РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kukharenok 14.01.2012
22:31

Копирайтеры и рерайтеры, давайте общаться!

С недавнего времени увлеклась написанием статей. Оказалось, довольно увлекательное и полезное занятие. Здесь ведь тоже наверняка найдется немало копирайтеров и рерайтеров. Давайте общаться, делиться опытом !
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Kukharenok 14.01.2012
22:32
Кто-нибудь серьезно зарабатывает на этом ?
0
aki 14.01.2012
23:04
Кто-нибудь серьезно зарабатывает на этом ?...

Ну не шибко серьезно, но зарабатываю примерно на большую пачку памперсов

0
dmira 15.01.2012
00:11
Давайте, я уже больше 3-х лет этим занимаюсь. Правда, в последнее время у меня немного сместился акцент в плане заработка в интернете. Больше занимаюсь бизнесом, и не только в интернете, но и в реале.

Но вообще у меня в месяц выходило около 300$ (на копирайтинге и рерайте). Я многому научилась за эти 3 года, в большей степени самостоятельно искала информацию, но также многому училась и у заказчиков.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
aki 15.01.2012
00:24
Давайте, я уже больше 3-х лет этим занимаюсь. Правда, в последнее время у меня немного сместился акцент в плане заработка в интернете. Больше занимаюсь бизнесом, и не только в интернете, но и в реале....
Ого! 300$??? Срочно делитесь как успевали?))) Я по 2-3 шт. максимум в день могу делать. На большее времени нету(((((

0
Kukharenok 15.01.2012
16:08
Давайте, я уже больше 3-х лет этим занимаюсь. Правда, в последнее время у меня немного сместился акцент в плане заработка в интернете. Больше занимаюсь бизнесом, и не только в интернете, но и в реале....
да, 300 у.е. - это много! У меня в день максимум 1у.е выходит. Сынок больше не позволяет уделять внимание компьютеру. Вы работаете на бирже копирайтеров? Заказы выбираете по поиску или в индивидуальном порядке Вам предлагают работу?
0
Kukharenok 15.01.2012
16:21
Скажите, Вы заработанные деньги выводите через WM наличными или оплачиваете товары в интернете?
0
Kukharenok 15.01.2012
16:22
Может поделитесь информацией о других своих заработках в интернете? Можно в ЛС.
0
Kukharenok 15.01.2012
16:23
Ну не шибко серьезно, но зарабатываю примерно на большую пачку памперсов ...
Как давно Вы работаете и на какой бирже?
0
aki 15.01.2012
17:04
Как давно Вы работаете и на какой бирже?...

Работала на etxt.ru 3 месяца, а сейчас индивидуально пишу для 2-х заказчиков. Работаю уже 1 год и 2 месяца. На бирже мне не очень нравятся цены, потому ее я пока позабросила. А вы сами на какой работаете?

0
Kukharenok 15.01.2012
17:11
Работала на etxt.ru 3 месяца, а сейчас индивидуально пишу для 2-х заказчиков. Работаю уже 1 год и 2 месяца. На бирже мне не очень нравятся цены, потому ее я пока позабросила. А вы сами на какой ра...
на etxt и на advego . Я еще новичок в этом деле, поэтому большой оплаты не требую.
0
Kukharenok 15.01.2012
17:13
Работала на etxt.ru 3 месяца, а сейчас индивидуально пишу для 2-х заказчиков. Работаю уже 1 год и 2 месяца. На бирже мне не очень нравятся цены, потому ее я пока позабросила. А вы сами на какой ра...
а Вы выставляли статьи на продажу? Кто-нибудь покупает готовые статьи?
0
aki 15.01.2012
18:40
а Вы выставляли статьи на продажу? Кто-нибудь покупает готовые статьи?...

Да, выставляла и на адвего и на етхт. Покупали нормально, на етхт даже быстрее. Хотя все зависит от запросов, если цену поставить большую, то висеть может долго. Сейчас вот тоже думаю, отчего бы не наклепать целую кучу и пусть себе висят, ждут покупателя))) Только пока желания и времени не находилось.

0
dmira 15.01.2012
20:41
Ого! 300$??? Срочно делитесь как успевали?))) Я по 2-3 шт. максимум в день могу делать. На большее времени нету(((((...

Заработок копирайтера в месяц зависит от таких параметров, как:

- вид выполняемой работы (рерайт или копирайтинг и их разновидности),
- стоимость 1000 зн. без пробелов или стоимость 1 часа работы,
- скорость набора символов в минуту,
- скорость обработки и/или поиска информации,
- условия работы.

Если улучшить эти параметры, тогда и время работы в сутки уменьшится, а заработок увеличится.

Вы выполняете рерайт или копирайтинг, сколько получаете за 1000 зн. бпб, сколько символов в час набираете на клавиатуре?
0
dmira 15.01.2012
20:44
Скажите, Вы заработанные деньги выводите через WM наличными или оплачиваете товары в интернете?...

Оплачиваю товары и услуги через интернет. Раньше у нас в бел интернет-магазинах не было возможности оплачивать WM. Сейчас же можно покупать даже продукты. Удобно, быстро, с доставкой на дом. О чем еще можно мечтать?
0
aki 15.01.2012
21:01

- стоимость 1000 зн. без пробелов или стоимость 1 часа раб...

Выполняю и то и то, но так как работаю напрямую с заказчиками, то и количество заказов ограничено. Цена 25 р за 1000 символов (без пробелов).

0
aki 15.01.2012
21:01
Оплачиваю товары и услуги через интернет. Раньше у нас в бел интернет-магазинах не было возможности оплачивать WM. Сейчас же можно покупать даже продукты. Удобно, быстро, с доставкой на дом. О чем...

А я вывожу прямо на карточку Беларусбанка.

0
dmira 15.01.2012
21:02
да, 300 у.е. - это много! У меня в день максимум 1у.е выходит. Сынок больше не позволяет уделять внимание компьютеру. Вы работаете на бирже копирайтеров? Заказы выбираете по поиску или в индивидуаль...

Вы выполняете рерайт? Сколько времени в день в среднем вы занимаетесь этой работой?

Вначале я устроилась рерайтером по объявлению на одной из досок объявлений о работе. Позже работала на бирже free-lance.ru, на textsale.ru (больше на первом сайте). Но в основном после знакомства с заказчиком я обычно продолжала с ним работать какое-то время напрямую. В последний год на меня заказчики сами выходят: где-то находят мои контакты или выходят через моих старых заказчиков.
0
aki 15.01.2012
21:10
А у меня не особо зависит от скорости набора, потому как я продумываю во время набора. Мне бы как-то ускорить свой мыслительный процесс, чем скорость печатания А вот о биржах, где вы работали не слышала раньше. Как их отрекомендуете? А то иногда на етхт зайдешь, так плакать хоцца от цены в 3-5 р. за 1000 знаков.((((((( Мне конечно не нужны горы золотые, но считаю что меньше 15 и давать стыдно.

0
dmira 15.01.2012
21:10
Выполняю и то и то, но так как работаю напрямую с заказчиками, то и количество заказов ограничено. Цена 25 р за 1000 символов....

25 р. за 1000 зн. копирайтинга - маловато, для рерайта - в общем, неплохо, особенно если заказчик дает исходники.

Да, я иногда тоже зависаю на заказчиках, но все-таки если меня не устраивают условия работы или оплата, ухожу в поисках лучшего. Сейчас у меня уже не возникает проблем с поиском заказчиков. Достаточно знать, где и как их искать.
0
aki 15.01.2012
21:12
25 р. за 1000 зн. копирайтинга - маловато, для рерайта - в общем, неплохо, особенно если заказчик дает исходники.

Да, я иногда тоже зависаю на заказчиках, но все-таки если меня не устраивают у...

Да в основном это рерайт, только исходники сама ищу. Меня устраивает такая цена. Моя проблема - нехватка времени и порою лень.

0
dmira 15.01.2012
21:26
А у меня не особо зависит от скорости набора, потому как я продумываю во время набора. Мне бы как-то ускорить свой мыслительный процесс, чем скорость печатания А вот о биржах, где вы ра...

Free-lance.ru - одна из старейших бирж фриланса. Я не работала с етхт, поэтому не знаю, как там построен процесс взятия заказов для работы. На фрилансе есть возможность отвечать на заказы (бесплатно не более 3-х в день), но это не гарантирует, что именно вас выберет заказчик. Желающих поработать тоже море. Тут на первый план выходит оригинальность ответов, наличие портфолио и количество и качество отзывов.

Textsale.ru - это в большей степени магазин статей. То есть там можно выставлять статьи на продажу. Может там сейчас что-то поменялось, я давно там не была. Но многие известные копирайтеры начинали свою карьеру именно на этом сайте, и в итоге выбивались в люди.

Да, оплата ниже 15 руб. - это слишком.
0
dmira 15.01.2012
21:28
Да в основном это рерайт, только исходники сама ищу. Меня устраивает такая цена. Моя проблема - нехватка времени и порою лень. ...

Лень - это очень сложнопреодолимый недуг. Хотя некоторые зарабатывают именно на своей лени.
0
dmira 15.01.2012
21:31
Да в основном это рерайт, только исходники сама ищу. Меня устраивает такая цена. Моя проблема - нехватка времени и порою лень. ...

Я считаю, что самый простой и доступный вид работы для мамочек в декрете - это рерайт с исходниками. Не нужно тратить время на поиск исходников, просто берешь и переделываешь текст. В таком случае даже при небольшом количестве времени можно неплохо зарабатывать.
0
aki 15.01.2012
21:31
Free-lance.ru - одна из старейших бирж фриланса. Я не работала с етхт, поэтому не знаю, как там построен процесс взятия заказов для работы. На фрилансе есть возможность отвечать на заказы (бесплат...

точно так же, как и етхт

0
aki 15.01.2012
21:36
Я считаю, что самый простой и доступный вид работы для мамочек в декрете - это рерайт с исходниками. Не нужно тратить время на поиск исходников, просто берешь и переделываешь текст. В таком случае...

Согласна, мне тоже такое нравится, но на бирже на такие заказы просто куча желающих. А заказчики они, как вы и говорите не факт, что тебя выберуи. А чтобы наработать авторитет нужно выполнять трудоемкие заказы за копейки. Но опять же кто хочет. тот добъется А еще я категорически не умею об оплате договариваться, наверное поэтому мне в личке на бирже предлагают за 10р работать. А я все им никак отказать не могу таким образом, чтоб больше не поступало таких предложений. В основном ссылаюсь на занятость. А они такие настойчивые.

0
dmira 15.01.2012
22:09
Согласна, мне тоже такое нравится, но на бирже на такие заказы просто куча желающих. А заказчики они, как вы и говорите не факт, что тебя выберуи. А чтобы наработать авторитет нужно выполнять тр...

Вы пишете, "чтобы наработать авторитет, нужно выполнять трудоемкие заказы за копейки". Это наверное на вашей бирже, но в интернете есть места, где можно это сделать немного иными способами. Этому я обучаю своих учеников, когда персонально работаю с ними над их целями в области написания текстов. Мы анализируем то, что они имеют на сегодня, и прорабатываем возможные практические способы достижения их целей.
0
aki 15.01.2012
22:14
Вы пишете, "чтобы наработать авторитет, нужно выполнять трудоемкие заказы за копейки". Это наверное на вашей бирже, но в интернете есть места, где можно это сделать немного иными способами. Этому...

У вас за эти годы просто учение возникло, вы молодец в этом смысле. Я так глубоко над этим не задумывалась, хотя научный подход, возможно и принесет свои плоды.

0
Kukharenok 16.01.2012
01:15

- стоимость 1000 зн. без пробелов или стоимость 1 часа раб...
Выполняю и то и другое. За 1000 зн. получаю от 6 до 20 руб. россии. Мне сейчас важнее научиться писать , а не заработать много денег. Сколько символов в час ? Не считала. Но печатаю со средней скоростью.
0
Kukharenok 16.01.2012
01:17
Вы выполняете рерайт? Сколько времени в день в среднем вы занимаетесь этой работой?

Вначале я устроилась рерайтером по объявлению на одной из досок объявлений о работе. Позже работала на бирже...
в день не больше 3 часов. А я кроме etxt и advego не нашла сайтов.
0
Kukharenok 17.01.2012
13:23
У вас за эти годы просто учение возникло, вы молодец в этом смысле. Я так глубоко над этим не задумывалась, хотя научный подход, возможно и принесет свои плоды. ...
сталкивались ли Вы с недобросовестными заказчиками?
0
aki 17.01.2012
15:02
сталкивались ли Вы с недобросовестными заказчиками?...

Нет, знаете, к счастью не приходилось - и на бирже и в жизни попадались хорошие, порядочные и понимающие заказчики. За что им большое от меня спасибо

0
dmira 18.01.2012
13:42
сталкивались ли Вы с недобросовестными заказчиками?...

У меня было несколько заказчиков, благодаря подлости которых я научилась более критично подбирать себе работодателей. Можно сказать, что у меня выработался иммунитет по отношению к заказчикам, которые любят наживаться за чужой счет. Теперь я вижу таких "издалека".
0
dmira 18.01.2012
13:47
Выполняю и то и другое. За 1000 зн. получаю от 6 до 20 руб. россии. Мне сейчас важнее научиться писать , а не заработать много денег. Сколько символов в час ? Не считала. Но печатаю со средней скоро...

Я тоже в свое время начинала с оплаты 0,25$ за 1000 зн. за рерайт текста с исходником, по нынешним меркам это около 8 рос. руб. Тогда у меня была задача, как у вас, научиться писать тексты для сайтов.
0
dmira 21.01.2012
23:46
Может поделитесь информацией о других своих заработках в интернете? Можно в ЛС....

ответила вам в ЛС
0
dmira 21.01.2012
23:49
на Фрилансе нашла себе заказчика писать отзывы. Запросила 12р. за 800 знаков. Уже оплатил пробные отзывы. Но на сайте, где я пишу отзывы, нашлась особа, которая рерайтит мои отзывы. Причем она переп...

Удачи вам и понимающих заказчиков
0
Tanehka 25.01.2012
14:22
Скажите а как вы переводите российские рубли на бел и потом на карточку с вебмани?

0
aki 25.01.2012
14:45
Скажите а как вы переводите российские рубли на бел и потом на карточку с вебмани?...

Есть в интернете такие сервисы, которые делают это. Правда курс росс. рубля там чуть ниже, чем официальный + сервис берет свой % за перевод. Конечно, это не самый выгодный курс, но когда мне нужны "живые" деньги, то я с радостью пользуюсь. Вот один http://wmblr.ru/operations/payment-webmoney/belarusbank из них, последний раз я выводила в октябре прошлого года.

0
Kukharenok 25.01.2012
15:26
Есть в интернете такие сервисы, которые делают это. Правда курс росс. рубля там чуть ниже, чем официальный + сервис берет свой % за перевод. Конечно, это не самый выгодный курс, но когда мне нужн...
может Вы подскажете как с WM заплатить за ByFly? Что-то я там вижу только российских и украинских операторов.
0
aki 25.01.2012
15:40
может Вы подскажете как с WM заплатить за ByFly? Что-то я там вижу только российских и украинских операторов....

Я плачу вот здесь http://wmtransfer.by/ тут все наше, родное - белорусское))

0
Kukharenok 25.01.2012
16:22
Я плачу вот здесь http://wmtransfer.by/ тут все наше, родное - белорусское))...
А деньги -то на WM.ru ! Как быть? На wmtransfer.by регистрироваться отдельно и переводить деньги сначала туда, а потом оплачивать? Или как?

Наверх

Страница 1 из 27 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?