РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
solnceplet 23.04.2011
15:53

Выпадают волосы после родов

Девочки, родила полгода назад. Месяца 3 назад стали выпадать волосы, причем в такооооом количестве! Слышала, что после родов часто у женщин выпадают волосы. Кто еще сталкивался с этим? Что делать ,как можно укрепить? Долго ли это будет продолжаться?
Ответы  
0
Kameta 23.04.2011
17:02
У меня такое было, месяца три продолжалось, а потом все нормализовалось.
0
Pchelka 23.04.2011
17:10
у меня тоже выпадают волосы сейчас нам 5 мес 1 нед...кормлю грудью.....витамины никакие не пью,считаю что бесполезно..они как лезли так и будут лезть(((((((вот после окончания ГВ,можно пропить пару курсов и только тогда это всё нормализуется))

url=http://mamka.ru/][/url]
0
solnceplet 23.04.2011
18:41
У меня такое было, месяца три продолжалось, а потом все нормализовалось. ...
Вместо густой косы остался крысиный хвостик :(((
0
Ta4to 23.04.2011
19:39
Моей малышке через месяц уже три годика. А волосы как лезли так и лезут. С одной лишь разницей - интенсивность потери волос время от времени разная. Этим и успокаиваюсь. Конечно делаю маску из репейного масла, мёда и желтков (очень мне помогает!!!!!!!!!); пью витамины и вообще веду здоровый образ жизни. Прочитала одну статью по поводу: организм человека испытавшего стресс (в моём случае - рождение малышки) через 3 месяца в защитных целях избавляетсяот волос, теряя волосы в большом количестве человек снова испытывает стресс и беспокойство. И так замкнутый круг. Как говорил Карлсон : "Спокойствие, только спокойствие". Чего и желаю Всем и Себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Kameta 23.04.2011
20:03
Вместо густой косы остался крысиный хвостик :(((...
Не переживайте так, лысыми не останетесь!)) У моей мамы на работе женщина начала лысеть, но ей уже за 50. Она начала втирать себе луковую кашицу, которая в итоге и вернула ей всю шевелюру обратно. Но в вашем случае, если кормите грудью, как уже выше упоминалось, наверное лучше выждать. А после ГВ если улучшений не будет можно и заняться волосами вплотную.
0
Radushka 23.04.2011
21:08
было тоже самое. не переживайте. все востановится.
а луковая кашица-это вещь! вчера вечером сделала, до сих пор воняет:)))
зато помогает.
0
Stasya 23.04.2011
21:34
Моей малышке через месяц уже три годика. А волосы как лезли так и лезут. С одной лишь разницей - интенсивность потери волос время от времени разная. Этим и успокаиваюсь. Конечно делаю м...

У меня после родов та же ерунда, причем про стресс - это точно подмечено, когда хорошо все: никто меня не злит, не расстраивает - все отлично - за неделю только пару волос на расческе и перхоти нет, а стоит мне из-за чего-то расстроится, позлиться, поплакать - все п..ц... за раз на расческе целый клок волос и перхоть начинает аж сыпаться с головы и никакие средства не помогают, а успокоюсь, недельку не понервничаю и снова все хорошо... до рождения сына у меня такого ни разу не было...
0
barabylka 23.04.2011
21:41
У меня после родов та же ерунда, причем про стресс - это точно подмечено, когда хорошо все: никто меня не злит, не расстраивает - все отлично - за неделю только пару волос на расческе и перхоти не...
похожая тема капец как лезут пользуюсь масломрепейным
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
solnceplet 23.04.2011
22:43
Не переживайте так, лысыми не останетесь!)) У моей мамы на работе женщина начала лысеть, но ей уже за 50. Она начала втирать себе луковую кашицу, которая в итоге и вернула ей всю шевелюру обратно....
мы на искуственном вскармливании. если честно ,я не замечала что от нервов более интенсивно.
Это ужас какой-то -- раньше волосы были густыми и длинными, никогда не знала что такое выпадение. перхоть, не могла нарадоваться. А тут как осеннее дерево, которое листву сбрасывает, повсюду мои волосы! На полу, в ванной, в кровати, меня саму уже это бесит, как муж молчит? Хоть и вычесываю их, а все равно проведешь по волосам а в руке остается пук волос Витамины сейчас пью, масло репейное не помогает.
Я думала что само пройдет со временем но вижу что нет Сегодня мыла волосы и заметила, что в руке тоненькая прядка вместо той густоты, которая раньше была Обрезать может коротко?
Вот по поводу кашицы из лука не слышала вообще -- это нужно после мытья шампунем на волосы наносить? На корни? Как надолго? Вонь наверное будет ух какая!
0
Arma 23.04.2011
22:45
Во время беременности ведь не выпадали.А теперь все лишние выпадут .У меня когда ребенку было 3 месяца начали выпадать и так продолжалось до 7 месяцев -теперь нормально.Пробовала кучу всего но ничего не помогло(и народными средствами и покупала маски и масла для укрепления).Луковая маска раньше мне помогала а после родов, кроме жуткого запаха, никакого эффекта.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
solnceplet 23.04.2011
22:50
было тоже самое. не переживайте. все востановится.
а луковая кашица-это вещь! вчера вечером сделала, до сих пор воняет:)))
зато помогает....
поделитесь плиз как? после мытья шампунем? как надолго? ну да вонища будет...
0
solnceplet 23.04.2011
23:06
Во время беременности ведь не выпадали.А теперь все лишние выпадут .У меня когда ребенку было 3 месяца начали выпадать и так продолжалось до 7 месяцев -теперь нормально.Пробовала кучу всего но ничего...
что вы! во время беременности моя шевелюра пышила здоровьем! я даже бальзамом перестала пользоваться, только шампунь -- блеск, сила, красота! а теперь какая-то скудная масса на голове :(
0
lene 23.04.2011
23:09
Это естественный процесс! Скоро начнут выпадать в обычном режиме Просто во время беременности мы "накапливаем" волосы, а родив организм сбрасывает лишнюю шевелюру! Как раз начинается это после 3-4 месяцев! Все нормально!
0
Radushka 23.04.2011
23:16
мы на искуственном вскармливании. если честно ,я не замечала что от нервов более интенсивно.
Это ужас какой-то -- раньше волосы были густыми и длинными, никогда не знала что такое выпадение. перхо...

перед мытьем головы. сок лука+яйцо(оно немного запах убирает)+ репейное масло ст. ложка( можно чуть подогреть на водяной бане)+ложка меда. сверху пакет и полотенце. чтобы тепленько было. держать не больше 30 минут. делать раз в неделю. месяц делаете, месяц перерыв.
эффект через пару месяцев, а вот под дождь не попадайте...:))) сырые волосы сразу воняют луком.
0
solnceplet 23.04.2011
23:19
перед мытьем головы. сок лука+яйцо(оно немного запах убирает)+ репейное масло ст. ложка( можно чуть подогреть на водяной бане)+ложка меда. сверху пакет и полотенце. чтобы тепленько было. держать н...
мда гремучая смесь. спасибо за рецепт! а как это смывать -- прост оводой? а то у меня после масла репейного волосы были как салом помазаны а тут же еще и яйцо и мед....
0
Radushka 23.04.2011
23:22
мда гремучая смесь. спасибо за рецепт! а как это смывать -- прост оводой? а то у меня после масла репейного волосы были как салом помазаны а тут же еще и яйцо и мед.......
Смывать шампунем. можно ополоснуть после этого настоем крапивы,ромашки или водой с уксусом(смягчает волосы).
Дерзайте:)))
0
bygermina 24.04.2011
00:11
у меня прошло после курса витаминов терравит антистресс. А масло репейное я тоже пробовала, но как-то напряжно это.
0
marusik 24.04.2011
00:23
у меня такая же проблема была. Боялась лишний раз волосы расчесать. Пока на сесии была за 2 недели голова стала просвечиваться. Почитала в интернете, что противозачаточные таблетки укрепляют волосы и стимулируют их рост. Вот теперь и предохраняюсь и волосы спасла. Уже 2 года никаких жалоб.
0
solnceplet 24.04.2011
00:27
у меня такая же проблема была. Боялась лишний раз волосы расчесать. Пока на сесии была за 2 недели голова стала просвечиваться. Почитала в интернете, что противозачаточные таблетки укрепляют волосы и...
что правда помогло?? У меня тоже просвечивается голова... какие-то убогие прядки спадают на плечи. даже хвост стыдно завязать...
0
marusik 24.04.2011
00:32
что правда помогло?? У меня тоже просвечивается голова... какие-то убогие прядки спадают на плечи. даже хвост стыдно завязать... ...
100% я Диане 35 принимаю, в нем небольшая доза гормонов. Эффект не заставил долго ждать, в парикмахерской все смеялись, потому что под длинными волосами на затылке и под челкой короткие и густые росли
0
rucha1 24.04.2011
14:16
у меня тоже жутко лезли волосы через пару месяцев после родов! мне помогли ампулы для волос, Планцент формула (как-то так называются). в аптеке покупала, нынче около 140,0 т.р. стоят. но разорится можно! там 12 штук, мне уже после 8 шт. помогли - волосы лезть перестали и как-то ожили что ли. там и смывать не надо и не воняет. вообщем, считают, что для спасения шевелюры можно и разориться.......
0
Svetochka 24.04.2011
14:31
У меня тоже такая же была проблема, но я для этого ничего не предпринимала. Продолжала расчесывать и укладывать феном после мытья. Сейчас моей лапушке 6 месяцев и где то недели две назад все прекратилось, единственное что изменилось так это то, что волосы поменяли цвет на более темный и стали более крепкими.
0
dasha367 16.07.2011
01:07
Есть средства антистресс шампунь и бальзам ТианДе с корнем женьшеня изготовленные на их родине - в Китае - они питают луковицы волос, ускоряют их рост и улучшают состояние.
http://second.by/dasha367/817245/#cmt3862376 и http://second.by/dasha367/817206/
А отзывы об этих замечательных средствах почитайте вот здесь: http://www.tiande.ru/prod.php?pk_tovar=105&pk=29&pk_group=1&pk_pod_group=67&lan= и
http://www.tiande.ru/prod.php?pk_tovar=91&pk=29&pk_group=1&pk_pod_group=66&lan=
Кстати у этой же фирмы есть еще 4 средства направленные конкретно на борьбу с облысением, тоже оч. эффективные. Но думаю что при проблемы послеродового выпадения волос нужно просто дать сильное питание- а для этого хватит и растительных шампуней и бальзамов с женьшенем.
0
Ксения123 12.10.2013
17:48
bygermina: у меня прошло после курса витаминов терравит антистресс. А масло репейное я тоже пробовала, но как-то напряжно это....
репейное ужасно напряжно, потом так тяжело вымыть волосы от него...
0
Natal_Lya 22.08.2015
08:01
После родов вообще разваливается организм. С врачом советоваться нужно, он все пропишет укрепляющее, помогающее.
0
Capricorna 22.08.2015
10:39
"""Чаще всего волосы активно выпадают в течение примерно трех месяцев после родов. Повышенный уровень гормонов во время беременности не дает «состарившимся» волосам выпадать в положенное им время. После родов содержание эстрогена в организме женщины падает, гормональный фон возвращается к нормальному уровню, и это влияет на продолжительность жизни волоса.
Интенсивнее волосы выпадают у молодых матерей, которые не кормят грудью. К сожалению, из-за того, что естественный цикл жизни волоса во время беременности удлиняется, «отжившие» свое волосы после родов выпадают практически одновременно.
У молодой мамы в фазу покоя могут перейти до 60% волос, а для восстановления волосяных фолликулов и роста новых волосков понадобится время. Обычно для полного восстановления шевелюры требуется от 6 до 12 месяцев.
Если через год после родов состояние волос не улучшилось, и они продолжают интенсивно выпадать, стоит пройти обследование и проконсультироваться со специалистом — терапевтом и дерматологом. Возможно, ваш организм испытывает нехватку железа и других полезных веществ."""

Ждите, и все востановится . У меня к году все нормализовалась. Но я заранее настраивалась на выпадение волос, активно наросших во время беременности. Такой шикарной шевелюры, как во время беременности, у меня никогда не было )
0
Capricorna 22.08.2015
10:41
Ой, а темка то уже старая. У Вас, наверное, уже все давно восстановилось
0
AZIE 22.08.2015
10:44
Natal_Lya: После родов вообще разваливается организм. С врачом советоваться нужно, он все пропишет укрепляющее, помогающее....
Ну не знаю, что у вас там разваливается посое родов. Все хорошо, а волосы выпадающие - другая песня
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
Nata-83 16.05.2016
00:17
Наверное многие из нас после родов и ГВ находятся в поисках лучшего средства для волос, потому что каждая вторая мамочка страдает от потери волос(( Поначалу, когда только взялась за лечение волос, я покупала различные маски, была уверена, что именно они мне должны помочь с выпадением и сеченностью волос. Но мои, более опытные подруги, которые прошли уже этот жизненный этап вдолбили мне в голову, что одними масками не поможешь волосам, в один голос все твердили что нужен комплексный подход. Имели ввиду и питание, и нормальный режим сна, не помешают и витаминчики. Я конечно старалась питаться правильно, ведь кормила свою малышку, понимала, что все с молоком ей передается, конечно о здоровом сне я промолчу (мамочки меня поймут), в аптеке купила витамины - пропила, плюс к этому одна из подруг посоветовала сыворотку специальную против выпадения наносить на корни и волосы. Купила я это средство, мне упаковки хватило в принципе (хотя написано, что курс - это 2 упаковки), волосы пришли практически в норму, волосопад дикий прекратился, тьфу-тьфу. И вообще чувствуется, что они стали здоровыми не только снаружи, но и изнутри. Думаю, комплексный подход помог мне решить проблему все-таки.
0
Malina_M 19.05.2016
14:28
Nata-83: Наверное многие из нас после родов и ГВ находятся в поисках лучшего средства для волос, потому что каждая вторая мамочка страдает от потери волос(( Поначалу, когда только взялась за лечение волос, я п...
Nata-83, про какую сыворотку вы говорите, как называется? Может я такую уже пробовала. А то у меня дома уже можно магазин открывать со средствами для волос)) А я все равно до сих пор мучаюсь с выпадением. Хотя перепробовала и аптечные средства, и в парикмахерской покупала профессиональные. Вот смотрю кому-то и репейное масло помогает, может стоит тоже попробовать? Но не люблю я всякие заморочки…
Вместе и навсегда!!!
0
Malina_M 22.05.2016
07:50
Nata-83, о, спасибо. Таким средством я еще не пользовалась. Уже прочитала про него, хорошие вроде отзывы. Подумаю, может закажу.
Вместе и навсегда!!!
0
boikot 22.05.2016
09:39
Девочки,я нашла средство. Та же фигня была. Сколько денег выкинула на шампуни маски плаценту. Сколько витамин перепробовала и дорогих и не очень.думала уже постричься коротко и не страдать.пока не встретила подружку,у которой всегда были волосы жиденькие.я охренела от ее конского хвоста.а она грит пила витамины Алерана день ночь.то есть беленькая витаминка днем красная на ночь.я тут же почитала отзывы на форумах.кто то хвалил кто то нет.но я решила попробовать.девочки..сколько волос полезло за месяц...наконец то .я даже от радости плакала. Шампунь этой марки не очень.покупайте именно витамины.их не в каждой аптеке найти можно.нашла я на ст.м.восток.волос новых очень много.
Добро сильнее зла.
0
Levina 23.05.2016
15:06
Я считаю что при таких проблемах надо пить хорошо подобранные витамины, и давать витамины и питание непосредственно волосам. Я пила Квадевит и волосам давала питание в виде лечебно-косметической серии Плацент Формула Ботаника (это в каплях оно втирается в кожу головы после мытья). Натуральненько, без спирта и отдушек. Сначала правда волос чуть больше прежнего полез, а потом так резко раз и перестал вообще выпадать. А затем пимерно через месяца полтора я заметила короткие волосики стали отростать, у меня даже густоты прибавилось. Так что смело рекомендую.
0
ЕленаП 13.06.2016
23:08
boikot, алерановские средства действительно крутые! Я сывороткой пользовалась, чтобы остановить выпадение волос. От витамин этих знаю, что у многих волосы начинают быстрее расти, то есть их принимают часто для ускорения роста. Если они вам помогли от выпадения, то это прекрасно!
0
ryzhaya3211 18.08.2016
10:51
"Диане 35" это название такое? А поправляться вы не начали, а еще у нас ГВ, не повлияет ничего, и как долго их пить?
0
ryzhaya3211 18.08.2016
11:20
Скажите пожалуйста что за витамины и сыворотка?
0
Noctua 18.08.2016
12:11
ryzhaya3211: "Диане 35" это название такое? А поправляться вы не начали, а еще у нас ГВ, не повлияет ничего, и как долго их пить?...
это ОК. вообще на ГВ разрешают пить только одноклмпонентные препараты (Лактинет в РБ), а Диане это комбин рованнве ОК. Суть в том, что один из гормонов в ОК снижает лактацию, что не очень хорошо на этапе кормления ребенка исключительно ГМ. Хотя прогрессивная медицинская общественность помле 6 месяцев разрешает прием комбин рованных ОК, наши гинекологи их не назначают, точнее я о таких не слышала ни разу. Но за назначением ОК в любом случае нужно идти к гинекологу.
и от правильно подобранных ОК никто не поправляется. Это миф, в современнвх гормоналтных про ивозачаточных препаратах млишком малая доза гормонов.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?