
0
ira167 21.10.2010
21:23
А сколько мужу лет?
Ангел
0
Nessy 21.10.2010
22:30
спасибо за потдержку.вот звонил,его мамочка надоумила приехать завтра и остаться на ночь,а он согласился,наверное думает почему бы и нет,НА НОЧЬ же!!!Ребенка всё равно смотреть не будет,как всегда тел...
А я бы не пустила! Если уж свалил, пускай валит. А то и вишенку съесть и на веточке покататься хочет.
0
emma 21.10.2010
23:24
Искренне вам сочувствую. Конечно, сейчас и больно вам и обидно, но я хочу рассказать историю, произошедшую с моей подругой. Когда ей было 20 лет, она родила тройню (сейчас детям 20 лет). Завод, где они с мужем работали, дал им бесплатно четырехкомнатную квартиру, купил мебель, мебель детям и т.д. Через несколько месяцев муж ушел, загулял - короче, его слова - мне тяжело, я не могу... Ей помогали родители.
представьте, каково ей было . Но они потом с мужем сошлись, вырастили отличных детей, поставили их на ноги, времена были сложные, дело было не в Беларуси.
Вы все преодолеете, верьте, что все будет хорошо! И не держите зла, чем быстрее прощаешь человека, тем легче вам же самой жить! А вашей маме я желаю выздоравливать быстрее!
0
ira167 22.10.2010
00:29
[Nessy Вы говорите не пустила,я бы тоже не пустила.я просто в такой растеренности,а вдруг что-то произойдёт хорошее,а не пусти так вообще не будет приезжать,видно отпустить его совсем я ещё не готова.Хотя для меня было бы лучше от него не зависеть,в плане чувств.Ведь так тяжело иметь чувства к человеку,зная,что он не с тобой!!!! кошмар! Спасибо за комментарии Емма.Да кстати.он просил прощения.когда уходил,а я ему ответила,что БОГ ПРОСТИТ,а я со временем.
Ангел
0
oks7513 22.10.2010
01:11
Ну и радуйтесь,что ушел! Ребенок еще не понимает, что это папа. А вы, главное, не "забрасывайте себя. На прогулку с сыночком , как на праздник!!!!! И вы увидете, как мужчины реагируют на "молодых" мамочек! И в скоре снова станете любимой женщиной,но......для другого. Пускай тогда ваш "муженек" локти кусает. Ведь это с вами осталось самое драгоценное-ВАШ СЫНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!! А у него что......ничего.
0
ira167 22.10.2010
01:40
Это точно,я верю что всё будет хорошо.
Ангел
0
madonna 22.10.2010
11:16
А сколько мужу лет?...
30 лет, мне24
0
nikita 22.10.2010
11:54
Все у вас есть и будет ОТЛИЧНО!!! Ваш ребенок - это самое лучшее,что у вас есть. Мужчина - это пришло и ушло.Вы - ЖЕНЩИНА, МАТЬ И конечно же встреите достойного мужчину вас и вашего ребенка. ВЫ БОГИНЯ, А ХОЛОПУ НЕ МЕСТО ВОЗЛЕ ВАС. ТАК, ЧТО ВСЕ ХОРОШО!РАДУЙТЕСЬ, ЧТО ВСЕ ПРОИЗОШЛО РАНО.У ВАС ВСЕ ВПЕРЕДИ.СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
0
ira167 22.10.2010
13:34
спасибо большое
Ангел
0
ira167 22.10.2010
13:37
М...да конечно,вот и меня удивляет,любовь-марковь,всё как в сказке,а потом нате и я пошёл,или сами смотрите ребёнка,я устал,я занят,хочу тишины и покоя,а чем он раньше думал,когда шёл на это.....спрашивается!
Ангел
0
juliyla 22.10.2010
16:50
Нет смысла переживать!ушел и пусть уходит!Меня на 6-м месяце беременности муж ударил и выгнал из дома!!!!!!!Я с огромным баулом вернулась к родителям!А начиналось все как в сказке!а как только забеременнела все как-то изменилось.стал без повода ревновать все ему не нравится!а потом высказался что ему еще погулять надо!для себя он еще не пожил!!!!!!!!!а спустя 2 недели как из дома выгнал своими глазами видела его с другой пассией!прорыдала месяц
думала от стресса ребеночка потеряю!а потом решила-ХВАТИТ!ребеночек важне!а я не пропаду!хорошо, что семья большая!помогали и поддерживали и друзья хорошие!всю беременность не появлялся. из роддома нас не забирал!а я такую доченьку красивую родила!!!!!!!!спустя 2 месяца явился на дочь взглянуть!просился обратно!сказала- нет!жить хочу спокойно!именно жить а не существовать!!!!!!!сейчас моей девочке почти 5 месяцев!ЭТО САМОЕ БОЛЬШОЕ ЧУДО В МОЕЙ ЖИЗНИ!ждем развода, получаем алименты!а для мужа я самый главный враг судя по той грязи которую я почти каждый день выслушиваю от него!ЖИЗНЬ не останавливается!Я знаю что все у нас будет просто замечательно!все проходит!НЕ ЗАБЫВАЙТЕ о себе и назло врагам всегда нужно быть КОРОЛЕВОЙ!!!!!!!а счастье где-то рядом!!!!!!!!!!!!!!!!не пропустите его!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
ira167 22.10.2010
18:45
У меня как раз также было,именно когда я забеременнела,наши отношения изменились,начал гулять,помню сижу рыдаю с огромным животом ночью где-то,а он мне говорит : "всё ещё один часик!" или трубку не брал.А когда родила,в телефон залезла,а он девушке смс отправлял в тот день когда я рожала,сволочь.Мне так обидно было.Вот вы пишите,что семья огромная была,помогали,а кто мне поможет?! только я ,правда приехал на выходные забрал малыша,и то мама его заставила.Нервы на пределе и что-то не проходит,хотя говорят время лечит...Может пойти куда-нибудь?! Так особого желания и нет.
Ангел
0
emma 22.10.2010
20:12
У меня как раз также было,именно когда я забеременнела,наши отношения изменились,начал гулять,помню сижу рыдаю с огромным животом ночью где-то,а он мне говорит : "всё ещё один часик!" или трубку не бр...

вам только радоваться надо, что он ушел. раз был таким ненадежным уже во время беременности. Может судьба вас бережет от еще большей беды. Не жалейте себя, а переключитесь на маму и ребенка - им нужна обязательно ваша помощь! Нервы на пределе от того, что вы сами себя накручиваете и вспоминаете плохое. Вам кажется, что проблемы хуже вашей больше ни у кого нет. А это не так. Представьте себе, что у кого-то может ребенок-инвалид и он один воспитывает этого ребенка, у кого-то умер ребенок или другой родной человек. Это я не к слову говорю, а это реальные истории моих знакомых. Управляйте своими мыслями, поплакали 5 минут, излили мысли на бумагу (мне помогает - пишу все подряд), а потом посмотрите вокруг - ведь столько хорошего: ваш малыш улыбнулся, агукнул, вот солнышко выглянуло, вы здоровая, не голодная, молодая, у вас есть крыша над головой.
Отрицательные мысли могут так захватить вас, боритесь с ними и гоните их. От того, что муж ваш ушел, вы хуже не стали, может просто он вам не подходит и поэтому случилась эта ситуация. Может, она случилась для того, чтобы вам встретить другого, того нужного человека, чтобы вам стать сильнее.
0
emma 22.10.2010
20:12
У меня как раз также было,именно когда я забеременнела,наши отношения изменились,начал гулять,помню сижу рыдаю с огромным животом ночью где-то,а он мне говорит : "всё ещё один часик!" или трубку не бр...

вам только радоваться надо, что он ушел. раз был таким ненадежным уже во время беременности. Может судьба вас бережет от еще большей беды. Не жалейте себя, а переключитесь на маму и ребенка - им нужна обязательно ваша помощь! Нервы на пределе от того, что вы сами себя накручиваете и вспоминаете плохое. Вам кажется, что проблемы хуже вашей больше ни у кого нет. А это не так. Представьте себе, что у кого-то может ребенок-инвалид и он один воспитывает этого ребенка, у кого-то умер ребенок или другой родной человек. Это я не к слову говорю, а это реальные истории моих знакомых. Управляйте своими мыслями, поплакали 5 минут, излили мысли на бумагу (мне помогает - пишу все подряд), а потом посмотрите вокруг - ведь столько хорошего: ваш малыш улыбнулся, агукнул, вот солнышко выглянуло, вы здоровая, не голодная, молодая, у вас есть крыша над головой.
Отрицательные мысли могут так захватить вас, боритесь с ними и гоните их. От того, что муж ваш ушел, вы хуже не стали, может просто он вам не подходит и поэтому случилась эта ситуация. Может, она случилась для того, чтобы вам встретить другого, того нужного человека, чтобы вам стать сильнее.
0
JannaLuisa 22.10.2010
20:19
Вот не хочу Вас лишний раз расстраивать, но так на будущее. Муж за мной на цыпочках ходит и пылинки сдувает. А все потому, что я ему не выготавливала, не потакала его прихотям и вообще в принципе особой заботы и заинтересованности в отношениях не проявляла. В паре всегда кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить (может не всегда, но чаще всего). От всей души желаю Вам чтобы при постоении следующих своих отношений Вы были королевой. Никогда не показывайте мужчине, что Вы очень к нему привязаны. Чем меньше Вы проявляете к нему внимания, тем больше он это ценит. А вообще мужчин как биологический вид терпеть ненавижу. Только единицы из них достойные. К ногтю их всех надо, на короткий поводок и чтоб на руках нас носили. А кто не согласен, тех отстреливать.
0
Nessy 22.10.2010
21:05
Вот не хочу Вас лишний раз расстраивать, но так на будущее. Муж за мной на цыпочках ходит и пылинки сдувает. А все потому, что я ему не выготавливала, не потакала его прихотям и вообще в принципе ос...
Вот здесь я тоже согласна, т.к. в первом браке тоже дурой такой была. Соленья-варенья, пирожки, тортики, пельмешки, рубашечки поглажу, шнурки от туфель и т.д. А в ответ сука, тварь и другие хорошие выражения. Сейчас же во втором браке я перед мужем ковриком не стелюсь. Завтрак он себе готовит сам, взрослый мужик, блин. На блюдечке не приношу ничего. Что делаю, так это раскладываю его чистые вещи в шкаф, и готовлю обед и ужин. Еще когда просить что-то зашить, зашиваю или утюжу. Когда попросит. За 5 лет брака даже дурой не назвал. И именно, пылинки сдувает и на руках носит. Свекровь, например, свекру только что еще не разжевывает и в рот не кладет, а так все делает. Свари, так еще наложи и принеси, с настроением желательно. И постоянно на йух летает. Чем больше им делаешь, тем больше у них запросы. Но это, наверное, только на новобрачных подействует, потому что если ты постоянно что-то делала, а потом перестала, станешь лентяйкой, коровой, и т.д.
0
Nessy 22.10.2010
21:08
[Nessy Вы говорите не пустила,я бы тоже не пустила.я просто в такой растеренности,а вдруг что-то произойдёт хорошее,а не пусти так вообще не будет приезжать,видно отпустить его совсем я ещё не гото...
Это придет со временем, когда увидите, что ждать от него нечего, кроме воскресных приходов. И тогда Вы скажете себе, ушел, пусть валит и не припирается больше. А Вашему ребеночку 4 месяца, если я правильно поняла? И Вы его папе так спокойно отдаете? Такого малышуна, от которого он, собственно, и бежит? Здесь я немножко Вас не понимаю....
0
JannaLuisa 22.10.2010
21:27
Вот здесь я тоже согласна, т.к. в первом браке тоже дурой такой была. Соленья-варенья, пирожки, тортики, пельмешки, рубашечки поглажу, шнурки от туфель и т.д. А в ответ сука, тварь и другие хорошие...
Это точно. Да и мужик не каждый дрессировке поддается. Особенно если мамочка перед ним стелилась, потом тяжело переучить, чтоб на самобослуживание перешел. Но я считаю, что с маменькиными сынками и связываться не стоит. Спасибо за поддержку
0
JannaLuisa 22.10.2010
21:32
Это придет со временем, когда увидите, что ждать от него нечего, кроме воскресных приходов. И тогда Вы скажете себе, ушел, пусть валит и не припирается больше. А Вашему ребеночку 4 месяца, если я пр...
Не хочу встревать не в свое дело. Понимаю, что не мне вопрос, но мне кажется, что у девушки просто нет выхода другого. Ведь иногда элементарно в магазин надо выйти, или помыться, или постричься. А если больше некому помочь, то чтоже делать. У меня просто у самой малышке 10 месяцев, я ее с рождения могла мужу оставить и пойти по делам разным. Правда, в моем случае муж со мной живет, но дело не в этом, а именно в том, что приходится оставлять. Да и вообще, если папу с коляской на улицу отправить, то, я думаю, любой мужик, даже самый тупой, справится.
0
Nessy 22.10.2010
22:34
Нет, нет. Дело совсем не в этом. Конечно, ничего плохого в этом нет. И я с мужем оставляла и оставляю когда нужно. Он сыну как вторая мама, я полностью ему доверяю. Но здесь немного не та ситуация. Муж у автора ушел, т.к. он еще не готов быть отцом, не нагулялся. А получается, что он гуляет с ребенком от которого и сбежал. Если бы он сам проявил инициативу-отлично, но заставила мама, а это его наверняка стало угнетать еще больше. И еще если с коляской, то полбеды. Сейчас объясню. Я когда разводилась с первым мужем, дочке год с чем-то был и по суду мужу было разрешено забирать ребенка по выходным с 12.00 до 21.00. Я тогда молодая дурочка была, подумала, что это неплохое решение. И сама понять не смогла, когда же мне сидеть с ребенком, как не в выходные, если я с 8.00 до 17.00 на учебе, а деть в яслях? И вот папаша стал исправно забирать дочь и привозить ровно в 21.00. Через полгода таких поездок ребенка было не узнать. Что только ей свекруха про меня не говорила. Мама плохая, папочку обижала, тебя обижала. Спрашивала, что я не покупаю, и шла покупать. Ребенка в итоге я запретила забирать. Что началось! Не имеешь права, в суд подадим, совсем отберем, да мы тебе по выходным вон как помогаем и т.д. да еще и деть ревет, к бабушке с папой хочет. Ничего, пережили. Перевоспитывать было трудно. Сейчас дочери почти 7 лет. Ее уже давно никто не забирает по выходным, даже если попросишь. Но вот привычка выпрашивать дорогущие игрушки, вещи, осталась. И если не купит мама, то она знает, что поедет к дедушке и он ей купит (бабушка давно в Италии живет, а папа понял к чему это все привело и старается перевоспитывать, но не получается, да и поздно). Это я все к чему, к тому что, чтобы ребенка давали папе-бабушке редко(именно в Вашей ситуации), в случае необходимости. А то потом сами не рады будете. Моя свекровь идеальная была, улыбалась всегда, хвалила, а вот внутри оказалась гнилая. Так что думать Вам, автор. Но лучше всего рассчитывать на себя.
0
Taraka 22.10.2010
23:14
мне тоже 24. Сейчас 16 недель беременности. Как тольо узнали, что я беременна, парня подминили. Начал говорить об аборте и даже умолять и подкупать, а все потому, что передумал детй иметь. ВОт когда делал хотел, а сейчас перехотел. На 9 неделе попала в больницу с угрозой, т.к. все время плакала и переивала. После больницы полегчало, появилась его мама, которая пообещала заботиться. А через какое-то время все опять хуже некуда: я уме и вымагательницей стала и шантажисткой, хотя за пол года до рождения ребёнка предупредила, какую коляску надо будет купить. Опять слезы, ведь обидно же... Поняла, что плакать нельзя, т.к. могу навредить ребёнку, потому обратилась за помощью к психотерапевту. И мне стало намного легче!!! Так что если у вас есть возможность, советую не на форуме эти темы обсуждать, а с тем, кто такого рода помощи обучен. Она помоет правильно настроить себя по отншению к мучине и укажет, какие качества нуно проявить и как их выработать. А любые деления опытом - это переливания из пустого порожнее. Все равно так как вам здесь никому больно не будет, равно как и моя боль для меня самая сильная. И чаще всего нуны не наставления, а просто сопереживание.

Я верю, что вам больно и понимаю, насколько больно. Желаю, чтобы эта ситуация нашла свое разрешение поскорее.
мама Таня
0
ira167 23.10.2010
06:25
Ну да скорее бы уже это всё разрешилось.....
Ангел
0
Taraka 23.10.2010
13:00
Время расставит всех по местам. Но ожидаие - это самое сложое в этом мире. У меня вот история только начинается... сколько ещё всего будет после рождения ребёнка!!! А у вас как-то понятнее. Но понимаю, что от того не легче. Зато смотрите, какой солнечный день! Можно взять малыша под мышку (в слинг), одеть что-то самое удобное и любимое и рвануть куда-нибудь погулять)
мама Таня
0
pantera 23.10.2010
15:57
Я вообще читала,что главное продержаться первый год после рождения малыша.Именно на этом сроке распадается очень много браков.Папаши не выдерживают....Мужики вообще по жизни слабые.Куда им до женщин.Интересен один факт:если бы процесс родов можно было бы сравнить с грузом- ни один мужик не смог бы сдвинуть его с места.А мы стараемся.Так хочется родить от любимого человека.Осчастливить его.На самом деле совсем ничтожный процент мужчин действительно заботится о своем ребенке после ухода.Они просто забывают о них.Сужу даже по своему брату.Он больше любит неродного ребенка,но от женщины с которой он живет.Все они гады и козлы.Я со своим живу.Но иногда как с прекрасным человеком,а иногда как со сволочью.Я сейчас стала умнее.Раньше ему выготавливала,выстирывала,вылизывала.Потом поняла,что он это прото не ценит.Сейчас все делаю в очень умеренных колличествах.И стала больше заботится о себе.Разводится правда не хочу.К маме не хочу ехать.Сейчас и с ней бы не ужилась.Мы-бедные женщины!!!Если и живем,то просто терпим их.Если бы мы были финансово независимы,уверена на 100%-мужики передумали бы свое отношение к нам.А так в зависимости от них.Родители не вечные.А женщине сложно заработать достаточно.Можно,но сложно!!!
0
Katushka 23.10.2010
17:12
[ira167] а вдруг что-то произойдёт хорошее,а не пусти так вообще не будет приезжать,
Мой муж ушел от нас когда я родила дочку (точнее я уехала от него в роддом). Я все тоже думала, что если он придет, то все будет как раньше хорошо и красиво. Но так я думала целый год (в том числе и всю беременность). Мне было тяжело смириться с тем, что это конец . Я мучила себя очень долго, а самое обидное что и сына вместе с собой мучила, он очень переживает и сейчас. Сколько мне ни говорили, что нужно уходить от мужа, что так унижаться нельзя, но я продолжала заниматься мазохизмом. Сестра (она прошла через развод) говорила что станет легче, что нужно только сделать шаг, но пока я сама не решилась, пока не сказала себе стоп, я мучилась, плакала и тихо умирала. Поверьте ничего хорошего не произойдет, а если и произойдет, то только на ваших условиях, а не на его:пришел, всех осчастливил своим присутствием и опять смылся - ведь он ничего вам и не обещал, а вы снова сидите и рыдаете. А легче действительно станет и даже очень хорошо будет, но у каждого на это свое время и его нужно дождаться. Кстати моей девочке уже 4 месяца и я не испытываю ни капли грусти по поводу того, что мой муж ее не видит. А муж, кстати, стал названивать каждый день после того как я сказала, что не люблю его. А мне уже все равно. Я больше с ним жить не хочу или с таким от которого я ушла (или он ушел от меня)
А еще я в одном журнале прочитала, что нужно выбрать на календаре дату, дату "смерти" ваших страданий и страдать себе с полной силой до этого дня, а потом начать новую жизнь. Вот так! И ПОМОГЛО!
Большинство людей почему-то абсолютно уверено, что их поступки можно объяснить еще чем-то, кроме идиотизма.
0
ira167 23.10.2010
18:39
У вас такие детишки красивые!!! Как от них можно было уйти,не понимаю чего этим мужикам надо.
Ангел
0
Katushka 23.10.2010
23:35
У вас такие детишки красивые!!! Как от них можно было уйти,не понимаю чего этим мужикам надо....
Им дети не нужны. "Мой" все метался между нами и другой девушкой . А она в свою очередь ни перед чем не остановилась, даже когда он с детьми был, все звонила и СМСки слала если он трубку не брал . И мне эта жизнь надоела, хотя очень больно было , но все равно из этого ничего бы не вышло. Вот теперь уже легче и мои зайчики со мной, а папашка их пусть удавится!
Большинство людей почему-то абсолютно уверено, что их поступки можно объяснить еще чем-то, кроме идиотизма.
0
ira167 24.10.2010
01:06
Это точно,пусть удавится!!!
Ангел
0
Katushka 24.10.2010
01:17
Это точно,пусть удавится!!!...
Я знаю точно, что все будет хорошо и у Вас и у меня. Правда, ни сегодня, ни завтра, а может через месяц или год. Теперь я могу тоже сказать Я ЭТО ЗНАЮ. Я к этому почти пришла, осталось совсем чуточку. Это как дверь открыли, одну ногу через порог переставили, вторую переставили, взялись за ручку двери и стали ее закрывать, но еще не закрыли, но уже почти...
0
230376 24.10.2010
14:04
Ситуация которой вы делитесь не единична. Женщины в запасе должны иметь терпение, потому что многие мужчины очень тяжело вступают в мир ответственности, а ребенок - это именно ответственность. Мой муж довольно искренен он очень хотел ребенка, но все равно как то сказал мне, что я почувствовал себя отцом только когда он стал мне отвечать, начал улыбаться, гулить, это женщина вынашивает, у нее гормоны, а мужчинам надо привыкнуть. Не надо сразу кричать, что мужики козлы, надо помочь привязаться папе к ребеночку. Позвоните скажите, что вам надо к врачу или еще куда-нибудь, пусть приходит и нянчится, гляди и в семью вернется, и забудете вы этот момент как самый страшный сон. Не будьте при мужчине сильной, будьте слабой, дайте ему возможность помочь вам, все устаканиться. НЕ предъявляйте слишком высокие требования, побольше хвалите, скажите, что вы не справляетесь. Просто, если папа молодой он еще не понял, что произошло, и боится стать взрослым.
просто мама
0
MUM 24.10.2010
14:22
Ситуация которой вы делитесь не единична. Женщины в запасе должны иметь терпение, потому что многие мужчины очень тяжело вступают в мир ответственности, а ребенок - это именно ответственность. Мой муж...
некоторые мужчины до конца своей жизни не становятся взрослыми...а женщины с ними только мучаются. даже если и встанет на путь истинный - потом слишком сложно простить. и все обиды потом могут мучить всю жизнь. здесь в целом сложно что-то советовать - все слишком индивидуально. лучше всего себя слушать и слышать.
0
Katushka 24.10.2010
15:02
Ситуация которой вы делитесь не единична. Женщины в запасе должны иметь терпение, потому что многие мужчины очень тяжело вступают в мир ответственности, а ребенок - это именно ответственность. Мой муж...
Мой за 7 лет не почувствовал. Хотя мне все его родственники и друзья долдонили КАК СИЛЬНО он любит сына. А по поводу хвалить. Я всю жизнь его и хвалила и всегда была при нем слабой, но не все мужчины одинаковы кто-то к этому приходит, а кто-то так никогда и не придет. Я просила сходить с нами в поликлинику и на тренировку сына отвезти, но он или "был занят" или ему лень (так и говорил) или еще что-нибудь придумывал.
0
ket222 24.10.2010
15:51
ничего советовать не буду, просто расскажу свою историю. Когда у нас появился ребенок, были очень молоды, часто ссорились.Просто, мужчине трудней привыкнуть к семейной жизни, чем женщине.Правда он не уходил, но отношения иногда были очень напряженными. Потом прошло какое -то время и все как-то все само собой наладилось. Теперь живем вместе уже больше 15 лет и очень счастливы. Просто я всегда чувствовала, что это мой мужчина и с другим жить не смогу. Если вы это тоже чувствуете не "рубите" с горяча, дайте ему время. Желаю вам счастья!

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?