РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mommy 02.04.2011
02:35

Сам себе дизайнер интерьера :)

Собираемся делать капитальный ремонт в купленной квартире. Бюджет небольшой, амбиции зашкаливают. Нужен совет, как превратить квартирку в ЛЮБИМЫЙ ДОМ. Студенты, желающие попрактиковаться, приветствуются. Просто талантливые мамы, скучающие в декретном, тоже. Оплата и объем работы оговаривается отдельно.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Ответы  
0
nastenenka 02.04.2011
10:30
могу подсказать пару дизайнерских приемов. Пиши в личку.
0
Mommy 05.09.2011
01:12
Вот поднимаю темку, ибо наболело. По финансовым причинам дизайнерский проект мне уже не нужен, а вот советы любителей и профессионалов не повредят.
Наигралась в "сам себе дизайнер" и мне что-то уже не нравится, что получается.
Итак, основные проблемы сейчас - это цветовые решения.
1) Купили в спальню вот такие обои, будем комбинировать. И что-то мне в голову стукнуло, что будет угнетать обстановочка, как-то мрачновато (это при том, что там 2 больших окна и света много!!). Пока не клеили, так что однозначно не утверждаю, что темно. Решила добавить 3-й оттенок, как советуют дизайнеры. Не знаю, какой. Что мы имеем: двери венге с матовым стеклом, кровать и тумбочка цвета черешня-ваниль и эти обои. Планирую разбавлять "шоколадик" роль-шторами, ковром и заказывать шкаф-купе с корпусом цвета черешни и каким-нибудь ярким фасадом (может, цветы). Нравится оранжевый цвет, может вместе с зеленым. Что посоветуете, девочки? Время поджимает, всю голову сломала.

Прикрепленные изображения:

Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
opla 05.09.2011
05:13
,
Вот поднимаю темку, ибо наболело. По финансовым причинам дизайнерский проект мне уже не нужен, а вот советы любителей и профессионалов не повредят.
Наигралась в "сам себе дизайнер" и мне что-то уже н...
избави Бог добавить сюда зелёного, подойдёт-терракот, персик, оттенки фиолетового
0
lun99 05.09.2011
11:01
ничто так не подсвежит ,как шикарная картина или фотография большого ра3мера над кроватью,исполненная в светлых тонах. а вот кровать...хм...на мой в3гляд цвет немного не под ди3айн обоев ра3ве ,что с дверями буд контрастировать....
До того как я стала мамой,я не представляла,что человеческое существо,можно любить с такой самоотдачей!
0
lene 05.09.2011
12:48
Обои будут очень ляпистые, так что никаких больше картин, наоборот все однотонное, спокойное, тем более это спальня! Вообще очень мрачновато как-то(((
0
Mommy 05.09.2011
13:24
Обои будут очень ляпистые, так что никаких больше картин, наоборот все однотонное, спокойное, тем более это спальня! Вообще очень мрачновато как-то(((...
да уж, поддержали (((( И так самой уже не слишком нравится, так что не подливайте масло в огонь, пожалуйста. У меня задача сейчас все-таки сделать хорошо из того, что есть и добавить пару штрихов.
0
bless-anna 05.09.2011
13:38
да уж, поддержали (((( И так самой уже не слишком нравится, так что не подливайте масло в огонь, пожалуйста. У меня задача сейчас все-таки сделать хорошо из того, что есть и добавить пару штрихов....
а я бы разбавила РОЗОВО-ФИОЛЕТОВЫМ!!!! ну а шкаф канечна в цвет с кроваткой))
0
Mommy 05.09.2011
13:41
а я бы разбавила РОЗОВО-ФИОЛЕТОВЫМ!!!! ну а шкаф канечна в цвет с кроваткой))...
вот и мне так хочется, но пока не сильно представляю, как будет
0
bless-anna 05.09.2011
13:53
вот и мне так хочется, но пока не сильно представляю, как будет...
муж выбрал шоколад - теперь твой выбор на повестке - хочешь розовый ковёр?- вперёд!!))
0
_Lina_ 05.09.2011
14:48
Первые обои шикарные на мой взгляд, а вторых - шоколадных много купили? Может их попробовать продать (на соседней сайте например), раз разонравились, и добавить второй цвет обоев действительно не такой тёмный? А если шоколадных немного, и они не будут преобладающими, можно и эти обыграть (хорошо подумать, где именно их наклеить, раз уж решили комбинировать) + светлый шкаф, чтоб он не казался громоздким за счёт цвета. Третий цвет обоев добавить - мне кажется, слишком сложно, раз и так с цветами трудности. Ещё больше голову сломаете, куда третьи обои девать.
А красный (цвета черешни, да ещё с цветами) шкаф-купе лично я бы отсоветовала... Мне тоже очень хотелось яркости и праздничности дома, в итоге горка в зале, и комод, и компьютерный стол - цвета груши (вроде так называется, красноватый в общем, хоть и не совсем яркий) - так надоел, хочется поспокойнее уже. Если соберёмся обновлять мебель, точно буду выбирать крупные вещи спокойного нейтрального цвета, а праздничность добавлять по настроению деталями, которые поменять проще-дешевле, чем мебель. =)
А по цветовой гамме - я бы добавила терракоты и персик! Они очень разные по оттенкам бывают, это уж выбрать можно на ваш вкус. =) К тому же оба цвета - рядом с вашим любимым оранжевым.
0
Mommy 05.09.2011
17:14
Первые обои шикарные на мой взгляд, а вторых - шоколадных много купили? Может их попробовать продать (на соседней сайте например), раз разонравились, и добавить второй цвет обоев действительно не та...
спасибо, терракот и персик хорошо. Оранжевый вовсе не любимый, просто нравится. А про пастельные цвета.... Я сейчас живу в мире ванили и небесно-голубого, и они мне уже порядком надоели. Хочется раскрасить свою жизнь яркими красками (это я еще не успела написать здесь по 3 вида фиалетово-сиреневых обоев для гостинной:) . А насчет пестрости и ляпистости - для кого-то да, возможно, но думали же о чем-то эти немецкие и французские дизайнеры, когда создавали эти обои! Я смотрела море каталогов с такими обоями, и лично мои стереотипы и том, что стены должны быть нейтральны, разрушены. Единственная причина, почему я сама не могу сделать сейчас так классно, как в этих каталогах, - деньги! Там потрясная мебель, которая на фоне этих обоев выглядит стильно, и все вместе - это интерьев моей мечты. Со временем разбогатеем и буду делать ремонт точно следуя каталогам, раз я сама такой горе-дизайнер. Я вообще, я даже в чем-то рада, что у меня будет такая нетривиальная квартира. С характером и с душой.
0
Nastusha83 05.09.2011
18:44
Купили в спальню вот такие обои, будем комбинировать.
Мне кажется, что если вы решили в одной комнате совместить два вида обоев, то лучше один оставить с элементами (например те светлые), а второй вид подобрать максимально однотонный. Мне кажется в тех темных уж слишком много будет завиточков, в светлых их вполне хватает.
0
Nastusha83 05.09.2011
18:52
А вообще по поводу выбора обоев: если комната с низкими потолками, то рисунок надо выбирать с направлением вверх, чтобы комната вытягивалась зрительно. Если с потолками все ок, но комната небольшая, то соответственно направление рисунка как бы горизонтальное, чтобы зрительно расширить пространство. В небольших комнатах выгодно смотрятся обои, где цвет и рисунок одного цвета, но рисунок выделяется за счет фактуры и играет при разном направлении света. А вот в очень больших комнатах за счет большого расстояния между стенами и наверняка большого количества света такие обои будут выглядеть блекло, рисунок будет почти незаметен.
Вообще идеально (убиваются два зайца - и потолок поднять и стены расширить), когда рисунок обоев направлен как бы по диагонали. Ну и конечно, крупный рисунок сужает зрительно, мелкий увеличивает зрительно комнату. Это можно учесть, чтобы компановать обои в одной комнате. Если например зрительно утопить шкаф в стене, то можно по бокам шкафа оклеить более темными обоями или наоборот.
Цветовая гамма для спальни конечно лучше спокойная, вы все таки там спать будете большую часть времени. Хоть мне и нравится сочетание оранжевого с зеленым, но мне кажется это больше подошло бы для детской-игровой комнаты. Хотя если подобрать спокойные, не кричащие оттенки....

Если вам все же хочется какого-то экстрима, может просто сделать несколько ярких акцентов в комнате. Например Кровать выделить яркими подушками или светильники необычные, шторы тоже не маловажную роль играют. Можно повесить два вида, с пересекающимися цветами, но одни - ночные - будут более спокойного оттенка, а вторые - дневные - вызывающие и будоражущие!
0
Mommy 05.09.2011
18:57
А вообще по поводу выбора обоев: если комната с низкими потолками, то рисунок надо выбирать с направлением вверх, чтобы комната вытягивалась зрительно. Если с потолками все ок, но комната небольшая, т...
спасибо, я всю эту теория, в принципе, знаю, но на практике применять нет нужды: комната вполне просторная, хоть не большая по ментражу, и светлая. А как комбинировать - это действительно вопрос. Наметки есть, шоколад будет обрамлять 2 окна, одну из темных стен почти закроет шкаф, самые длиные стены будут светлые. Может, и ничего так выйдет...
0
katenok 05.09.2011
19:07
Море шоколада я бы разбавила бежевым теплых оттенков. Шкаф сделала что то типа того что на фото, вроде как и темный, но светлые дверцы с небольшим легким рисунком (шкаф особенно первые два нравятся).И небольшие светлые прикроватние коврики в тон. Зеркала раз спальня в шкаф бы не вставляла. И сочетание обоев мне нравится, темным не будет это точно. И покрывало на кровать тоже должно быть светлым.

Родились вес 3,690 рост 53. 1 м. 4,900/56.....2м. 6,000/60.....3м. 6,900/62....4м. 7,850/65,5....5 м. 8,200/67.....6м. 8,600/70.....7м. 9,150/72....8м.9,300/74.....9м. 9.900/76
0
Mommy 05.09.2011
19:22
Море шоколада я бы разбавила бежевым теплых оттенков. Шкаф сделала что то типа того что на фото, вроде как и темный, но светлые дверцы с небольшим легким рисунком (шкаф особенно первые два нравятся).И...
вы экстрасенс прям. Я на этот первый шкаф мужа уговариваю, в интернете где-то нашла - никак забыть не могу (дизайн почти идентичный, по цвету так точно) ! Спасибо за фото!!!
0
Nastusha83 05.09.2011
19:25
Море шоколада я бы разбавила бежевым теплых оттенков. Шкаф сделала что то типа того что на фото, вроде как и темный, но светлые дверцы с небольшим легким рисунком (шкаф особенно первые два нравятся).И...

Мне тоже скоро предстоит воплощать в жизнь дизайнерские идеи... Эх... представляю...
А по сути - мне нравится шкаф-купе как на втором рисунке. Смотрится не утежеляюще , хоть и без зеркал, но глянцевая поверхность дает ощущение простора.
0
katenok 05.09.2011
19:28
вы экстрасенс прям. Я на этот первый шкаф мужа уговариваю, в интернете где-то нашла - никак забыть не могу (дизайн почти идентичный, по цвету так точно) ! Спасибо за фото!!!...
Просто представила чего бы это я намудрила в спальне, и вот сочетание шоколада и беж-персик и вот такие шкафчики прям сами встали перед глазами. Эх пока нам не светит отдельная спальня , но когда она появится буду делать примерно в такой цветовой гамме.

Родились вес 3,690 рост 53. 1 м. 4,900/56.....2м. 6,000/60.....3м. 6,900/62....4м. 7,850/65,5....5 м. 8,200/67.....6м. 8,600/70.....7м. 9,150/72....8м.9,300/74.....9м. 9.900/76
0
lun99 05.09.2011
21:24
да уж, поддержали (((( И так самой уже не слишком нравится, так что не подливайте масло в огонь, пожалуйста. У меня задача сейчас все-таки сделать хорошо из того, что есть и добавить пару штрихов....
у меня есть девочка,художник,она сделала такую красоту над кроватью,что поверьте:черно-белая комната приобро3илась напрочь!!!! Картину такую нарисовала,что даже в Гугол не нашла ничего подобного! Если хотите,дам ее номер,3а работу берет немного,по нынешним ценам,а чувства цвета у нее великолепное! Еще фрэш ди3айн:это настенная живопись! Такое чудо делает,а главное ,что работы не повторяются!!!т.е. подобных нет! Недавно делала 3ака3 у 3накомой,кухня в весьма в мрачных тонах,так она на одной и3 стен нарисовала весьма интересную работу,обошлось это в 100 долл,но она не привередливая и в рублях в3яла по Божескому курсу! Еще она на компе она с проектирует Вам итог работы,но это тож не бесплатно! Поверьте и мне: Вам подобрать нужное освящение и шторы(!)и ра3бавить цветовую гамму в нужный тон и получится интимное гне3дышко!!!
До того как я стала мамой,я не представляла,что человеческое существо,можно любить с такой самоотдачей!
0
Mommy 06.09.2011
01:19
у меня есть девочка,художник,она сделала такую красоту над кроватью,что поверьте:черно-белая комната приобро3илась напрочь!!!! Картину такую нарисовала,что даже в Гугол не нашла ничего подобного! Е...
а она рисует прямо на стене? На каком материале, если на стене? Давайте контакты Может, у нее сайт есть или где-то фото работ, а то мне даже представить тяжело, чем она нам помочь может.
0
lun99 06.09.2011
07:35
а она рисует прямо на стене? На каком материале, если на стене? Давайте контакты Может, у нее сайт есть или где-то фото работ, а то мне даже представить тяжело, чем она нам помочь мо...
Свои работы,только определенно не все, она Вам на почтовый ящик скинет! 8029-261- 79-97мтс Алена ,
Рисует она прямо по стене,можно как на обоях,так и на покрашенную поверхнность
0
Mommy 09.10.2011
21:58
поклеили сегодня обойки, спасибо lino4ka за работу. Впечатления хорошие, я прям выдохнула от облегчения: очень уютно, тепло и ваааааще ни разу не мрачно и не ляписто! А это еще сегодня солнца не было... Супер, короче.
0
Lioka 26.08.2012
13:48
Как же я тебя понимаю, я такие же один в один купила, мы их поклеили на кухни. Когда не появилась мебель, ощущение было будто рука художника прикоснулась. Кухня у нас красного цвета, сарфан мозайкой красной выложили. И тут я понела что унас стопор.........Очень ляпистые обои, яркая кухня. Мне так хотелось картину повесить, часы. , Да обои прикольные, но очень аккуратно надо всё продумать. Должна в интирьере быть общая линия, чтоб дизаин заиграл. А с такими обоями очень сложно.. Тебе больше подойдет мебель без резких углов. Занавески однотонные. Обычные лобрекены я думаю не подойдут, обои модерм. Можно найти точно такие же как обои, ляпистые обои часто клеят в тон занавесок, но у тебя спальня, будет напрегать. вообщем тебе нужна нить приглушённого яркого цвета, там присутствует серебро на обоях поэто можно смело сиреневые, я бы занавески под такие обои сделала в виде женского платья, они смотрятся как юбка, с завязанной талией, талию завезать серебристой лентой, , покрывало, подушкисиреннневые одготонные, свечи белые, наклей на них такие же ленточки серебристые и сереневые, люстра хрусталь, направление вверх, исходи от обоев. Всё у тебя должно быть вверх.
0
Lioka 26.08.2012
14:14
Как вы думаете допустила я ошибку сделав сараф ан квадратиками, а обои кляксами, стопор какие занавески нужны???? На потолке квадратные плафоны прзрачного цвета с красной полоской)))

0
Lioka 26.08.2012
14:19
0
Lioka 26.08.2012
14:21
Девочки помогите плиз, какие занавески мне нужны????????
0
Mommy 26.08.2012
19:41
Девочки помогите плиз, какие занавески мне нужны????????...
Однотонные однозначно! А цвет - какой душе угодно. У меня кухня тоже красная, обои белые, мебель черно-бело-красная. Не решила еще по цвету занавесок, но точно однотонные. Эти обои у нас в спальне поклеены, нам нравится, тепло и шоколадно. Но до сих пор во всех компанах живем без штор :) Скоро раскошелимся, надеюсь!
0
mickevicholya 26.08.2012
22:14
[image1]...
извините за идиотский вопрос не к месту - у вас крана нет? или это новые супертехнологии?
0
SAVILKINA 27.08.2012
00:08
--и я заметила)))))))))))))))))сижу и думаю--нет или может где-то спрятан
извините за идиотский вопрос не к месту - у вас крана нет? или это новые супертехнологии?...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?