РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

Смотрите также календарь беременности разделе Энциклопедия
0
Lilya 26.01.2012
11:36

Эмоции во время беременности

Все ли беременные испытывают прекрасные чувства или только у немногих переапады настроения. Если есть такие, то расскажите как вы справляетесь с эмоциями. Как муж относится к вам. Какие чувства переполняют вас.
Ответы  
0
katja- 26.01.2012
12:10
У меня были перепады настроения, истерила, обижалась, да вроде сама того не хотела, но так получалось. У меня обстановка на работе нехорошая была, негатива много было. Эти перепады были у меня до месяцев 7, мне стыдно перед мужем, мамой за своё поведение. Потом я немного научилась сдерживать себя, музыку включала спокойную, мне муж звуки природы покупал, классику, чай рамашковый пила. А когда у меня резко падала настроение и хотелось чего нибудь наговарить, я делала глубокий вдох и немного успакаивалась.
0
marzmarina 10.05.2012
21:30
первые месяцы было особенно тяжело. как эмоциональный кризис какой-то. списываю все на гормоны. никак не могла привыкнуть к собственному новомву состоянию, это где-то до трех месяцев... потом вроде само все устаканилось. стала сдержанее и спокойнее, стараюсь лишними негативными эмоциями не навредить ни себе ни малышу)) а как в декрет пошла, закончилась эта езда в общественном транспорте в часы пик - так вообще хорошо стало!! весна, красота!!
0
heartless 10.05.2012
21:43
У меня были перепады настроения, истерила, обижалась, да вроде сама того не хотела, но так получалось. У меня обстановка на работе нехорошая была, негатива много было. Эти перепады были у меня до меся...
аналогично!
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Lusya 10.05.2012
22:37
вечно психовала,орала,срывалась,хотя иногда и не было на это причин.Вроде ничего серьёзного не происходило,а ревела.....казалось соседей своими слезами затоплю.короче псих.спасали от стресса только конфеты,которые я после истерики прям не ела, а жрала пачками(фантиками можно было наверное за день наполнять мусорное ведро))).и это несмотря на то,что ждала мальчика.только к 8 месяцу моё эмоциональное состояние более-менее стабилизировалось,да и от конфет воротить стало)вот когда наплачцсь вволю,тогда и успокаивалась
нам 10 месяцев
0
bless-anna 10.05.2012
23:21
я ваще в прошлую беременность не знала, что такие перепады у меня могут быть - носила пацана))) а сча - просто отпад - все в шоке, мот потому что девочка у меня будет всё раздражает, через пару часов всё прекрасно))) капризничаю, не знаю, чем себя занять, потом загоняюсь, что времени на задуманное мало и так уже 20 недель)) а по поводу веса как загоняюсь есть хочу постоянно, особенно сладкое, свежую выпечку, жареную картошечку и лисичками!!! стала устраивать себе еженедельно разгрузки на овощах и кефире.... хочу подольше шифровать беременность, не знаю почему...
0
kvisnals 11.05.2012
00:32
В первую беременность очень боялась за малыша,думала с моими стрессами он будет агрессивным и капризным...
Но,вроде,ТТТ...хороший мальчик,умеренно капризный
Дело в том что вся беременность проходила очень тяжело в эмоциональном плане...Почему-то за 9 месяцев я испытала много стрессов (сильный токсикоз,в 12 недель,когда ехали к генетикам попали с мужем в аварию,от госпитализации отказалась (хотя пугали страшными последствиями,месяц пролежала дома с бандажем на шее) , на носу были экзамены(один я умудрилась завалить будучи на приличном сроке,за остальные тоже сильно волновалась,поблажек не было никаких,да и экзамены были не простые,проекты делала вручную и на компе),смерть близкого человека,и в конце всего 2 месяца безвылазно проведенных в больницах (проблемы с почками,антибиотики,стентирование,угроза,сохранение )
Были перепады настроения,но не особые..агрессия сменялась депрессией.
В эту берем. вроде как поспокойней...немножко злюсь,немножко печалюсь)))Стрессов почти нет!Помогает спокойная музыка,мультики,прогулки в полном составе семьи)))
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
Len4ik 11.05.2012
09:56
А я стала плаксивой, чуть что сразу в слезы, муж адекватно реагировал, сразу жалеть начинал ...а так сильных перепадов в настроении и не было, да и пристрастий в еде тоже, только мороженое постоянно хочется
0
Feride 11.05.2012
10:06
А у меня все наоборот. Я за беременность стала очень спокойной, уравновешенной. Хотя раньше могла вспылить. Вроде бы и не стараюсь специально, просто такое душевное спокойствие и умиротворение. Буквально пару раз были вспышки, но иначе как мелкими капризами я это назвать не могу. Муж относиться как к маленькой девочке, которая топает ножкой...не обижается, и во всем поддерживает меня, понимает, что состояние временное.Перепады скорее были в другом, в еде, например. Раньше равнодушная к сладкому, теперь я просто грезила пирожными...но и теперь эта жажда поутихла. Вот так...

0
SAVILKINA 11.05.2012
11:38
Может скажу не красиво,но я обе беременности была больная на голову ---перепады настроения были катастрофические!!!!!!!!! От ужасно--истеричного--до супер счастливого человека менялось моментально--вплоть от того, что муж не там где мне хотелось погладил спинку или не правильно по- массажировал ножки --ну ничего он мужественно терпел-- рожала то я не только для себя --а когда ему хотелось убить меня --он просто выходил из комнаты или срочно нужно было купить что-нибудь в магазине
ПЫ.СЫ Вот если бы я была моим мужем--я бы убила --сейчас вспоминаю--и .........

0
Mirabella 18.03.2013
10:20
Я первые 12 недель думала с ума сойду - вроде рада, что Б.. а на душе почему-то так паршиво, что выть хочется. В первую Б. такого не припомню - тогда вроде был подъем настроения и энергии. Сейчас, на 14-ой неделе, похоже, что немного отпускает, но все равно состояние эмоциональное не очень, еще и спать постоянно хочется.
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?