РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ilove 25.10.2011
18:53

После родов потею

Девочки,здравствуйте. До родов было у меня все отлично. Подобрала дезик FA. Я и не знала, что такое пот! Была очень довольна. После родов началось........дома и нивея, фа, леди спид стик, орфлейм, даже тальком для тела пользуюсь орифлейм, но НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Это какой-то ужас! Под мышками постоянно мокро, а запах....... Я к такому не привыкла и не могу ничего поделать. Может, у кого такая же беда, подскажите как бороться
У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат! - А у Вас такой вкусный борщ, наверное, у Вас отличные кастрюли!
Ответы  
0
Cifra 25.10.2011
20:12
И у меня такое было:((( особенно на первых месяцах. В душ можно было ходить каждые десять минут. Когда-то читала, что у младенцев лучше всего развито обоняние и по запаху они узнают маму, поэтому железы будут работать во всю и вы полгода точно будете источать этот материнский аромат :)) помню, когда малышка плакала ( особенно в эти моменты) я потела, как лошадь еще советуют ничем не заглушать ваш естественный запах, не пользоваться туалетной водой. Ваш запах нужен и приятен вашему ребенку, он дает ощущение, что это вы и вы рядом, значит малыш в безопасности. Поэтому не переживайте, не обращайте внимание и просто объясните мужу что да как.
0
Pchelka 25.10.2011
21:58
ой как я потела после родов пипец просто......на своём примере скажу,что никакой дезик не поможет...у меня вроде прошло к полугоду..

url=http://mamka.ru/][/url]
0
ilove 25.10.2011
22:51
ой как я потела после родов пипец просто......на своём примере скажу,что никакой дезик не поможет...у меня вроде прошло к полугоду.....
Ой, девочки, значит, не одна я такая ))) А нам 1,1 и до сих пор такая беда......
У Вас такие красивые фотографии, наверное, у Вас хороший фотоаппарат! - А у Вас такой вкусный борщ, наверное, у Вас отличные кастрюли!
0
Cifra 25.10.2011
23:01
Ой, девочки, значит, не одна я такая ))) А нам 1,1 и до сих пор такая беда.........
Это нормально. Первые полгода было ой-ей-ей, а сейчас моей 1,2 и осталось только ей-ей
0
oka 26.10.2011
09:48
В момент родов у женщины в крови очень высокая концентрация гормона релаксина (этот гормонт размягчает связки, делает их эластичными и позволяет костям во время родов "расходиться"), после родов гормон выходит с потом в течение примерно полугода (поэтому большинство женщин заментно больше потеют после родов).

есть такая процедура -- послеродовое пеленание -- там одна из целей вывести релаксин из организма и женщина во время пеленания очень много потеет. Если любите баню -- походите -- тоже хорошо пот и релаксин уходят.

Если я правильно поняла, то вашему ребенку уже больше года? Я про случаи когда потливость сохраняется больше года не слышала -- может быть нужно что-то с этим делать, если вас ситуация напрягает.
0
olechka_1988 26.10.2011
11:54
У меня тоже такая проблема, в душ бегаю каждые пол часа, самой не приятно, а вот подумаю как малышке не приятно дак сразу бегу мыться!!! Да и запах ужасный!Но ни какими дезиками не пользуюсь, только водичка и гель для душа!

0
ilove 26.10.2011
13:09
В момент родов у женщины в крови очень высокая концентрация гормона релаксина (этот гормонт размягчает связки, делает их эластичными и позволяет костям во время родов "расходиться"), после родов гормо...
Я бы не сказала, что от меня разит, просто до родов всегда было сухо под мышками. а теперь мажься-не мажься, все равно мокро, а это уже неприятно!!!! Раз вы пишите, что с потом выходит релаксин, возможно, просто я мало потею вообще )))))) Надо походить в баню. Спасибо за советы и новую инфу, я многое не знала!
0
katia_sh 26.10.2011
19:06
Я бы не сказала, что от меня разит, просто до родов всегда было сухо под мышками. а теперь мажься-не мажься, все равно мокро, а это уже неприятно!!!! Раз вы пишите, что с потом выходит релаксин, воз...
и у меня такое было после родов... казалось, что разит за километр, ничего не помогало, но, наверное это и вправду природой так задумано, чтобы ребёночек вас чувствовал. Вот я, например, помню себя совсем маленькой и помню, что когда мама меня ложила спать, я всё время носом зарывалась ей под подмышку, потому что вкуснее запаха для меня не было, чем запах мамы
0
olya1905 26.10.2011
19:52
Блин, и я потею... Бегаю в душ по несколько раз в день...
0
Cifra 26.10.2011
20:37
У меня тоже такая проблема, в душ бегаю каждые пол часа, самой не приятно, а вот подумаю как малышке не приятно дак сразу бегу мыться!!! Да и запах ужасный!Но ни какими дезиками не пользуюсь, только в...
Поверьте, для вашей малышки это самый любимый, родной запах, а не запах мыла или духов.
0
ilove 20.12.2011
18:06
Поверьте, для вашей малышки это самый любимый, родной запах, а не запах мыла или духов....
Девочки, перестала кормить в 1,3, 3 недели назад и не так стала потеть.....уф....я уж думала, это останется со мной навсегда. Прихожу в форму! УРА!
0
Oki-Doki 21.12.2011
12:21
У меня стало потеть не только подмышками, но и ноги. Помогает отвар коры дуба, ватным диском протирать несколько раз в день. Даже на коробке написано, что помогает от пота. Пока за 4,5 месяца помогало только это !
сынуля родился 08.08.2011

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?