РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
fenilalanin 29.04.2011
11:15

давайте делать себя красивыми!)

девочки, кто любит натуральную косметику, давайте все сюда! будем делиться, как сделать себя красивой без химии.
у меня, например, во время беременности была аллергия на всю косметику, которую успела попробовать. перешла на косметику ручной работы - и о чудо! аллергия прошла!
здесь я могу дать Вам советы, какими натуральными компонентами можно избавиться от жирного блеска, шелушения, растяжек, целлюлита, пигментных пятен и многих других гадотей задавайте ссвои вопросы - отвечу. и сами пишите, кому что помогло
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
katia_sh 29.04.2011
11:41
у меня постоянно шелушиться кожа на носу и около рта. Никакие крема не помогают, ни жирные, ни лёгкие, подскажите, как с этим бороться!! И ещё во время беременности появилось много растяжек на груди, тоже хотелось бы эту "красоту" убрать. Заранее спасибо
0
Nataliz 29.04.2011
12:24
ОТ целлюлита что-нибудь сверхдейственное))))?
0
fenilalanin 29.04.2011
18:23
ОТ целлюлита что-нибудь сверхдейственное))))?...
от целлюлита - скрабы. оливковое масло+ кофе (это великолепный скраб) + эфирные масла (все цитрусовые - апельсин, мандарин, грейпфрут, лайм, лимон, нероли. герань, душица, кипарис, можжевельник, пачули, розмарин, тимьян, тысечелистник). если целлюлит сильный, можно добавить сахар, соль крупного помола. скраб будет жестче. можно перемолоть овсяные хлопья, и их добавить. от овсянки будет скрабирующий и одновременно успокаивающий эффект. так же, чтобы успокоить кожу, можно добавить цветки и отвар ромашки, череды, календулы.

скрабы использовать часто нельзя! чем суше кожа и тоньше кожа, тем реже скрабы.

лично я избавилась от целлюлита за 2 раза он у меня был не особо сильный. сперва распарила кожу, потом нанесла бельди (мыло, сделанное по марокканскому рецепту, еще называется черным мылом. в нам оливковое масло и листья эвкалипта - самая важная роль. отлично подготавливает кожу к пилингу. н) подождала пару минут, смыла, и скраб. если у Вас есть возможность сделать бельди - напишу рецепт. сделать его можно, переварив детское м ыло либо купить. я, например (извиняюсь за рекламу) делаю бельди из основы органик, на 85% состоящей из масел, это намного лучше детского мыла).
скраб - можно с кофе, можно с сахаром, можно с солью. смешать с маслом (писала выше) и массировать кожу
0
fenilalanin 29.04.2011
18:26
у меня постоянно шелушиться кожа на носу и около рта. Никакие крема не помогают, ни жирные, ни лёгкие, подскажите, как с этим бороться!! И ещё во время беременности появилось много растяжек на груди,...
рецепты с другого сайта
Если вы все же не смогли предотвратить появление рубцов, но спохватились вовремя, обратите внимание на несколько рецептов использования эфирных масел против свежих растяжек.
1. Н а 10 чайных ложек базового масля (подойдет миндаль) добавить 5 капель масла лаванды. Эту смесь нужно втирать в проблемные зоны. Можно использовать его и для профилактики 2 раза в неделю.
2. Втирать в кожу смесь из масел нероли, ладана и лаванды, взятых по 2 капли.
3. Приготовить смесь для массажа из масла семян шиповника, взятого в качестве основы и одной части масла мандарина и 2-х частей масла нероли. Массировать ежедневно.
4. Чайная ложка миндального масла и 8 капель розмарина хорошо подходят для ежедневных втираний.

Для уменьшения растяжек, которым уже исполнилось несколько лет, подойдут следующие рецепты с эфирными маслами.
1. На 50 мл базового масла (лучше использовать масло зародышей пшеницы) добавить по паре капель масел нероли, мандарина и лаванды. Эту смесь использовать для массажа.
2. Для втирания в кожу подойдет смесь из трех капель масла розового дерева и пяти капель масла ростков пшеницы.
3. Хорошие результаты дает ароматная ванная с добавлением столовой ложки морской соли, 3-х капель лаванды и 2-х капель масла ромашки.
4. Возьмите по 2 капли масел лаванды, мандарина и петитгрейна, добавьте к ним по 1 капле нероли и лиметта. Смесь нанесите на проблемные участки и оставьте на четверть часа. После этого, не удаляя предыдущей смеси, вотрите масло зародышей пшеницы. Процедуру проводят ежедневно, курсом 3 недели.
0
fenilalanin 29.04.2011
18:27
у меня постоянно шелушиться кожа на носу и около рта. Никакие крема не помогают, ни жирные, ни лёгкие, подскажите, как с этим бороться!! И ещё во время беременности появилось много растяжек на груди,...
насчет шелушения - у Вас нет аллергии на ч-л?
0
katia_sh 30.04.2011
18:03
насчет шелушения - у Вас нет аллергии на ч-л?...
аллергии вроде нет. Ещё вопрос на засыпку: а где вы приобретаете эфирные масла?
0
fenilalanin 01.05.2011
16:26
аллергии вроде нет. Ещё вопрос на засыпку: а где вы приобретаете эфирные масла?...
можно смягчать кожу медом, именно из-за него и спрашивала по поводу аллергии. нанести как маску, подержать немного, сделать массаж и смыть аккуратненько ватным диском. сразу после этого - увлажнить кожу.
можно пользоваться оливковым маслом, арбузом, агурцом (только не длинными и крючками, а натуральным, с пупырышками). можно нанести на лицо размоченную овсянку. так же можно использовать льняное масло (продается в отделе для диабетчиков)
можно использовать миндальное масло, масло виноградных, абрикосовых и персиковых косточек, зародышей пшеницы. их можно купить в небольшом объеме в аптеках и в крупных магазинах рядом с косметикой.

по эфирным маслам - я покупала у девочек, привозивших масла из Египта, и через знакомых в России, там спец. магазинчики с натуральными маслами. в Беларуси таких не знаю. подойдут Лаванда, пачули, апельсин. так же можно использовать макадамии, мака, маракуйи, черники. но они не настолько сильны. эти масла можно размешивать в базовом (жирном) масле (оливковое, например), или с кремом

информация из интернета
Причиной шелушения кожи часто становится нехватка витаминов и минералов в нашем питании. Особенно это относится к витаминам группы В, так что чаще ешьте свежую рыбу, печень, яйца, молочные продукты, чёрный хлеб из цельного зерна, зелёные овощи, фрукты, орехи и коричневый рис.
0
katia_sh 01.05.2011
22:23
можно смягчать кожу медом, именно из-за него и спрашивала по поводу аллергии. нанести как маску, подержать немного, сделать массаж и смыть аккуратненько ватным диском. сразу после этого - увлажнить...
спасибо за подробный ответ
0
Nataliz 05.05.2011
22:33
А как мыльце сделать??
Спасибо вам большое)
0
fenilalanin 06.05.2011
11:31
А как мыльце сделать??
Спасибо вам большое)...
для этого можно использовать спец.ингридиенты. выйдет дороже, но намного лучше. мыльная основа сейчас 1 кг 40000. из нее выйдет 1 кг мыла. ну, и масла. я покупаю ши(карите), манго, зародышей пшеницы, виноградных косточек и т.д., у меня и много. вот на днях спустила на масла 90 тыс, купила, наверное, 8 разных.
занятие, конечно, недешевое, но это единственное из косметики, что мне идет.
а можно проще, начинала я именно так. нужно натереть на терку детское мыло, только купить помягче, а то есть, как пластик (Шик, например, такой), так и тереть неудобно, и плавятся плохо. натереть на терку и поставить на водяную баню. добавить отвары трав, настои, в общем, полезную жидкость. где-то полстакана на 100 г мыла. в холодном виде. и постоянно помешивать. где-то за полчаса все это должно стать консистенции сметаны. добавляется любое растительное масло (из доступных лучше всего взять оливковое, оно очень полезно, содержит много витаминов), только я не вспомню уже, сколько. по-моему, чайная ложка. точно не больше столовой ложки. хорошенько размешать (на огне). можно добавить добавки - кофе, овсянка, цветы (для пилинга), мед (смягчение кожи, + он консервант. только не переборщить) и т.д. можно окрасить. снять с огня, можно добавить эфирные масла. перемешать (на 100 г мыла 7-8 капель ЭМ), разлить по формам и оставить до застывания. лучше всего - силиконовые формы. можно пластик или дерево. металл не используйте, я в первый раз сделала 6 мылок в металлический формочках. 5 кое-как досала, спортив всю форму и свои руки, и 6 выбросила вместе с формочкой
но лучше закупиться ингридиентами для этого. дороже, но делать легче и мыло выйдет полезнее
0
Nataliz 08.05.2011
14:26
Спасибо Вам огромное!!!! Еще раз, все учту)
0
Lenchik-b 08.05.2011
15:02
для этого можно использовать спец.ингридиенты. выйдет дороже, но намного лучше. мыльная основа сейчас 1 кг 40000. из нее выйдет 1 кг мыла. ну, и масла. я покупаю ши(карите), манго, зародышей пшеницы...

Может подскажите как сварить мыло для проблемной кожи (прищи, черные точки) и что лучше добавить при варке мыла для детей
0
oik 08.05.2011
19:39
можно смягчать кожу медом, именно из-за него и спрашивала по поводу аллергии. нанести как маску, подержать немного, сделать массаж и смыть аккуратненько ватным диском. сразу после этого - увлажнить...
Совершенно с Вами согласна по поводу применения натуральных 100%жирных масел и эфирных. Я массажист и занимаюсь аромамассажем.Предпочитаю именно натуральные средства, считаю их эффективнее готовой баночной продукции, да и подобрать можно индивидуально, учтя все противопоказания и состояние кожи.Эффект замечательный-- использую базовые масла(виноградной косточки, макадамии, авокадо, жожоба, примулы вечерней, персиковое). Например, масло макадамии замечательно устраняет сухость кожи, масло виноградных косточек обладает а/целл. эффектом, повышает упругость кожи, масло авокадо увлажняет, питает кожу, гипоаллергенно, можно использовать даже для маленьких деток, масло примулы вечерней обладает обезболивающим действием, прекрасно питает увядающую, дряблую кожу. Согласна с применением эфирных масел группы цитрусовых для борьбы с целлюлитом, но надо учесть, что они повышают чувтвительность к солнечному свету--так что любительницам солярия или собирающимся на отдых надо быть осторожными-- можно обгореть или загар ляжет неровно, могут быть пигментные пятна. Для борьбы с целлюлитом подойдут эфирные масла можжевельника, кипариса, лаванды, розмарина, масло кипариса способствует сглаживанию растяжек(свежих), масла мяты перечной и кипариса тонизируют стенку венозных сосудов(отлично для обладателей варикозного расширения вен). Можно принимать ванны с эфирными маслами, разведя их предварительно в молоке и вылив в воду.Про мед --вообще отдельная песня, и эффект а/целлюлитный медового массажа хорош, и кожа становится нежная, бархатная, как у младенца, а скрабирование кофейно=-медовое или медовое обертывание легко сделать дома самому. Несложно сделать дома и шоколадное обертывание--кожа потом сутки шоколадом пахнет. У кого проблема с "висячей" кожей--поможет глина--после ванны разводите водичкой глину любого цвета до кашицеобразной массы и наносите на проблемные участки, даете высохнуть(только не в ванной, а то сидеть будете очень долго), достаточно побыть в этой "маске" 15-20 мин , смываете и наносите любимый питательный крем для тела или масло(см. выше). Если кому интересно, поделюсь более подробной информацией.
Еще у меня вопрс-просьба к создателю темы--где покупаете базовые масла, в минске туго с их наличием, особенно в таре большого объема, вечно набираю на 100-150000 про запас, когда есть поступление в проверенные аптеки. Может, смогли бы меня свести со своими поставщиками, стану постоянным покупателем Заранее спасибо.
0
fenilalanin 08.05.2011
21:10
Совершенно с Вами согласна по поводу применения натуральных 100%жирных масел и эфирных. Я массажист и занимаюсь аромамассажем.Предпочитаю именно натуральные средства, считаю их эффективнее готовой б...
спасибо за Ваш комментарий!
по поводу масел - написали бы Вы двумя днями раньше... кк раз только знакомые из России приехали в следующий раз - летом, после сессии
0
fenilalanin 08.05.2011
21:16
Может подскажите как сварить мыло для проблемной кожи (прищи, черные точки) и что лучше добавить при варке мыла для детей...
в мыло для детей я добавляю отвары трав - ромашка, череда, кора дуба - смотрю по проблемам. и варю его только из органической основы.
от черных точек - мой любимый рецепт (сама пользуюсь им)
Мыльно-камфорный крем.
Второй рецепт:
40 г. стружка детского мыла
250 г. крутой кипяток
Взбить до однородной массы.
Постепенно добавить:
20 г. камфорный спирт
10 г. нашатырный спирт (можно без него)
40 г перекись водорода 3% (лучше 6%)
15 г. глицерин
Хранить в посуде с хорошей пробкой.

пользоваться 1 раз в неделю при сухой коже, 3 - при жирной
0
oik 08.05.2011
22:13
спасибо за Ваш комментарий!
по поводу масел - написали бы Вы двумя днями раньше... кк раз только знакомые из России приехали в следующий раз - летом, после сессии ...
Я планирую в июне на выставку культуры Востока сходить, там должно быть что-нибудь интересненькое(у меня клиентка --преподаватель арабского танца, увлекается Востоком, говорит, на этих выставках есть натуральная косметика хорошего качества и цены некусучие, она обычно себе покупает). Если не сложно, когда Вы будете себе заказывать базы, вспомните про меня, я работать буду и дальше, потребность будет всегда. Спасибо за понимание, здорово найти собрата по интересам
0
fenilalanin 09.05.2011
00:01
Я планирую в июне на выставку культуры Востока сходить, там должно быть что-нибудь интересненькое(у меня клиентка --преподаватель арабского танца, увлекается Востоком, говорит, на этих выставках ест...
я бы на выставку тоже сходила если не вылетит из головы - напишу Вам обязательно. это где-то середина июля
0
oik 09.05.2011
12:25
я бы на выставку тоже сходила если не вылетит из головы - напишу Вам обязательно. это где-то середина июля ...
Когда узнаю точно числа проведения выставки, дам знать
0
anirika 09.05.2011
21:48
А можно рецептик, как избавиться от пигментных пятен. Чудодейственными дорогими кремами пользовалась, результата никакого, до косметолога еще не дошла. Спасибо.
0
oik 09.05.2011
22:24
А можно рецептик, как избавиться от пигментных пятен. Чудодейственными дорогими кремами пользовалась, результата никакого, до косметолога еще не дошла. Спасибо....
Попробуйте такой рецепт: Эфирное масло Сельдерея – 2 мл; эфир. масло Базилика – 1 мл;эфир. масло Семян моркови - 1 мл
Масло шиповника - 20 мл; Масло примулы вечерней - 10 мл; масло жожоба - 50 мл
Наносить утром и вечером .
сначала смешайте базовые масла, затем по каплям добавляйте эфирные, перемешивая деревянной палочкой, каждое последующее эфир. масло добавляйте после растворения предыдущего. Хранить в бутылочке темного стекла подальше от солнечных лучей, лучше в холодильнике, т.к. масла прогоркают при длительном неправильном хранении. Прежде чем применять эфирное масло его НЕОБХОДИМО проверить на возможное возникновение аллергической реакции. Каплю эфирного масла растворите в чайной ложке растительного масла и капните полученную смесь на локтевой сгиб или на внутреннюю поверхность запястья. Если в течение 12 часов не последует кожной реакции, масло можно использовать.Нельзя наносить на кожу и слизистые оболочки неразведенные масла, так как это может вызвать ожог или раздражение. Не превышайте допустимые дозировки. Противопоказаны эпилептикам.
0
anirika 09.05.2011
22:32
Попробуйте такой рецепт: Эфирное масло Сельдерея – 2 мл; эфир. масло Базилика – 1 мл;эфир. масло Семян моркови - 1 мл
Масло шиповника - 20 мл; Масло примулы вечерней - 10 мл; масло жожоба - 50 мл...
Спасибо большое. А где эти масла покупать?
0
fenilalanin 10.05.2011
00:48
А можно рецептик, как избавиться от пигментных пятен. Чудодейственными дорогими кремами пользовалась, результата никакого, до косметолога еще не дошла. Спасибо....
а можно попробовать попроще. мне и маме помогло. мама клала кусочки огурца на лицо. я - добавляла в масло, которое наношу на кожу, сок лимона.
0
anirika 10.05.2011
00:50
а можно попробовать попроще. мне и маме помогло. мама клала кусочки огурца на лицо. я - добавляла в масло, которое наношу на кожу, сок лимона. ...
Спасибо. Соком лимона тоже пользовалась, видимого результата не заметила
0
oik 10.05.2011
10:36
Спасибо большое. А где эти масла покупать?...
Продаются в аптеках. Мои излюбленные точки, где их можно найти--аптека в переходе на ст.м. Партизанская и на рынке"Западный"(это касается базовых масел), эфирные есть почти в каждой аптеке, только разный ассортимент. Масло примулы еще может быть под названием масло энотеры.
0
fenilalanin 10.05.2011
10:48
Продаются в аптеках. Мои излюбленные точки, где их можно найти--аптека в переходе на ст.м. Партизанская и на рынке"Западный"(это касается базовых масел), эфирные есть почти в каждой аптеке, только р...
я бы не сказала, что в аптеках эфирные масла продаются это же растворы эфирных масел
0
oik 10.05.2011
19:21
я бы не сказала, что в аптеках эфирные масла продаются это же растворы эфирных масел ...
Есть серия Aroma collection российского производителя ООО"Арома Роял Системс", в этой серии масла именно для клиник, салонов, врачей-ароматерапевтов, вопрос в том, что они редко бывают Я эфиры сейчас не докупаю, мне привезли из Питера, пока хватает, докупать пойду на выставку или буду ждать, когда отец в Питер поедет. А базовые покупаю в аптеках.
0
fenilalanin 11.05.2011
13:59
Есть серия Aroma collection российского производителя ООО"Арома Роял Системс", в этой серии масла именно для клиник, салонов, врачей-ароматерапевтов, вопрос в том, что они редко бывают ...
я читала составы и базовых, и эфирных... подсолнечноое масло с настойкой лопуха... подсолнечное масло с ароматизатором (эфирные)
0
oik 11.05.2011
16:10
[quote]я читала составы и базовых, и эфирных... подсолнечноое масло с настойкой лопуха... подсолнечное масло с ароматизатором (эфирные) ...[/quВы меня расстроили, выходит, как всегда в родной Беларуси ничего путного найти нельзя. Буду ждать выставку, а при поездке в Россию все перепроверю сама.Одно радует, что на днях мне клиентка подарила масла, которые ей из Египта привезли, а они у нее без дела лежали. А каким фирмам-производителям Вы доверяете?(я нормально отношусь к критике и прислушиваюсь к тем, кто знает что-то лучше меня). Буду рада пообщаться.
0
fenilalanin 31.05.2011
00:27
Я планирую в июне на выставку культуры Востока сходить, там должно быть что-нибудь интересненькое(у меня клиентка --преподаватель арабского танца, увлекается Востоком, говорит, на этих выставках ест...
дравствуйте! ну что там про выставку?
0
y_a-n_a 11.06.2011
16:02
а как от канапушек избавиться?
0
poganka 11.06.2011
19:01
[quote]я читала составы и базовых, и эфирных... подсолнечноое масло с настойкой лопуха... подсолнечное масло с ароматизатором (эфирные) ...[/quВы меня расстроили, выходит, как всегда в р...
Почему это в Беларуси нет качественных эфирных масел? Есть! Я пользуюсь такими! С аптечными не сравнить, они моим маслам и в подметки не годятся. Уже сравнила. Аптечные ЭМ я использую только для мытья полов в качестве ароматизаторов. Наверно в открытую не стоит писать, сочтут за рекламу. Если заинтересовало - пишите в личку. Я отвечу. Есть 2 места в Минске, где можно купить качественные 100%-натуральные эфирные масла.
У каждого своя правда
0
poganka 11.06.2011
19:05
[quote]я читала составы и базовых, и эфирных... подсолнечноое масло с настойкой лопуха... подсолнечное масло с ароматизатором (эфирные) ...[/quВы меня расстроили, выходит, как всегда в р...
Форум чет глючит
У каждого своя правда
0
MarishaS 11.06.2011
22:17
Боромед или боро + пробывали?
0
sonejka 04.03.2013
23:16
Почему это в Беларуси нет качественных эфирных масел? Есть! Я пользуюсь такими! С аптечными не сравнить, они моим маслам и в подметки не годятся. Уже сравнила. Аптечные ЭМ я использую только для мы...
Поделитесь, пожалуйста, со мной адресами мест в Беларуси (хотя бы в Минске), где можно купить качественные масла.
0
kudrashka 04.03.2013
23:26
И мне, пожалуйста, подскажите!!!
Почему это в Беларуси нет качественных эфирных масел? Есть! Я пользуюсь такими! С аптечными не сравнить, они моим маслам и в подметки не годятся. Уже сравнила. Аптечные ЭМ я использую только для мы...
0
Vegetarianka 04.03.2013
23:28
Поделитесь, пожалуйста, со мной адресами мест в Беларуси (хотя бы в Минске), где можно купить качественные масла....
http://tonus.by/velnes/aromaterapiya/gde-kupit-efirnoe-maslo.html
0
Vegetarianka 04.03.2013
23:28
И мне, пожалуйста, подскажите!!!...
http://tonus.by/velnes/aromaterapiya/gde-kupit-efirnoe-maslo.html
0
Kamelia_by 18.04.2013
15:05
У меня аллергия на все помады/блески, в том числе и гигиенические. Как можно сделать увлажняющую помаду в домашних условиях? и где вы покупаете компоненты для натуральной косметики?
0
Taraka 18.04.2013
15:36
fenilalanin: от целлюлита - скрабы. оливковое масло+ кофе (это великолепный скраб) + эфирные масла (все цитрусовые - апельсин, мандарин, грейпфрут, лайм, лимон, нероли. герань, душица, кипарис, можжевельник, пач...
меня терзает вопрос: целлюлит - это воспаление жировых тканей или структурные изменения их же, каким образом пиллинг и скрабирование кожи избавит жировые ткани от воспаления? Я реально интересуюсь.
мама Таня
0
Taraka 18.04.2013
15:37
Kamelia_by: У меня аллергия на все помады/блески, в том числе и гигиенические. Как можно сделать увлажняющую помаду в домашних условиях? и где вы покупаете компоненты для натуральной косметики?...
купите нерафинированное масло какао или ши, один кусочек и будет вам счастье!
мама Таня

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?