РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Asta 23.06.2011
13:31

Пигментные пятна летом

Здравствуйте всем! Может быть подскажете - как бороться с пигментными пятнами. появляются летом возле глаз , носа, на лбу. читала что надо пользоваться солнцезащитным кремом до осени...может быть что то отбеливающее есть?
Ответы  
0
bibimka 23.06.2011
14:10
если это у вас после пребывания на солнце появляются светлые пятна , тогда это называется витилиго-нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Возникает на коже в результате действия некоторых лекарственных и химических веществ, нервно-трофических, нейроэндокринных и аутоимунных факторов меланогенеза, а также после воспалительных и некротических процессов на коже. Предрасположенность к витилиго может наследоваться.
Может начаться в любом возрасте, но чаще в молодом, с появления на неизменённой коже белых пятен различной величины и формы. Пятна постепенно увеличиваются в размерах, сливаются, образуя обширные участки бело-молочного цвета. Волосы на пораженных участках часто тоже обесцвечиваются. Очаги витилиго могут возникать на любом участке кожного покрова, но чаще всего на кистях, локтях, коленях — там, где кожа больше всего травмируется.

Субъективных ощущений у больных витилиго нет, и беспокоит оно больного лишь как косметический дефект. Отдельные пятна могут самопроизвольно исчезать. Больному следует избегать длительного пребывания на солнце, так как на загоревшей коже белые пятна выделяются сильнее, а незащищённые пигментом участки очень быстро «сгорают» до волдырей.

Большое значение в развитии витилиго имеют стрессовые состояния, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма (реакция Кёбнера). Ряд химических производств, особенно связанных с производными фенола (краски, резина, кабельная продукция), также провоцируют витилиго, которое в таких случаях чаще всего носит обратимый характер. То есть, кожа сама собой восстанавливает пигмент, как только человек меняет место работы.
надо использовать солнцезащитный крем
0
ZhannaPo 23.06.2011
16:37
я покупаю в аптеке крем от пигментных пятен. кажется,немного помогает....... кстати,мне говорили,что пигментные пятна могут быть "грибковые",тогда поможет обычный клотримазол(вроде так))
странно...у меня надо губой пятна (я думала они только там бывают))))
0
Asta 24.06.2011
08:19
если это у вас после пребывания на солнце появляются светлые пятна , тогда это называется витилиго-нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Возн...
нет. пятна наоборот темнее чем "основной цвет" кожи на лице)
0
bibimka 24.06.2011
09:32
нет. пятна наоборот темнее чем "основной цвет" кожи на лице)...
это может быть на гормональном фоне,проверьте на всякий случай щитовидку и половые гормоны.но на сколько мне известно,такие пятна нельзя отбеливать.просто пользуйтесь солнцезащитными средствами.
0
Asta 24.06.2011
11:01
это может быть на гормональном фоне,проверьте на всякий случай щитовидку и половые гормоны.но на сколько мне известно,такие пятна нельзя отбеливать.просто пользуйтесь солнцезащитными средствами....
так мне интересно - что только летом. осень - зима - -весна - в порядке..... спасибо за ответ!!!!
0
bibimka 24.06.2011
12:16
так мне интересно - что только летом. осень - зима - -весна - в порядке..... спасибо за ответ!!!!...
летом солнце более активное,ультрафиолета намного больше,чем в остальные времена года,вот это и провоцирует,такие пятна могут возникать при беременности на гормональном фоне,тк беременным нельзя загорать и длительно пребывать на солнце.такие пятна после беременности пропадают в большинстве случаев.но могут и сохраняться.
0
krasimira 16.10.2011
23:49
Здравствуйте! Если Вас еще беспокоят пигментные пятна, то самое время начинать с этим разбираться, в том плане, что солнце сейчас уже не активное и можно начинаить отбеливание. Могу предложить сделать отбеливающую маску + поможет эссенция, выравнивающая цвет кожи, При регулярном применении дает отличный результат, Звоните, расскажу подробнее
0
Maria_83 23.08.2012
14:37
Могу помочь! У моей знакомой такая же проблема была. Она нашла крем на sekond.by, ей только этот помог. Там его продают, я точно не помню кто, но вроде бы Marisha или Alisha. Только там нужно регистрацию сделать, чтобы посмотреть.
0
gunyahu 23.08.2012
15:28
у меня у подружки (она сейчас беременна)в начале лета начали появляться пятна на плечах ,на животике,на руках(раньше такого не было)ездила к кожнику ей выписали рецепт на какое-то лекарство(в аптеках его изготавливают )мазала плечи,руки все прошло

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?