РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
yanina-belaya 03.04.2011
17:09

Свекр гонит из дома

Да..."День дурака" у меня выдался на славу!!! Пришел выпивший и не слабо СВЁКР и началось... До родов он меня любил, а вот родила и все изменилось((( Теперь учит жить и воспитывать сына. Я терплю но иногда нервы сдают.
И вот вам первое апреля! Дома я и ребенок...явился он и на тебе...кушать никто не приготовил( а я весь день с ребенком в поликлинику бегала...беременность вторая!!!) начал кулинарить макароны и на те все рассыпал на пол...разорался примчался ко мне в комнату. где я ребенка кормила. и начал орать чтоб я шла убирала...мол я срач развела Я сказала что не буду он дал мне 2 минуты и сам пошол курить...а по возвращению(увидев туже картину ) понес на меня...мол я ничего не делаю. он меня терпеть не может, я больная на голову и мол катитесь от сюда...это из квартиры... на все 4 стороны!!! И т.д. и тому подобное аж не могу пересказать сколько там было "хорошего"!!! Пришла свекровь и там он уже начал ей пересказывать в лучших тонах..преукрасив как мог...Я сбежала к знакомой на 2 часа...пока они не уехали в деревню...я умирала в 4 стенах и решила сменить обстановку...тем более что я беременна!!! Там я выговорилась и успакоилась. Муж пытался матери своей объяснить . что отец первый начал...она разрыдалась и на этой плаксивой ноте они уехали(((
Что меня сегодня ждет по их приезду я не знаю и вот пишу вам...что же делаь...Я уже знаю что вы скажете...переезжайте на квартиру...но это не возможно!!! Муж работает на себя и это значит то густо то пусто в бюджете((( А платить за квартиру не мало...плюс я беременна вторым))) Мы учимся вместе..слава БОГУ последний год))) Поэтому переехав отдельно это для нас положить зубы на полку и начинать голодать по полной программе!!! Тут то не надо платить ...а едим мы почти врось...разные вкусы))) Вот теперь советуйте что мне делать в такой ситуации))) Выхода нет...я бы уехала к маме за 200км. но мы то в поликлинику не наездимся и т.д. В квартире мы все прописаны!!!
Жду совета!!!

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nastenenka 03.04.2011
18:54
Незнаю какой у тебя характер,(но я почти в такой же ситуации)тоже беременна 2 и свекровь любитель поскандалить.Я уж себя в обиду не даю,могу так ответить что она пятый угол ищет. Тем более ты беременна и положение позволяет тебе истерить, так что смело говори этому уроду что ты о нем думаешь и куда ему идти. И кстати если твой муж там прописан ,по закону ты с детьми можешь там проживать и даже милиция тебя не выгонит.Я бы еще пригрозила что отсужу пол квартиры.Удачи тебе!!!!
0
chadovich 03.04.2011
19:04
Незнаю какой у тебя характер,(но я почти в такой же ситуации)тоже беременна 2 и свекровь любитель поскандалить.Я уж себя в обиду не даю,могу так ответить что она пятый угол ищет. Тем более ты беременн...

Вы ошибаетесь,если муж прописан в квартире,то это не какое не дает право проживать там жене если она там не прописана,СОБСТВЕННИК имеет право выгнать всех,кроме тех кто там прописан!!!а отсудить тоже не может-по закону она вообще не имеет ни одного см. в квартире,а вот дети имеею,так что тут вы не правы!Я тоже жила в такой ситуации,только мы недружили со свекровью,5 лет я терпела,потому что знала-звонок милиции и я на улице!Муж был всегда на моей стороне,но этого много не решело!я терпела,потому что знала что в этой квартире я никто и я обязана уважать мать мужа(свекровь) какая бы она не была!она тоже меня выгоняла,но я ей давала ответ-я уйду только тогда,когда попросит меня об этом муж.......спустя 5 лет мы переехали в свое гнездышко и со свекровью мы стали нормально общаться ))))))))) так удачки ВАМ!
0
chadovich 03.04.2011
19:11
Вам совет просто когда они приедут,сделайте вид что ничего не произошло!Зачем Вам трепать нервы-ребеночек то волнуеться-думайте о нем!Старайтесь меньше контактировать со свекрам,тем более если Вы хотите там жить,то нужно меньше конфликтовать!Сейчас на улице тепло,выходите чаще гулять с ребенком,вам полезно и меньше будите видется со свекром,а если уж начнет кричать или говорить об уборке(подмети,убери) скажите что вам тяжело это делать в связи с беременностью.Главное думайте о семье,о детях ,если возникает конфликт между сыном(вашем мужем) между родителями никогда не влезайте-останитесь виноватой!знаю по себе! Я знаю у Вас все получиться!!!
0
nastenenka 03.04.2011
19:14
Вы ошибаетесь,если муж прописан в квартире,то это не какое не дает право проживать там жене если она там не прописана,СОБСТВЕННИК имеет право выгнать всех,кроме тех кто там прописан!!!а отсудит...
но пока дети не совершеннолетние ты их опекаеш соответвтвенно даже если приедет милиция они не будут выстовлят бер.женщину на улицу и отсудить можно детям почти тоже самое что и себе. Кароче припугнуть этим можно, я не имела в виду сразу реально бежать в суд.
0
Kapusha 03.04.2011
19:24
Вы ошибаетесь,если муж прописан в квартире,то это не какое не дает право проживать там жене если она там не прописана,СОБСТВЕННИК имеет право выгнать всех,кроме тех кто там прописан!!!а отсудит...
так она не говорила, прописана она в этой квартире или нет.
у меня похожая ситуация, но ПОКА меня никто не выгоняет,хотя про себя думают, по скорее бы мы уехали жить отдельно . По-моему, следует держать удар, тем более ты в положении, не позволять свекру таких выпадков. Повысил голос, спокойно сказать -не нужно со мной разговаривать в таком тоне, и т.п. Конечно было бы замечательно, если была бы возможность съехать, ну раз ее нету, нужно находить кампромисы.
0
yanina-belaya 03.04.2011
19:24
Незнаю какой у тебя характер,(но я почти в такой же ситуации)тоже беременна 2 и свекровь любитель поскандалить.Я уж себя в обиду не даю,могу так ответить что она пятый угол ищет. Тем более ты беременн...
Спасибки!!! Характер у меня в норме, но когда доводят я себе не отдаю в этом отчет...могу все высказать!!! Ты права...я останусь и не буду драть когти...пока!!!

0
chadovich 03.04.2011
19:27
но пока дети не совершеннолетние ты их опекаеш соответвтвенно даже если приедет милиция они не будут выстовлят бер.женщину на улицу и отсудить можно детям почти тоже самое что и себе. Кароче припугн...

Я вас поняла,но слово собственника закон!а детей никто и не выгонит )))
0
yanina-belaya 03.04.2011
19:30
Вам совет просто когда они приедут,сделайте вид что ничего не произошло!Зачем Вам трепать нервы-ребеночек то волнуеться-думайте о нем!Старайтесь меньше контактировать со свекрам,тем более если Вы хот...
Спасибо))) Мы все 6 прописаны(еще брат мужа) в этой квартире!!! Я всегда после ссоры делаю вид что ничего не было...хозяйка я хорошая...вкусно готовлю и чисто в доме...а беспорядок из-за ребенка - так скажите мне где его нет? Так что вот: ужин приготовила, пирог испекла...все в норме))) А о том что я беременна он не знает((( да он и не хочет его...он с этим ни раз не играл((( а второго и вовсе ему не надо!!! Так что вот такие пироги)))

0
chara-li 03.04.2011
19:31
Я бы поехала к маме.. на учет в поликлиннику можно и там сиать , забрать карточку ребёнка. Может и правильнее было бы не лезть в конфликт и всё такое. Но я лично не смогла бы Чтобы какое-то быдло, пусть он и отец вашего мужа, пьяное кричало на беременную да ещё когда ребёнка кормит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Послала бы подальше и на следующий день меня бы не бвло! Но это моё мнение, здесь решать вам. Еще не совсем понимаю как ваш муж отреагировал ?!! Вам тем более спокойствие нало, а раз такая история была не факт, что она не повторится. Я тоже учусь муж правда работает, но я бы уехала с мужем или без него. Если его родители люди, но поймут и сами прощения просить будут, а если нет, то жить с такими -себя мучить! удачи вапм!
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
yanina-belaya 03.04.2011
19:35
Я бы поехала к маме.. на учет в поликлиннику можно и там сиать , забрать карточку ребёнка. Может и правильнее было бы не лезть в конфликт и всё такое. Но я лично не смогла бы Чтобы какое-то быдло, пус...
Спасибочки!!! Муж на моей стороне и всегда !!! Я уеду после диплома(в июле) и сколько можно будет не приеду))) одно плохо...скучать будет муж и я с ребенком естественно!!!

0
nastenenka 03.04.2011
19:49
Спасибки!!! Характер у меня в норме, но когда доводят я себе не отдаю в этом отчет...могу все высказать!!! Ты права...я останусь и не буду драть когти...пока!!! ...
тем более если ты там прописана...не давай себя в обиду!!! Я б этому свекру пьяному ветки то по обламывала!!!! И вообще почему это ты уходить должна? БОРИСЬ!!!
0
chadovich 03.04.2011
20:06
Спасибо))) Мы все 6 прописаны(еще брат мужа) в этой квартире!!! Я всегда после ссоры делаю вид что ничего не было...хозяйка я хорошая...вкусно готовлю и чисто в доме...а беспорядок из-за ребенка - т...

Моя свекровь всегда говорила-не хочу что б ты рожала мне внуков,когда я забеременела она мужа настраивала что б сделать ДНК...........когда родила вообще не признавала,нам уже 1,6 приезжала только 1 раз-встреча с роддома и все,так что я дкмаю,так почти у всех с детками....Старайтесь думать только о семье!!!
0
yanina-belaya 03.04.2011
20:14
тем более если ты там прописана...не давай себя в обиду!!! Я б этому свекру пьяному ветки то по обламывала!!!! И вообще почему это ты уходить должна? БОРИСЬ!!! ...
Раньше я бы хотела сбежать и сбежалабы поджав хвост...но теперь НЕТ!!! Я БУДУ СДЕСЬ ЖИТЬ!!!

0
yanina-belaya 03.04.2011
20:17
Моя свекровь всегда говорила-не хочу что б ты рожала мне внуков,когда я забеременела она мужа настраивала что б сделать ДНК...........когда родила вообще не признавала,нам уже 1,6 приезжала толь...
Я уже поняла...а еще для того чтоб похвалится...вроде пиара...использует моего сына так дед..сын на него похож((( а в квартире мы не пересекаемся почти...и не разговариваем...за день можем и со свекровью ни слова ни проронить((( не о чем говорить...сынка только младшего своего лилеят и се тут!!!
Мой в 20 лет уже работал и денег не брал...сам все. а этот ничего не делает...гомиков в компе гоняет и обуют и оденут и накормят и денег дают(( несправедливо!!!

0
Baffik 04.04.2011
02:59
Беременная имеет право быть наглой, береги себя и малыша, а всяких грубиянов посылай подальше и надолго.
Я тебя прекрасно понимаю (живем с родителями мужа, но родители нормальные, хотя и бывают конфликты). Вот если бы не диплом, то можно было бы уехать к маме (в принципе, можно поехать хоть на 2 недельки - нервы успокоить). По поводу поликлиники в др. городе - ребенка ОБЯЗАНЫ обслуживать независимо от прописки, а ты пишешь заявление на имя главврача (в поликлинике дадут образец) о просьбе в обслуживании (сама сталкивалась) и все ок.
0
yanina-belaya 04.04.2011
08:31
Беременная имеет право быть наглой, береги себя и малыша, а всяких грубиянов посылай подальше и надолго.
Я тебя прекрасно понимаю (живем с родителями мужа, но родители нормальные, хотя и бывают конф...
Спасибо)))

0
diana_avon 04.04.2011
09:56
А МУЖ ЧТО ДЕЛАЕТ! НЕУЖЕЛИ ОН ПЕПЕ СВОЕМУ СКАЗАТЬ ПОПЕРЁК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ!
0
yanina-belaya 04.04.2011
13:12
А МУЖ ЧТО ДЕЛАЕТ! НЕУЖЕЛИ ОН ПЕПЕ СВОЕМУ СКАЗАТЬ ПОПЕРЁК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ!...
Муж ему все время говорит что он не прав...только свекр говорит что он умнее)) А вообще...муж считает что дол.....м (папе) ничего не объяснишь!!!

0
tin08 04.04.2011
13:21
о й девочки,а я то думала, что это у меня жизнь такая со свекром........ У меня такая же гадость,и оскорбляет и унижает и с ребеночком никогда не играет.Вы говорите он вас неряхой обзывает,мой свекр сказал в суде сказал что готовля кушать и по всей квартире идут запахи ну бред!!!старый моразматик!!!Так сейчас у меня суд, мой "дорогой" свекр подал в суд на мое выселение!!!!!!и несмотря на то что там прописан и мой муж и мой сын- суд может выселить меня!!!!так что наше законодательство такое,я сама была в шоке когда это все узнала..А вам совет берегите себя мужа и своих деток!!!!!Не обращайте внимания на уродов и НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ себя УНИЖАТЬ И НЕ ЧУВСТВУТЕ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ!!!А от мужа я бы не советовала бы уезжать на долгое время!!!Как бы вам тяжело не было!
0
yanina-belaya 04.04.2011
13:52
о й девочки,а я то думала, что это у меня жизнь такая со свекром........ У меня такая же гадость,и оскорбляет и унижает и с ребеночком никогда не играет.Вы говорите он вас неряхой обзыв...
Спасибо!!!! А ВАМ УДАЧИ!!! Я уже поняла что надо держать оборону...он псих и из-за этого я не должна ему уподобляться))) То что у него не все дома это вся семья знает...только я привыкнуть не могу...да и преукрасить он может...козел...а на это возможно свекровь и ведется...вот самое обидное. что ее мнения я и не знаю...а жаль((( она как партизан...все в себе!!!

0
akcyuto 04.04.2011
14:51
Спасибо!!!! А ВАМ УДАЧИ!!! Я уже поняла что надо держать оборону...он псих и из-за этого я не должна ему уподобляться))) То что у него не все дома это вся семья знает...только я привыкнуть не могу.....
Мой Вам совет по поводу питания.Отделяйтесь,свой холодильник или хотя бы полочки,свои продукты.Приготовила,поели,убрала за собой и ушли к себе.Уборка мест общего пользования по очереди, ну и тд. А со свёкром можно общаться как с соседом по коммуналке,на уровне здравствуй-до свидания.Берегите себя,свою семью и детей.Удачи Вам.
Человеку что бы выспаться нужно ещё 5 минут .
0
ja-iriska 04.04.2011
15:22
Берегите нервы! попытайтесь не обращать внимания, игнорируйте... знаю, что непросто!
мой свекр даже на свадьбе нашей не был, и ребенка не видел. с одной стороны обидно, а с другой - для меня меньше нервотрепки.
У мужчины должно быть три любимые женщины:та,которая его родила,та,которая ему родит и та,которая у него родилась
0
tin08 04.04.2011
15:26
Мой Вам совет по поводу питания.Отделяйтесь,свой холодильник или хотя бы полочки,свои продукты.Приготовила,поели,убрала за собой и ушли к себе.Уборка мест общего пользования по очереди, ну и тд. А с...
правильно,у вас и так забот хватает и ребеночек + беременность...пусть свекровь ему сама готовит,а ее мнение никогда не будет адекватным,она его жена...и прожила с этим козлом...поэтому и ведет себя так ..и вашему и нашему.Не стремитесь,главное это поддержка мужа!!!И главное доведите до их довода ЧТО ОНИ НИКАКОГО ПРАВА НЕ ИМЕЮТ ТАК С ВАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!самое обидное что это близкие люди,наш при...к сейчас в суд на выселение подает и выгоняет нас а потом будет через суд разыскивать сына и внука чтоб его досмотрели...
0
DanaLi 04.04.2011
16:19
Я была в похожей ситуации. От свекрови мне некуда было ехать. Поэтому пока работала, старалась на работе задержаться, подработки брала, чтоб только лишний раз на глаза свекрови не попадаться. Ушла в декретный. Пока все на работе, готовила, убирала, отдыхала, а к приходу свекрови с работы, я уходила гулять - свежий воздух очень полезен)))) Встречала мужа с работы - вместе шли домой. Сейчас всё-таки съехали на съёмную квартиру. Выбрали вариант подешевле. Пока жили со свекровью - не получалось отложить денег, а сейчас, как-то и за квартиру платим, и с голоду не умираем. В этом тоже есть плюс - научилась экономить. А свекровь сейчас даже в гости зовёт...... На расстоянии хорошо дружить))))
Удачи вам!!! Берегите нервы!

Беларусь спасёт снайпер
0
yanina-belaya 04.04.2011
16:21
Мой Вам совет по поводу питания.Отделяйтесь,свой холодильник или хотя бы полочки,свои продукты.Приготовила,поели,убрала за собой и ушли к себе.Уборка мест общего пользования по очереди, ну и тд. А с...
С питанием и так все раздельно...я готовлю они не едят))) А насчет привет-пока...так у меня и на это нет желания!!! ДОСТАЛ!!!
СПАСИБКИ!!!

0
yanina-belaya 04.04.2011
16:22
Берегите нервы! попытайтесь не обращать внимания, игнорируйте... знаю, что непросто!
мой свекр даже на свадьбе нашей не был, и ребенка не видел. с одной стороны обидно, а с другой - для меня меньше н...
Да...а говорят свекрови звери...тут свекр еще та штучка...в 100 раз хуже!!! Спасибо!!!

0
yanina-belaya 04.04.2011
16:23
правильно,у вас и так забот хватает и ребеночек + беременность...пусть свекровь ему сама готовит,а ее мнение никогда не будет адекватным,она его жена...и прожила с этим козлом...поэтому и ведет себя...
ДАААААААААА...муж и жена одна сатана!!! ОТ нее хрен чего вечно дождешся...надо просить...сама хрен предложит чтото...

0
yanina-belaya 04.04.2011
16:27
Я была в похожей ситуации. От свекрови мне некуда было ехать. Поэтому пока работала, старалась на работе задержаться, подработки брала, чтоб только лишний раз на глаза свекрови не попадаться. Ушла в...
вот и я говорю...радуйтесь что внук рядом и всегда можно его потискать...я своих до сих пор вижу раз в 3 года...как и они правнука...только разик...так он еще психует что я мало вожу его к его матери за 200 км...а то что мои за 3000км его видят раз в жизни то ему насрать...козел ну точно...да...нервы надо береч..это факт!!! СПАСИБО!!!!

0
yanina-belaya 07.04.2011
09:45
Я так и не поведала вам день приезда))) Мой стол накрытый проигнорировался...ели только с мужем и чай пили тоже...Уже 5 дней не разговариваем!!! Так и не можем теперь к моей маме поехать...машина то их...так у них планов много...УРОДЫ...мой ремонтирует а ездить хрен!!! Тем более что я предупреждала о том. что к маме хочу!!! Теперь внука не даю...видят мельком...а что толку...не играют только музыку слушают и все. Вот и вся игра((( На днях обвинили сыночка. что тот картину разбил(до нее 2 метра на стене...не достать) пришлось на место деда ставить... А еще дает всякую хрень для ремонта(тестр. кусачики и т.д.) попираться перед гостями что сынок уже знает что ими делать...а мыть руки после этого не моет ему...к...л...короче вот такие пироги...
А машина у нас есть своя...но она на ремонте...денег пока нет...а так как будут сразу будем делать...бо достали!!!

0
diana_avon 08.04.2011
21:45
но ведь когда то это закончится и всё у вас будет хорошо! надо верить и думать о своих детках и о муже и о себе! всего вам хорошего!
0
viktoria85 09.04.2011
00:01
Если у Вас хорошие отношенния с мужем - то Никуда не нужно уходить. Научитесь отключать слух, попробуйте поиздеваться в спокойной форме над ним, чтоб он понимал, что себе дороже. Только этому нужно научиться, чтоб не нервничать самой. Хотя это все зависит от человека еоторый стоит перед Вами Я вот сейчас почитала и подумала, что не все так плохо у меня. Моя свекровь, однажды спряталась в квартире *она с нами не живет, только наездами) и вышла из темной комнаты, когда я открыла входную дверь - я на 7 месяце и начала еще спрашиваь чего две чашки грязные. А недавно приехала, я одна дома (мужа часто не бывает, работает) живем гражд. браком, я как мать одиночка, малышу месяц, а я недавно оформила все документы на мать-одиночку, так она бестактно зашла в комнату, схватила док-ты, а когда я подошла и попросила положить, оттолкнула меня и начала предъявлть, отчего в строке отец написано имя и отчество ее сына (хотя фамилия моя) совсем ум потеряла, трясется за квартиру, так чтоб для сына, просто она переживает, чтоб мы не расписались, стоб не прописались. Муж мой тоже на моей стороне, Вы бы слышали что он ей говорит. Она страшный и хитршее . Так что не расстраивайтесь, я тоже не из Минска, но ехать на долгое время не стоит, можете потерять своего мужчину. Да и они начнут за Вашей спиной говорить гадости. Я для себя решила, что если отношения маежду собой пойдут наперекосяк, то развернусь и уйду, но не сейчас. Берегите себя ,все эти нервы потом сказываются, если б я не нервничала, то малыш был бы спокойнее. Кстати, именно в общении с этой женщиной я теряю ад собой контроль, хотя думала, что в ркуках могу себя держать - общалась с людьми, рабботала в розничной сети заведующей, люди разные бывают, но это....
0
lyly 09.04.2011
00:34
Если у Вас хорошие отношенния с мужем - то Никуда не нужно уходить. Научитесь отключать слух, попробуйте поиздеваться в спокойной форме над ним, чтоб он понимал, что себе дороже. Только этому нужно на...
СОЧУСТВУЮ ВАМ.
0
yusha 09.04.2011
09:43
Терпите!
А вообще, нужно было думать о возможности собственного или съемного жилья ДО того, как замуж выходили и детей рожали!!!!
0
viktoria85 09.04.2011
18:20
спасибо
СОЧУСТВУЮ ВАМ. ...
0
yanina-belaya 10.04.2011
22:30
но ведь когда то это закончится и всё у вас будет хорошо! надо верить и думать о своих детках и о муже и о себе! всего вам хорошего!...
Спасибо!

0
yanina-belaya 10.04.2011
22:31
Если у Вас хорошие отношенния с мужем - то Никуда не нужно уходить. Научитесь отключать слух, попробуйте поиздеваться в спокойной форме над ним, чтоб он понимал, что себе дороже. Только этому нужно на...
Спасибо...и вам удачи!

0
viktoria85 12.04.2011
18:54
даа, спасибо, стараюсь об этом не думать
спасибо...
0
lene 12.04.2011
22:51
Не обижайтесь на мое мнение, но я его выскажу для Вашей же пользы! взгляните на ситуацию с другой стороны! прежде всего Вы приехали в чужой дом, свекры вам ничего не должны, скорее вы должны их благодарить за (как я поняла) хорошо воспитанного и внимательного мужа, это раз! Вы создали отдельную семью, но все еще остаетесь с мужем детьми, поскольку не можете содержать ее! это и то, что не в состоянии снять жилье и починить свою машину, разобраться со своей учебой без посторонней помощи! получается, хочется жить по-взрослому, но за счет свекров! Так будьте же немного благодарной им и ваши отношения , возможно, станут лучше!
0
yanina-belaya 15.04.2011
19:53
Сегодня была очередная стычка....принес ребенку чипсы и хотел втихаря накормить!!! Вовремя заметила недоброе...так он еще заявил что они экологически чистые!!! Да уж))) И понеслось...тая я и сякая ничего не знаю((( А потом упоминув про свою беременность (он не знал) обозвал при....ой. дрянью и не на что более не способной!!! а потом понеслось еще и еще...не хочу все это писать...опять про навинки!!! И теперь муж не на моей стороне но и не на его тоже!!! Он говорит что я виновата что отвечаю на его ругань. Ой. я уже и не знаю!!!

0
Stasya 15.04.2011
21:57
Сегодня была очередная стычка....принес ребенку чипсы и хотел втихаря накормить!!! Вовремя заметила недоброе...так он еще заявил что они экологически чистые!!! Да уж))) И понеслось...тая я и сякая нич...

Сочуствую Вам, что приходится жить в таких условиях. Но все же выскажусь "со своей колокольни". Во-первых, что касается чипсов и прочей гадости для вашего ребенка вам надо без криков, истерик и нервозности объяснить всем и свекру в первую очередь, что Вы благодарны за любую помощь, за подарки и угощения для внука, но это ваш ребенок - а значит вы несете ответственность за его здоровье, воспитание и жизнь в целом и поэтому вы не хотите кормить его чипсами и пр., но вы не будете ничего иметь против фруктов и соков для него... Во-вторых, что касается вашей второй беременности - об этом не сообщают вскользь в процессе ссоры, эту новость Вы должны были вместе с мужем сообщить "в торжественной обстановке", ну или что-то вроде того и тогда была бы совсем другая реакция на ваше замечательное положение... т.к. в вашем контексте эта новость для свекра означала, что вы и далее будете зависеть от него (по крайней мере в квартирном вопросе), а значит он имеет над вами власть и может и дальше позволять себе так с Вами обращаться...
Что касается криков: человек, который пытается решить проблему криком, оскорблениями и унижениями показывает своему противнику свою слабость, невоспитанность и недалекость, поэтому не уподобляйтесь своему свекру и на его крики и оскорбления не реагируйте (хотите считайте до 100 в уме, хотите вспоминайте детскую сказку, что угодно, но не реагируйте). Скорее всего Ваш свекр самоутверждается за Ваш счет и ему на подсознательном уровне все ваши истеричные реакции на него доставляют удовольствие и чувство превосходства, не давайте ему этого, промолчите, выслушайте, скажите "хорошо, я постараюсь исправить то-то", Вы это сделаете раз, два и на третий в 90% все прекратится, т.к. он потеряет всякий интерес к выяснениям отношений.
И в заключение скажу, Вы уже из-за ссор со свекром теряете мужа как "соратника", а Вам этого ни в коем случае нельзя делать, кроме того Вам нужна подмога свекрови. Какая бы она не была, она мать Вашего мужа и как мать будет на стороне счастья своего сына, а Ваша задача убедить, что Вы и есть его единственное счастье. Ни в коем случае не рассказывайте ни мужу, ни свекрови какой козел Ваш свекр (в принципе, я думаю, они и сами об этом знают, НО это их отец и муж и только они могут так о нем думать и говорить, а Вы пришлая и Вам этого не позволено). Мужу, конечно, нужно говорить о ваших стычках, но не как "возмущенная принцесса", а как маленький обиженный котенок- спокойно, без упреков, но таким голосом "как будто вот-вот заплачу", Ваша задача не высказать свое недовольство и возмущение, а показать мужу какая вы беззащитная и что Вас обижают и он как Ваш мужчина должен Вас защищать (только это надо не напрямую ему сказать, а до этого он должен сам дойти исходя из Ваших слов и интонаций). Что касается свекрови, ей жаловаться нельзя ни на что и ни в коем случае (для нее, если будете жаловаться, Вы будете неблагодарной стервой, а Вам этого не надо), поэтому постарайтесь стать с ней "союзниками" - пригласите ее попить чаю вдвоем (без мужа и свекра), попросите совета по воспитанию сына (даже если он Вам не нужен, придумайте, но так чтобы она в этом разбиралась), поинтересуйтесь здоровьем, делами на работе, предложите сделать совместную генеральную уборку в квартире или вместе приготовить ужин, вместе сходить в магазин за хлебом и все это с улыбкой и учтивостью. Главное показать ей, что Вы можете быть хорошим собеседником и помошницей, а не просто соседкой по коммуналке, которая сидит в своей комнате и ничем и никем в этом доме не интересуется.
Удачи Вам, спокойствия и терпения и все у Вас получится.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?