РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
natusik 06.07.2011
16:49

Учителя, общаемся?

я учитель химии, правда, начинающий, хотелось бы послушать бывалых, кто где работает, какой предмет преподает, нравится ли работа, и т. д.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
mamadanchika 23.07.2011
23:17
Привет,natusik. Я вот тоже вроде как учитель .Педучилище окончила 12 лет назад, по распределению работала в старших классах ( бел. яз и лит.)Естественно пошла в универ на эту специальность. Но жизнь сложилась так, что со сменой места жительства пришлось поменять и работу.Несколько лет работала воспитателем в соц. приюте, потом перед нынешним декретным в детском саду.А в школу тянет до сих пор, хотя сейчас уже страшновато, столько лет без практики( одна теория)...Хотя наверно если бы предложили- в школу перешла не задумываясь. А что ты заканчивала, и как давно? Сколько уже в профессии?
0
natusik 26.07.2011
13:53
я закончила пед в прошлом году по специальности "биология. химия" во время учебы родила двоих детей, сейчас вот 25 августа выхожу на работу, опыта нет, только университетская практика, поэтому и хотелось бы объективно услышать мнение практикующих учителей, чем сложно, в чем плюсы нашей работы, какие сейчас дети, и т.д.
0
DanaLi 26.07.2011
14:59
я закончила пед в прошлом году по специальности "биология. химия" во время учебы родила двоих детей, сейчас вот 25 августа выхожу на работу, опыта нет, только университетская практика, поэтому и хотел...
Я не знаю ни одного плюса этой профессии... Ну разве что только - ЗАРПЛАТА стабильная и всегда вовремя

Беларусь спасёт снайпер
0
zorka 26.07.2011
16:20
А мне нравится моя профессия. Я учитель английского языка. Закончила иняз. Поработала 3 года, 3 года просидела с ребёнком, с сентября выхожу на работу. А плюсы хотя бы те, что отпуск летом, на работе только часов 5-6, а ещё и репетиторство. Поэтому я зарабатывала прилично, ненамного меньше мужа. Хотя думаю, что многое зависит от администрации школы и от контингента детей. Если повезёт, то можно работать и получать удовольствие от своей работы. Многие из моих подруг, которые сменили работу, сейчас с радостью вернулись бы в школу.
0
kasja 26.07.2011
16:22
Я не знаю ни одного плюса этой профессии... Ну разве что только - ЗАРПЛАТА стабильная и всегда вовремя ...
Полностью согласна с девушкой. Я 2 года отработала в школе и больше туда ни ногой!
natusik, Вам удачи! Может повезёт со школой, коллективом и детьми. Работают же люди
0
len_OK_7 26.07.2011
17:11
я биохимик, препод биологии, пораб в школ е 3 мес во время учёбы, короче жесть, дети у на сещё те, да и молодых спец-в считают каждой бочке затычкой, пока не работаю((((
0
elenarusakova 26.07.2011
17:29
я закончила пед в прошлом году по специальности "биология. химия" во время учебы родила двоих детей, сейчас вот 25 августа выхожу на работу, опыта нет, только университетская практика, поэтому и хотел...
А вам случайно фамилия Сашко знакома?
0
ks 26.07.2011
18:18
Я не знаю ни одного плюса этой профессии... Ну разве что только - ЗАРПЛАТА стабильная и всегда вовремя ...
И отпуск 56 дней...., который всегда летом.
0
ks 26.07.2011
18:22
А мне нравится моя профессия. Я учитель английского языка. Закончила иняз. Поработала 3 года, 3 года просидела с ребёнком, с сентября выхожу на работу. А плюсы хотя бы те, что отпуск летом, на работе...
Согласна с Вами коллега. Я тоже учитель английского. До декрета 4 года работала в школе. Плюсы и минусы есть в каждой работе, главное правильно к этому относиться... Дети плохие и хорошие были всегда, администрация тоже может быть разной...Но тем не менее, это не самая плохая работа
0
frutty 26.07.2011
19:02
Я тоже ваша коллега. До декрета 3 года работала в школе. Не скажу, что от этой работы не получала никакого удовольствия, но возвращаться не хочу. Школа забирает слишком много сил, времени и здоровья. Хотелось бы после работы всегда приходить в хорошем настроении, находить время для домашних дел, для игры с ребенком. а не для подготовки к урокам (не знаю как остальные, но я относилась всегда к этому ответственно, всегда искала новый занимательный материал, делала различные таблицы, схемы на компе, распечатывала это все за свои деньги и т.п.)времени на это уходило тьма, особенно у меня (были 5,6,8,11 классы, язык и литература, представьте, сколько подготовки!), плюс бесконечные проверки тетрадей, подготовки к классным часам и различным мероприятиям, походы, дежурства на вечерах, это уже не говоря о работе с родителями (особенно если затрагивается тема денег на ремонты, подарки ветеранам и т.п.), организацию обязательно 100-го% обхвата горячим питанием в школе и много всего прочего, все сразу и не упомнишь. А еще и заполнение различной документации (дневники классного руководителя, различные отчеты, характеристики), посещение семей на дому. А если еще у Вас в классе будет ученик из неблагополучной семьи (у нас в школе кл. рук. даже к себе домой одного такого забирала ночевать, пока его в приют не устроили), а если будет ученик, состоящий на учете? То с вас ообще администрация не слезет, не говоря уже о перечисленных выше "мелочах", за которые вас постоянно имеют....
0
zorka 26.07.2011
21:45
Я тоже ваша коллега. До декрета 3 года работала в школе. Не скажу, что от этой работы не получала никакого удовольствия, но возвращаться не хочу. Школа забирает слишком много сил, времени и здоровья....
Да уж... Классное руководство отбивает всё желание работать, я его пока всячески избегала, но ведь когда-то же придётся? А ещё один плюс в моей работе то, что на уроке сидит максимум 10 человек, а не 30. Даже не представляю, как с такой оравой управиться.
0
frutty 26.07.2011
22:48
И 30 человек в классе, и все "прелести" классного руководства - ко всему привыкаешь. Это я сейчас, сидя в декрете, с ужасом вспоминаю все это, а когда работаешь, то притираешься, всасываешься в это "болото", и все кажется не таким уж страшным. Но чтобы нормально выполнять работу классного руководителя, надо "забросить" своих собственных детишек, а этого ой как не хочется....
Да уж... Классное руководство отбивает всё желание работать, я его пока всячески избегала, но ведь когда-то же придётся? А ещё один плюс в моей работе то, что на уроке сидит максимум 10 человек, а н...
0
natusik 31.07.2011
00:00
А вам случайно фамилия Сашко знакома?
у нас на курсе Сашко Олег, ели не ошибаюсь, 51 или 53 группа...

если не брать классного руководства, работа в принципе не покажется адом? а то я вижу негатив в болььшинстве случаев по поводу именно клю руководства... Я пока отказалась... Директор, конечно, была не в восторге, но пихать мне его пока не стала...
0
Valka 31.07.2011
00:16
Бегите со школы пока молоды. Всё здоровье можно там оставить. Я бы тоже убежала, да некуда.
Я - самая красивая, добрая, умная,....
0
Feride 06.06.2012
08:46
Здравствуйте. Случайно наткнулась на эту темку, не могла обойти стороной. Я тоже учитель, правда истории. Работала 4 года после универа, сейчас в декрете. Работа в целом нравилась, я осознанно шла на эту специальность учиться, о чем ни разу не пожалела, правда долго лелеяла надежду стать археологом...не вышло. А так из разочарований было наличие огромного количества документации, причем абсолютно никому не нужной...при отсутствии которой тебя дрючат на каждом педсовете(не раз видела как страдают коллеги). А так на мой взгляд положительных сторон тоже не мало: общение с детьми, у них многому можно поучиться, все время в движении, сидеть на месте некогда, постоянно что-то ищешь, соответственно в какой-то степени расширяешь свой кругозор. Не устраивала конечно зарплата, и то до тех пор пока не была семейным человеком лично мне хватало, даже отдых могла себе позволить. Да и вообще для девушки считаю это далеко не самый худший вариант образования, хотя бы на будущее для своей семьи и детей. А минусы есть везде...если очень на них замарачиваться, то в принципе ни от одной работы удовольствия не получишь.
Вот...поделилась своим мнением....Если что пишите, можем пообщаться)))как никак коллеги

0
Katsiar 06.06.2012
09:30
я по специальности не совсем учитель, но работала в школе английский вела. .
мне не понравилось отношение детей, было много социального жидья оядом мо школой. и детки были ,мягко говоря, недобрые. . зоть и вела младшую школу. .
но еще больше бесила обязаловка, сходи по квартирам , проверь то, сделай это, бумажек разных негужных никому миллион и тд, что вообще не относится к работе учителя. это большой огромный минус и напряг !!

в остальном, неплохо, даже зп меня устраивала по большому счету, тк я работала с 8. до 13.00 , плюс пару форточек. ну и я сильно не заморачивалась бумажками, тк не собиралась оставаться. .
вообще, в школе можно хорошо зарабатывать (относительно хорошо, естественно), но тогда придется пахать в три смены, факультативы, внеклассные, классные, утренники, рано и тд ... это такая жесть, на мой взгляд, завалят, опять таки, ненужной никому работой по уши. .
Январь 2012
0
Katsiar 06.06.2012
09:35
у нас на курсе Сашко Олег, ели не ошибаюсь, 51 или 53 группа...

если не брать классного руководства, работа в принципе не покажется адом? а то я вижу негатив в болььшинстве случаев по поводу имен...
я бы не барала классное рук.
вы будете отвечать за каждый проступок ребенка, ходить пл квпртирамм и прлверять как им живется, журнал это отдельная тема для разговоров и тд ... для руководства классного нужны стальные нервы и некоторый пофигизм, чтоб выдержать всю бумажную волокиту.
Январь 2012
0
LKaterina 06.06.2012
11:07
Да)) девочки, вот читаю некоторые посты и ужасаюсь))))))))) не Дай бог попасть моим деткам к таким некоторым особам))) которые не любят профессию, дитей и т.п.
Так вот и вопрос возникает))))) А НА ФИГА ВЫ ШЛИ ТУДА УЧИТЬСЯ......РАДИ КНИЖКИ О ВО ВЫ ЖЕ НАВЕРНОЕ ДУМАЛИ РАБОТАТЬ, ДАВАТЬ ЗНАНИЯ???))) НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАКИЕ АНГЕЛЫ НАИВНЫЕ... НЕУЖЕЛИ ВСЕ ДУМАЮТ......... ЧТО РАБОТАТЬ ВОСПИТАТЕЛЕМ, ПЕДАГОГОМ ЭТО РОМАНТИКА???? ЭТО АДСКИЙ ТРУД...С НЕРВАМИ, СЛЕЗАМИ И ПРЕТЕНЗИЯМИ КАК ОТ ДИТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ ТАК И ОТ АДМИНИСТРАЦИИ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ
0
nastyona 06.06.2012
11:41
Да)) девочки, вот читаю некоторые посты и ужасаюсь))))))))) не Дай бог попасть моим деткам к таким некоторым особам))) которые не любят профессию, дитей и т.п. *[s2_120...
Я проработала всего 2 года в нач. классах, но хотела бы ответить на ваш вопрос. Учителей, которые не любят детей, У НАС в школе было считанные единицы. В основном учителей не устраивает куча ненужной документации, за которой не хватает времени на работу с детьми и родителями. Учителя в возрасте говорят, что раньше такого не было, а теперь с каждым годом все новые и новые бумажки появляются. Я своих детей любила, и они меня тоже, с родителями всегда находила общий язык, за время моей работы никаких претензий не было, хотя, может, мне просто повезло, не знаю, но в школу после декрета возвращаться все равно не хочу. Правда по детям, урокам и разным мероприятиям очень скучаю, но не хочу раньше времени поседеть или чего похуже.
0
Shell 06.06.2012
11:50
[Я училка английского и немецкого. Работа и нравится и нет. Бесит только документация и начальство. А с детьми практически всегда можно язык общий найти. И классное руководство меня пугает. Пока умудрялась отлынивать от предложений стать классной руководительницей. Но поменять работу все равно хочу. А еще раздражает, что каждый год перебрасывают с разных классов. Только подстроился сам и детей на свои методы сориентировал, как тут - бац! и новый класс, и начинаешь все по-новой. Уже б привязали к конкретным класам, чтоб их с начальной школы до конца вести, а то никакой приемственности. И дети с одним учителем выучили, с другим это забыли.
0
LKaterina 06.06.2012
12:00
Я проработала всего 2 года в нач. классах, но хотела бы ответить на ваш вопрос. Учителей, которые не любят детей, У НАС в школе было считанные единицы. В основном учителей не устраивает куча ненужн...
Это же понятно, что в каждой работе есть свой геморой))))) и если не хотите работать , так не нужно)))) но зачем же так отрыто говорить что всё это огромный напряг Учителей прекрасных слава Богу намного больше чем претензионных тёток)))))) Удачи вам в поиске работы по сердцу)))))
0
nastyona 06.06.2012
12:05
Это же понятно, что в каждой работе есть свой геморой))))) и если не хотите работать , так не нужно)))) но зачем же так отрыто говорить что всё это огромный напряг Учителей прекрасн...
А я и от представителей других профессий о своей работе редко положительные отзывы слышу, в большинстве все жалуются на свою работу. Только почему-то, когда это говорят учителя или воспитатели, многих это раздражает. Наверно, потому что дело касается собственных детей...
0
LKaterina 06.06.2012
12:20
А я и от представителей других профессий о своей работе редко положительные отзывы слышу, в большинстве все жалуются на свою работу. Только почему-то, когда это говорят учителя или воспитатели, мног...
Вы знаете работа инженера например на прямую никак не влияет на деток))) а вот работа воспитателя или препода может изуродовать быт и сущность ребя))))) ведь не у всех пофигизм заложен или умение постоять за себя перед взрослым....эх))))
0
nastyona 06.06.2012
12:40
Вы знаете работа инженера например на прямую никак не влияет на деток))) а вот работа воспитателя или препода может изуродовать быт и сущность ребя))))) ведь не у всех пофигизм заложен или умение по...
То, что люди высказываются о недостатках своей профессии, которые им не нравятся, еще не значит, что они плохо работают. Так же и когда учитель или воспитатель говорит, что ему не нравится его работа, не значит, что он ненавидит детей и наносит им какой-то вред. Просто иногда хочется поговорить о наболевшем.
А когда идешь учиться, невозможно знать всех тонкостей профессии, это можно узнать, только поработав.
0
LKaterina 06.06.2012
13:46
То, что люди высказываются о недостатках своей профессии, которые им не нравятся, еще не значит, что они плохо работают. Так же и когда учитель или воспитатель говорит, что ему не нравится его работ...
Я ведь не говорю , что плохо работают все))))) но просто свой негатив, своё плохое настроение , самочувствие и тем более какие то проблемы никак нельзя нести на работу и чтобы они отражались на ней, а вот при других профессиях это не так критично например у бухгалтера это почти никак не отразиться на счетах, а вот на детях....если учитель не сумеет переключиться , может Я лично никогда бы не пошла работать с детьми любого возраста......убила бы на фиг так что очень уважаю вашу профессию и приклоняюсь ЗА СДЕРЖАННОСТЬ, ХОЛОДНЫЙ РАЗУМ И НЕПРЕДВЗЯТОСТЬ.....В СПОРНЫХ И КОМПРОМЕТИРУЮЩИХ СИТУАЦИЯХ А на счёт тонкостей профессии, так знаете у меня знакомая хотела года три назад пойти в пед и после нескольких месяцев раздумий и разговоров с представителями вашей профессии она передумала. Так что, говоритть , что кто то что то не знает минимум странно, мы живём в обществе и сейчас очень много инфы про всё.
0
frutty 06.06.2012
14:00
Да)) девочки, вот читаю некоторые посты и ужасаюсь))))))))) не Дай бог попасть моим деткам к таким некоторым особам))) которые не любят профессию, дитей и т.п. *[s2_120...
уважаемая мама, по-моему, среди высказавшихся учителей нет таких, которые бы не любили свою работу из-за ДЕТЕЙ. Если Вы внимательнее почитаете, то большинство напрягает то, что учителям приходиться тратить основное время не подготовку к урокам, проверку тетрадей и т.д. (что, на мой взгляд, самое основное для работы учителя), а на совсем другие вещи (заполнение различной никому не нужной документации, отчетов, подготовка и участие во всех уже всем ненавистных конкурсах, школьных выставках, вечерах, обязательная организация 6-то дня недели, сбор металлолома и макулатуры, организация подписки на различные периодические издания и много всего прочего). И что самое главное, то влетает учителям именно за невыполнение ЭТИХ обязанностей! А учеба остается на втором плане. И это не желание учителя, к этому его принуждает руководство, вся система образования. Учитель (классный руководитель) просто физически не может выполнять ВСЕ свои обязанности, 24 часов в сутки мало!!! И никто, кроме них, этого не понимает!!! Вот о чем говорят учителя!!!! А не о том, что им не нравиться работать с детьми!!!!
Я поступала в универ сознательно, работала ответственно, деток любила, когда уходила в декретный, прощалась с моим классом, плакали мы все вместе. И знаете, как обидно, когда ты выкладываешься по полной, стараешься изо всех сил научить ребят своему предмету, и у тебя это получается, а на педсовете с тебя шкуру сдирают, с грязью мешают и премии лишают только из-за того, что сегодня не все детки из моего класса купили горячее питание в столовой!!! (в которой я и сама питаться не могу)А на все остальное наплевать!!! (это один из множества примеров, за которые тебя постоянно имеют....... )Разве я думала, что такое может быть, когда устраивалась на работу?! И где тут будет желание оставаться в школе? Тут или работай, люби детишек, но ТЕРПИ, чувствуй себя периодически полным г........ . Вы говорите: "Не хотите работать - уходите". Так ведь нормальные люди долго в школе и не задерживаются. Через лет 10 в школах будут работать одни бывшие троечники, пофигисты, пенсионеры, или те немногие, которые уже просто привыкли терпеть, а "прекрасных" учителей, о которых вы пишите, уже единицы!
0
Yushka 06.06.2012
15:15
Вы знаете работа инженера например на прямую никак не влияет на деток))) а вот работа воспитателя или препода может изуродовать быт и сущность ребя))))) ведь не у всех пофигизм заложен или умение по...

А Вы никогда не задумывались, что не только учителя влияют на "быт и сущность ребя"?? Что те самые РЕБЯ сегодняшние, так могут "влиять" на учителя, что тот не только этого РЕБЯ возненавидит....
Вот говорите "ведь не у всех пофигизм заложен или умение постоять за себя перед взрослым"... По-моему у каждого второго современного ребенка этот пофигизм и умение постоять за себя не отнять... А что можно учителю??? КОГДА ЕГО В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ПОСЫЛАЮТ???? Вызывать родителей, да есть и родители, которые такие же... Вести к директору? А что тот? Ставить на учет в ИДН? Многие там и стоят - это их мало меняет... Дать ту же оплеуху - нельзя, ругнуться-нельзя... А если это продолжается из урока в урок? Из недели в неделю... Что, разве у учителя не могут нервы сдать? Он что, сам каменный? Почему все думают только о детях...
Я работала в школе... Но не учителем... Видела как бедных учителей пинает и администрация, за питание, за подписку на газеты, за детей, совершивших что-либо, за тот же футбол, на который дети не хотят идти, а учителю надо 25 человек сводить, за плохо украшенный кабинет в НГ да и многое другое... Мы все на это учились??????

0
nastyona 06.06.2012
16:05
А Вы никогда не задумывались, что не только учителя влияют на "быт и сущность ребя"?? Что те самые РЕБЯ сегодняшние, так могут "влиять" на учителя, что тот не только этого РЕБЯ возненавидит.......
frutty и Yushka высказались на столько точно, что и добавить нечего
0
Yushka 06.06.2012
16:12
frutty и Yushka высказались на столько точно, что и добавить нечего ...

Тот кто это прошел изнутри, знает, что к чему ))))

0
Feride 06.06.2012
16:25
Все совершенно точно...у самой не раз бутылка с лимонадом над головой летала и это в гимназии.Пережила...деваться было некуда, отрабатывала после универа.
А Вы никогда не задумывались, что не только учителя влияют на "быт и сущность ребя"?? Что те самые РЕБЯ сегодняшние, так могут "влиять" на учителя, что тот не только этого РЕБЯ возненавидит.......

0
LKaterina 06.06.2012
16:29
уважаемая мама, по-моему, среди высказавшихся учителей нет таких, которые бы не любили свою работу из-за ДЕТЕЙ. Если Вы внимательнее почитаете, то большинство напрягает то, что учителям приходиться...
Знаете каждая из сторон остаёться при своём мнении...я бы тоже могла описать в подробностях изнутри о поступках учителей и они ЧАЩЕ всего не благие, тоесть благие но только в их сторону Спорить не о чем, но если надо будет я и ребёнка накажу и учителя не оставлю в покое.....и НАСТРОЕНИЕ ВСЁ ТАКИ СВОЁ ОСТАВИТЬ НУЖНО ДОМА......МЕНЯ НЕ ВОЛНУЮТ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА я же не вешаю свои проблемы вам (учителям) Вы знаете, обижаться не стоит ............просто когда я с дет сада забирала дочь подруги (девочки 4 года) 2 года назад я даже сразу и незаметила, что на щеках ребёнка синячки......а потом оказалось, что прекрасный воспитатель, просто напросто отхлистала её за провинность (это был как оказалось не первый случай в её практике) и знаете что она сказала в своё оправдание.........."у меня проблемы дома!!!!!!!!! а тут ещё и на работу иди".....
Но я очень уважаю работу воспитателей и педагогов и слава Богу на моём пути встречались прекрасные люди и грамотные, знающие своё дело профессионалы Надеюсь, так будет и дальше И хочу добавить.....что школа растит ребёнка, НО......ГЛАВНОЕ ПРИВИВАЕТЬСЯ ДОМА В СЕМЬЕ И ЕСЛИ РОДИТЕЛИ БЫДЛО))) ТО И РЕБЯ ТАКИМ БУДЕТ.......И КАК НЕ ПЕЧАЛЬНО У НАС ТАКИХ КУЧА.....САМА СТАЛКИВАЛАСЬ(((((( ВОТ ПОТОМУ Я ЛИЧНО НЕ ВЫБИРАЛА БЫ ЭТУ ПРОФЕССИЮ........ПРОСТО НА ФИГ ПРИБИЛА БЫ ЭТИХ ДУРАКОВ)))))
0
nastyona 06.06.2012
16:41
Знаете каждая из сторон остаёться при своём мнении...я бы тоже могла описать в подробностях изнутри о поступках учителей и они ЧАЩЕ всего не благие, тоесть благие но только в их сторону *[s...
Не знаю, что там за сад, а в нашей школе директор с самого начала предупредила, что за малейшее рукоприкладство - увольнение, не разбираясь, кто прав, кто виноват.
0
LKaterina 06.06.2012
16:49
Не знаю, что там за сад, а в нашей школе директор с самого начала предупредила, что за малейшее рукоприкладство - увольнение, не разбираясь, кто прав, кто виноват....
отличный сад)) туда ходили и продолжают ходить детки и ВСЕ очень давольны, но так сказать бывает и такое Вы знаете когда я училась не в самой худшей школе))) можно сказать в прекрасной, там теперь моё деть учиться)))) так вот классная у нас была кровь с молоком)) и тогда и теперь детки были ого го....и хорошие были и балагуры и хамы..........учитель наша была строгая, но справедливая.....могла и дураками назвать и ещё как под горячую руку то......... и указкой , ленейкой зазвездить))))))))) но всё реально по делу и м какой то любовью ...что ли....так вот весь класс её до сих пор любит , вспоминает и навещает, потому как после всех негативов она нас и лаксково назовёт и выслушает и приласкает..........и я желаю девочки вам быть такими..строгими НО СПРАВЕДЛИВЫМИ)))) что бы через многие годы о вас вспоминали с любовью)))))
0
Yushka 06.06.2012
16:57
Знаете каждая из сторон остаёться при своём мнении...я бы тоже могла описать в подробностях изнутри о поступках учителей и они ЧАЩЕ всего не благие, тоесть благие но только в их сторону *[s...

Я пропустила, или Вы не писали, кем Вы работаете? Интересно...
Из-за Вашего случая Вы считаете, что все воспитательныцы-учителя-педагоги такие.... А почему? Я согласна, что нужно все дома оставлять.... а как учитель после "уроков", когда его обматюгали, кроссовками закидали должен все оставить на работе? Подскажите... как ему вечером дома быть с улыбкой, приятным в общении, ласковым с мужем/женой? Как...
А вообще, Вы пишите "НАСТРОЕНИЕ ВСЁ ТАКИ СВОЁ ОСТАВИТЬ НУЖНО ДОМА......МЕНЯ НЕ ВОЛНУЮТ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА" - а при чем сдесь ЭТО??? кто-нибудь из нас здесь говорил об этом? Мы говорим наоборот о том, что с нами делает работа в школе..... И почему нас тогда должно волновать, что у вашего ребенка была вчера высоченная температура и он не выучил стих? Почему мы должны входить в такое положение, а если у нас что-то в семье-здоровье, то никого не волнует????

0
verenea 06.06.2012
16:59
отличный сад)) туда ходили и продолжают ходить детки и ВСЕ очень давольны, но так сказать бывает и такое Вы знаете когда я училась не в самой худшей школе))) можно сказать в прекрасно...
Мы учились в другое время..Сейчас мимо школы идешь просто уши в трубочку сворачиваются-один мат у школьников.Когда учителей оскорбляют,унижают,курят матерятся на уроках,ноги на парту,вынуждают к действиям,провоцируют а потом снимают это-в наше время такого не было.Сейчас очень тяжело быть хорошим для всех учителем.Как правило в учителя идут умные образованные и воспитанные люди,а как могут современные дети вывести из себя это должно быть многим известно.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Yushka 06.06.2012
17:02
отличный сад)) туда ходили и продолжают ходить детки и ВСЕ очень давольны, но так сказать бывает и такое Вы знаете когда я училась не в самой худшей школе))) можно сказать в прекрасно...

Вы сравниваете наверное только те времена, когда Вы учились.... Вот говорите "могла и дураками назвать и ещё как под горячую руку то......... и указкой , ленейкой зазвездить" - а попробуйте сейчас так сделать, Вас же по судам затаскают

0
LKaterina 06.06.2012
17:05
Я пропустила, или Вы не писали, кем Вы работаете? Интересно...
Из-за Вашего случая Вы считаете, что все воспитательныцы-учителя-педагоги такие.... А почему? Я согласна, что нужно все дома оставля...
Ой мадам)) всё))) вы ПРОСТО ЧИТАЕТЕ В МОИХ ПОСТАХ , ЧТО ВАМ НУЖНО)))))))))) говорить не о чем.......
а на счёт.........И почему нас тогда должно волновать, что у вашего ребенка была вчера высоченная температура и он не выучил стих? ТАК ВАС И НЕ ВОЛНУЕТ)))))))))))) ЭТО
0
LKaterina 06.06.2012
17:07
Мы учились в другое время..Сейчас мимо школы идешь просто уши в трубочку сворачиваются-один мат у школьников.Когда учителей оскорбляют,унижают,курят матерятся на уроках,ноги на парту,вынуждают к дей...
ОЙ У НАС КУРИЛА ВСЯ ШКОЛА)))))))))))) как и везде я думаю..........на переменках бегали за школу, а потом бегали от директора)))))))))
0
Feride 06.06.2012
17:11
У моего брата тоже была в свое время учительница, которая имела замашки рукоприкладства...мало того применялось всякого рода унижение по отношению к детям. Конечно это не допустимо и ни в каком виде не должно иметь место, и речь не только о системе образования...вообще на мой взгляд поднимать руку на ребенка имеют право только его родители(в разумных пределах конечно). Учитель не имеет право унижать ребенка, детская психика легко травмируема, и это может сказаться на всей дальнейшей жизни. Другое дело когда дети сами грубят, хамят...да что там..элементарно не проявляют НИКАКОГО уважения к учителю, я понимаю может не нравится предмет, сама персона преподавателя, но просто уважать учителя потому что он старше я считаю это необходимо прививать нашим деткам. У меня был опыт работы в гимназии и в обычной сельской школе...Это невероятный опыт для сравнения и сопоставления. Разное абсолютно все...от требований администрации до контенгента детей. В гимназии меня первое время ни во что не ставили, имею в виду старшеклассников, с которыми пришлось столкнуться, в прямом смысле летала над моей головой бутылка с лимонадом.Но для себя я решила что не акцентировать на этом внимание, по крайней мере не подавать виду, хотя частенько приходила домой в соплях-слезах...и слава Богу все наладилось. А на селе была обратная ситуация...Мой приход, молодой девчонки, повлиял на деток совсем по другому, после звонка они сидели как мыши под веником, чему я была крайне удивлена, и даже в шутливой форме сказала им, почему они не достают свои телефоны и прочую ерунду, ну или просто не бегут сломя голову на коридор. В этой школе меня сразу наградили 11классом, я была не в восторге и просто напугана вспоминая опыт работы со старшими в гимназии...К моему удивлению мы не просто сработались, но и на столько подружились, что общаемся великолепно до сих пор, чему я очень рада.

0
frutty 06.06.2012
17:12
А кто вам сказал, что учитель вымещает свое недовольство работой на детях, приходит к ним в плохом настроении, срывается??? Они то тут причем??? По-моему, в этой ситуации дети меньше всего виноваты. НИКОГДА не выносила свои проблемы в класс, как и домой приходила, пытаясь забыть о неприятностях в школе. Наоборот, приходишь в класс, видишь детей, начинаешь вести урок, общаться с ними, и настроение поднимается, и все остальные проблемки вроде как мельчают на общем фоне, и все не так уж плохо кажется.!
И проблемы вам свои никто не вешает, просто в этой темке коллеги делятся друг с другом, для этого она и была создана. А о случае в д/с, который описали, считаю это вообще недопустимым, тем более это д/с. У нас в школе за такое бы мало не показалось!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?