РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
manya 26.04.2012
23:02

Воск в картридже. Пробовать или не стоит?

Потеплело. Уже не за горами время, когда длинные брючки уступят место юбочкам и бриджикам. А я... В последнее время столкнулась с проблемой вросших волос. Причем врастают одинаково и от эпилятора, и от старого доброго станка. Хотя и от восковой депиляции тоже((( Не спасают ни скрабики, ни лосьенчики. Думала попробовать шугаринг, так в нете искала и нашла только салоны. А там только услуги мастера стоят от 160 тыс.!!! Видно, плохо искала Раньше проблема остро не стояла, т.к. на дом приходила мастер по маникюру-педикюру-депиляции. Но она, к моему огорчению и к ее радости, уже больше года работает в Турции. А я погибаю!!! Мало того, так у меня раздражение и от эпилятора, и от воска сходит только на второй-третий день. Но вот нашла предложения воска в картриджах, он удобнее в применении. Можно самой делать. Думаю, может стоит попробовать? Воск вроде как отшелушивает верхний слой кожи, поэтому проблема вросших волос решается (кажется, так мастер моя говорила. Но утверждать не буду, т.к. дело было больше года назад). Может, кто сталкивался?!. Поделись, пожалуйста!
Как мало нужно для счастья, и как много, чтобы это понять!
Ответы  
0
Marisha23 27.04.2012
07:19
Не поняла зачем покупать воск в картриджах,если вы выше написали,что эпил. воском вам не нравится во первых раздражение сходит на 2-3 день и волоски врастают?Ав олоским могут вростать из за того,что они мягенькие кожа грубая вот они и не пробиваются.Если скрабы не помогают то я вообще не знаю как такую проблему решать,просто они даже от бритья врастают ,попробуйте может в баньку,чтоб кожа хорошо распарилась и тогда мот и скраб поможет,я пользовалась кофе,а сдесь девочка подсказала,что в него моно и мед добавлять,кожа и увлажняется тогда.Про воск в картриджах его ведь и греть надо,надо наверно спец.прибор для подогрева,а обычный воск в баночке и на пар. бане подогреть моно.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
scorpion 27.04.2012
08:48
А что другого мастера нет?

0
manya 27.04.2012
09:32
Не поняла зачем покупать воск в картриджах,если вы выше написали,что эпил. воском вам не нравится во первых раздражение сходит на 2-3 день и волоски врастают?Ав олоским могут вростать из за того,что...
В картридже можно тоже на паровой бане. Да и в микроволновке некоторые греют (я отзывы читала). Как скраб помогает лишь распареная кожа (ванная, банька) и скраб жестко мочалкой, а потом кофе или крупной солью((( А раздражение у меня от всего, и от станка тоже((( Поэтому и хочу воск сама попробовать, а полоски не для меня (руки, наверное, не из того места растут)
0
huliganka 27.04.2012
09:33
Могу сказать однозначно: купив воск в картридже, волосы врастать меньше не станут. Тем более Вы будете делать сами себе, и правильного рывка (одна из причин врастания) у Вас не получится. Вы правильно ухаживаете: скрабы, лосьоны... а из проф. серий что-нибудь применяли?
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
manya 27.04.2012
09:33
А что другого мастера нет?...
Я живу в пригороде, тут проблема. Мой то домой приходил! А в город выбираться, так сынулю не с кем оставить, в сад мы ходим неделя через неделю, болеем. И ходим на полдня.
0
Marisha23 27.04.2012
09:37
В картридже можно тоже на паровой бане. Да и в микроволновке некоторые греют (я отзывы читала). Как скраб помогает лишь распареная кожа (ванная, банька) и скраб жестко мочалкой, а потом кофе или кру...
Про полоски не поняла,вообще полоску клеить все таки прийдется,на воск,а иначе как вы волосы дерните.И я согласна с huliganka
купив воск в картридже, волосы врастать меньше не станут.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
huliganka 27.04.2012
09:40
У меня тоже проблема врастания волос, но я борюсь успешно :). Но без определенных средств я "погибаю"
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
manya 27.04.2012
10:50
Про полоски не поняла,вообще полоску клеить все таки прийдется,на воск,а иначе как вы волосы дерните.И я согласна с huliganka
купив воск в картридже, волосы врастать меньше не станут....
Я это понимаю. Полоску разогреть в руках нормально не смогу. А картриджем слой более ровный и тонкий получиться. И разогреть его проще. О том, что волосы меньше врастать не будут, известно. С этим я буду бороться по мере возможности.
0
manya 27.04.2012
10:51
Могу сказать однозначно: купив воск в картридже, волосы врастать меньше не станут. Тем более Вы будете делать сами себе, и правильного рывка (одна из причин врастания) у Вас не получится. Вы правильно...
И скрабы, и лосьены, и профсерия... Тока банька не часто бывает! И с косметологом я тоже консультировалась. Советовала все то же: скрабы, лосьены...
0
romaschka87 27.04.2012
11:50
И скрабы, и лосьены, и профсерия... Тока банька не часто бывает! И с косметологом я тоже консультировалась. Советовала все то же: скрабы, лосьены......
попробуйте на самом деле шугаринг....делаю шугарингом ноги и бикини, волоски вросшие пропали, но это не после одного раза, просто сахарной пастой можно индивидуально захватывать волосок....ну и скрабы конечно, мне это помогает....да и девочкам которым делаю сахаром нравится больше
0
manya 27.04.2012
12:19
попробуйте на самом деле шугаринг....делаю шугарингом ноги и бикини, волоски вросшие пропали, но это не после одного раза, просто сахарной пастой можно индивидуально захватывать волосок....ну и скра...
А вы сами шугарингом занимаетесь? Просто там, где я живу, "30 км от цивилизации", хорошего мастера по депиляции днем с огнем, не то что шугаринга Искала по интернету, так тока салоны нашла
0
romaschka87 27.04.2012
13:09
А вы сами шугарингом занимаетесь? Просто там, где я живу, "30 км от цивилизации", хорошего мастера по депиляции днем с огнем, не то что шугаринга Искала по интернету, так тока салоны...
я только недавно стала пробовать работать с шугарингом, до этого только воском....
0
bless-anna 27.04.2012
13:26
я только недавно стала пробовать работать с шугарингом, до этого только воском.......
поддерживаю!! шугаринг - это крутяк!!
0
heartless 27.04.2012
13:35
может, лучше всего на консультацию сходить к косметологу?
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
romaschka87 27.04.2012
13:43
поддерживаю!! шугаринг - это крутяк!! ...
да, мне очень нравится, и раздрожения почти нет и быстро кожа в тонус приходит))))хотя наверное как кому
0
manya 27.04.2012
14:05
может, лучше всего на консультацию сходить к косметологу?...
Сейчас, наверное, стоит. Была в прошлом мае, так она сказала, что лучше всего фотоэпиляция((( А один сеанс стоит около 700-800 тыс., если полностью ножки (опять же, по данным интернет-порталов и сайтов, на них размещенных). А для меня пока это не просто много, а очень, очень, очень много!!! Учитывая то, что сеансов 5 нужно точно!
0
heartless 27.04.2012
14:47
[quote]Сейчас, наверное, стоит. Была в прошлом мае, так она сказала, что лучше всего фотоэпиляция((( А один сеанс стоит около 700-800 тыс., если полностью ножки (опять же, по данным интернет-порталов и сай...[/quo
я делала фотоэпиляцию зоны бикини. давно, правда. больно, блин. и да, дорого))
0
iryna 27.04.2012
17:11
сейчас в интернете можно купить фотоэпилятор, дешевле, чем в салон сходить.
0
manya 27.04.2012
21:28
сейчас в интернете можно купить фотоэпилятор, дешевле, чем в салон сходить....
Пасибки за инфу. Поищу.
0
abibok 28.04.2012
11:45
[quote]Сейчас, наверное, стоит. Была в прошлом мае, так она сказала, что лучше всего фотоэпиляция((( А один сеанс стоит около 700-800 тыс., если полностью ножки (опять же, по данным интернет-порталов...
Скажите, после фотоэпиляции волоски не растут как долго?
0
heartless 28.04.2012
12:19
Скажите, после фотоэпиляции волоски не растут как долго?...
говорят, что 5 лет не растут, но нужно раз в год делать коррекцию. я так весь курс и не прошла.
0
abibok 28.04.2012
15:16
говорят, что 5 лет не растут, но нужно раз в год делать коррекцию. я так весь курс и не прошла....
Если не секрет, почему не прошли весь курс? Не понравилось или дорого? А как результат и ваши впечатления?
0
heartless 28.04.2012
17:23
Если не секрет, почему не прошли весь курс? Не понравилось или дорого? А как результат и ваши впечатления?...
первая причина - цена. на тот момент не хватило денег. а второе - больно))))
0
manya 28.04.2012
17:27
сейчас в интернете можно купить фотоэпилятор, дешевле, чем в салон сходить....
Я поискала-поискала и нашла тока фотоэпилятор за 4,5 млн. Если учесть, что в салоне процедура стоит около 800 тыс., а нужно минимум пять, то не дешевле. А есле учесть, что после полного курса фотоэпиляции нужно хотя бы раз в год нужно делать "профилактику", то да, дешевле. Но удобно ли самой? Тут воском не можешь сама себе по-человечески сделать . А тут сложная техника И все равно 4,5 млн для меня это очень дорого.
0
manya 28.04.2012
17:27
первая причина - цена. на тот момент не хватило денег. а второе - больно))))...
Очень больно?
0
heartless 28.04.2012
17:30
видимо от болевого порога зависит. у меня низкий. ощущения были, как маленькими утюжками прижигали. но боль проходит очень быстро.
Очень больно?...
0
iryna 29.04.2012
17:29
Я поискала-поискала и нашла тока фотоэпилятор за 4,5 млн. Если учесть, что в салоне процедура стоит около 800 тыс., а нужно минимум пять, то не дешевле. А есле учесть, что после полного курса фотоэп...
Есть разные варианты эпиляторов, можно и за 180 евро купить, а можно и за 400 от Philips. Я как раз ищу себе подходящую модель для покупки. На своём опыте скажу, что в салон ходить во первых много времени нужно, мне например не с кем ребенка оставить и намного дороже, чем иметь домашний эпилятор.
0
iryna 29.04.2012
17:32
Очень больно?...
Больно, когда неправильно делают . А в общем нет, главное, чтобы длина волоска не превышала 5 мм.
0
VaNiLcA 14.06.2012
16:20
Я раньше ходила к мастеру на депиляцию))Но я такая ленивая,что ездить стало лень))
Я и моя подруга купили на двоих полоски для депиляции,картриджи,масла и воскоплав))Уже делаем друг другу 3 раз и всё норм,главное правильно делать!
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе...
0
manya 14.06.2012
17:17
Я раньше ходила к мастеру на депиляцию))Но я такая ленивая,что ездить стало лень))
Я и моя подруга купили на двоих полоски для депиляции,картриджи,масла и воскоплав))Уже делаем друг другу 3 раз и всё...
Вот и я подумываю об этом!
0
lesix 01.08.2013
16:49
romaschka87: да, мне очень нравится, и раздрожения почти нет и быстро кожа в тонус приходит))))хотя наверное как кому ...
не подскажете где можно хорошо сделать шугаринг и как по ценам?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?