РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
znatash 06.06.2011
22:41

Нужно ли стричь ребенка в годик?

нам исполнился год девочка все говорят надо стричь а спросили у врача столько возмущений было вот и незнаем что делать но волос у нас практически нет такие маленькие что нас обзывают мальчиком неприятно а может кто знает что сделать чтоб быстрее росли подскажите плиз спс
спс
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
marusianeba 06.06.2011
23:07
и нам скоро годик,и волос нет.тоже все мальчиком называют,даже когда вся в розовом!! Я стричь не буду.от стрижки ничего не изменится,это мне не один парикмахер сказал.
Шалом!
0
Nasssya 06.06.2011
23:13
Мы стригли. Но исключительно из-за того, что были залысины здоровенные, да и на затылочке выкатанное пятно было. После стрижки прошло 1,5 месяца, а волосики уже длиннее, чем были до стрижки. Хотя, если б у нас была ровненькая "шевелюра" - наверно бы и не стригла.
0
Nadia___ 07.06.2011
01:33
я очень долго думала стричь мне свою малышку или нет?! Ну всетаки подстригла и нечуть не пожалела!!!
Волосики растут быстро и густо. И у меня и у мужа волос стандартный,а вот у моей доченьки,токие волосики,что каждый позавидывать может.
0
fantenna 07.06.2011
01:55
и нам скоро годик,и волос нет.тоже все мальчиком называют,даже когда вся в розовом!! Я стричь не буду.от стрижки ничего не изменится,это мне не один пари...
Я с вами полностью согласна, от стрижки ничего не меняется. У меня три девочки и все родились без волос. Со временем гены по волосам свое возьмут
Tatushka
0
JannaLuisa 07.06.2011
08:18
Есть 2 мнения: мнение врачей и мнение мам. Все врачи говорят, что стрижка ничего не изменит, а вот мамы считают, что волосы становятся гуще и растут быстрее. Я в данном случае на стороне мам, тоже у малыхи волос не было, в год постригли, и хотя волосы все равно растут медленно, но они стали ровнее, лучше по качеству, и их стало больше. и я не знаю ни одной мамы из моих знакомых, кто бы постриг, а потом пожалел об этом.
0
anna-2004 07.06.2011
11:07
я старшую дочку не стригла,и волосы у нее супер,а вот когда я была маленькой меня постригли и волосы редкие.Разве летом красиво ходить с лысой головой??младшей только исполнился годик и тоже стричь не буду.я против стрижки.
0
ramajana 07.06.2011
11:41
Вообще не понимаю, в чем проблема? Мы стригли, потому, что у нас уже челка была до носа (ребенок уже родился волосатым). Просто пошли в парикмахерскую и облысили совсем под машинку. А в год и четыре месяца у нас уже опять грива была - мы еще раз облысили, зато теперь не жарко!
0
ilove 01.09.2011
15:31
...
Я не понимаю, чего еще думать мамам, у которых малявки лысенькие? Чего вы теряете? Пострижете, хуже не будет. А вдруг лучше расти будут волосики....Сколько людей , столько мнений. Если у вас шевелюра и вы боитесь испортить - не стригите, если нет волос - стригите )))) Я вот свою буду стричь на зиму
У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат! - А у Вас такой вкусный борщ, наверное, у Вас отличные кастрюли!
0
Pchelka 01.09.2011
16:01
у нас уже порядочная шевелюрка и мы будем стрич

url=http://mamka.ru/][/url]
0
kassiela 01.09.2011
16:38
Моему сыну почти 11 месяцев, а челка в глаза лезет, поэтому жду не дождусь годика, чтобы быстрее постричь. А хуже точно не будет. Я хотела летом постричь, но муж не разрешил раньше года(((
0
saz 01.09.2011
16:39
качество волос заложено генетически и от стрижки не зависит. у моего мужа шикарная кудрявая шевелюра - никто его не стриг
0
wereli 01.09.2011
17:08
дочку не стригли, волосы густые, кудрявые, самостоятельно сменились с младенческих на "взрослые" - просто не люблю лысых девочек, а у нас и так небогато было в годик, так что совсем сиротинушкой делать не хотела)
сына побрила под 1 мм в 11 мес, просто потому что у него волосики были средней длины, но очень неровные и с залысинами, как будто петух голову общипал... пусть уж ровная шевелюра растет
что касается забобонов типа НУЖНО, то это фигня полная, хотите - стригите, не хотите - не надо, все зависит от Ваших личных причин и пристрастий
0
nifer 01.09.2011
17:49
а мне кажется так: пошли эти доктора и парикмахеры, особенно наши, нафик. наверное не даром придумали наши бабки с дедками стричь ребенка в год. ну откуда-то пошло такое правило. наверное что-то меняется. да и стрижка всегда ускоряла рост волос. даже странно что парикмахеры сопротивляются. :) я старшего не стригла, потому что шевелюра уже тогда было будь здоров. а вот младшему через пару деньков годик будет - буду стричь, бо лысый совсем. уверена, что волосы будут гуще и здоровее.
0
julchik-1983 01.09.2011
17:58
а мне кажется так: пошли эти доктора и парикмахеры, особенно наши, нафик. наверное не даром придумали наши бабки с дедками стричь ребенка в год. ну откуда-то пошло такое правило. наверное что-то меняе...
Очень воспитанная мамочка....брать и людей ни за что нафиг посылать.........И за что же вы так не любите парикмахеров и врачей??? Но жизнь ваша без них явно не обходится!?!?!? А я все-таки как парикмахер скажу....от того,что вы подстрижете ребенка,волосы гуще не станут и структура волос от этого не поменяется.Но и от того,что вы подстрижете,хуже не станет....Так что...это кому как нравится.
0
nifer 01.09.2011
18:09
Очень воспитанная мамочка....брать и людей ни за что нафиг посылать.........И за что же вы так не любите парикмахеров и врачей??? Но жизнь ваша без них явно не обходится!?!?!? А я все...
я высказала лишь свое мнение. всего лишь ответила на вопрос заданный и кто вы такая не знаю и даже не интересно.:) и точно благодаря своей невоспитанности вас обсуждать не буду. :)
ни разу меня в этой стране не постригли хорошо, посему отрастила волосы и радуюсь :) а уж про докторов я вообще молчу. не дай бог в руки попасть, боже упаси. и еще раз скажу, что мнение парикмахеров меня лично не очень интересует. думаю, что волосы меняются при стрижке в младенчестве. очень часто. а то что говорят парикмахеры и врачи не беру до головы. и даже если они меня сильно будут осуждать, мне пофик :)))
0
Dasha1983 01.09.2011
20:04
Тоже скажу как парикмахер.Ни лучше ни хуже не будет.Я своего сына в год не стригла налысо,а просто машинкой под 6-ю насадку так как волосы в глазки лезли.Но у меня машинка профессиональная,почти без звука и когда волосы срезает ребёнок этого совсем не чувствует.А вы никогда не видели с какой истерикой это делают годовалым детям в парикмахерской и какой стресс при этом испытывают малыши и его кожа и волосы?Задумайтесь над этим.
я высказала лишь свое мнение. всего лишь ответила на вопрос заданный и кто вы такая не знаю и даже не интересно.:) и точно благодаря своей невоспитанности вас обсуждать не буду. :)
ни разу меня в э...
Кто сказал что я далека от идеала??? Это убогий идеал далёк от меня)))
0
julchik-1983 01.09.2011
20:48
ни разу меня в э...
Даааа,что же Вы такая нервная........Видимо....как Вы относитесь к парикмахерам и врачам....также и они к Вам.
0
AlisaDracon 02.09.2011
00:01
А я знаю такую староведическую информацию:до семи лет нельзя было стричь детей,считалось интеллектуально отставать будут (ПОМИДОРАМИ ТОК НЕ КИДАЙТЕ!!)..Дочке волосики подравнивала и ДО ГОДА и в год,и после года.Чёлка быстро растёт.налысо не стригла=)не вижу связи стрижки с увеличением количества волосяных луковиц=)а воот луууууные сутки влияли на меня=)то подстригусь и через месяца опять,то полгода без стрижки могу ходить=)
0
mishany 02.09.2011
00:46
информацию эту читала давненько-годков 10 назад(тоже думала о лысине доченьки)-стрижка волос абсолютно не улучшает качество волоса -до 7 лет формируются луковицы волос и к этому возрасту уже можно судить о будующей шевелюре (до этого времени луковицы сами размножаются-уплотняются-утолщаются)Проанализируйте сами-рождаются детки с тонюсенькими волосиками-а позже мы замечаем растущую шевелюру.Я двоим своим деткам не позволила остричь головы-просто периодически делала форму-у обоих превосходные причёски.Лучше молитесь на генетику:если у родителей не ахти-врядли у деток получится лучше.А ...бабки...слишком много говорят-лучше обратитесь к специальной лит-ре.Удачи!
0
mamaNatik 02.09.2011
00:55
Я с вами полностью согласна, от стрижки ничего не меняется. У меня три девочки и все родились без волос. Со временем гены по волосам свое возьмут ...
И я вас поддерживаю! Ответ на 100%.
0
Nastusha83 02.09.2011
01:42
Ну стричь или нет - это ваше дело! И запретить вам никто не сможет. У сына волосиков было немного. Вроде и не лысый, но как-то и не росли. В итоге, примерно в 1,6 я его побрила. ВО время купания, намылила волосы шампунем детским, взяла обычный станок и потихоньку побрила. Малому понравилось, он игрался и даже не обратил внимания на меня. Волосы росли, но примерно месяца за два до Дня Рождения мне опять стрельнуло его побрить - волосы хоть и выросли, но не сильно что-то изменилось.
Второй раз снова побрила так же. Сейчас нам 2,4 - волосики уже конечно по-больше отросли, есть что расчесать )))
Говорят, что не совсем доказан факт, что волосы растут лучше, если их обстригать. Но попробовать можно ведь.
0
GJHTFF 02.09.2011
04:38
Моей доче 1 год и семь мес, Тоже маленькие волосики, хочется хвостики делать. Врач мне говарил, что брить нельзя можно повредить луковицу, а стрич можно, если вам прям так хочется, но густота и рост не влияет на это. Я помню, что у сына были тоже маленькие волосики как у Дианочки,а сейчас у него такие густые шикарные волосы, мы часто его стригём. Надеюсь, что у Дианы будут такие же как и у сыны волосы богатые!
0
Milva 02.09.2011
08:06
Я своего малыша подстригла в 8 месяцев (не налысо!) потому что волосики отросли слишком длинные и было неудобно, особенно в жару. В плане густоты волос или скорости их роста ничего не изменилось.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн
0
Milva 02.09.2011
08:08
Моему сыну почти 11 месяцев, а челка в глаза лезет, поэтому жду не дождусь годика, чтобы быстрее постричь. А хуже точно не будет. Я хотела летом постричь, но муж не разрешил раньше года(((...
А почему обязательно ждать года?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн
0
kassiela 02.09.2011
09:55
А почему обязательно ждать года?...
есть такая примета, я правда не знаю в чем она заключается. но моя свекровь верит во все подряд, а муж не хочет ее расстраивать
0
bibimka 02.09.2011
11:34
мы до 6 мес 3 раз подстригались,а то бы уже до пояса были,а сейчас нам почти11 мес, уже завитки есть,но я даже и не думаю стричь.у племянницы почти нету волосиков,ей 1,1,и мы ее не стригли, и даже не думаем.когда выростут,подстричь,что б не лезли в глаза и мешали и все. делайте так.как считаете нужным,зачем как все. мало ли,кто что говорит.
0
lolka28 02.09.2011
12:31
мы не стриглись, волосики поменялись где-то в 2, стали отростать другого оттенка и более жесткие
0
fifa-iz-bresta 02.09.2011
13:34
Дурость! Конечно не надо!
Вам сейчас год, вы уже перешли или переходите на общий стол. Новый обширный рацион питания благотворно повлияет на вашего ребенка, и шевелюра дочи заколосится. А если нет, значит это генетика и ничего уж с этим не поделаешь.
0
sdas 02.09.2011
13:58
А я откуда-то помню информацию, ещё во время беременности где-то вычитала... Причина, по которой не рекомендуется беременным стричься объяснялась так: сразу после стрижки начинается более активный рост волос, который затрачивает большое количество определённых витаминов. Получается, что ребёнку в утробе будет "урезан паёк" в плане этих витаминов. При этом ни на количество волосяных луковиц, ни на качество волос это не влияет, только немного быстрее растут, и то только некоторое время. Как-то так. Мне кажется, что растущему организму уже родившегося ребёнка тоже такая процедура особой пользы не принесёт, в организме есть более ценные органы, которые нуждаются в полезных веществах больше, чем волосы, до которых самомУ ребёнку особого дела нет. Это больше мамы-папы-бабушки-дедушки об эстетике заботятся.
По своему опыту скажу, что дочке сейчас два с половиной, не стригли её налысо, только подравнивали кончики, теперь волосы подросли, собираем в хвостики. По качеству волосы не ахти, но это мои гены. Но до полутора лет были вообще жиденькие: тонкие и светлые, потом стали расти волосы другого качества - потемнее и потолще. Это гормональная регулировка происходит, а не оттого, что подстригали )))
Ещё замечание мамам разнополых детей: если у сына волосы густые и крепкие, это не значит, что у дочки будут такие же. У мужчин другой гормональный фон, у них по природе "волосатость повышенная" ;)
0
mamaira 02.09.2011
15:00
Моей доче 1 год и семь мес, Тоже маленькие волосики, хочется хвостики делать. Врач мне говарил, что брить нельзя можно повредить луковицу, а стрич можно, если вам прям так хочется, но густота и рост...

Моей доче 1и 3мес. мы её нестригли,старшей 11лет тоже никто нестриг.так у неё такие густые волосы,что даже засильно,У меня и мужа волос густой,думаю,что и у детей будут такие-же. А вообще читала,что от стрижки независит густота волос,сколько луковиц в голове заложено столько их и будет
iri6ka-81
0
shantaj 02.09.2011
20:07
Мое мнение, постричь ребенка если и так не много волосиков можно -хуже не станет, это однозначно!!.А на счет того что стричь в год, то я сказала бы, что это все пошло от наших бабушек.,так у них считалось, что если постричь то гуще будут.Но сейчас уже довным давно доказано, что рост волос и густота у ребенка не зависит от колличества стрижек -а от генов, и если ребеночку не у кого их унаследовать, то от колличества стрижек их не увеличется.Не спорю- после стрижки волосы хотябы будут расти равномерно.Старшую дочь я не стригла(только челку) хотя и были неровные,а только подровняла, и не в год, а как в сад пошла.И волосы густые.(в папу)А меня лично стригли и не редкие и не густые.И кстати младшенькую стричь тоже не буду.(родилась слава богу со стрижкой и челку ровнять не придеться)))))

0
milka 08.10.2011
18:49
можно сделать легкую стрижечку.
волосам тоже нужен кослород и посторайтесь хотябы раз в месяц подстригать волосы(1 мм)
у меня сын Илья 4 года и сын Никита 2 года
0
Ira-1987 08.10.2011
18:54
нам был годик и мы не стригли мне сказали что лучше не стрич не портить корневую луковицу волос.
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
0
Nyrahka 08.10.2011
19:37
Мы стригли. Но исключительно из-за того, что были залысины здоровенные, да и на затылочке выкатанное пятно было. После стрижки прошло 1,5 месяца, а волосики уже длиннее, чем были до стрижки. Хотя, есл...
Точно так и у нас и залысины и на затылке выкатанное пятно, пришлось постричь, стриглись у моего парикмахера под машинку с насадкой 9 мм по моему т.е. не налысо, а так как можно длиннее, мне их так жалко было, сейчас уже прошло 1,5 мес, нормальная чеха, как у взрослого пацана))
0
Iriska-kat 08.10.2011
20:26
А почему обязательно ждать года?...
Откуда это пошла (из лекций Цареградской):
“Давным-давно, в стародавние времена существовал обряд инициации. Мальчики и девочки, которые рождались в поселениях, считались бесполыми существами. Жили они, жили, считались стихийным бедствием. Их не стригли и вообще ничего им не делали. Доживали они до года, и их приобщали к семье. Потому что считалось, что ребенок – это такая сущность, практически душа, которая очень мало привязана к телу. И в годовалом возрасте считалось, что она, наконец, тело более или менее обретает, и ее нужно приобщить к семье. Если у нее были волосики – у этой души – к этому моменту, тогда осуществляли ритуальный постриг и состригали прядочки по бокам, крестообразно. Вот постригли его таким образом и отпустили на волю вольную. Опять никто его не трогал.
И так он и ходил себе. Косы девочкам не заплетали, мальчикам волосы не стригли и не подбирали никак. Вот они как бегали лохматиками, так они и бегали. До 5–6 лет. И, в зависимости от рода-племени, в 5 или 6 лет проводили обряд инициации, то есть посвящали их в живые. Считалось, что у ребенка бесполый период закончился, и он входит в семью как мальчик или как девочка. То он стал живым в годовалом возрасте (а у некоторых – в трехгодовалом возрасте), а в 5–6 лет он приобретал пол. И мальчиков стригли, а девочкам косы заплетали, и одевали их в одежду по половому признаку. И с этого момента они расходились на две половины – на мужскую и женскую.
Христианство очень много взяло из этих обрядов. Вообще все религии вышли из предрелигии и несут ее черты. Таким образом, это было, и было это замечательно, потом в какие-то религиозные течения эти моменты вошли. И вот дожили они до 19 века. И завелась в 19 веке тифозная вша. И стала она косить народ. И все очень переживали за деток. В волосах-то ее не найдешь! А если побрить налысо, то она замечательно ловится. И стали они всех брить. На всякий случай. Вместо пострига. Вот так они дожили до 20 века, и пока они весь 19 век брили детей, они подзабыли, что это они такое делают. И поэтому стали говорить, что в годовалом возрасте ребеночка надо побрить. Просто. Уже тифозную вшу побороли, но память уходит, поэтому так и стало происходить. И уже никто не помнит, зачем и почему; мы просто говорим, что старые люди так делали.
Есть такой момент, когда не вскрываются все луковицы. Волосики тоненькие, не все луковицы могут прорасти. Поэтому чтобы облегчить им процесс прорастания, если волосы очень редкие, тогда брили. Говорят, что если побрить, волосы гуще станут. Но сколько луковиц есть, столько и есть – их от бритья не прибавляется. Но за счет того, что побрили, нарушили слой кожи, смогли волосы прорасти. Вот и стало гуще. “
0
VATROMEEVAO 08.10.2011
21:18
Откуда это пошла (из лекций Цареградской):
“Давным-давно, в стародавние времена существовал обряд инициации. Мальчики и девочки, которые рождались в поселениях, считались бесполыми существами. Жил...
поучительно!!!!!!! мне было интересно,нам скоро годик, разногласия дома естьстричь или нет.
0
bogumka 08.10.2011
21:39
Точно так и у нас и залысины и на затылке выкатанное пятно, пришлось постричь, стриглись у моего парикмахера под машинку с насадкой 9 мм по моему т.е. не налысо, а так как можно длиннее, мне их так...
и правильно)Я так думаю,если мальчик,то можно еще подстричь(и налысо даже),а если девочка,то зачем уродовать ребенка?Я свою дочку стригла просто коротко(круто так,не по-мальчишечьи,и не в год,а позже,т.к. тоже черт знает что на голове было.А вот сына стричь не буду.У него так ровненько волосики новые отрастают,что у нас даже спрашивают,не постриглись ли мы),а нам 5 мес. всего))
0
almazik 08.10.2011
22:33
Запрет Стричь до года это предрассудки,я своему сыну челку в 7 месяцев подстригла,а за 2 нед. до года подстригли налысо!!!Т.к. уже и ушки щикотала шевелюрка))))Моя бабушка сказала,что главное стричь на ростущую луну!!!
Моему сыну почти 11 месяцев, а челка в глаза лезет, поэтому жду не дождусь годика, чтобы быстрее постричь. А хуже точно не будет. Я хотела летом постричь, но муж не разрешил раньше года(((...
[img][/img]Светланка!!
0
Maja 08.10.2011
23:49
Запрет Стричь до года это предрассудки,я своему сыну челку в 7 месяцев подстригла,а за 2 нед. до года подстригли налысо!!!Т.к. уже и ушки щикотала шевелюрка))))Моя бабушка сказала,что главное стричь н...
Я лично своих не подстригала. И нормально волоски у обоих растут густые.
.
Для кого-то СЧАСТЬЕ - аленький цветочек. Для меня же СЧАСТЬЕ - это мои ДОЧКИ!!!

0
Dunia 09.10.2011
00:53
У меня у самой в детстве волос практически не было, так можно сказать пушок!)))) Мама меня ни в годик ни в 2 не стригла, зато сейчас парикмахеры высушить до конца не могут, мол руки у них отваливаются, слишком густые!))))) Так что, если волосики более менее ровные, без плешек может и не стригите!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?