РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
aki 22.09.2012
15:19

Маска для блеска и шелковистых волос

Нашла вот интересный рецептик:

Шаг 1. Смешайте чайную ложку уксуса и чайную ложку глицерина. Вымешивайте состав до получения однородной массы.
Шаг 2. Добавьте в массу взбитое яйцо. Перемешайте.
Шаг 3. В полученную массу добавьте 2 столовые ложки касторового масла. Тщательно вымешайте.
Шаг 4. Маску нанесите по всей длине волос. Наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте маску на волосах на 2 часа. После промойте волосы, используя шампунь. После мытья используйте ополаскивание из отвара трав.
Цикл лечения: Маску следует делать 2 раза в неделю. Продолжительность цикла 1 месяц. После можно делать маски для профилактики – 1 раз в 2 недели.
Результат: Волосы приобретают здоровый вид. Становятся гладкими. Хорошо держат укладку.

Только что нанесла на волосы, сижу Пока заметила приличный минус - маска стекает! Согласитесь не очень приятно, когда в глаза, уши и по шее течет яично-глицериново-масляная смесь Может кто делал цикл масок таких (месяц)? Как результат? В сети обещают примерно такое

Ответы  
1
florencia 22.09.2012
15:45
На фото похоже,что сделано ламинирование.
Если эта маска делает такое чудо,то стоит попробовать :)
Кто уже делал?какие отзывы?
0
aki 22.09.2012
16:38
На фото похоже,что сделано ламинирование.
Если эта маска делает такое чудо,то стоит попробовать :)
Кто уже делал?какие отзывы? ...

Да уж и я б не отказалась от такого результата

0
mickevicholya 12.07.2015
10:47
ой, я помню как делала маску с эффектом ламинирования на желатине- капец! чуть желатин вымыла потом)))))))))))
0
mama_Marina 12.07.2015
11:27
aki: Да уж и я б не отказалась от такого результата ...
Поделитесь как эффект от маски?
0
listar 12.07.2015
12:57
Фото до и после бразильского выпрямления
0
Dasik_i_Danik 12.07.2015
16:43
mickevicholya: ой, я помню как делала маску с эффектом ламинирования на желатине- капец! чуть желатин вымыла потом)))))))))))...
а мне желатиновая очень понравилась. Может Вы плохо растворили? не помню пропорции, тк последний раз года 2 назад делала, но эффект супер и со смыванием проблем не было
0
mickevicholya 12.07.2015
17:17
Dasik_i_Danik: а мне желатиновая очень понравилась. Может Вы плохо растворили? не помню пропорции, тк последний раз года 2 назад делала, но эффект супер и со смыванием проблем не было...
может и так)
0
Светлана68 12.08.2015
17:22
Dasik_i_Danik: а мне желатиновая очень понравилась. Может Вы плохо растворили? не помню пропорции, тк последний раз года 2 назад делала, но эффект супер и со смыванием проблем не было...
Я тоже желатиновую маску делала, пропорции брала вот отсюда . Можно кстати не только маску из желатина делать, но еще и приготовить желатиновый шампунь. Рецепт есть там же, чуть ниже. Для этого нужен желатин, сухие цветки ромашки, мед репейное масло и обычный шампунь. Шампунь пока не делала, но как будет результат сообщу.
Кстати не только желатин помогает добиться блеска волос, есть и другие маски на травах. Например, сок алоэ смешать с растительным маслом 1:1, намазать голову и укутать полотенцем. Потом смыть через 20 мин. Я делала такую маску только один раз (алоэ негде взять). За один раз даже эффект небольшой был, только надо регулярно делать это все...

Наверх