РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
pamarka 07.09.2010
14:13

Солярий

Поделитесь пожалуйста впечатлениями,кто был.
Ответы  
0
Dinara 07.09.2010
17:09
А КАКИЕ ВАС ВПЕЧАТЛЕНИЯ ИНТЕРЕСУЮТ.ИХ ОСОБО ТО И НЕТУ.ЗАГАР ЕСТЬ ЗАГАР,НУ КОНЕЧНО НЕ ТАКОЙ КАК ЗАГРАНИЧНЫЙ))))ПАРУ ЛЕТ НАЗАД СИЛЬНО ЗАГНАЛАСЬ НА СОЛЯРИИ,ХОДИЛА ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВТЕЧЕНИИ 9 МЕСЯЦЕВ.КОЖА КОНЕЧНО СТАЛА У МЕНЯЯЯ ПОСЛЕ ЭТОГО ХОЖУ ПО НАДОБНОСТИ,ЕСЛИ В ГСОТИ КАКИЕ,НА СВАДЬБУ,НУ ВОБЩЕМ -ТО ТАК.
0
olushka 07.09.2010
20:48
ПАРУ ЛЕТ НАЗАД СИЛЬНО ЗАГНАЛАСЬ НА СОЛЯРИИ,ХОДИЛА ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВТЕЧЕНИИ 9 МЕСЯЦЕВ...
вот как "загоральщица" со стажем скажите - эффективнее загорать в горизонтальном или вертикальном солярии?)
и кстати, а можно загорать голышом (чтоб уж совсем красота, без следов) или ток в купальнике и т.п.?
мама Паши и Маши :)
0
Dinara 08.09.2010
01:09
вот как "загоральщица" со стажем скажите - эффективнее загорать в горизонтальном или вертикальном солярии?)
и кстати, а можно загорать голышом (чтоб уж совсем красота, без следов) или ток в купальни...
честно говоря в вертикальном солярии мне не приходилось бывать. вообще не советуют голышом загорать.а загорала я всегда в стрингах с тоооненькими веревочками(короче можно сказать и вовсе без них ) и с наклеечками на грудь.так что загар был идеальный.
0
Devochka 08.09.2010
10:15
Девочки, пару ет назад я тоже как-то загналась на солярии, но в разумных пределах.:) Ходила в "Нон-Стоп" в Веснянке (т.к. рядом с работой был). Там вертикальный солярий с поддувом и акваорошением. И ещё музыка играет в кабинке.))) Понравилось.:) Особенно приятно зимой погреться.:) Только первые разы очень обидно было: кожа у меня была светлая, следы загара не сразу проявлялись, я очень злилась.))))) Загорала только с накладками на грудь.
Меня вот какой вопрос интересует: можно ли ходить в солярий, если кормишь грудью? Не повлияет ли это на лактацию или на саму грудь? Очень хочется сходить хоть пару раз, т.к. летом позагорать совсем не было возможности.(((( А так хочется!
0
luybov 08.09.2010
11:00
Девочки, пару ет назад я тоже как-то загналась на солярии, но в разумных пределах.:) Ходила в "Нон-Стоп" в Веснянке (т.к. рядом с работой был). Там вертикальный солярий с поддувом и акваорошением. И е...
загорать при кормлении грудью не советуют, т.к может перегореть молоко от жары, да и ультрофиолет на пользу не пойдет я думаю. Самой очень хотелось, но подруга (медсестра) отговорила, поэтому ради малыша стоит потерпеть.
Все любовники хороши - и большие, и маленькие: маленького легко спрятать, а за большого легко спрятаться.
0
luybov 08.09.2010
11:05
и кстати, а можно загорать голышом (чтоб уж совсем красота, без следов) или ток в купальни...
Я очень долго ходила в солярии разные, и могу с уверенностью сказать, что в вертикальном загорает лучше тело (лицо, руки, спина, грудь, попа), а в горизонтальном лучше загорают ноги, и все таки вертикальный солярий лучше.
Все любовники хороши - и большие, и маленькие: маленького легко спрятать, а за большого легко спрятаться.
0
Juvkuz 08.09.2010
12:40
загораю много лет. одно время тоже ходила практически каждый день. ну и плюс работала в солярии. и luybov правильно написала, что в вертикальном лучше загорает верхняя часть туловища,а в горизонтальном ноги и лицо, т.к. в горизонтальном для лица есть дополнительные лампы. голышом загорать не рекомендуется, обязательны стикини и очки. ну и естественно крем. без него загар-это убийство кожи.
0
Juvkuz 08.09.2010
12:44
при грудном вскармливании загорать не рекомендуется-ведь идет облучение молока. зачем малышу лишняя гадость? но я,когда кормила грудью,ходила загорала иногда. просто после сеанса загара полностью сцеживалась и загорала в лифчике,чтобы вся грудь была закрыта.
0
alisa777 08.09.2010
14:24
У меня после солярия пошла такая пигментация, что просто КАРАУЛ!!! Хотя и кремом пользовалась и с временем не перебарщивала. У кого светлая кожа-не советую вообще.
0
Devochka 08.09.2010
15:40
при грудном вскармливании загорать не рекомендуется-ведь идет облучение молока. зачем малышу лишняя гадость? но я,когда кормила грудью,ходила загорала иногда. просто после сеанса загара полностью сцеж...
Ясно, спасибо. Значит, пока что потерплю. Деть очень прожорливый, сцедиться не даст. Он меня саму съест за то, что молочко вылью.))))
0
Juvkuz 08.09.2010
18:39
У меня после солярия пошла такая пигментация, что просто КАРАУЛ!!! Хотя и кремом пользовалась и с временем не перебарщивала. У кого светлая кожа-не советую вообще....
светлая кожа тоже разная бывает. а пигментация может пойти и на смуглой. все зависит только от кожи, а не от ее цвета.
0
odri 08.09.2010
23:20
Да, ради малыша стоит потерпеть! Вопреки расхожим мнениям,что ультрофиолет влияет на состав молока и т.п. - это чушь. Я медик, и могу сказать,опираясь на факты,что вреда нет.....Вообще,сам солярий(т.е кварц) в разумных дозах полезен - профилактика ОРЗ. Но вы подумайте про кроху... после оной процедуры кожа имеет спицефический запах,который душем не смывается! Ребёнок просто может не взять грудь, нервничать и плакать! Пожалейте малютку,не доставляйте дискомфорт любимому существу.................
0
Devochka 09.09.2010
10:48
Да, ради малыша стоит потерпеть! Вопреки расхожим мнениям,что ультрофиолет влияет на состав молока и т.п. - это чушь. Я медик, и могу сказать,опираясь на факты,что вреда нет.....Вообще,сам солярий(т.е...
И вам спасибо за разъяснение. Да, если от мамы Бог весть чем запахнет, малыш будет нервничать.А если грудь не возьмёт - это вообще катастрофа! Мы очень молочные, любим пиявничать, нам без сиси никак нельзя!:)
0
odri 09.09.2010
10:55
Всегда пожалуйста! Растите здоровенькими. ))))))))))))
0
Devochka 09.09.2010
14:36
Всегда пожалуйста! Растите здоровенькими. ))))))))))))...
Спасибки, и вам того же!
0
shenya 11.09.2010
15:28
Советую ПОМЕНЬШЕ солярия!!!!!! Кожа становится сухой,быстро появляются морщины-вам это надо?????
Также появляется пигминтация и множество родинок(на лице в том числе).Знакомая девочка даже удоляла.....
Загар солярия смывается за пару раз,если не постоянно ходишь...
У кого миомы(мастопатии и др) -ТАБУ!!!!.Неужели это требует столько жертв?!
0
gigo 11.09.2010
19:25
светлая кожа тоже разная бывает. а пигментация может пойти и на смуглой. все зависит только от кожи, а не от ее цвета....
А как выяснить можно загорать или нет,чтоб пигментации не было?
планирую когда-нибудь завести ещё одного ребёночка, только раньше времени в роддом и тем более в 7-ой ни ногой!
0
Dinara 12.09.2010
11:04
А как выяснить можно загорать или нет,чтоб пигментации не было? ...
а это походу как повезет,кто не рискует,тот не пьет шампанское)))
у меня от солярия не было пигментных пятен,сколько отдыхать ездила тоже никогда не было.а в этому году съездила в египет,так сложились обстоятельства,что на пляж позагарать я попала один раз,ну и 2 на крыше там позагарала.так вот у меня в районе лопаток,плечи все в пятнах.вот так.и не знаю с чем это связано. может пояснит кто?
0
Juvkuz 13.09.2010
11:24
Советую ПОМЕНЬШЕ солярия!!!!!! Кожа становится сухой,быстро появляются морщины-вам это надо?????
Также появляется пигминтация и множество родинок(на лице в том числе).Знакомая девочка даже удоляла.....
ну что ж вы так людей в заблуждение вводите если грамотно подобран крем и не доводить до фанатизма-солярий вряд ли может принести какой-то колоссальный вред, не более,чем пассивное курение, изредко выпитый алкоголь и т.д. пигментация тоже не у всех появляется- некоторые годами загорают и все у них хорошо. опять зависит от кожи и не в последнюю очередь от крема. когда сама начинала загорать,сама пренебрегала кремом. казалось,что от того,что не буду пользоваться-быстрее загорю. в этом была моя ошибка! т.к. я сама сильно подвержена появлению пигментации и родинок,то естественно они у меня сразу начали появляться в больших количествах. начала использовать крем-проблема решилась.
загар солярия не смывается за пару раз. возможно вы путаете с тем,что некоторые загорающие используют в солярии крем с эффектом автозагара-тогда да, быстро смывается "загар". а при использовании обычного крема для загара в солярии загар будет "смываться" с такой же скоростью,как и после загара на солнце. ведь что такое "смывается загар"? это обычное обновление клеток вашей кожи.в среднем оно происходит каждые 2-3 недели. вот и "смывается" загар.
по поводу миом-да,это противопоказание. с мастопотией загар в солярии допускается при соблюдении определенных правил.
"неужели это требует столько жертв?!" кто говорит о "жертв"? каждый сам для себя решает-надо ему это или нет. ведь точно так же можно сказать про депиляцию - "неужели это требует столько жертв?". но тем не менее многие женщины это делают. так же и с солярием. например,я себя с белой кожей не воспринимаю. солярий-это моя уверенность в себе, восприятие себя полностью, чувство комфорта и т.д. природа ошиблась,наделив меня светлой кожей-вот я и исправляю ошибку природы
0
Juvkuz 13.09.2010
11:28
А как выяснить можно загорать или нет,чтоб пигментации не было? ...
пока не попробуете-не узнаете но лучше сразу подобрать крем,чтобы никогда и не узнать,подвержена ваша кожа пигметации или нет
0
shenya 13.09.2010
19:43
ну что ж вы так людей в заблуждение вводите если грамотно подобран крем и не доводить до фанатизма-солярий вряд ли может принести какой-то колоссальный вред, не более,чем пассивное...
Я не спорю...Сколько людей -столько мнений. Просто работая в мед.центре и видя,как МНОГИЕ доводят это до фанатизма-становится страшно!!!!!
0
olushka 15.09.2010
09:03
так, а вот расскажите последовательность применения кремов :)
например, перед солярием надо каким-то мазаться, солнцезащитным личико, например?
или для усиления загара до/после солярия?
0
Juvkuz 15.09.2010
11:52
Я не спорю...Сколько людей -столько мнений. Просто работая в мед.центре и видя,как МНОГИЕ доводят это до фанатизма-становится страшно!!!!!...
ну да, согласна, фанатизм в загаре - это ужасно.
0
Juvkuz 15.09.2010
11:57
так, а вот расскажите последовательность применения кремов :)
например, перед солярием надо каким-то мазаться, солнцезащитным личико, например?
или для усиления загара до/после солярия?...
нужен специальный крем для загара в солярии. бывают универсальные-для лица и тела. а бывают отдельно для лица, отдельно для тела. для начала нужно подбирать крем посильнее, минимум бронзаторов. в любом солярии грамотный администратор подберет вам крем, подходящий именно для вашей кожи. после загара обязательное нанесение крема после загара через минут 15-20. но не сразу!!! и еще один момент-пользоваться обычным кремом для защиты от солнца- НЕЛЬЗЯ!!! только крем для загара в солярии.
0
Juvkuz 15.09.2010
11:58
кстати, кремом для усиления загара можно начинать пользоваться только через 3-4 сеанса.
0
nadin2903 09.12.2010
15:27
ну что ж вы так людей в заблуждение вводите если грамотно подобран крем и не доводить до фанатизма-солярий вряд ли может принести какой-то колоссальный вред, не более,чем пассивное...
я с Вами полностью согласна.
до беременности ходила регулярно,без фанатизма конечно,когда загоришь до нужного цвета,достаточно раз в неделю или полторы ходить.и конечно же крема,а как они пахнут,я тащусь.
как собирусь выходить на работу обязательно приведу себя в должный цвет :).
солярий-это такая вещь,кот.очень затягивает,сложно отказаться видеть ровный тон своей кожи,и вообще мулатки всегда в цене!
0
olushka 26.03.2011
17:59
нужен специальный крем для загара в солярии. бывают универсальные-для лица и тела. а бывают отдельно для лица, отдельно для тела. для начала нужно подбирать крем посильнее, минимум бронзаторов. в лю...
сегодня впервые добралась до солярия - на Одинцова в "Три грации", в вертикальный солярий )
из плюсов - за пять минут есть результат, чуть поменялся оттенок кожи (но это я такая, вполне смуглая сама по себе, на солнце не сгораю обычно)
в комнате с кабинкой - зеркало во весь рост, ватные диски и жидкость для снятия макияжа
а еще 100 мин в будни до пяти обошлись в 50 тыс., вроде недорого (так у них минута 1200р.)
из минусов - нет никаких кремов для солярия, только пакетик лосьона какого-то предложили за 6000
и скажите, наклейки на грудь обязательны? они были как из плотной фольги и как-то тяжко отклеивались потом може можно просто прикрываться чем или верх от купальника одевать...
0
solnceplet 26.03.2011
20:32
сегодня впервые добралась до солярия - на Одинцова в "Три грации", в вертикальный солярий )
из плюсов - за пять минут есть результат, чуть поменялся оттенок кожи (но это я такая, вполне смуглая сам...
я всегда использую наклейки на грудь.
я тоже люблю солярий, считаю что это здорово когда можешь придать своей коже смуглый оттенок, тогда и все недостатки на коже меньше видны, и чувствую себя комфортнее!
была и в вертикальном солярии и в горизонтальном, остановилась на горизонтальном.
0
mia 27.03.2011
11:56
Девочки, пару ет назад я тоже как-то загналась на солярии, но в разумных пределах.:) Ходила в "Нон-Стоп" в Веснянке (т.к. рядом с работой был). Там вертикальный солярий с поддувом и акваорошением. И е...
Я слышала что если загорать в солярии пока кормишь грудью могут появлялся в большом кол-ве родинки.на себе проверено- так вот родинок стало действительно намного больше
0
Devochka 01.04.2011
21:29
Я слышала что если загорать в солярии пока кормишь грудью могут появлялся в большом кол-ве родинки.на себе проверено- так вот родинок стало действительно намного больше...
Тааак в солярий хочется!:) Но я до сих пор грудью кормлю. И ещё где-то годик кормить буду.:) Поэтому придётся потерпеть.
0
MashinaMama 01.04.2011
23:24
Да, ради малыша стоит потерпеть! Вопреки расхожим мнениям,что ультрофиолет влияет на состав молока и т.п. - это чушь. Я медик, и могу сказать,опираясь на факты,что вреда нет.....Вообще,сам солярий(т.е...
скажите, пожалуйста, а только в этом дискомфорт, в запахе после солярия? кормлю грудью уже 1,9, уже пытаюсь отлучать от груди. я просто думала раньше, что может молоко становится не полезным для малыша. т.е. как такового вреда для здоровья малыша нет? заранее спасибо
счастливая мама счастливой дочурки
0
olushka 26.04.2011
10:02
Девочки, в каких магазинах Минска продаются крема для солярия?
искать там же, где солнцезащитная косметика?
0
nastenka---21 26.04.2011
10:37
искать там же, где солнцезащитная косметика?...
да там же, я покупала в Миле, там так и написано крем для загара в солярии
0
nastenka---21 26.04.2011
10:37
искать там же, где солнцезащитная косметика?...
да там же, я покупала в Миле, там так и написано крем для загара в солярии
0
marusik 26.04.2011
13:46
я нашла альтернативу солярию. Пользуюсь лосьоном для тела Нивея "Сияние солнца"(для светлой кожи) Все мои подружки думают, что в солярий хожу. Если правильно нанести еффект сразу же заметен, не говоря уже о 5 днях что написано в инструкции. Только брать нужно для светлой кожи, я сама смуглая если возьму для смуглой кожи буду как марковка.
0
Vampir10000 12.10.2012
22:36
Стартеры для солярия, зачем они?
Есть два типа соляриев с электромагнитным балластом и с электронным. Самые распространенные модели с электромагнитным балластом. Для работы лампы в таких соляриях необходим стартер, который разогревает катод лампы и дает мощный импульс для ее включения. При каждом импульсе стартера лампа промаргивает или сразу включается. Стартеры тоже бывают электронные и электромеханические. Электромеханический стартер имеет срок службы 20 000 срабатываний. При каждом запуске лампы для солярия , электромеханический стартер срабатывает от 3 до 6 раз. Соответственно срок его жизни около 600 часов при работе в солярии. Когда электромеханический стартер старый, количество срабатываний для запуска лампы увеличивается. Износ ламп в солярии напрямую связан с ее морганием в момент запуска. Чем больше вспышек , тем короче жизнь лампы. Электронный стартер запускает лампу в солярии сразу и тем самым не укорачивает ее срок службы. Такая же ситуация и с электронными балластами. Для запуска лампы от электронного балласта стартер не требуется и по заявлению многих изготовителей лампы на таких балластах работают в 4 – 5 раз дольше. Стандартная наработка солярия в год это 600часов. Вот и получается, что лампа с ресурсом в 1000часов будет работать в таких соляриях практически ВЕЧНО! Но не огорчайтесь владельцы

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?