РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
3284108 29.07.2011
22:33

Детская площадка во дворе

Хочу поинтерисоваться может кто сталкивался и может что либо подсказать, очень хочется чтобы возле дома была переделана детская площадка, куда нужно обращаться, и что для этого нужно. Просто везде площадки вполне безопастные а у нас каменная песочница, ржавая железная горка и скрипучие 20 летней давности карусели которые подкрашивают каждый год и больше ничего. А хочется пластмассовую горку и такую же песочницу А то надоело в чужие дворы ходить.
Ответы  
0
revolka 29.07.2011
23:52
Стоит обратится в ЖЭС, там есть (должен быть) мастер по благоустройству. Но, уверенна, сходить придется и к начальнику ЖЭСа, и, наверное, собрать несколько человек, таких-же заинтересованных как вы. Могу пожелать только терпения и настойчивости
0
3284108 30.07.2011
09:01
Спасибо, побробуем.
0
Verasuha 30.07.2011
10:33
Вы случайно не с Панченко (20-е дома???). У нас такая же проблема. Давно хочу поднять этот вопрос. Но прочитала в газете, что кроме инициативы родителей от них ещё и денежные вливания потребуются для этого. Так ли это?
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
tetka 30.07.2011
14:26
Думаю что именно так. В соседнем дворе частично обновили детскую площадку. Убрали ржавую горку и 2 качелей поставили пластиковые. И включили в оплату комм.платежей у тех у кого дети до 12 лет зарегистрированы по 30 тыс. (прошлое лето, может чуть побольше). Качельки поставили классненькие двойные, так их за пару вечеров подростки сломали. Нет, не специально, просто катались ну оч.резво. Народ возмущался...."А почему только до 12 лет, а почему только наш дом" А вообще борьба с ЖЭСом дело безнадежное и неблагодарное. Но вам удачи.
Вы случайно не с Панченко (20-е дома???). У нас такая же проблема. Давно хочу поднять этот вопрос. Но прочитала в газете, что кроме инициативы родителей от них ещё и денежные вливания потребуются для...
0
3284108 31.07.2011
00:30
Вы случайно не с Панченко (20-е дома???). У нас такая же проблема. Давно хочу поднять этот вопрос. Но прочитала в газете, что кроме инициативы родителей от них ещё и денежные вливания потребуются для...

Нет я не с панченко, я с Есенина 39 наш двор самый ужасный.
0
julia_bart 31.07.2011
09:19
ЖЭС не поможет, надо обращаться в ЖРОЭ Вашего р-на отдел благоустройства дворовых территорий и Администрацию района. Долго, нудно, но результат того стоит. Удачи!
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
3284108 31.07.2011
20:29
ЖЭС не поможет, надо обращаться в ЖРОЭ Вашего р-на отдел благоустройства дворовых территорий и Администрацию района. Долго, нудно, но результат того стоит. Удачи!...

Скажите а вы с этим уже сталкивались и у вас получилось? и мне нужно для начала позвонить туда или лучше сразу же ехать. И я могу одна или мне нужно собрать и других родителей?
0
julia_bart 01.08.2011
11:00
Скажите а вы с этим уже сталкивались и у вас получилось? и мне нужно для начала позвонить туда или лучше сразу же ехать. И я могу одна или мне нужно собрать и других родителей?...
У нас так делали соседский двор - сначала звонили - пришла комиссия, посмтроела, поохала и все. Потом написали коллективное письмо, приложили фотографии, собрали подписи, причем, подписывали все, даже жители из соседних дворов. Заказным письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ отправили в администрацию района и ЖРЭО. Теперь во дворе красивая пластиковая площадка с горками и качелями (вместо жуткой металлической горки и качелей, и старых сломаных каруселей), небольшая песочница под грибочком, пара лавочек со спинками. Площадка хоть и небольшая, но она есть!!!!!
Да, и в письме в шапке обязательнь пишите: кому Администрация
ЖРЭО района
и так на всех экземплярах только местами меняете адресата и копии
Желаю Вам удачи!!!!
0
3284108 01.08.2011
11:07
[quote]У нас так делали соседский двор - сначала звонили - пришла комиссия, посмтроела, поохала и все. Потом написали коллективное письмо, приложили фотографии, собрали подписи, причем, подписывали все, да...[/quo

Спасибо!!!!!!!!
0
ilona1985 30.07.2012
17:07
У нас так делали соседский двор - сначала звонили - пришла комиссия, посмтроела, поохала и все. Потом написали коллективное письмо, приложили фотографии, собрали подписи, причем, подписывали все, да...

ПОДСКАЖИТЕ а деньги надо за это платить?
0
gunyahu 30.07.2012
19:50
у нас например ЖЭС сам убирает старые каменные песочницы и ставят деревянные.А вот на счет горки знаю что в одном дворе у нас на районе кто то из родителей развешивали объявления о постройке детской горки(т.е. скидывались сами деньгами и заказывали горку,им приезжали установили)не знаю правда сколько там человек скидывались и по сколько но горка стоит

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
julia_bart 05.08.2012
15:49
ПОДСКАЖИТЕ а деньги надо за это платить?...
Это абсолютно бесплатно! Просто придется побегать - сделать фото, собрать подписи, желательно отвезти письмо в приемную администрации и проконтролировать, чтобы его при Вас зарегистрировали, но это не обязательно. Главное - желание и упорство, и не опускать руки!
0
ilona1985 07.08.2012
20:34
CПАСИБО ЗА ОТВЕТ) УЖЕ ЗАНИМАЕМСЯ)))

Это абсолютно бесплатно! Просто придется побегать - сделать фото, собрать подписи, желательно отвезти письмо в приемную администрации и проконтролировать, чтобы его при Вас зарегистрировали, но это...
0
panidu 24.04.2013
17:20
Скажите, пожалуйста, как ваши результаты? Установили вам новые песочницу и горку? тоже хотим площадку деткам сделать.
ilona1985: CПАСИБО ЗА ОТВЕТ) УЖЕ ЗАНИМАЕМСЯ))) ...
0
marikiv 24.04.2013
17:38
мы делаем за свой счет...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?