РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Pchelka 03.11.2011
15:50

Фитнес,йога,шейпинг и прочее

девочки кто-нибудь ходит туда?..очень интересует...болит спина,понимаю,что одного массажа мне будет мало...хочу куда-нибудь походить....расскажите ваши отзывы

url=http://mamka.ru/][/url]
Ответы  
0
Viktoriia 03.11.2011
16:19
О таже проблема. Я раньше раз в пол года ходила на мануалку, не самое дешовое удовольствие, а последний раз мне её вообще хватило на 1,5 месяца и опять спина разболелась. С февраля пошла в тренажерный зал, хожу два раза в неделю по 1,5 часа занятия с инструктором, я забыла как это когда спина болит. А фитнес, йога, аквааэробика мне не помогали вообще.
0
Nadeika 03.11.2011
18:34
да,конечно,массажа маловато.мышцы укреплять надо
тоже хожу в тренажерный зал.стараюсь 2 раза в неделю,но 1 - стабильно. мне нравится.до беременности спортом занималась,так что после родов тела не чувствовала,мышцы слабые были. через 2 месяца и пошла.Ну и йогу в свободное время,когда малыш спит, дома практикую (когда-то занималась).Ощущения после йоги тоже классные:чувствуешь какой-то подъем энергии,силу в теле.
Чтобы понять,что вам ближе - надо пробовать,тут все индивидуально.
0
AnnSerko
на сайте
03.11.2011
19:07
для спины в бассейн Вам бы походить, пилатес тоже хорошо. С йогой надо осторожно:если есть проблемы с позвоночником, то многие упражнения нежелательны. Я на танцы сама хожу и силовые(3 р в неделю).

0
Joza 03.11.2011
19:38
И у меня спина болит, будто топорик между лопаток((( Планируюю записаться в центр МАКС МИРНЫЙ (рядом с домом) на пилатес, если не понравится пойду в тренажёрный зал)
0
В Гомеле есть йога для беременных (в ГЦК на Ирининской). А вообще йога при проблемах со спиной очень помогает, если все правильно делать. Но заниматься начинать лучше до планируемой беременности, поскольку во время неё нагрузка итак возрастает, плюс сама практика уже несколько иной направленности и упрощенная, поэтому эффект оздоровления будет меньше.
0
Ксения123 12.10.2013
17:50
занималась йогой год, привела себя в тонус и отличное состояние здоровья, попробуйте, может, и Вам понравится
0
Naruri 20.11.2013
19:32
Ксения123: занималась йогой год, привела себя в тонус и отличное состояние здоровья, попробуйте, может, и Вам понравится ...
а где занимались?
0
yulia-ya 15.01.2014
14:29
уже начали чем то заниматься?)

0
MamaVery 15.01.2014
14:59
Для спины вам реально или бассейн, или йога, или пилатес.
Аэробные и силовые нагрузки не подойдут. Там достаточно резкие движения.
0
natashula 15.01.2014
15:04
по мне так надо вначале походить на растяжку - пилатес вроде этим занимается)) а потом на фитнес и что-нить силовое для укрепления мышц

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
0
iradarbi 15.01.2014
16:21
если болит спина сначала к неврологу хорошему,а потом уже после его рекомендаций фитнес подбирать У Меня так подруга ходила на фитнес с больной спиной потом как прихвало,пошла к врачу та сказла ей можно йогу и плавание. А вообще сама я хожу давно в фитнес клуб,у нас все есть от пиластеса до тайбо, выбираю от своего желания разные тренировки.Начинать надо обнозначно с простого,ну и смотреть какая цель. Похудеть,начать мышцы,протос поддерживать фигуру.
0
nika80 06.05.2014
16:14
Два дня хожу на фитнес. У меня были травмы спины, давно. Некоторые упражнения делать не комфортно, но самочувствие улучшилось немного, только болят мышцы на ногах)
0
Mamo4ka2015 26.01.2015
09:45
Меня последнее время донимали сильные боли в спине, постоянно болела шея и голова. Много денег отдала на курс мануального терапевта. Но как только я пришла на сеанс терапии, мануал сразу же предупредил, что без физической нагрузки толку не будет.

Тогда я не придала значения его словам и после курса мануальной терапии действительно стало все замечательно, но на 2-2,5 месяца, потом боли возобновились.
Помогли занятия йогой.
0
irinapivovar82 16.03.2015
13:21
Mamo4ka2015: Меня последнее время донимали сильные боли в спине, постоянно болела шея и голова. Много денег отдала на курс мануального терапевта. Но как только я пришла на сеанс терапии, мануал сразу же предупред...

А у кого Вы занимаетесь йогой? Ищу инструктора хорошего.
0
Candy 30.07.2015
23:30
при болях в спине йога очень эффективна. Только нужно с врачом проконсультироваться, по какой именно причине возникают боли и предупредить тренера о диагнозе. Так как причина болей может быть разная и не все асаны можно выполнять
Любящая жена и счастливая мама
0
lolik 30.07.2015
23:37
у меня после родов дико болела спина. Даже не могла стоя запеленать ребенка(( ужас. Прошла 10 сеансов массажа. Массаж тоже вначале не приносил удовольствия. В начале было жутко больно.. Но потом все прошло) И массаж помог-боль ушла
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
sunshaine 29.08.2015
00:30
соблюдаю диеты, пытаюсь вернуть форму и вообще хочется хорошо выглядеть. ходила на душ шарко и сбросила 6 кг (вместе с диетой, конечно). но как только смогу ребёнка хоть на немного оставить, то пойду на дэнс фитнес. просто в зал тренажёрный - скучно, а надо ещё и с тренером - дорого получается. а чтоб весело и вообще, не дома, то надо искать из направлений фитнеса, который понравится. мне близко это http://vk.com/sexforma. занятия ведёт девушка, которая сама не так давно мамой стала и после трудных родов и т.п. привела себя в форму (она рассказывала, я доверяю такому человеку).
конечно, сейчас дома занимаюсь, но сами знаете, что это не то, каждый день борюсь с усталостью, нехваткой времени, да и с ленью. мотивацию ищу. поэтому надо выбираться на групповые занятия, где и с мотивацией получше, да и тренер на месте, подскажет. и не так дорого, как в тренажёрный ходить с индивидуальным тренером.
0
1wik1 24.04.2016
23:44
Конечно лучше всего заниматься в зале, с инструктором, который смотрит правильность выполнения упражнений, подбирает нагрузку. Учитывает состояние здоровья. Дома можно ведь и навредить от незнания. Да и детвора часто отвлекает. А в зал ты пришел и отработал. Еще здорово заниматься по индивидуальной программе с тренером (у меня есть очень хорошая девочка Фитнес-инструктор, кому нужно, скину контакты в л.с), вот тут уж совсем не отвертишься да и результат не заставит ждать, поскольку индивидуальная программа.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?