РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Galina_Vlad 21.06.2012
00:33

Паланга

Девочки, кто отдыхал в этом году в Паланге или собирается! Мы вот так, спонтанно, решили все же ехать на машине в начале августа с моей мамой и сынулей, ему сейчас 1,4. Не знаю, с чего начинать. Мы обе за рулем, но права старого образца. Срочно надо менять. Паспорт малышу. Сколько времени нужно на визу? Где оформлять страховку (на себя, на машину)? Лучше этим заниматься самим или все же отдать это дело турфирме? Где остановиться, как найти нормальное, но не дорогое жилье? Куча вопросов. Помогите, пожалуйста!!!
Ответы  
0
Viktoriia 21.06.2012
08:28
паспорт начинайте делать по срочному будет готов за две недели, на визу в литовском посольстве нужно дней 10, пока запишитесь, пока подадите. Если обращаться через турфирму по-поводу визы они хотяь 100 у.е с человека не считая консульского. В литовском поще всего. Страховку в любом банке можете оформить. А жильё есть на http://www.priejuros.lt/ru/otdyh-arenda/palanga/arenda-domikov/
0
Luda 21.06.2012
09:00
Мы едим туда с 16 июля, визу сделали так нам прислали приглашения мы записались в Литовское посольство я сама заполнила анкеты подал документы и через 1 нед паспорта на руках. с визами, потом страховка на себя как придете подавать документы там будет куча агентов и сразу и купите на одного8 у.е ребенок бесплатно виза 60 евро на одного реб. бесплатно на машину можно сделать и потом, права вроде менять не нужно они сами не знают какие они должны быть у нас.Если у вас много денег то турфирма если лимит и есть время то самой, я лично люблю когда я все знаю и т.д, а турфирме я не доверяю это уж если далеко ехать то турфирма а сюда все реально сделать самим если что спрашивайте
Забыла если у вас нет приглашения или не хотите связываться с турфирмой то тревел чеки 40 евро на чел или счет в банке и виза ваша.
0
vira 21.06.2012
09:05
Мы едем 22 июля, уже забронировали виллу, вот хороший сайт с жильем: http://www.priejuros.lt/ru/otdyh-arenda/palanga/
Единственное, сейчас самый сезон и уже почти все занято, не затягивайте с этим.
0
Galina_Vlad 21.06.2012
15:37
Мы едим туда с 16 июля, визу сделали так нам прислали приглашения мы записались в Литовское посольство я сама заполнила анкеты подал документы и через 1 нед паспорта на руках. с визами, потом страховк...
Спасибки громадные за инфу. Уже сегодня с сынулей сфоткались на паспорт, на визу. Проснется, пойдем к паспортисту. Думаю, еще времени хватит самим документы оформить. Единственный еще вопрос по поводу приглашения. Очень не хочется возиться с чеками. На работе подсказали, что можно как-то через гостиницы попросить прислать приглашение. А как вы, если не секрет, приглашение получили?
И еще, вы не знаете, записываться в посольстве лучше после того, как паспорта на руках (я свой тоже буду менять) или можно уже сейчас, чтобы не терять время?
0
Galina_Vlad 21.06.2012
15:40
Мы едем 22 июля, уже забронировали виллу, вот хороший сайт с жильем: http://www.priejuros.lt/ru/otdyh-arenda/palanga/
Единственное, сейчас самый сезон и уже почти все занято, не затягивайте с этим....
Спасибо большое! Будем смотреть! а вы до какого числа там будете? мы хотим числа 26-го выехать на дней 10-14. И, если можно за сколько вы сняли жилье?
0
Galina_Vlad 21.06.2012
15:41
паспорт начинайте делать по срочному будет готов за две недели, на визу в литовском посольстве нужно дней 10, пока запишитесь, пока подадите. Если обращаться через турфирму по-поводу визы они хотяь 10...
Спасибки!!! Спрошу и у вас по поводу посольства - стоит ли сейчас записываться на прием, пока еще паспорта не готовы? Сама думаю, что лучше уже с готовыми.
0
Luda 21.06.2012
16:24
Спасибки громадные за инфу. Уже сегодня с сынулей сфоткались на паспорт, на визу. Проснется, пойдем к паспортисту. Думаю, еще времени хватит самим документы оформить. Единственный еще вопрос по пов...
Вы не запишитесь раньше т.к. нужны паспортные данные, по анкетам могу помочь в заполнении если будут вопросы у вас!
Что по приглашению, мы нашли сами где будем жить виллы и т.д. не рассматривали нас интересовал домик, на нас одних с двориком с песочницей с мангалом и т.д., т.е что бы можно было выпустить дтей на улицу. При этом рядом с морем Мы нашли такое, хозяин нам сделал приглашения аж на 2 мес., но мы дурные не воспользовались эти, приглашения пришли в посольства и мы когда пришли то они там были, за них заплатили копейки. Такой вариант нас устраивал т.к. не хотели с чеками возиться, теряли хорошую сумму на них. Если будут вопросы можно мне набрать, т.к. анкеты сама переделывала не один раз, но все верно сделала и там не переписывала отдала в окошко и все.
0
vira 21.06.2012
17:08
Спасибо большое! Будем смотреть! а вы до какого числа там будете? мы хотим числа 26-го выехать на дней 10-14. И, если можно за сколько вы сняли жилье?...
Мы едем с 22.07- 04.08. У меня было много требований к жилью, чтобы вилла была небольшая, (на несколько семей), с хорошим ремонтом, в относительно тихом месте, недалеко от моря и от центра, все удобства (туалет, ванная, кухня, спальня, гостинная, детская кроватка, охраняемая стоянка для машины), на територии детская площадка, беседки, мангал..... На две недели без питания 1200 евро на четверых (ребенок до 3-х лет бесплатно).
А вообще Паланга Самый лучший вариант для отдыха с малюпасами.
0
Helen8 21.06.2012
17:18
Удачно съездить! Как вернётесь,напишите,пожалуйста,мы планируем в следующем году.Особенно интересно,как море-для деток не слишком холодное ли?
Helen
0
Luda 21.06.2012
17:32
Удачно съездить! Как вернётесь,напишите,пожалуйста,мы планируем в следующем году.Особенно интересно,как море-для деток не слишком холодное ли?...
Море холодное мои друзья едут с нами 4 год подряд и не све дети заходят в воду, но воздух и климат само то если ребенок смелый и погода жара то и море нормальное, они рассказывали что в басик воды набирают и дети плюхается их ребенку было 3 мес. первый раз поехали с малышом, а в прошлом году ребенок сам не заходил выше груди
0
Luda 21.06.2012
17:33
Мы едем с 22.07- 04.08. У меня было много требований к жилью, чтобы вилла была небольшая, (на несколько семей), с хорошим ремонтом, в относительно тихом месте, недалеко от моря и от центра, все удоб...
Очень выгодно нашли класс!!!!! Я таких цен и не видела, что бы все так было
0
vira 21.06.2012
17:43
Удачно съездить! Как вернётесь,напишите,пожалуйста,мы планируем в следующем году.Особенно интересно,как море-для деток не слишком холодное ли?...
Балтийское море холодное и для взрослых, хотя конечно как с погодой повезет, мы будем брать детский маленький бассеин и наполнять морской водой.
0
vira 21.06.2012
17:52
Очень выгодно нашли класс!!!!! Я таких цен и не видела, что бы все так было...
Сейчас конечно не найдете, мы занимались этим в апреле!!! Хотя конечно не факт, что все будет именно так как в описании на сайте, но будем надеятся, как приедем отпишусь!!!!! Вот пару фоток

Прикрепленные изображения:

0
Luda 21.06.2012
18:05
Сейчас конечно не найдете, мы занимались этим в апреле!!! Хотя конечно не факт, что все будет именно так как в описании на сайте, но будем надеятся, как приедем отпишусь!!!!! Вот пар...
мы тоже искали с апреля но такого не было, а это у вас одно семья?
0
vira 21.06.2012
18:12
мы тоже искали с апреля но такого не было, а это у вас одно семья?...
Так вы же писали, что искали именно домик, виллы не рассматривали, а мы искали именно виллу и нашли такую, хотя были и еще лучше, но к сожалению уже заняты, в следующем году будем с марта начинать искать!!!
0
Luda 21.06.2012
18:17
Так вы же писали, что искали именно домик, виллы не рассматривали, а мы искали именно виллу и нашли такую, хотя были и еще лучше, но к сожалению уже заняты, в следующем году будем с марта начинать и...
ДА, но ваша шикарна если и на самом деле так то супер
0
Viktoriia 21.06.2012
18:31
Спасибки!!! Спрошу и у вас по поводу посольства - стоит ли сейчас записываться на прием, пока еще паспорта не готовы? Сама думаю, что лучше уже с готовыми....
Лучше с готовыми записаться
0
vira 21.06.2012
19:01
мы тоже искали с апреля но такого не было, а это у вас одно семья?...
А вам во сколько обойдется?
0
k-o-o-k-l-a 21.06.2012
19:56
паспорт по срочному платите базовую кажется и делают за 2 недели. что значит права старого образца, вы имеете ввиду такие оранжевые? то они действительны до окончания их срока. как срок пройдет, будете делать новое фото,менять,дадут уже в новом образце. на поездках за границу это никак не сказывается, по крайней мере в литву (езжу туда каждые 2 мес). виза обычно делается от 7 до 10 рабочих дней. страховку можно сделать у любого страхового агента или же прямо на самой границе, там будочка стоит и на ней написано: страхование. нужны тревел чеки на каждый день,что вы там планируете провести..хотя знаю некоторые и без них открывали. И вообще, открыть визу в лит.посольстве - это лотерея. подруге моей 2 раза отказывали.
вам лучше кроме как иметь паспорт, тревел чеки, лучше еще иметь хоть какую-то бронь гостиницы, чтоб уж для достоверности совсем.
Тоже собираемся ехать в Палангу в начале августа. была и в вильнюсе и друскининкае и каунасе, а вот в паланге нет, пора бы уже)) ездили в юрмалу в риге, и в лебу в польше. принцип тот же. приезжаете как в крыму и ходите где вывески висят что сдается жилье, смотрите, нравится берете, нет - дальше ищите. оптимально 30 у.е.за комнату.
но вот с таким летом ужасным, дождливым....чувствую что наша паланга может накрыться медным тазом...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Galina_Vlad 23.06.2012
02:29
Вы не запишитесь раньше т.к. нужны паспортные данные, по анкетам могу помочь в заполнении если будут вопросы у вас!
Что по приглашению, мы нашли сами где будем жить виллы и т.д. не рассматривали на...
Спасибо большое! Если можно, то я вам позвоню! Очень заинтересовал ваш вариант с жильем, особенно из-за приглашения! так не хочется с чеками возиться, да и возможности фактически нет(((
0
Galina_Vlad 23.06.2012
02:38
Мы едем с 22.07- 04.08. У меня было много требований к жилью, чтобы вилла была небольшая, (на несколько семей), с хорошим ремонтом, в относительно тихом месте, недалеко от моря и от центра, все удоб...
Здорово! Вы молодцы, что заранее!!! А мы не планировали. Я мама-одиночка..так сказать))) особо рассчитывать не на что. а тут вижу по малышу, что нужно. какие-то сопли постоянно, аллергия на щечках. Хотела вариант с Турцией-Болгарией, но моя мама дала обет не летать на самолете, и это железно. А самой ехать не реально, да и для мамы будет большой стресс. Потому и решила - Паланга. А вы случайно не знаете, ваш коттедж полностью занят? как я поняла, он на несколько семей? и вам приглашение сделали?
0
Galina_Vlad 23.06.2012
02:40
Море холодное мои друзья едут с нами 4 год подряд и не све дети заходят в воду, но воздух и климат само то если ребенок смелый и погода жара то и море нормальное, они рассказывали что в басик воды н...
Супер! Я часто отдыхала в Калининграде и Балтийске. Да, море холодноватое, но к нему легко адаптируешься. И заряд бодрости наадолго!
0
Galina_Vlad 23.06.2012
02:54
Лучше с готовыми записаться...
да, спасибо, уже в курсе. звонила в посольство. Паспорта уже делаются))) за 2 дня все успела сделать))) как маме-одиночке еще нужно было справку из загса брать. И за срочность заплатила 100тр.(за свой и за ре) + 50 за свой паспорт, ре бесплатно.
Скажите, если записываться непосредственно через окошко (в посольстве сказали, так быстрее), нужно сразу какие-то документы отдавать? я что-то совершенно забыла, хотя подавала так и во Французское и польское посольства. хоть убей, не помню а после того как запишут, нужно в этот день с заполненными анкетами приходить, так? я просто буду за маму по доверенности подавать док-ты, тк она в Пинске. Так нужно заранее знать, что дается при записи, а что уже потом.
0
Galina_Vlad 23.06.2012
03:02
паспорт по срочному платите базовую кажется и делают за 2 недели. что значит права старого образца, вы имеете ввиду такие оранжевые? то они действительны до окончания их срока. как срок пройдет, буде...
спасибо! уже делаются паспорта! а права у нас обыкновенные, не м/ународного образца..не поменяли просто. знаю, что за границу нужно только с ними..но если так, то это хорошо))) заниматься еще этим просто нет возможности. Я тоже была и в Риге, и в Каунасе..в Вильнюсе раз 5-6. Но так получалось., что док-ми не занималась. А в Ригу вообще самолетом летала. А в Лебе в детстве с мамой были, сказка! Мне на работе подсказали, что через гостиницу можно попросить приглашение, тогда чеки не нужны.
А по поводу лета..еще только июнь!!! все может перемениться, не нужно отчаиваться!!! еще все сложится!
0
vira 25.06.2012
18:14
Здорово! Вы молодцы, что заранее!!! А мы не планировали. Я мама-одиночка..так сказать))) особо рассчитывать не на что. а тут вижу по малышу, что нужно. какие-то сопли постоянно, аллергия на щечках....
В нашем мест уже давно нет, приглашение нам не надо было, у нас у всех визы есть.
0
Helen8 25.06.2012
21:11
В нашем мест уже давно нет, приглашение нам не надо было, у нас у всех визы есть....
Как вам хорошо!Прямо и мне уже в этом сезоне захотелось!Но подождём.Будем ждать ваших впечатлений.Пожалуйста,когда вернётесь,отпишитесь,как там и что!!!Будем очень всем благодарны!
Helen
0
Kamelia_by 02.03.2013
13:38
Мы семьей собираемся в Палангу этим летом. Девочки, подскажите, нужна ли виза детям в возрасте 1 год и 3-4 года? Хотим с мужем сначала отрыть разовую визу и прокатиться по Литве. А к лету оформить мультивизу и отдохнуть с малыми на море.
0
Nata17 02.03.2013
13:43
Мы семьей собираемся в Палангу этим летом. Девочки, подскажите, нужна ли виза детям в возрасте 1 год и 3-4 года? Хотим с мужем сначала отрыть разовую визу и прокатиться по Литве. А к лету оформить мул...
Виза нужна всем, только детям 12 лет виза бесплатная.
0
Kamelia_by 02.03.2013
14:30
Виза нужна всем, только детям 12 лет виза бесплатная....
Понятно. А детям тоже для открытия мультивизы тоже нужно хотя бы раз посетить шенген?
0
Nata17 02.03.2013
15:14
Понятно. А детям тоже для открытия мультивизы тоже нужно хотя бы раз посетить шенген?...
По поводу мультивизы ничего не скажу. Я делаю обычную шенген визу. А сколько стоит мультивиза и где ее открывать?
0
Kamelia_by 02.03.2013
15:27
По поводу мультивизы ничего не скажу. Я делаю обычную шенген визу. А сколько стоит мультивиза и где ее открывать?...
Это и есть шенген виза сроком на погода или на год. Но что бы ее открыть нужно хотя бы один раз сьездить в шенген " проштамповать паспорт"
0
k-o-o-k-l-a 02.03.2013
15:40
в принципе вам тут написали все. паспорт за 2 недели можно. чеки не проблема вообще купить, я без комиссии покупала в банке что на Ленина (возле ресторна золотой гребешок), как визу получила сразу пошла сдала их обратно. это если у вас приглашения нет.
но вообще....Паланга это такое место, где все решает погода! а погода там меняется очень и очень. вот вы сейчас забронируете, а вдруг лето будет дождливым? и что вы там будете делать 2 недели? это же Балтика. Мы вот ездили с ребенком когда ему было 1,3 в Лебу. Это тоже Балтика, только в Польше, и ехать дальше чем до Паланги. Выезжали погода супер, приехали один день солнце и потом как повалили дожди....Мы просто вешались не зная что делать! Все что можно исходили, изучили, на море может раза 2 попали от силы, остальное время погоды не было.
Поэтому в Палангу мы ездим так: визы на руках у нас, ждем когда погода нормальная и едем, а там уже на месте как в крыму можно анйти любое жилье.
Хотя если для вас погода - не решающий фактор, то конечно можете бронировать фиксрованные даты
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Kamelia_by 02.03.2013
16:08
в принципе вам тут написали все. паспорт за 2 недели можно. чеки не проблема вообще купить, я без комиссии покупала в банке что на Ленина (возле ресторна золотой гребешок), как визу получила сразу пош...
Про погоду в Прибалтике я вкурсе. Была тамнесколько раз до замужества. Сейчас меня иньересует вопрос подучения многоразовой визы для детей.
0
k-o-o-k-l-a 02.03.2013
17:38
Про погоду в Прибалтике я вкурсе. Была тамнесколько раз до замужества. Сейчас меня иньересует вопрос подучения многоразовой визы для детей....
чтобы получить детям многоразовую, нужно для начала родителям иметь многоразовую. потому что обычно детям открывают ту, которая максимальная у одного из родителей. Так, например, у меня была годовая, у мужа двугодовая и ребенку сделали тоже двугодовую сразу(хотя у него даже и однократки не было)
0
Kamelia_by 02.03.2013
17:56
чтобы получить детям многоразовую, нужно для начала родителям иметь многоразовую. потому что обычно детям открывают ту, которая максимальная у одного из родителей. Так, например, у меня была годовая...
Спасибо! Все понятно. Хорошо, что детям можно не открывать одноразовую визу перед получением многоразовой. Хотелось бы первую поездку посвятить себе с мужем :-)
0
k-o-o-k-l-a 02.03.2013
18:03
Спасибо! Все понятно. Хорошо, что детям можно не открывать одноразовую визу перед получением многоразовой. Хотелось бы первую поездку посвятить себе с мужем :-)...
я вам конечно не гарантирую. этоу нас так было. вы еще лучше поспрашивайте, может у кого-то было иначе. потому что в литовском нет 2-х годичны виз вообще. мы в эстонском делаем.
0
Luda 02.03.2013
18:17
Спасибо! Все понятно. Хорошо, что детям можно не открывать одноразовую визу перед получением многоразовой. Хотелось бы первую поездку посвятить себе с мужем :-)...
С 1 января, очень много новшеств по получению виз, все уточняйте
0
smile 02.06.2013
23:46
Galina_Vlad: спасибо! уже делаются паспорта! а права у нас обыкновенные, не м/ународного образца..не поменяли просто. знаю, что за границу нужно только с ними..но если так, то это хорошо))) зан...
Расскажите,как съездили.Мы тоже собираемся,много вопросов.Как погода,какие цены на жилье,можно ли снять по месту пребывания,а не бронировать.Отдых понравился?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?