РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
makaroshka 30.07.2011
10:15

Растяжки

Как Вы считаете, нужно ли пользоваться кремами ( и др. средствами) от растяжек заранее? Если да, то на каком сроке? Какие есть "народные средства"?
...у меня 4 месяца, я начала пользоваться Mama Comfort
Обожаю своего маленького мужчину!!!
Ответы  
0
Pchelka 30.07.2011
10:51
я ничем не пользовалась и считаю,что все эти крема полный бреддддддд...всё зависит от эластичности вашей кожи

url=http://mamka.ru/][/url]
0
makaroshka 30.07.2011
11:10
я ничем не пользовалась и считаю,что все эти крема полный бреддддддд...всё зависит от эластичности вашей кожи...
и как ее определить?
0
fenilalanin 30.07.2011
11:16
я кремами себя не мазала, у меня аллергия на химию. пользовалась оливковым маслом. отличное средство, натуральное. там, где мазала - ни одной растяжечки (грудь, частично бедра и живот). там, где не мазала (другая часть бедер и под коленками) - появились.
только масло следует покупать первого холодного отжима, оно лучше. хорошо увлажняет кожу, да и витамины там содержатся
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
Kolibri87 30.07.2011
и как ее определить? ...
Вот и я пользовалась кремами, а на 9-м месяце полезли растяжки! Так что соглашусь с Пчелкой!
makaroshka,определишься в процессе-появятся,значит неэластичная кожа...
0
snezhana-dzhelli 30.07.2011
не знаю как определить эластичность кожи! но думаю, что мазать кремом нужно, потому что я не мазала и после родов большие растяжки! А кожу нужно увлажнять
0
mickevicholya 30.07.2011
11:17
я стала пользоваться, когда растяжки уже начали появляться (месяцев с 5,5). купила mamma donna. пользуюсь, но все равно они становятся заметнее.
0
Pchelka 30.07.2011
11:26
и как ее определить? ...
определите кожу по эластичности когда родите..у меня растяжки только вокруг пупка...видать там кожа у меня не ахти,а животик у меня был как у двойни...но родила девочку 3540

url=http://mamka.ru/][/url]
0
makaroshka 30.07.2011
22:22
не знаю как определить эластичность кожи! но думаю, что мазать кремом нужно, потому что я не мазала и после родов большие растяжки! А кожу нужно увлажнять...
да, согласна..просто в кремах и маслах против растяжек содержится оч.много трав...может они и помогают, я решила лучше заранее, вдруг и не появятся вовсе
0
katya210391 30.07.2011
23:35
Я начала пользоваться кремами Mama Comfort на 4 месяце,я думала что помогает,на случилась так что я легла в больницу на 19 неделе,ну а как в больнице-ешь и спи,я начала поправляться и "чудесный" крем,как я думала,никак меня не спас от растяжек,я вся в растяжках:грудь,бедра,бока,попо,живот! Так что не верьте этим кремам и следите за своим весом,если у вас кожа не эластичная или вы слишком быстро будете набирать вес,то от растяжек не обойдетесь,увы но у меня был такой случай,я набрала 21кг за беременность,а ребенок 4380! Я слышала,что оливковое масло с солью очень хорошо помогает от растяжек,типа как скраб после душа.
0
syabrouka 31.07.2011
00:21
Я где-то с 3 месяца беременности постоянно пользовалась кремом Vichy, причем оригинальным, подруга из Германии привозила. Но все равно вся в растяжках, особенно пострадали внутренняя и внешняя часть бедер. Так что действительно все зависит от кожи. Правда не знаю, мот, если бы я вообще ничем не пользовалась вообще бы была как зебра)))))
0
gaga 31.07.2011
00:39
мне врачиха знакомая сказала(гинеколог), что есть женщины,кот.виши покупают от растяжек и другие дорогие крема,и все равно у них появляются растяжки,а есть женщины ничем не пользуются и растяжек нет,все зависит от эластичности вашей кожи,но лучше все равно чем - нибудь попользуйтесь,можно даже маслом виноградных косточек
0
makaroshka 31.07.2011
08:51
наверное и правда, у каждого свое...моя пдруга уже скоро вторую лялечку родит => и растяжек нет, а пользуется обычными Белитовкими кремами (нашими белорусскими) , они раз в сто дешевле всяких импортных..
кому как повезет
0
minelia 31.07.2011
09:12
наверное и правда, у каждого свое...моя пдруга уже скоро вторую лялечку родит => и растяжек нет, а пользуется обычными Белитовкими кремами (нашими белорусскими) , они раз в сто дешевле всяких импортны...
если до беременности вы занимались спортом, в частности качали пресс, то вероятность появления растяжек гораздо ниже.
0
Luda 31.07.2011
11:58
наверное и правда, у каждого свое...моя пдруга уже скоро вторую лялечку родит => и растяжек нет, а пользуется обычными Белитовкими кремами (нашими белорусскими) , они раз в сто дешевле всяких импортны...
И я этим кремом мазала, но не из-за растяжек а мне просто очень тянуло около пупка, но немножко т.к боялась что попадет малышу, итог на последней недели опустился живот и с одной стороны пошли но маленькие, а с другой нет, просто нужно было бандаж одеть и все , так что решать вам , я боялась мазать хоть там и написано что можно но через эпителий все очень хорошо попадает в кровь а потом к ребенку, а вот масло я слышала что это хорошо, мнение мое все зависит от кожу и мышц брюшных
0
chadovich 02.08.2011
22:41
я с первой беременностью мазала маслом джонсон бэби живот,грудь и попу,а со второй мажу кремом для тела джонсонс бэби,тьфу-тьфу все хорошо,я думаю стоит мазать,но не обязательно переплачивать за название ОТ РАССТЯЖЕК,достаточно увлажнить кожу,если она не элостичная,то тем более мазать надо,а если не знаете кожу ,то лучше перестраховаться.
0
karolinka 02.08.2011
23:48
Первую беременность мазала детским кремом, однако про грудь не подумала. В итоге на груди пару растяжек, а животик и попа как до беременности. Во время второй мазала спец маслом от растяжек ROC продается только в аптеке- в итоге не одной растяжки. Использовала только половину. Мазала по схеме 4 мес-1 раз в неделю, 5 мес-2, 6 мес-3 , 7 мес ,8,9 каждый день. Как только чувствуете что чешется, значит кожа тянется- срочно мазаться.
0
Annet89 03.08.2011
00:19
А я по началу пользовалась Mama comfort и растяжки все равно появились, на последних сроках мазала Avent и до сих пор мажу, так растяжки стали чуть меньше заметней, а как живот загорел, так вообще не видно, только нужно немножко подкачать пресс.

0
mama1977 03.08.2011
11:47
у меня хороший врач-косметолог - она всегда говорит, что кожу надо увлажнять, причем, надо начинать с 20 лет, тогда в 40 лет морщины тоже появятся, но не так резко и глубоко. Если кожу не увлажнять (особенно сухую), то они появляются буквально за полгода, т.е. женщина выглядит до 40 хорошо, допустим, а потом --- раз и всё. И ничего не сделаешь. А увлажненная кожа продержится. Одним словом, кожу не напитаешь "вдруг" и "сразу", это процесс, и нужно делать постоянно. Она просто одномоментно не возьмет, не напитается. С беременностью, тоже самое. Наследственность очень важна. Жирная кожа стареет не так резко как сухая. В вопросах беременности еще играют роль гормоны и резкий набор веса или нет. У меня первая беременность была в 25 лет, начала мазаться я тогда с 3-го месяца утром и вечером, крем AVENT, живот, бедра,грудь. Живот и бедра не порвало вообще! (Я набрала за беременность 12 кг, и до беременности много спортом занималась, пресс был хороший). А на груди появились растяжки - у меня в роддоме за СУТКИ молоко прибыло и размер увеличился на 2 размера, так я думаю, из-за резкого растяжения кожи, буквально, порвало, по другому и не скажешь, и на груди кожа тоньше и нежнее. Но растяжки там были не глубокие, светленькие, не навязчивые, я бы сказала:) Я думаю, все-таки надо увлажнять и как можно больше. Хуже не будет однозначно. Сейчас опять беременна. 34 года, мазаться стала с 4-го месяца - как-то тормознула, в этот раз. И AVENT в минске не нашла, купила CHICCO. Уже тюбик заканчивается, постараюсь все же AVENT прикупить, мне он по крайней мере пошел. Сейчас я старше, кожа не такая эластичная, надо вдвойне стараться:))
У сына новорожденного - колики, спит на руках, а я на планшете пишу, Стив Джобс все-таки гений!!!
0
ekaterina1208 03.08.2011
12:12
мне очень нравится эта косметика!!!!!!!!!
пользовалась гелям от растяжек Мама комфорт,помогло,всё типи топ,животик чистый,бёдра хорошенькие)))
также гель для груди брала,помогло
крем для сосков,КАК он мне помог...я им спаслась

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
mama1977 03.08.2011
12:19
мне очень нравится эта косметика!!!!!!!!!
пользовалась гелям от растяжек Мама комфорт,помогло,всё типи топ,животик чистый,бёдра хорошенькие)))
также гель для груди брала,помогло
крем для сосков,КАК...
Вы про какую именно косметику?? у меня chicco называется как то типа "Donna mama", что ли....сейчас на работе сижу, а крем дома...:)
У сына новорожденного - колики, спит на руках, а я на планшете пишу, Стив Джобс все-таки гений!!!
0
ekaterina1208 03.08.2011
13:55
Вы про какую именно косметику?? у меня chicco называется как то типа "Donna mama", что ли....сейчас на работе сижу, а крем дома...:)...
Mama comfort [img][/img]

Прикрепленные изображения:

0
mama1977 03.08.2011
14:26
Mama comfort [img][/img]...
спасибо, а чье это производство и где продается?
0
ekaterina1208 03.08.2011
16:24
ага, спасибо, буду смотреть:)) уж как то хочется и мамой быть и при своём остаться:)))))...

0
kisa85kiss 03.08.2011
17:11
У меня 3 месяца-пользуюсь Mamma Donna против растяжек для беременных
0
suzi 03.08.2011
19:16
и как ее определить? ...
в основном-наследственность. если у вашей мамы не было растяжек-то и у вас скорее всего не будет. вот у моей мамы были растяжки только немного на правой груди, и у меня и у моей сестры тоже только там и немножко(хотя мы с сестрой совершенно разные по конституции). крем от растяжек в любом случае неплохо
Самая счастливая!!!!!
0
fenilalanin 04.08.2011
10:18
Медсестра так мне злобно прошипела "не волнуйся, у тебя еще хуже будет"! Как накаркала!
ничего себе медсестра
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
mattiolla 09.08.2011
16:50
ничего себе медсестра ...
Перенимайте опыт, студентка
вы еще врачей не слышали там ... Сама слышала и видела как здоровой женщине писали в карточку диффузную мастопатию, хотя по словам врача ее обследовавшего она была полностью здорова. Потому что нет здоровых женщин!!! Слава гинеколога, есть недообследованные. И как вы думаете, куда они этот диагноз вписали.... в справку на права... Короче, добро пожаловать во 2 районную фрунзенскую поликлинику!
0
assa 09.08.2011
21:46
Я пользовалась немецкими кремами с первого месяца, занималась аквааэробикой до самых родов, набрала всего 4кг и радовалась, что растяжек нет Но!!! за недели 2 до родов живот опустился, начал жутко чесаться и появились с одной стороны растяжки Ничего мне не помогло И все же считаю, что пользоваться чем-то надо - для очистки совести хотя бы

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?