РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
DianaV 01.04.2012
17:50

Депиляция воском или эпилятор!

Девочки, помоги разобраться в данном вопросе! Я все время избавлялась от своих волос (ноги, руки и т.д.) стандартным путем, при помощи бритвы! Но на данный момент меня этот способ не устраивает! Во сейчас и думаю, что выбрать лучше, купить эпилятор или воск.
Кто может посоветовать, что лучше? Если эпилятор то какой лучше,сколько стоит и какой эффект, если воск, то какой, сколько стоит и каков эффект? И что будет все же выгоднее эпилятор или воск? Всем заранее большое спасибо!

Ответы  
0
Alena07 01.04.2012
18:11
Могу рассказать о воске. Я покупала пластины с воском Veet. Результат меня не впечатлил, во-первых я вся была в воске)))) ноги, руки, пришлось надевать перчатки. Может ещё по тому что я это делала первый раз! Во-вторых одной полоской с первого раза все волосы не удаляются. В третьих наверное у меня очень чувствительная кожа, но на след день кое где были не большие синяки))))) чего с эпилятором никогда не было! Волосы растут медленнее конечно, но имеют свойство кое где врастать. Может другие были бы не так, но я решила остановиться и больше не эксперементировать)
0
YanaA 01.04.2012
18:11
Вот я тоже пользовалась бритвой, но муж несколько лет назад подарил эпилятор (филлипс), я на радостях все места (на какие хватила духу) отэпилпровала Действительно волос нет 2-3 недели, но у меня одна беда, стали волоски врастать в кожу, и я вернулась опять к бритвенному станку. Лежит мой Филлипс в шкафчике на полке, и радует только глаз А воск не пробовала, у вас в комментариях потом прочту
0
DianaV 01.04.2012
18:16
Вот я тоже пользовалась бритвой, но муж несколько лет назад подарил эпилятор (филлипс), я на радостях все места (на какие хватила духу) отэпилпровала Действительно волос нет 2-3 недели,...
У вас не одной беда с врастанием волосок, я вот читаю, что почти у всех... но все равно уже давно подмывает приобрести, не могу через день почти все тело брить!

0
DianaV 01.04.2012
18:18
Могу рассказать о воске. Я покупала пластины с воском Veet. Результат меня не впечатлил, во-первых я вся была в воске)))) ноги, руки, пришлось надевать перчатки. Может ещё по тому что я это делала пер...
Понятно, спасибо! Я помню купила Veet уже точно не помню сто именно, но так крем в синем тюбике и маленькая мочалка, типа тоже волоски так удалять... Разочаровалась жуть... волосы все на месте, а вот без перчаток эту процедуру не сделаешь, ощущения на подушечках пальцев рук было такое. как будто верхний слой кожи сняли!

0
Alena07 01.04.2012
18:23
Понятно, спасибо! Я помню купила Veet уже точно не помню сто именно, но так крем в синем тюбике и маленькая мочалка, типа тоже волоски так удалять... Разочаровалась жуть... волосы все на месте, а во...
Поэтому я пока со станком))))) Хочу как -нибудь сходить в салон на депиляцию воском попробовать)
0
natashaand23 01.04.2012
18:28
я ПОМНЮ отшугарила зону бикини. САмодельно приготовила эту смесь, сахар, вода, лимон.сок. Волоски с горем пополам почти все выдрала. Недели 2 кожа гладенькая. Вот у меня радости было. А потом когда начали вылазить волоски, началось жуткое врастание волос, вдобавок, на некоторых местах прям прыщики гнойничковые, я их начинаю выдавливать, тогда только вместе с прыщиком выдавливается этот вросший волос. Короче вся красота улетучилась. Единственное, где и дальше продолжаю делать шугаринг, так это, как то сказать....короче всё внутри, между ног. Там не видно есть ли вросшие волосы или нет, и кожа долго гладкая остаётся. А то после бритвы, как елка колючая, уже на следующий день.
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
DianaV 01.04.2012
18:34
А то после бритвы, как елка колючая, уже на следующий день. ...
Вот та же ерунда! А мне надо там красиво... муж интимную стрижку затребовал... это сделали, а что делать с оставшимся пространством ума не приложу... или колючее, или раздражение жуткое!

0
YanaA 01.04.2012
18:51
У вас не одной беда с врастанием волосок, я вот читаю, что почти у всех... но все равно уже давно подмывает приобрести, не могу через день почти все тело брить!...
Но волоски не просто у меня врастали, образовывались маленькие бугорки, которые приходилось вскравать и вытаскивать волоски, после заживления оставались тёмные пятна на ногах (врагу не пожелаю), которые прошли спустя 1,5 года. Когда поступила рожать в роддоме думали, что у меня заразная болезнь Надоело всем им рассказывать историю о эпиляции!!!!
0
Marisha23 01.04.2012
18:57
Лучше воском,эпилятор раньше себе купила,филлипс масажер,мне не нравиться,он волоски обламывает.А вот воском очень нравиться.Никогда не пробовала эпилировать волосы воском сама,только салон.Быстро,професионально,качественно.А для того чтобы не вростали пользуюсь скрабом из кофе.Вкусненько пахну,и цвет кожи симпатичней.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 01.04.2012
19:03
Могу рассказать о воске. Я покупала пластины с воском Veet. Результат меня не впечатлил, во-первых я вся была в воске)))) ноги, руки, пришлось надевать перчатки. Может ещё по тому что я это делала пер...
У вас не кожа чувствительная,а руки не очень (пр остите) сходите обязательно в салон,не будет никаких синаков.Но если вам нравиться эффект эпилятора,то может и менять ничего не стоит.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Alena07 01.04.2012
19:12
У вас не кожа чувствительная,а руки не очень (пр остите) сходите обязательно в салон,не будет никаких синаков.Но если вам нравиться эффект эпилятора,то может и менять ничего не стоит....
Может и руки))) но то что кожа чувствительная это факт, постоянно синяки образовываются)) Да и написано было резким движением.........)) и первый раз.
0
Marisha23 01.04.2012
19:15
Может и руки))) но то что кожа чувствительная это факт, постоянно синяки образовываются)) Да и написано было резким движением.........)) и первый раз....
Ну ,если постоянно тогда действительно чувствительная. Но думаю в салоне сделают как надо.

0
huliganka 01.04.2012
19:36
я ПОМНЮ отшугарила зону бикини. САмодельно приготовила эту смесь, сахар, вода, лимон.сок. Волоски с горем пополам почти все выдрала. Недели 2 кожа гладенькая. Вот у меня радости было. А потом когда на...
У Вас просто не налажен рывок :) - это тоже приводит к вростанию волос.
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
huliganka 01.04.2012
19:38
Может и руки))) но то что кожа чувствительная это факт, постоянно синяки образовываются)) Да и написано было резким движением.........)) и первый раз....
Удалять нужно резким движение ПАРАЛЛЕЛЬНО участку тела.
0
huliganka 01.04.2012
19:41
Лучше воском,эпилятор раньше себе купила,филлипс масажер,мне не нравиться,он волоски обламывает.А вот воском очень нравиться.Никогда не пробовала эпилировать волосы воском сама,только салон.Быстро,про...
+1, я тоже пользуюсь кофе, можно туда добавить нат. какао и чуток мёда тогда будет и питание.
0
Marisha23 01.04.2012
19:47
+1, я тоже пользуюсь кофе, можно туда добавить нат. какао и чуток мёда тогда будет и питание....
Спасибо! Попробую.

0
DianaV 02.04.2012
09:57
Но волоски не просто у меня врастали, образовывались маленькие бугорки, которые приходилось вскравать и вытаскивать волоски, после заживления оставались тёмные пятна на ногах (врагу не пожелаю), кот...
Ужас какой действительно!

0
bless-anna 02.04.2012
10:22
воском никогда не пользовалась, всю жизнь эпилятором обрабатываю ноги - боли уже никакой нет, да и волосы вырастают светлые, редкие, раз месяц нужно выдирать у меня нет проблемы с врастанием, но это дело зависит ещё и от правильности использования тех или иных средств, в т.ч. эпилятора!! бритву выбросила полгода назад, т.к. познакомилась с классным специалистом по шугарингу - делаю бикини, подмышки и даже лицо у неё дома - довольна безмерно, ничего не брею, волосы не врастают по определению - делает профессионал!! волосы начинают пробиваться только через неделю - вообщем подмышки раз в 2-3 недели, а бикини и месяц отрастает
0
Valencia1 22.08.2014
21:04
Я вчера сходила на шугаринг в салон визави, можно сказать шугаринг всего тела)))) Не знаю, что такое восковая эппиляция, но могу сказать, что судя по всему, шугаринг менее болезненный, очень терпимые ощущения. Сама не уверена, что могла бы себе сделать, а если это делает кто- то, хорошо если профессионал, то раз в три недели- это очень доступно и значительно лучше, чем бритва или же эппилятор!!!! Так что, советую, девочки!
0
anakonda-1978 22.08.2014
22:52
DianaV: У вас не одной беда с врастанием волосок, я вот читаю, что почти у всех... но все равно уже давно подмывает приобрести, не могу через день почти все тело брить!...
у меня простой браун уже года 4. лучше чем брить,кроме бикини на него нет сил(( к боли не привыкну((
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Violeto4ka 31.08.2014
23:44
воск - сразу и разом, а вот эпилятор - это не для слабонервных, ну не для меня во всяком случае
0
Ольга_М 26.09.2014
15:22
Девочки, предлагаю Вашему вниманию новейшую технологию по удалению волос на 5 лет. Это лазерная фотоэпиляция, называется Элос-эпиляция. Суть заключается в том, что на волосяную луковицу воздействует лазер и фотовспышка, которые вместе синтезируют коллаген и эластан. Эти два компонента, заполняют место волосяного фолликула и тем самым выталкивают его на поверхность. Эта процедура не из дешевых, особенно в Минске. Я живу в Витебске и приобрела данный аппарат. Работаю косметологом в салоне красоты. Есть медицинское образование.
Если кому интересно, расскажу подробнее.
Я сама мама, моей доченьке 1 год и 11 мес, поэтому на этом форуме я могу предложить скидку 30% на свои услуги.
0
milena12 26.09.2014
15:40
YanaA: Вот я тоже пользовалась бритвой, но муж несколько лет назад подарил эпилятор (филлипс), я на радостях все места (на какие хватила духу) отэпилпровала Действительно волос нет 2-3 недели,...
воск хорошая штука, но если ты уже привыкла..
А если первые раза 3 делать эпиляцию, то боль сумасшедшая..
0
sidaravich 26.09.2014
16:08
Лет десять делала депиляции воском у одного мастера, а недавно, как пошла в дек. отпуск купила депилятор и очень пожалел. Как-то волосы после него быстрее растут и вообще лучше и приятнее когда делает кто-то. В общем я за воск.
0
kviolaa 17.05.2016
17:17
а я в центре лазерную депиляцию делала. сейчас волосы вообще не растут) раз в пол года одна процедура только нужно. очень удобно)
0
Red_Queen 20.05.2016
14:22
Эпилятором больно(( Я купила себе воскоплав и не парюсь, правда приходится выделять на весь процесс около часа, зато эффекта хватает на две недели и не так больно. Минус - я потом следующие 24 часа ко всему прилипаю ногами
1
Mil 25.05.2016
18:18
У меня простенький филипс. Мне нравится. По-началу больновато, конечно. И есть вросшые волосы, для них делаю пилинг и скрабирую ноги.
Вечный двигатель - это мама!
0
lmarrii 26.05.2016
00:02
kviolaa: а я в центре лазерную депиляцию делала. сейчас волосы вообще не растут) раз в пол года одна процедура только нужно. очень удобно)...
расскажите подробнее, то ждавно хочу сделать, всем довольны остались? и где делали?
Живи здесь и сейчас
0
mickevicholya 26.05.2016
07:32
а я на али заказала воскоплав для теплого воска, сам воск и полоски. вот сижу жду когда придет. холодный воск в полосках ерунда. правда, у меня и от бритвы вростают, но попробую скрабить каждый день)
0
julliann 13.07.2016
22:21
а у меня только после эпелятора волос не врастает....пробовала и воск и сахар....
0
ilinka 13.07.2016
23:22
Собралась себе купить эпилятор, вот только какой, есть делема между двумя понравившимися, может кто такими пользуется посоветуйте какой лучше брать?
1 Braun Silk-epil 7 7561 http://catalog.onliner.by/ladyshaver/braun/silkepil77561
2 Braun Silk-epil 3 3380 Legs & body http://catalog.onliner.by/ladyshaver/braun/silkepil3_3380
0
ilinka 13.07.2016
23:25
А насчет вросших волос, раньше тоже была такая проблема, сейчас пока пользуюсь бритвой, но перед удалением волос особенно на ногах обязательно делаю пилинг причем конкретный такой а не легкий и все после этого волосы перестали врастать
0
sovyonok87 14.07.2016
01:12
Я тоже долгое время пользовалась бритвой, но недавно решилась и купила эпилятор Braun Silk epil 5. Но перед покупкой все-таки попробовала восковые полоски. Не впечатлили они меня, не все волоски вырывают, да и больно. Эпилятор ни в какое сравнение с ними не идет! Я понимаю, болевой порог у всех разный, но лично я ощущаю лишь легкое покалывание в процессе. Очень ужасной боли, как рассказывают, точно нет. Если и есть, то терпимая. Надо слегка натягивать кожу в месте эпилирования, тогда не так чувствуется. Эпилятором я довольна, гораздо реже использую, чем бритву. Да, некоторые волоски врастают, но их можно подковырнуть иголкой, ну и скрабировать, конечно.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?