РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
madonna 13.11.2010
18:41

Если глазик косит...

Здравствуйте, дорогие девочки! Я заметила, что у моей малышки немножко косит левый глазик, раньше думала, кажется. Нам пять месяцев, были у окулиста, он ничего не сказал по этому поводу. А вот сегодня на приеме у невролога врач спросила, нет ли у нас косоглазия. Когда я ответила отрицательно, она сказала что ей наверно показалось. Пришли домой, я наблюдаю вроде все нормально, но иногда действительно косит. Очень переживаю из-за этого переживаю! Милые девочки, поделитесь, может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой и что нам делать? Всем большое спасибо!
Ответы  
0
pigalica 13.11.2010
19:34
Со временем это проходит или становится практически не заметным, просто мышцы, которые держат глазное яблоко слабоватые, чаще всего это становится заметным к вечеру, когда ребёнок устаёт.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
NATKA 13.11.2010
20:41
Я сталкивалась...У меня когда устаю сильно (ну и если выпью, но я не пью), косит немного один глаз. Если не присматриваться то и не заметно. Лично я не комплексую, мне это нисколько не мешает, да и бывает редко - поскольку не пью и вагоны не разгружаю.
А ещё глазные мышцы можно укреплять.
0
nika 14.11.2010
00:00
у нас такое было до годика-окулист тоже ничего плохого не нашла,сейчас вроде бы уже в порядке-не замечаю такого больше
0
MA-MA 14.11.2010
00:52
И у нас такое было. Особенно на фото было заметно, что один глаз косит!! Но ближе к году все прошло!!! Так что не волнуйтесь особо! Глазные мышцы окрепнут и все будет Ок))))
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
olushka 14.11.2010
13:54
и у нас было, с возрастом прошло
а если не пройдет, есть упражнения специальные, помогают

а темку бы в другой раздел переместить из "игр"
мама Паши и Маши :)
0
kityaka 14.06.2011
22:23
У нас была такая же проблема. Где-то в 3 месяца я начала замечать, что левый глазик "забегает"... Тут же запаниковала, пошли к окулисту... Но она сказала, что это часто встречается у деток такого возроста... Сейчас нам 7 месяцев и глазки наши смотрят ровненько!!!!!!!!!! Так, что я думаю особо переживать не нужно...
Екатер[color=#800080][/color]ина
0
olga2383-83 14.06.2011
23:53
И у нас один глазик косил, я заметила где-то в две недели, много спрашивала и читала, причем кто-то видел, кто-то нет. Но к врачам не ходили, чему очень радуюсь...., кто-то мне сказал, что до года должно пройти, еще зрит. мышца слабая, а вот если после года не пройдет, тогда к врачу, т.к. врач раньше всё равно не увидит.... У нас вроде уже всё о.к! (нам 1,3) Так что, ждите годика! Надеюсь и у вас всё пройдет! Удачи!
0
fantenna 15.06.2011
00:23
Привет. У моей знакомой была такая же ситуация. Но они выжидали время где-то до 5 лет. А потом им врач посоветовал очки специальные. Закрывался здоровы глаз, а больной выравнивался. Не переживайте. У вас еще маленький ребенок, все будет хорошо.
Tatushka
0
tato4kaLaz 15.06.2011
00:58
у нас косили, сейчас прошло почти, врач сказал, что до года оно проходит, это норма. главное следить, чтобы больше не становилось

0
Marysia 16.06.2011
10:11
Моей доченке левый глаз тоже немножко косил врач невролаг отправил окулисту,окулист сказал что всё нормально просто глаза расположены на близком расстоянии друг от друга,переносица как правило широкая и когда ребенок смотрит чуть-чуть в сторану кажется что один глаз уходит за переносицу.Это мнимое косоглазия.
0
Ксения123 12.10.2013
17:49
tato4kaLaz: у нас косили, сейчас прошло почти, врач сказал, что до года оно проходит, это норма. главное следить, чтобы больше не становилось...
да, главное следить

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?