РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
aki 22.09.2012
15:19

Маска для блеска и шелковистых волос

Нашла вот интересный рецептик:

Шаг 1. Смешайте чайную ложку уксуса и чайную ложку глицерина. Вымешивайте состав до получения однородной массы.
Шаг 2. Добавьте в массу взбитое яйцо. Перемешайте.
Шаг 3. В полученную массу добавьте 2 столовые ложки касторового масла. Тщательно вымешайте.
Шаг 4. Маску нанесите по всей длине волос. Наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте маску на волосах на 2 часа. После промойте волосы, используя шампунь. После мытья используйте ополаскивание из отвара трав.
Цикл лечения: Маску следует делать 2 раза в неделю. Продолжительность цикла 1 месяц. После можно делать маски для профилактики – 1 раз в 2 недели.
Результат: Волосы приобретают здоровый вид. Становятся гладкими. Хорошо держат укладку.

Только что нанесла на волосы, сижу Пока заметила приличный минус - маска стекает! Согласитесь не очень приятно, когда в глаза, уши и по шее течет яично-глицериново-масляная смесь Может кто делал цикл масок таких (месяц)? Как результат? В сети обещают примерно такое

Ответы  
1
florencia 22.09.2012
15:45
На фото похоже,что сделано ламинирование.
Если эта маска делает такое чудо,то стоит попробовать :)
Кто уже делал?какие отзывы?
0
aki 22.09.2012
16:38
На фото похоже,что сделано ламинирование.
Если эта маска делает такое чудо,то стоит попробовать :)
Кто уже делал?какие отзывы? ...

Да уж и я б не отказалась от такого результата

0
mickevicholya 12.07.2015
10:47
ой, я помню как делала маску с эффектом ламинирования на желатине- капец! чуть желатин вымыла потом)))))))))))
0
mama_Marina
на сайте
12.07.2015
11:27
aki: Да уж и я б не отказалась от такого результата ...
Поделитесь как эффект от маски?
0
listar 12.07.2015
12:57
Фото до и после бразильского выпрямления
0
Dasik_i_Danik 12.07.2015
16:43
mickevicholya: ой, я помню как делала маску с эффектом ламинирования на желатине- капец! чуть желатин вымыла потом)))))))))))...
а мне желатиновая очень понравилась. Может Вы плохо растворили? не помню пропорции, тк последний раз года 2 назад делала, но эффект супер и со смыванием проблем не было
0
mickevicholya 12.07.2015
17:17
Dasik_i_Danik: а мне желатиновая очень понравилась. Может Вы плохо растворили? не помню пропорции, тк последний раз года 2 назад делала, но эффект супер и со смыванием проблем не было...
может и так)
0
Светлана68 12.08.2015
17:22
Dasik_i_Danik: а мне желатиновая очень понравилась. Может Вы плохо растворили? не помню пропорции, тк последний раз года 2 назад делала, но эффект супер и со смыванием проблем не было...
Я тоже желатиновую маску делала, пропорции брала вот отсюда . Можно кстати не только маску из желатина делать, но еще и приготовить желатиновый шампунь. Рецепт есть там же, чуть ниже. Для этого нужен желатин, сухие цветки ромашки, мед репейное масло и обычный шампунь. Шампунь пока не делала, но как будет результат сообщу.
Кстати не только желатин помогает добиться блеска волос, есть и другие маски на травах. Например, сок алоэ смешать с растительным маслом 1:1, намазать голову и укутать полотенцем. Потом смыть через 20 мин. Я делала такую маску только один раз (алоэ негде взять). За один раз даже эффект небольшой был, только надо регулярно делать это все...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?