РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
serpent-yulia 15.05.2011
01:29

Борьба с лишним весом

Подскажите, как правильно и эффективно похудеть после родов? За беременность набрала 15 кг. и пока никак не получается сбросить хотя бы 1 кг.
Юла
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Arma 15.05.2011
08:37
Я до беременности весила 55кг.В роддом приехала рожать с весом 83.Когда родила 75.Перестала кормить в 2.5 месяца и начала сидеть на диетах-ничего непомогало.Потом я перестала кушать только пила часто и мало.Когда становилось совсем тяжело ела яблоки или пила кефир-добивалось того чтоб желудок стянулся .Поэтому все маленькими порциями!Так было гдето неделю.Потом меня стало подташнивать немного заставляла себя кушать -Ела все пустое и без специй и соли-только маленькими порциями.Вес начал уходить.Сначала очень быстро потом остановился.Я на месяц сделала перевыв и немного рассабилась чтоб посмотреть вес будет держатся или нет ,да организм немного восстановился.Потм опять начала худеть -все также только после 18:00 исключительно вода.Уже полгода мой вес 57кг.Было очень тяжело но мне повезло что муж часто уезжал и ненужно было готовить-небыло соблазна попробовать.УДАЧИ вам и ТЕРПЕНИЯ.Я согласна что-то что я делала очень вредно-но когда другого выхода нет а вернуть фигуру хочется.Чуть незабыла:вместе с ребенком на руках приседала,крутила обруч и много ходила с коляской по улице.Через две недели поедем к бабушке в Барановичи можем встретится и погулять с детками.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
e-katerina 15.05.2011
09:11
Если нет проблем со здоровьем и вы уже не на ГВ попробуйте сделать так: 3 дня вареный рис (без соли) можно с соевым соусом, потом 3 дня вареное филе курицы (все без соли), 3 дня кефир. Из питься - чай (без сахара), ананасовый сок, кофе(без сахара и без молока), вода. После этого питайтесь часто, но маленькими порциями, исключить послностью: сладкое, булки, хлеб, макароны, крупы, картофель, жареное, жирное, майонез. Т.к. скоро лето сделать это будет не сложно: побольше салатов (с оливковым маслом), отварное мясо (можно тушеное) или на гриле (в идеале аэрогриль), кисломолочные продукты, сыр, тушеные овощи, фрукты. потом постепенно можно вернуть некоторые продукты: крупы (гречка, рис), макароны, отрубной хлеб, но все это в ограниченном количестве. Этот метод не голодовка, т.к. в эти 9 дней Вы просто очищаете организм. Хотя за это время можно озвереть, особенно тяжело пережить 3 дня рис
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
pus-lapka 15.05.2011
09:29
Голодовками самой заниматься нельзя, т.к. это может сильно навредить вашему здоровью. Лично сейчас худею по системе минус 60 + пластыри для похудения и чай для похудения. Сдвиг веса есть. За беременность поправилась на 23 кг, пока кормила, поправилась еще (хотя многие утверждают, что когда кормишь грудью - худеешь.) В моем случае почему-то наоборот!
Главное задаться целью и действовать! Удачи!!!
0
yusha 15.05.2011
10:13
Я набрала за Б. 20, после родов и кормления грудью остались 15 кг. лишних!!!
5 я сбросила на диете - просто около месяца практически голодала, остальные 10 сбросила ежедневными занятиями спортом: каждый день 2-3 часа я отдавала на аэробику, пресс, велотренажер. Т.е. весь дневной сон ребенка (1,5 часа) + когда дочка ложилась спать я занималась.
0
vasa 15.05.2011
13:52
Я не сильно набрала в весе и во время беременности и после, ГВ требует много каллорий, поэтому допустимо было, а сейчас, заканчивается наше ГВ и пошло и поехало.....Сейчас я хочу полюбить свои жирки. а потом начну по тиху сбрасывать. Голодовка-не моё. Буду меньше есть, много пить и после 6 не есть-кефирок попивать. И меньше сладкого, кстати от этого у меня и проблемы. Поела и надо шлифануться чайком с зефиркой. конфетами или еще чё нить И зарядку делаю
Ко мне обращайтесь, пожалуйста, на ты:) Доча 15.03.2008.
0
yusha 15.05.2011
14:37
Все разные: я ненавижу лишний вес, не люблю обвислое тело - мне нравится , когда м мышцы в тонусе, пресс на животике виден слегка. Особенно летом, чтобы в купальнике на 5+ выглядеть!!!!!!!
Я не сильно набрала в весе и во время беременности и после, ГВ требует много каллорий, поэтому допустимо было, а сейчас, заканчивается наше ГВ и пошло и поехало.....Сейчас я хочу полюбить свои жирки....
0
serpent-yulia 15.05.2011
21:47
Спасибо за информацию, тоже так попробую. Можно встретиться.
Юла
0
serpent-yulia 15.05.2011
21:48
Если нет проблем со здоровьем и вы уже не на ГВ попробуйте сделать так: 3 дня вареный рис (без соли) можно с соевым соусом, потом 3 дня вареное филе курицы (все без соли), 3 дня кефир. Из питься - ча...
К сожалению я на ГВ.
Юла
0
serpent-yulia 15.05.2011
21:50
Голодовками самой заниматься нельзя, т.к. это может сильно навредить вашему здоровью. Лично сейчас худею по системе минус 60 + пластыри для похудения и чай для похудения. Сдвиг веса есть. За беременно...
Спасибо. А что за система минус 60? Я про неё слышала, но вскользь.
Юла
0
serpent-yulia 15.05.2011
21:51
Я набрала за Б. 20, после родов и кормления грудью остались 15 кг. лишних!!!
5 я сбросила на диете - просто около месяца практически голодала, остальные 10 сбросила ежедневными занятиями спортом: ка...
Пробовала, но за пол года ничего.
Юла
0
serpent-yulia 15.05.2011
21:52
Все разные: я ненавижу лишний вес, не люблю обвислое тело - мне нравится , когда м мышцы в тонусе, пресс на животике виден слегка. Особенно летом, чтобы в купальнике на 5+ выглядеть!!!!!!!...
Полностью согласна.
Юла
0
vasa 15.05.2011
23:31
Все разные: я ненавижу лишний вес, не люблю обвислое тело - мне нравится , когда м мышцы в тонусе, пресс на животике виден слегка. Особенно летом, чтобы в купальнике на 5+ выглядеть!!!!!!!...
все разные, я не про то , что оправдываю свой вес, а про метод подхода к сбрасыванию
0
vasa 15.05.2011
23:31
К сожалению я на ГВ....
какой возраст ребятеночка?
0
pus-lapka 16.05.2011
13:35
Спасибо. А что за система минус 60? Я про неё слышала, но вскользь....
Из всего, что я пробовала, она мне показалась самой разумной и человечной, так как сохраняется возможность кушать что-то сладкое (я без этого никак) и не приходится мучать себя 2-3-часовыми изнурителльными тренировками.
Вы если хотите - напишите свой емейл, я вам сброшу книги про систему, у меня их несколько: как похудеть, как жить после похудения, рецепты по системе......
Или могу вкратце выложить тезисно здесь, на форуме ,что нужно делать!
0
serpent-yulia 18.05.2011
10:37
какой возраст ребятеночка?...
9 месяцев.
Юла
0
serpent-yulia 18.05.2011
10:42
Из всего, что я пробовала, она мне показалась самой разумной и человечной, так как сохраняется возможность кушать что-то сладкое (я без этого никак) и не приходится мучать себя 2-3-часовыми изнурите...
serpent-yulia@tut.by Спасибо!
Юла
0
natka11 18.05.2011
11:07
Я до беременности весила 55кг.В роддом приехала рожать с весом 83.Когда родила 75.Перестала кормить в 2.5 месяца и начала сидеть на диетах-ничего непомогало.Потом я перестала кушать только пила часто...
Мамочки, вы все просто ГЕРОИНИ с большой буквы!!! Я бы так не смогла!
Мне повезло - ем все, что душе угодно, и все худею и худею ( у нас ГВ). Хотя с первым ребенком было наоборот: кормила грудью, старалась меньше кушать и - поправлялась. Наверное, это сбои в гормональной системе.Сейчас я в форме - как до первых родов, но вместе с формой вернулись и ненавистные прыщи. Вот так бывает!
0
Radushka 18.05.2011
11:28
ой, девочки. думаю, всему причиной гармональные изменения и степень зашлаковки организма.
голодать с бухты барахты нельзя. надо вначале прочистить весь организм( от паразитов, печень хотя бы), а потом и поголодать на водичке можно.
еще знакомая пьявки ставила. на область печени и потом по всему телу( специалисты знают) и вот похудела. медленно, но верно:)))
конечно, все это можно делать только после окончания ГВ.
0
Arma 18.05.2011
11:52
Мамочки, вы все просто ГЕРОИНИ с большой буквы!!! Я бы так не смогла!
Мне повезло - ем все, что душе угодно, и все худею и худею ( у нас ГВ). Хотя с первым ребенком было наоборот: кормила грудью,...
Закончишь ГВ.Пропей курс травок для желудка.В аптеке посмотри.Мне когдато помогли.
0
natka11 18.05.2011
12:29
Закончишь ГВ.Пропей курс травок для желудка.В аптеке посмотри.Мне когдато помогли....
От прыщей? спасибо за совет!
0
Arma 18.05.2011
16:07
От прыщей? спасибо за совет!...
Пожалуйста, надеюсь поможет.
0
pus-lapka 20.05.2011
22:59
serpent-yulia@tut.by Спасибо! ...
Выслала, скачивайте! Если что не получится открыть - спрашивайте!
0
Katenka 21.05.2011
00:06
Из всего, что я пробовала, она мне показалась самой разумной и человечной, так как сохраняется возможность кушать что-то сладкое (я без этого никак) и не приходится мучать себя 2-3-часовыми изнурите...
скиньте и мне пожалуйста очень буду благодарна 5096897@tut.by
0
sentrashy 21.05.2011
12:13
Выслала, скачивайте! Если что не получится открыть - спрашивайте!...
А можно и мне переслать эти материалы почитать.Буду очень благодарна.
sentrashy@gmail.com
0
detkimoi 21.05.2011
14:06
и мне,пожалуйста,сбросьте sofiyka-07@yandex.ru
0
Katri 21.05.2011
15:11
Закончишь ГВ.Пропей курс травок для желудка.В аптеке посмотри.Мне когдато помогли....
какие именно травки? почему они несовместимы с гв?
нежность и страсть.чёрная масть.леди обложки-девушка кошка.чувственный взгляд.ласковый яд.жгучая смесь.лучше не лезь.милая девочка,дерская штучка.ЛАПОЧКА,но с коготками на ручках.Ангел,куколка,стерва,кокетка.Осторожно Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
0
Katri 21.05.2011
15:12
От прыщей? спасибо за совет!...
ну-ка ну-ка поподробнее здесь! я не одна такая?
нежность и страсть.чёрная масть.леди обложки-девушка кошка.чувственный взгляд.ласковый яд.жгучая смесь.лучше не лезь.милая девочка,дерская штучка.ЛАПОЧКА,но с коготками на ручках.Ангел,куколка,стерва,кокетка.Осторожно Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
0
Arma 21.05.2011
16:46
какие именно травки? почему они несовместимы с гв?...
Я точно не помню что пила но обычно все что на лице идет изнутри.Я лечила именно желудок.Схожу в ближайшие дни в аптеку может вспомню по упаковке тогда отпишусь.Я еще делала паровые ванночки и потом наносила маску на лицо.
0
Katri 21.05.2011
16:58
Я точно не помню что пила но обычно все что на лице идет изнутри.Я лечила именно желудок.Схожу в ближайшие дни в аптеку может вспомню по упаковке тогда отпишусь.Я еще делала паровые ванночки и потом...
будьте любезны! вспомните- сообщите! мне и желудок болит, и лицо все в цвету.... вроде тысячелистник и зверобой надо от желудка. Буду вам благодарна!
0
nastynasty 21.05.2011
19:50
а можно мне про систему спасибо nasty555@tut.by
0
nata23_23 21.05.2011
23:52
Ой девочки, та же проблема((( Нужно 10 кг. сбросить и никак не могу(((( Ольга, если Ва не сложно, можете мне сбросить книги на nata23_23@tut.by Спасибо!

Какое это счастье –МАТЕРИНСТВО!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот МИГ!!!
0
nata23_23 21.05.2011
23:53
Голодовками самой заниматься нельзя, т.к. это может сильно навредить вашему здоровью. Лично сейчас худею по системе минус 60 + пластыри для похудения и чай для похудения. Сдвиг веса есть. За беременно...
А какие пластыри? Сколько они приблизит. стоят? И какой у Вас сдвиг в весе?

0
tato4kaLaz 22.05.2011
00:21
я до Б была 53, и хоть за Б набрала всего то 9 кг, в рд оставила не 9 а 10, домой приехала 52 , но при моем росте 160, хотелось бы весить кг 47-48, единственное, что мне помогает просто тупо не есть, но т.к. муж любитель вкусно и сытно покушать.... теперь я 53, вот и думаю, как сбросить...

0
pus-lapka 22.05.2011
05:13
А какие пластыри? Сколько они приблизит. стоят? И какой у Вас сдвиг в весе?...
Пластыри от компании лаклайф. Если интересно почитать про них - пишите, кину ссылку в ЛС!
За 10 дней минус 2,5 кг!
0
pus-lapka 22.05.2011
05:27
Девочки, вроде всем выслала, проверьте почту, отпишитесь!
Файлы весят много, скачиваться будет не очень быстро. Книги советую прочитать, хорошо на психику!!!!
Кому лень столько читать - могу составить общий список рекомендаций и тут вывесить!
0
nata23_23 22.05.2011
13:14
Девочки, вроде всем выслала, проверьте почту, отпишитесь!
Файлы весят много, скачиваться будет не очень быстро. Книги советую прочитать, хорошо на психику!!!!
Кому лень столько читать - могу состави...
Ольга, все получила, спасибо! Но если Вам не трудно, составьте список рекомендаций иссылку на пластыри, пжл, вышлите

0
pus-lapka 31.05.2011
08:17
Ольга, все получила, спасибо! Но если Вам не трудно, составьте список рекомендаций иссылку на пластыри, пжл, вышлите...
Прошу прощения за задержку! [size=14]Все внимательно вычитывайте! Если в списках нет какого-нить продукта, то про него не забыли, а его нельзя!!!![/size]
Завтрак и дополнительная информация по питанию.
Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть на обед и ужин нельзя!
1) На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.
3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.
4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.
5) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила
6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.
7) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.
8) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.
9) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.
10) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Терпеливо придерживайтесь "Системы минус 60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки
11) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...
12) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.
13) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.
14) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.
15) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.
16) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.
ДО 12-00 МОЖНО ВСЕ!!!! ДА, И БУЛОЧКУ, И КОНФЕТЫ, И ТОРТ, И.... ДАЖЕ ТО, О ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ СЕЙЧАС СПРОСИТЬ "МОЖНО ЛИ ЭТО ДО 12-00?"
1. Ну хоть убейте не нашла никакой информации про жвачку... ее жевать то можно?
Можно без сахара, но она возбуждает аппетит
2. Если среди дня я делаю прекусы, яблоками или апельсинами, несколько раз, это ошибка?
Лучше три раза есть: завтрак, обед и ужин. Если завтрак ранний, то можно немного перекусить вредностями до 12-00. Если обед ранний и тяжело дожить до ужина, то можно перекусить разрешенными овощами или фруктами.
3. И получается до 12 все можно есть один раз?
Если первый завтрак ранний или с самого утра не лезет, то можно два, но обед должен быть и нормальный! Не должно быть такого: «я так объелась на завтрак, что не хочу обедать».
4. Гречку с рыбой в соусе без жира можно?
В списках обеда написано около гречки, что ее нельзя с рыбой? Или у рыбы, что ее нельзя с гречкой? Нет, не написано! Зато написано, что сочетания продуктов любые, если это не оговорено отдельно, значит можно гречку с рыбой.
5. Что делать с ужином, если обед получился в 15-00-16-00?
Ну на часик можно сдвинуть, но это не должно быть постоянно!!!
6. Что такое криспы?
Это ржаные сухарики, типа хлебцев, но ОБЯЗАТЕЛЬНО РЖАНЫЕ! БОЛЬШЕ НИКАКИЕ НЕЛЬЗЯ! Как они выглядят, можно посмотреть в Яндексе
7. А на форуме написано, что мясо нельзя ни с чем на ужин, а в рецептах в Катиной книге есть рецепты с мясом и помидорами.
Читать надо не только рецепты, но и советы к ним. Там написано, что такое сочетание допустимо для декора или придания вкуса, но не как гарнир.
8. Если ложусь спать очень поздно, ужин можно подвинуть?
Можно, заодно подвинется и срок окончания похудения. Чем позже ужин, тем медленнее худеете.
9. Я встаю в 14-00 и ложусь в 6-00 утра, что мне теперь вообще не завтракать?
Ну да, не завтракать. А хочется? Значит меняйте распорядок дня. (Внимание, это не относится к работающим в ночную смену!)
10. А я пообедала «листочком капусты и кусочком колбасы», это нормально?
Нет, не надо воспринимать Минус 60 как диету и делать свой рацион диетическим. Ешьте как все нормальные люди, просто внесите корректировки по системе.
11. А я не видела в списках кураги, семечек, орехов и т.д. и т.п ее нельзя?
Читаем первое сообщение в теме «Питание»… Эту фразу надо запомнить и повторять как только появятся подобные вопросы…. Этакая мантра…
12. А самое раннее время для завтрака-это во сколько?
А как проснешься и начнется твой трудовой день. А поплотнее или полегче, слушай желудок, он наш друг, но не забывай, что к обеду надо хотеть есть!
13. Я работаю в ночную смену, мне система не подходит?
Если работаете в ночную смену, Катя советует завтракать по приходу с работы и ложиться спать. А дальше, по возможности, придерживаться привычного режима, то есть пообедать и поужинать в ваше обычное время.
14. Днем очень хочется сладкого, осталась привычка заедать обед сладостями. Как быть?
Ешьте чернослив (3-5 шт.), он сладкий и по системе или фрукты. Это поможет перестроиться и отказаться от этой привычки вовсе.
15. А почему нельзя ягоды и т.д. и т.п.?
Потому что от них не худеют.
16. Почему на обед нельзя каши варить на молоке?
Сладкие или не сладкие каши, сваренные на молоке могут поспособствовать прибавке веса. Если у вас нормальное пищеварение, позвольте себе такой завтрак. Если не верите на слово, обратитесь к любому диетологу или проверьте на себе, только потом не задавайте вопросов "почему я не худею?"
17. На ужин достаточно съесть йогурт домашнего приготовления, или надо что-нибудь посерьезнее?
Все три приема пищи должны быть равномерными по насыщаемости.
18. Прочитала что после 12 можно кофе без молока и сахара! Но кофе и молоко разрешены, вместе их можно без сахара?
Да, но в сочетании с приемом пищи, т.е. после/во время обеда и ужина (см. сочетание продуктов), иначе это будет приравнено к нежелательному перекусу.
19. По Системе можно пить только красное сухое вино, но у меня на него аллергия/изжога, можно ли его заменить на белое?
По системе только красное сухое можно, остальное - на вашей совести.
20. Вот например: читаю Катину книгу рецептов Ужин стр.215 "салат из грудки с капустой" разве на ужин можно мясо и овощи? Или например читала на форуме рецепты по системе "на ужин" творожная запеканка+яблочко и яйцо? к какому из вариантов это относится? Растолкуйте не могу въехать, или я все буквально понимаю можно и так?????
В советах к рецептам ВСЕ написано. Перечитай все советы, там много нового и интересного написано про построение меню, сочетание продуктов.

Обед (обедаем мы днем, но если вы обедаете до 12, то все равно придерживаетесь этих списков)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА ОБЕД:- На обед способ приготовления любой, кроме жарки*, максимум – пассировка**, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
*Жа́рка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)
**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, долили воды и довели до готовности
КАКИЕ ПРИПРАВЫ, ЗЕЛЕНЬ, СПЕЦИИ И СОУСЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
- Майонез, либо сметана, либо растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки)
- соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен и т.д., также в небольших количествах, но ограничения по времени уже нет
- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.) лучше избегать или использовать как можно реже. Смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.
- Зелень ЛЮБУЮ! (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п)
КАКИЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ?
Можно все и со всем. Кроме:
-макароны с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно;
-картошка, батат с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно;
-кукуруза с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно
-кус-кус с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно
-бобовые с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц, их не много можно.
-криспы или хлеб с разрешенными мясными и рыбными продуктами
ЭТО НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
И не пытайтесь себя обмануть, съев суп с мясом на первое, а на второе картошку! (ЭТО НАПРИМЕР)
- Соответственно супы, если в них есть макароны, картошка, батат, бобовые варим на воде. Если в них нет макарон, картошки, батата, бобовых, то можно на мясном бульоне. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться. Не пытайтесь сварить суп на мясном бульоне с картошкой, а потом выловить ее оттуда, так нельзя делать
ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА ОБЕД?
- Можно и первое, и второе, и салат, причем в один прием пищи. Т.е. не обязательно в обед съедать только суп или только второе, можно и то, и другое.
- Допускаются суши в любых проявлениях. Роллы также можно, кроме горячих.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Можно только ржаные сухарики (это которые криспы – что такое криспы вы можете узнать задав вопрос яндексу), или, на худой конец, ржаной хлеб. Лучше вообще хлеб и криспы исключить из обеда.
- Все соленое, копченое, маринованное, квашеное и т.д. в не больших количествах!
Разрешенные фрукты, сухофрукты, орехи и ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо
Разрешенные овощи и бобовые
Можно есть Любые, но:
1. Горошек и кукурузу можно есть замороженные, но не консервированные. Так же можно кукурузу в початках. Если они входят в замороженную смесь, то можно с мясом/рыбой, потому что их там не так много.
2. Соленые и маринованные овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей и маринованностей, в том числе и грибов.
3. Не забудьте, что батат, картошку, кукурузу и бобовые нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц.
4. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно!)
5. Зеленая фасоль – это овощ, к бобовым не относится
6. Бобовые – это фасоль, горох, чечевица и т.д.
Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.
2. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
3. Студень (холодец)
4. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
5. Морепродукты
6. Крабовые палочки (редко)
7. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный. Лучше мариновать в лимонном соке, кефире, гранатовом соке. Если в уксусе и долго мариновался, то лучше его не есть.
8. Яйца
9. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку. (редко)
Разрешенные крупы:
1. Рис. Белый шлифованный рис можно употреблять крайне редко. Лучше переходить на коричневый, пропаренный и другие сорта риса.
2. Гречка
3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы (не забудьте, что нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц)
ВНИМАНИЕ!!!! Это не значит, что можно на обед тесто!!!
4. Рисовая лапша.
5. Кукурузная крупа и кус-кус- не чаще 1 раза в неделю и не сочетать с продуктами из мясной группы!
6. Все разрешенные крупы нельзя варить на молоке, потому что сладкие или не сладкие каши, сваренные на молоке могут поспособствовать прибавке веса. Если у вас нормальное пищеварение, позвольте себе такой завтрак. Если не верите на слово, обратитесь к любому диетологу или проверьте на себе, только потом не задавайте вопросов "почему я не худею?" Можете сварить крупу на воде и добавить молока.
Молочная и кисломолочная продукция:
-Можно есть любую не жирную.
-Сыр можно любой жирности
-Обязательно смотреть состав, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.
ЧТО МОЖНО ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ОБЕДА?
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.
6. Вода любая (минералка, с газом, без него, но это не значит, что можно сладкие газировки!!!)
ЧТО МОЖНО ПИТЬ ДО И ПОСЛЕ ОБЕДА?
1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино
4. Вода любая (минералка, с газом, без него, но это не значит, что можно сладкие газировки!!!)

Ужин (ужинаем мы вечером, ближе к 18-00, а не в 15-00)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЕДЫ НА УЖИН:
- На ужин способ приготовления любой, но никакого масла и жира использовать нельзя.
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!
КАКИЕ ПРИПРАВЫ, ЗЕЛЕНЬ, СПЕЦИИ И СОУСЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
- соевый соус, бальзамический уксус в небольших количествах.
- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.), смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.
- Зелень ЛЮБУЮ! (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п)
- В небольших количествах салатные листья и морскую капусту ( в вариантах с овощами количество не ограничено)
ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА УЖИН?
Ниже представлены 7 вариантов ужина.
- Вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!!
- Не надо пытаться съесть все, что перечислено в варианте, ешьте только то то, что хотите!
- Чередовать варианты ужина не только можно, но и нужно.
- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, кроме Варианта №6 "Мясо, рыба". В этом варианте продукты между собой лучше не сочетать, максимум на 200 гр мяса половинку яйца.
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр никакой нельзя.
Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов
- Молочные и кисломолочные напитки
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
3. Сливы (не много),
4. Киви,
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы
Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов и разрешенных овощей
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
3. Сливы (не много),
4. Киви,
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
9. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что на ужин нельзя белый рис)
10. Гречка
Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр никакой нельзя.
Что можно пить?
- Соки из разрешенных овощей
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что нельзя белый рис)
3. Гречка
Что можно пить?
- Соки из разрешенных овощей
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
3. Морепродукты (соленое, малосоленое, маринованое и т.д. нельзя)
4. Яйца
5. Холодец, заливное.
ВНИМАНИЕ!!! В списке нет вареной колбасы, крабовых палочек, консервов. Мы не забыли про них, их нельзя.
Что можно пить?
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
3. Криспы (РЖАНЫЕ сухарики, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.
Что можно пить?
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без

ЧТО МОЖНО ПИТЬ И ЕСТЬ ПОСЛЕ 18-00?
1. Чай зеленый или травяной (из листьев, стеблей, цветов растений, но не из корней)
2. Кофе
3. Вода с газом (очень аккуратно, разжигает аппетит) или без
4. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
5. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

СИСТЕМА РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!!! ЕСЛИ ВЫ ПИТАЕТЕСЬ ПО СИСТЕМЕ И НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЗНАЧИТ ВЫ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТЕ НЕ ТАК!!!
[size=24]ВИМАТЕЛЬНО ВЫЧИТЫВАЙТЕ СПИСКИ!!!!
[/size]
0
Nyrahka 31.05.2011
08:52
Я набрала около 20 кг, сбрасывать по тихоньку начала когда ребенку было 5,5 мес. Сначала питание - 2 стакана воды сразу как проснулся, через 40 минут завтрак - салат с овощей, курица на пару (можно что нибудь придумать другое), запеканку какую-нибудь. Через час чай зеленый или цикорий с сухофруктами. Потом часа через 3 опять 2 стакана воды, через 40 минут обед овощи на пару или гречневая каша и курица или индейка (в общем на что фантазии хватит, обед должен быть горячим и полезным) через час чай или цикорий с сухофруктами или можно один кусочек горького шоколада (какао 70% и более) через часа 3 1 стакан воды и через минут сорок фрукт (зеленое яблоко, киви, груша) сейчас лето, выбор большой и других, потом часа через 3 стакан воды и минут через сорок ужин творожок с фруктами. До сна должно оставаться как мин часа 2. Это не трудно, главно режим выработать. Ну а потом кто на что гаразд, я от родителей привезла беговую дорожку, провда очень часто бегать не получается, но стараюсь, прошла курс массажа, но это после похудения, чтоб кожу подтянуть, кремики разные. Сейчас у меня 2 -3 лишних кило и что-то я расслабилась, надо бы и их тоже))))
0
nata23_23 31.05.2011
22:07
Прошу прощения за задержку! [size=14]Все внимательно вычитывайте! Если в списках нет какого-нить продукта, то про него не забыли, а его нельзя!!!![/size]
[u][i][b]Завтрак и д...
Спасибо большое!!!

0
nata23_23 31.05.2011
22:13
Я набрала около 20 кг, сбрасывать по тихоньку начала когда ребенку было 5,5 мес. Сначала питание - 2 стакана воды сразу как проснулся, через 40 минут завтрак - салат с овощей, курица на пару (можно чт...
Если я Вас прасильно поняла, Вы почти 20 кг. сбросили за 5 месяцев?

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?