РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
xoroshka 02.04.2012
13:27

Как вылечить очень сухую кожу рук

Девочки, не знаю, что и делать. Кожа на руках очень сухая - прям такое впечатление что скоро потрескается. Как вылечить сухую кожу рук в домашних условиях? на салоны денег нет поэтому интересуют домашние средства. Может кто таким образом вылечил ручки? Крема увлажняющие мало помогают... Что делать?

Ответы  
0
Daha2000 02.04.2012
13:40
А смягчающий крем для очень сухой кожи "Бархатные ручки" не пробовали, он с маслом миндаля мне очень помог
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
xoroshka 02.04.2012
13:50
А смягчающий крем для очень сухой кожи "Бархатные ручки" не пробовали, он с маслом миндаля мне очень помог ...
Пробовала и этот и многие другие - не помогает.. Пробовала намазать жирно-жирно детским кремом (тоже жирным) и одеть целлофановые перчаточки и спать всю ночь - сразу эффект был - ручки мягкие, а к вечеру опять кожа пересушенная... Вот что делать - не пойму...

0
Daha2000 02.04.2012
13:55
Пробовала и этот и многие другие - не помогает.. Пробовала намазать жирно-жирно детским кремом (тоже жирным) и одеть целлофановые перчаточки и спать всю ночь - сразу эффект был - ручки мягкие, а к в...
Мне как-то бабушка рассказывала что можно намазать подсолнечным мослом, примерно час так походить, но как помогает незнаю сама не пробовала( но ей помогало)
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
nastyona 02.04.2012
13:59
Пробовала и этот и многие другие - не помогает.. Пробовала намазать жирно-жирно детским кремом (тоже жирным) и одеть целлофановые перчаточки и спать всю ночь - сразу эффект был - ручки мягкие, а к в...
Мне кажется, что вам витамин не хватает. Попробуйте пропить какой-нибудь комплекс, тем более, что сейчас весна, точно на пользу пойдет, и рукам, может, поможет.
0
oks7513 02.04.2012
14:06
Это и моя проблемма....... была! А потом курс витаминок+ д.крем "Лисичка" (синенький 7т. стоит) Мазала кремиком 3-4 раза в день, ну и после мытья посуды . И все прошло.
0
Demidka 02.04.2012
14:20
можно вопрос, чем вы моете посуду? Может стоит убрать чистящие средства на время, а потом о кремах позаботиться. Я страдала этой проблемой, мне кажется, начиная с того периода, как появились в быту химические средства (в большом объеме и везде сразу) Сначала проверила с помощью перчаток, когда их одевала, не было сухости, но посуду не очень было в них удобно мыть, поэтому все равно, вернулась к исходному. Потом просто поменяла средство для мытья посуды, пользуюсь уже около года, о сухости рук до трещин забыла давно! А все остальное по хозяйству (типа унитаз помыть, ванну, раковину делаю исключительно в перчатках, даже зеркала протираю в перчатках, так как спиртосодержащее тоже сушит, не говоря уже о кислотах и щелочах). Я почему спросила именно об этом, просто вы говорите только о руках, если бы не хватало витамина Е, то в первую очередь сушило бы кожу на лице, она чувствительнее всего. Крема будут помогать тогда когда уберете причину сухости.

0
volya 02.04.2012
14:50
Дам совет, мне одна тетка советовала: Просто номажте жирным слоем руки----обычным майонезом. Для рук это просто кладезь полезных веществ. Майонез д.б. жирным нивкоем случае не постный. Я вечером мажу и сижу сколько получится. Мне оч. помогло ----надеюсь и вам поможет
0
De-De 02.04.2012
15:59
Для меня спасеник-кофе.... Смешиваю молотый кофе с подсолнечным маслом и делаю масажик минут 5, как скрабиком, а потом оставляю на коже еще на пару минут и смываю теплой водичкой, кожа идеальная!... то же, кстати, делаю и со всеми частями тела, только со сметаной, что бы не очень жирная кожа была потом! Мы даже когда кофе пьем, я гущу в отдельную чашечку собираю, что бы потом использовать! Попробуйте, должно помочь!

0
nadjusha 02.04.2012
17:07
А я спасаюсь мазью календулы, продается в аптеке, он сам по себе жирный да и к тому же содержит календулу
0
maiza24 02.04.2012
20:10
вам не хватает витаминов.. мне помогли витамины " Ундевид".. я их пью постоянно зима-лето
0
xoroshka 02.04.2012
20:13
можно вопрос, чем вы моете посуду? Может стоит убрать чистящие средства на время, а потом о кремах позаботиться. Я страдала этой проблемой, мне кажется, начиная с того периода, как появились в быту хи...
Покупаю не сосвем дешевые средства для посуда - так сказать по средним ценам....

0
xoroshka 02.04.2012
20:15
[quote]А я спасаюсь мазью календулы, продается в аптеке, он сам по себе жирный да и к тому же содержит календулу...[/quote
а я вот думаю - покупала ребенку тоже в аптеке - только мазь череда - может попробовать... Ну а витаминов точно не хватает - все фрукты, что покупаю - одтаю деткам, сама ниче не ем.... надо хотябы Ундевит пропить чтоли....

0
xoroshka 02.04.2012
20:16
вам не хватает витаминов.. мне помогли витамины " Ундевид".. я их пью постоянно зима-лето ...
Точно! надо Ундевит пропить - не помешает уж точно!!!!!!!!!!!!!

0
xoroshka 02.04.2012
20:18
Для меня спасеник-кофе.... Смешиваю молотый кофе с подсолнечным маслом и делаю масажик минут 5, как скрабиком, а потом оставляю на коже еще на пару минут и смываю теплой водичкой, кожа идеальная!... т...
Про тело знаю - сама в баню помню кофе всем офисом собирали.... вещь обалденная!!! Но вот про ручки первый раз слышу! обязательно надо попробовать. Кофеманов у меня дома хватает!!!

0
xoroshka 02.04.2012
20:27
Дам совет, мне одна тетка советовала: Просто номажте жирным слоем руки----обычным майонезом. Для рук это просто кладезь полезных веществ. Майонез д.б. жирным нивкоем случае не постный. Я вечером маж...
Про майонез не знала, но заметила, вот когда например курицу мариную - ручки после того, как смою водой - как попка у ребеночка... - так вот оно в чем дело - в волшебных свойствах майонеза!!!!!!

0
Inno4ka 02.04.2012
21:03
Про майонез не знала, но заметила, вот когда например курицу мариную - ручки после того, как смою водой - как попка у ребеночка... - так вот оно в чем дело - в волшебных свойствах майонеза!!!!!!...
я мазала маслом джонсон бэби (обильно так), потом одевала перчатки (которые в краск для волос), а сверху шерстяные перчатки. Все это на ночь. Спала так где-то полночи, потом мазала руки любым увлажняющим кремом для рук (у меня эйвон с глицерином) и так несколько раз . Иногда раза 3 днем так делала. Где-то за 3 дня руки вылечила. А сухие ужасно были, даже как трещинки были.
0
xoroshka 02.04.2012
21:06
я мазала маслом джонсон бэби (обильно так), потом одевала перчатки (которые в краск для волос), а сверху шерстяные перчатки. Все это на ночь. Спала так где-то полночи, потом мазала руки любым увлажн...
Я вот и думала уже - у меня стоит без дела масло Джонсон бэйби - надо сегодня попробовать....

0
tatulia 02.04.2012
21:22
Я вот и думала уже - у меня стоит без дела масло Джонсон бэйби - надо сегодня попробовать.......
у меня тоже такая проблема, уже и не знаю что делать..... кожа аж потрескалась....больно....

Счастье есть!
0
Porke 17.08.2012
14:10
знаете что хорошо должно помочь? на себе проверено - парафиновые ванночки, очень круто за руками ухаживают
0
xoroshka 17.08.2012
15:08
знаете что хорошо должно помочь? на себе проверено - парафиновые ванночки, очень круто за руками ухаживают...
а как их делать?

0
ekaterina1208 17.08.2012
15:15
не про руки,но всё же!После нашей воды,выходишь весь дервянной Так вот...что делаю во время купания.Столовая ложка остаток кофЭ плюс две столовые ложки геля для душа и натираюсь в течении пяти минут
Результат на ТЕЛО (делаю два раза в неделю)

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Porke 19.08.2012
21:19
а как их делать?...
их можно заморочиться и самой сделать, а я в аптеке беру готовые, поэтому рецепта не подскажу, но вещь хорошая, стоит попробовать
0
mamaNatik 19.08.2012
23:50
Мне лосьон для рук цептер очень помог! Кожа трескалась до крови. Дорогой, но хватает на долго.
А ещё попробуйте на ночь толстым слоем крема намазать ручки и одеть х\б перчатки (обычные такие, связками продаются).
0
vika1980 30.09.2012
11:28
О-о-очень хороший лосьон для рку с ирландским мхом косметика "NATRIA".Прекрасно увлажняет,питает и смягчает кожу.Благодаря уникальному влагоостанавливающему комплексу поддерживает в коже водный и жировой баланс.Гладкая, бархатистая,молодая и здоровая кожа-в Ваших руках! Продается только в 4-х аптеках Минска,могу помочь приобрести.

Vika

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?