РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Basiatka 26.06.2011
12:31

Средства по уходу за кожей собственного изготовления

Я готовлю сама из натуральных компонентов средства по уходу за кожей. Сейчас решила попробовать заработать на своем хобби. Обращайтесь с вопросами, кому интересно.
Средства полностью натуральные (состоят из растительных масел, дистиллятов, эфирных масел и специальных натуральных растительных добавок), хранятся, правда, недолго, 1-2 месяца в холодильнике.

Крем для глаз на пчелином воске с маслом ши (Карите)

Гель на основе хитозана с маслом мака и эфирным маслом розмарина
Ответы  
0
kira 26.06.2011
15:51
а сколько стоят?
0
Basiatka 26.06.2011
16:31
От 35 до 60 тысяч, в зависимости от вида средства и компонентов. Например для сухой кожи компоненты могут быть дешевле, так как входящие в состав средства масла более доступны. А для жирной, проблемной, возрастной кожи соответственно, масла дороже. У меня есть масло 50 грамм которого стоит 350 российских рублей (масло Гарцинии индийской). Вот откуда цена. Плюс ручная работа.
В промышленных средствах натуральных компонентов всего 10%. Оттуда и более дешёвая цена.
0
kira 27.06.2011
00:11
От 35 до 60 тысяч, в зависимости от вида средства и компонентов. Например для сухой кожи компоненты могут быть дешевле, так как входящие в состав средства масла более доступны. А для жирной, проблемно...
а кто Вы по образованию? Можно ли заказать крем в небольшом объёме для пробы? я бы хотела ночной крем-мне 37,кожа сухая.Какие могут варианты крема в моём случае? Можно в личку.
0
Mommy 27.06.2011
11:05
привет. Я тут волосы обесцветила сдуру и теперь надо бы концы полечить. Маски делаете? И, кстати, кожа головы чешется с того самого момента. Наверное, после длительного воздействия перекиси и прочей каки. Бывает маска для всей головы? Думаю, что это не проблема. Сколько стоят и какой объём? Спасибо заранее.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mommy 27.06.2011
11:46
и еще интересует что-нибудь антицеллюлитное. Такое магёте?
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Basiatka 28.06.2011
00:07
Уважаемая Mommy! Я лучше Вам напишу рецепт, не поленитесь делать 3 раза в неделю в течение 3 недель-месяца. Те, кто увлекается изготовлением натуральных средств, предпочитают делать себе одноразовые натуральные маски. Очень действенно и опробовано после юга на иссушенных солью и солнцем волосах!
1. Берёте 2 к 1 масло кокоса и касторовое масло + 2 капсулы витамина Е (проткнете иголкой и выдавите в смесь). Нагреваете смесь, но не слишком горячо и, помассировав пальцами кожу головы, наносите на всю длину и корни. Укрываете плёнкой, надеваете шапку. И вот так ходите, сколько есть сил, можно на ночь, если есть такая возможность. Не менее 1 часа.
2. Вместо кокоса репейное масло, но кокос эффективнее.
Это действительно работает!
0
Basiatka 28.06.2011
00:14
[quote]и еще интересует что-нибудь антицеллюлитное. Такое магёте?
Антицеллюлитное могу. С маслом кофе. Но это получится недёшево. Также могу поделиться действенным рецептом, который работает при не очень запущенном целлюлите. Курс - 1,5 месяца.
1. Покупаете в аптеке непременно жёлтую глину. Берёте 1 пакетик (в упаковке их 2), туда 1 ст. л. сливок и мёда. Если консистенции сметаны не удалось достичь, добавляете кипячёную остуженную воду. Туда же 4-5 капель эфирного масла апельсина, но не аптечного, а настоящего.
Наносите на проблемные места, оборачиваетесь целлофаном и ходите, сколько выдержите. Смываете, наносите крем.
2. На следующий день ванна с солью и эфирным маслом апельсина (масло до 8 капель растворяете в сухой соли, а только потом в воду). 15-20 минут не выше 40 градусов.
И так каждый день!! Результат однозначно будет, если у Вас есть терпение и сила воли.
0
Mommy 28.06.2011
01:21
[quote]и еще интересует что-нибудь антицеллюлитное. Такое магёте?
Антицеллюлитное могу. С маслом кофе. Но это получится недёшево. Также могу поделиться действенным рецептом, который работает при не о...
ну вы прям спасатель и спаситель мой А если антицеллюлитное у вас заказывать, насколько дорого? просто я люблю чередовать разные средства, а то к 1-му привыкаешь и эффект уже не тот.
0
Mommy 28.06.2011
14:40
Уважаемая Mommy! Я лучше Вам напишу рецепт, не поленитесь делать 3 раза в неделю в течение 3 недель-месяца. Те, кто увлекается изготовлением натуральных средств, предпочитают делать себе одноразовые н...
Привет еще раз. Пошла по аптекам и столкнулась со следующим: 1) нет кокосового масла НИГДЕ (4 аптеки, 1 церковную лавку и 4 косметических магазина обошла). Может, вы владеете инфо-ей, где оно есть? 2) аналогично желтая глина 3) а какой объём масел в маске для головы? То, что 2 к 1 - это ясно, а сколько составляет 1 часть? 1 флакон, половину или от длины зависит?
Спасибо заранее.
0
an-na 28.06.2011
15:36
привет. Я тут волосы обесцветила сдуру и теперь надо бы концы полечить. Маски делаете? И, кстати, кожа головы чешется с того самого момента. Наверное, после длительного воздействия перекиси и прочей к...
Зачем вы это сделали)))) У вас такой цвет красвый на фото. Я вот как раз такой хочу, чем красились?
0
an-na 28.06.2011
15:41
Привет еще раз. Пошла по аптекам и столкнулась со следующим: 1) нет кокосового масла НИГДЕ (4 аптеки, 1 церковную лавку и 4 косметических магазина обошла). Может, вы владеете инфо-ей, где оно есть?...
Знаю тоже очень хороший рецепт без кокоса.
1 ст.л репейного масла
1 ст.л майонеза
1 ст.л меда
1 желток
укрыть и не 5 часов
0
Mommy 28.06.2011
16:37
Зачем вы это сделали)))) У вас такой цвет красвый на фото. Я вот как раз такой хочу, чем красились?...
зачем сделала? Надоели темные оттенки. Я по жизни люблю меняться и все время чередую яркие оттенки летом и темные зимой. После родов было не досуг постоянно красится и меня вполне устраивал темный. А когда яркости захотелось, я стала красится интенсивными красными оттенками, но цвет получался лишь темный с красноватым. Мне надоело, кроме того, темный делает меня старше, как не крути. Парикмахер сказал, что кроме смывки, у меня вариантов нет. Я думала 3 месяца и решилась. Вот. А крашусь я только профессиональными красками (Igora, Londa, Koleston). Тот цвет, который у меня был на фото, - это что-то из ряда 5 и 6. К слову, сейчас я крашусь 8-ой, на 2-3 тона светлее! Ура!
0
Mommy 28.06.2011
16:38
1 ст.л репейного масла
1 ст.л майонеза
1 ст.л меда
1 желток
укрыть и не 5 часов...
0
an-na 28.06.2011
16:43
зачем сделала? Надоели темные оттенки. Я по жизни люблю меняться и все время чередую яркие оттенки летом и темные зимой. После родов было не досуг постоянно красится и меня вполне у...
Я вас поняла)))
0
kleo-0 10.10.2011
18:25
1 ст.л репейного масла
1 ст.л майонеза
1 ст.л меда
1 желток
укрыть и не 5 часов...
после того, как смоешь маску, бальзам для волос наносить?
0
aleff 10.10.2011
19:50
Добрый вечер.Мне нужно крем для глаз и для лица.Как бы нам договориться.
0
an-na 10.10.2011
20:51
после того, как смоешь маску, бальзам для волос наносить?...
я мою голову после нее как обычно
0
Basiatka 12.10.2011
00:04
Добрый вечер.Мне нужно крем для глаз и для лица.Как бы нам договориться. ...
Здравствуйте. Лучше по телефону. Быстрее и понятнее и мне и Вам.
0
Kate544 12.10.2011
00:23
а можете сделать пробный вариант крема для лица Проблемной кожи,оч.жирной. 24 года.
С кремами проблемы всегда....
Спасибо.Оч.жду ответа
0
irynika 12.10.2011
07:26
А скажите для волос которые очень быстро становятся жирными, что - нибудь делаете?
0
bless-anna 12.10.2011
07:46
а мне интересны крема для моей кожи - у меня сухая говорят, это самая дорогая кожа т.к. на ней быстрее, чем на жирной, проявляются морщинки...очень хотела бы хорошее средство "под глаза"..
0
Basiatka 12.10.2011
14:12
а можете сделать пробный вариант крема для лица Проблемной кожи,оч.жирной. 24 года.
С кремами проблемы всегда....
Спасибо.Оч.жду ответа...
Здравствуйте!!! По поводу пробного варианта: обычный объём крема для лица - 30-40 мл. Крем готовится из нескольких компонентов ,которые порой приходится отмерять на аптечных весах. Технология изготовления крема предусматривает также нагревание и последующее соединение воедино двух фаз - жидкой и масляной. Довольно сложно приготовить пробную дозу только одного варианта крема, практически нереально, так как я просто не смогу качественно взбить кремовую массу объёмом в 5-10 мл. Готовить же полный объём крема мне просто невыгодно, так как хранится натуральная косметика недолго: в ней нет мощных химических консервантов, применяемых в промышленном производстве. Екатерина, в Вашей ситуации я обычно говорю так (пробные дозы просят постоянно):
1. Аллергия на натуральный крем исключена, так как все натуральные средства гипоаллергенные (если не содержат кислоты, некоторые продукты пчеловодства и иные аллергичные компоненты);
2. Обладая информацией про тип кожи и возраст, можно сразу соорудить смесь, которая уж точно НЕ НАВРЕДИТ владелице .
Екатерина, учитывая Ваш возраст и проблемы, Вашу кожу достаточно пока просто хорошо увлажнять. Я бы посоветовала гелевую форму, содержащую в своем составе компоненты и эфиры, которые будут ещё и осуществлять антибактериальный уход: масло чайного дерева, эвкалипта ,мяты, СО2 экстракты календулы, ромашки. Жирные крема я бы исключила совсем, они только засоряют поры. Перед применением геля лучше пользоваться антибактериальным тоником с содержанием спирта или другими подсушивающими компонентами.
Надеюсь, я прояснила все моменты.
0
Basiatka 12.10.2011
14:35
А скажите для волос которые очень быстро становятся жирными, что - нибудь делаете?...
Ирина!
Я сама на себе испробовала массу вариантов: у меня светло-русые, тоненькие, прямые волосы. Мою всё равно каждый день. Я мою их каждый день. Это просто ГЕНЫ, ДАННОСТЬ, с которой надо смириться и поддерживать то, что дано природой в хорошем состоянии. Я эту проблему решаю курсом масок, предохраняющих волосы от пересушивания из-за частого мытья. Вот и всё!
Но допускаю, что у каждого своя ситуация, и если Ваша жирность имеет другую природу, то, возможно, её можно решить и с помощью косметического воздействия.
0
Basiatka 12.10.2011
14:49
а мне интересны крема для моей кожи - у меня сухая говорят, это самая дорогая кожа т.к. на ней быстрее, чем на жирной, проявляются морщинки...очень хотела бы хорошее с...
Здравствуйте, Анна!
Для сухой кожи просто нужно подбирать масла, предназначенные именно для сухой кожи. Таких масса: масла авокадо, андиробы, бурити, граната, грецкого ореха, жожоба, касторовое, масло какао, кокоса и т.д. В Вашем креме должно быть больше масел и меньше жидкой составляющей, особенно в холодное время года. Зимой я бы вообще пользовалась чем-то вроде масляных плиток, состоящих из растительного воска, твёрдых и жидких масел. Просто идеально!
Под глаза мне последнее время нравятся смеси на основе пчелиного воска: отлично питает, разглаживает морщинки, а главное, долго хранится. Остатки жира я просто промакиваю через 20 мин салфеткой. Поскольку кожа под глазами более нежная и чувствительная, такая смесь снимает все покраснения, сухость и др. реакции.
Про "дороговизну" сухой кожи говорится не в связи со стоимостью средств, а в связи с тем, что её обладательнице нужно прилагать больше усилий с возрастом для поддержания её в нужной форме. А именно никогда не забывать наносить средства, не лениться за ней ухаживать.
0
Basiatka 12.10.2011
15:00
Последнее время я стала очень уважать всевозможные средства ухода на основе геля. Естественно, гель я готовлю исключительно из натуральных гелеобразователей. А увлеклась я гелями после прочтения монографии одного новосибирского академика. Для интересующихся привожу выдержку их монографии в собственной интерпретации:

[color=#F00]Крем-гель против жирного крема.
Основу гелеобразных продуктов составляют полимерные системы, которые обладают большим сродством к воде и потому образуют устойчивые гели с содержанием воды около 95-98%. Такую основу можно назвать «действительно увлажняющей». Гель обладает способностью распределяться сеточкой по поверхности кожи и не проникает в глубинные слои. Такая сеточка притягивает влагу из окружающей среды, создавая гидратирующий эффект. Сеточка вполне проницаемая для кислорода, углекислого газа, ионов металлов и продуктов клеточного метаболизма вроде мочевины.
Крем на жирной основе образует тонкую плёнку на коже, фрагменты которой отчасти внедряются вовнутрь микрокапилляров, в устья потовых желез и волосяных фолликулов. Так создаётся «увлажняющий эффект». В коже как бы «запираются» молекулы воды. В отличие от гелевой, жировая плёнка не позволяет коже «дышать», участвовать в обменных процессах с окружающей средой.
А окончательным итогом блокировки газообмена под воздействием жировых составляющих косметических средств становится утолщение рогового слоя кожи. Результат такого утолщения – увеличение вероятности фиксации первых морщин.
Кажется, что гель в выигрыше. В научной теории – да, но экспериментальных данных, подтверждающих неблагоприятное воздействие жирных кремов на кожу, нет. Такой эксперимент поставить практически нереально, так как необходимо не меньше сотни людей для формирования контрольных групп. Первая контрольная группа в течение нескольких лет будет обрабатываться жирным кремом, вторая контрольная группа будет обрабатываться гелем, а третья контрольная группа совсем не будет пользоваться косметическими средствами. Но вряд ли кто-либо согласится войти в состав третьей группы.
Однако косвенные данные об отрицательном воздействии на кожу косметики на жировой основе всё же имеются.
Во время экспериментального перехода на гелевые препараты, часть женщин в возрасте сорока лет и старше жаловались на интенсивное шелушение. Этому «отрицательному» эффекту есть объяснение. Жировой крем неминуемо приводил к утолщению верхнего кератинового слоя эпидермиса. Гель же, образуя полупроницаемую сеточку, восстанавливал нарушенный газообмен. Кожа, естественно, испытывала своеобразный положительный стресс и реагировала на него отшелушиванием лишнего эпидермиса.

[/color]
0
bless-anna 12.10.2011
15:23
Здравствуйте, Анна!
Для сухой кожи просто нужно подбирать масла, предназначенные именно для сухой кожи. Таких масса: масла авокадо, андиробы, бурити, граната, грецкого ореха, жожоба, касторовое, ма...
согласна!!! я бы попробовала Вами приготовленные средства! крем для лица и под глазки кокосовое масло, жожоба, какао-масло - да любое, думаю, мне понравится))) интересно, сколько займёт приготовление и скока денюжков готовить))
0
Kate544 12.10.2011
18:06
Здравствуйте!!! По поводу пробного варианта: обычный объём крема для лица - 30-40 мл. Крем готовится из нескольких компонентов ,которые порой приходится отмерять на аптечных весах. Технология изгото...
спасибо за ответ)
сколько будет стоить крем для меня?(моего типа и возраста)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?