РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
valery09 10.07.2012
17:35

Что посмотреть и что почитать?

Девочки, расскажите, пожалуйста, что читаете и смотрите в редкое свободное время. Сразу скажу - дамские романы и прочая бульварная литература - не для меня (это не значит, что я её обхаяла, просто моё мнение), поэтому и хочу узнать что-нибудь посерьёзнее. Сама выпускница филологического и психологического факультетов. Из последнего просмотренного и прочитанного - книги по детской психологии и НЛП, Дети Арбата, Парфюмер, немного Коэльо, Казус Кукоцкого (здесь подсмотрела). Может, расскажите, что смотрите и читаете (перечитываете и пересматриваете?), на что следует обратить внимание? Всем спасибо огромное.
Ответы  
0
kotayra86 10.07.2012
17:42
Я в последнее время читала Януша Леона Вишневского, пишет легко и интересно. Из психологии почитайте Литвака, в частности психологический вампиризм, ну и вообще у него много всего интересного. Недавно посмотрела комедию Добро пожаловать, наткнулась случайно по телевизору, очень повеселила данная картина)))
0
kotayra86 10.07.2012
17:46
Я в последнее время читала Януша Леона Вишневского, пишет легко и интересно. Из психологии почитайте Литвака, в частности психологический вампиризм, ну и вообще у него много всего интересного. Недавно...
Знаю сайт онлайн фильмов, загружаются очень быстро, за 30 сек, и выбор большой. linecinema.org
0
belka_next 10.07.2012
17:49
«Книга, которая изменила меня…» или 35 лучших, вдохновляющих книг:

1. Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон
2. Антуан де Сент-Экзюпери - Маленький принц
3. Януш Леон Вишневский - Одиночество в сети
4. Бодо Шефер - Законы Победителей
5. Пауло Коэльо - Алхимик
6. Ронда Берн - Тайна
7. Михаил Булгаков - Мастер и Маргарита
8. Эрих Мария Ремарк - Три товарища
9. Джон Грэй - Мужчины с Марса, Женщины с Венеры
10. Дуглас Адамс - Автостопом по галактике
11. Крайон - Путешествие домой
12. Робин Шарма - Монах, который продал свой «Феррари»
13. Владимир Чеповой, Анна Ясная - Перекресток
14. Малкольм Гладуэлл - Переломный момент
15. Роберт Пирсиг - Дзен и искусство ухода за мотоциклом
16. Дональд Трамп - Никогда не сдавайся
17. Ричард Брэнсон — К черту все, берись и делай!
18. М.Веллер — Приключения майора Звягина
19. Владимир Довгань - Я был нищим, стал богатым
20. Одри Ниффенеггер - Жена путешественника во времени
21. Элизабет Гилберт - Есть. Молиться. Любить.
22. Наоми Вульф - Миф о красоте
23. Анна Гавальда - 35 кило надежды
24. Лобсанг Рампа - Ты вечен
25. Роберт Кийосаки - Квадрант денежного потока
26. Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных людей
27. Тимоти Феррис - 4-х часовая рабочая неделя
28. Питер Мейл - Год в Провансе
29. Леви - Искусство быть собой
30. Герман Гессе - Степной волк
31. Карлос Кастанеда - Колесо времени
32. Джек Лондон - Мартин Иден
33. Ричард Ф. Фейнман - Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!
34. Мария Климова - Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам
35. Мусса Лисси - Все, все, все в твоих руках!
0
valery09 10.07.2012
18:14
Спасибо. Почти половину этих прочитала и даже перечитала, но Вы дали ещё много интересного.
«Книга, которая изменила меня…» или 35 лучших, вдохновляющих книг:

1. Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон
2. Антуан де Сент-Экзюпери - Маленький принц
3. Януш Леон Вишневский - Одиноч...
0
valery09 10.07.2012
18:15
Спасибо, буду искать, когда малыш заснёт.
Я в последнее время читала Януша Леона Вишневского, пишет легко и интересно. Из психологии почитайте Литвака, в частности психологический вампиризм, ну и вообще у него много всего интересного. Недавно...
0
valery09 10.07.2012
18:18
И ещё: название фильма полнлстью млжно? А то забиваю в поисковик - а там Добро пожаловать в Зомбиленд и прочее. Что именно?
0
kotayra86 10.07.2012
18:26
И ещё: название фильма полнлстью млжно? А то забиваю в поисковик - а там Добро пожаловать в Зомбиленд и прочее. Что именно?...
Сейчас посмотрю, может ошиблась с название, секундачку
0
kotayra86 10.07.2012
18:31
Сейчас посмотрю, может ошиблась с название, секундачку ...
Нашла))) Добро пожаловать на юг, вот ссылка на него http://www.linecinema.org/newsz/komedyya-online/507133-dobro-pozhalovat-na-yug-benvenuti-al-sud-2010-hdrip-onlayn.html
0
mamaya 10.07.2012
19:43
Только вчера посмотрели фильм "внутри себя я танцую". Это драма, растрогал до слез!
Мальчик в полосатой пижаме - тоже драма и тоже слезоточивый!
Семьянин - классный фильм о семейных ценностях! Огнеупорный - аналогично!
0
Optemistko 10.07.2012
21:31
так вы же филолог! Это вы нам должны советовать, что почитать Поэтому, насчет литературы ничего не скажу, а насчет фильмов - я, когда была на 9 месяце, ничем не могла заниматься, кроме как сидеть на диване. И поэтому делала так: искала в гугле фильмы, которые получили как можно больше оскаров, выбирала из них те, кторые позитивные и смотрела:) Ну, можно ещё сериалы какие-нибудт типа д-ра Хауса онлайн посмотреть...но это так, на любителя...
0
akunina 10.07.2012
21:33
Доктор Хаус!!!!!!!!!!!!Супер! Мой любимый сериал! Обожаю этот юморок, сарказм и иронию!!! Правда,цепляет с середины первого сезона,но за живое!)))
[/url]
0
akunina 10.07.2012
21:37
А! И еще! Внимание! Не бейте меня! ДОМ-2!!!!! Да-меня расслабляет капитально !
[/url]
0
Marysja 10.07.2012
21:40
Доктор Хаус!!!!!!!!!!!!Супер! Мой любимый сериал! Обожаю этот юморок, сарказм и иронию!!! Правда,цепляет с середины первого сезона,но за живое!))) ...
тоже все сезоны пересмотрела)) только в опред момент начинает быть однообразным, но потом вроде что-то новое появляется
0
SAVILKINA 10.07.2012
23:11
А! И еще! Внимание! Не бейте меня! ДОМ-2!!!!! Да-меня расслабляет капитально !...
ой!!!!!!!!! пусть нас бьют обеих но только периодически он меня начинает задалбывать и бесить,пропускаю недельки 2-3,аааааааааааа потом опять

0
Helen8 11.07.2012
00:23
Привет коллеге-филологу!Да,бывают такие проблемки-что почитать.Из неназванного-никогда не пробовали Джеффри Арчера?Но только рассказы,не романы.Может,уже найдёте в переводе.Джейн Остин?(всё).Рюноскэ Акутагава?Боюсь предложить филологу-О.Генри?Я просто балдею от Веллера,особенно раннего.А фильм есть классный "The Body" (наверное,переведут как "Тело") с Бандеросом,потом ходишь-думаешь.Старенький "Иствикские ведьмы" видели?А по психологии понравилась Т.Болотова
Helen
0
gunyahu 11.07.2012
00:34
ой и меня пусть с вами бьют за компанию,я без ДОМ 2 жить не могу, спать не лягу пока не посмотрю(или если пропущу выпуск это трагедия) еще сейчас интересный сериал идет ЧС( черезвычайная ситуация)у нас на нем вся семья помешана на днях земетила что малая бросила на пол медведя закидала его подушками вышла на прихожую а потом с криками МИША Я ТЕБЯ СПАСУ залетела и давай доставать его вот я блин насмеялась с этого спасателя
ой!!!!!!!!! пусть нас бьют обеих но только периодически он меня начинает задалбывать и бесить,пропускаю недельки 2-3,аааааааааааа потом опять *[s2_12...

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
nadinnik 11.07.2012
00:53
Я вчера дочитала книгу "Покрашенный дом" Дж.Гришема.
В аннотации сказано про жестокое преступление,и я ожидала обычного детектива, но на самом деле, преступление было просто эпизодом в жизни семилетнего мальчишки, от лица которого ведётся рассказ.Почитайте.Интересно,не занудно, характер главного героя достоин уважения, хотя ему всего 7.
По роману этого автора снят один из любимых мной фильмов.- "Клиент"

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
valery09 11.07.2012
09:37
Сапожник без сапог... Спасибо за совет.
так вы же филолог! Это вы нам должны советовать, что почитать Поэтому, насчет литературы ничего не скажу, а насчет фильмов - я, когда была на 9 месяце, ничем не могла за...
0
valery09 11.07.2012
09:38
Веллер и Толстая - люблю их язык. Спасибоза авторов, коллега!!!!!!!!!!!!
Привет коллеге-филологу!Да,бывают такие проблемки-что почитать.Из неназванного-никогда не пробовали Джеффри Арчера?Но только рассказы,не романы.Может,уже найдёте в переводе.Джейн Остин?(всё).Рюноскэ А...
0
oks7513 11.07.2012
10:51
Только вчера посмотрели фильм "внутри себя я танцую". Это драма, растрогал до слез!
Мальчик в полосатой пижаме - тоже драма и тоже слезоточивый!
Семьянин - классный фильм о семейных ценностях! Огнеу...
Огнеупорный-это фильм "чудо!" (в хорошем смысле)! Не помню кто из девочек посоветовал, но смотрела не отрываясь!
0
akunina 11.07.2012
14:22
ой!!!!!!!!! пусть нас бьют обеих но только периодически он меня начинает задалбывать и бесить,пропускаю недельки 2-3,аааааааааааа потом опять *[s2_12...
такая же ерунда!
[/url]
0
mirta23 11.07.2012
16:59
Очень впечатляет Анна Гавальда, все что у нее вышло на русском языке перечитала, еще супер Артур Хейли - тоже все его книжки проглотила, из последних очень понравился Бернард Вербер - Империя ангелов, Дыхание богов. Но когда читаешь Вербера, то после каждой книжки нужен перерыв дня 3-4, чтоб уложилось в голове. Я им просто восхищаюсь.
0
kotayra86 11.07.2012
17:14
Вот вчера бессонница меня терзала, и вспомнила про книги на телефоне))))Не знаю автора, но называется Пути Бога, автор русский, там 5 книг, что-то вроде фантастики. Меня такие книги не привлекали, но когда начала читать, не могла отрваться-очень интересно! И сюжет интересный и читается легко! Я уже третий раз перечитываю!
0
tzenko 06.08.2012
15:03

Девочки, а где вы смотрите ДОМ-2? В интернете или по ТНТ? у нас канал ТНТ не идет!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
marika_1989 06.08.2012
15:14
Девочки, а где вы смотрите ДОМ-2? В интернете или по ТНТ? у нас канал ТНТ не идет! ...
я в интернете http://video-dom2.ru/onlinetv/
0
SAVILKINA 06.08.2012
15:15
в нете
Девочки, а где вы смотрите ДОМ-2? В интернете или по ТНТ? у нас канал ТНТ не идет! ...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?