РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
aelena 07.04.2012
01:20

Что читаем?

Мамулечки!!! Знаю - знаю, у всех нас забот полон рот , но может есть такие как я которые без чтения не мыслят жизни?????? Что вы сейчас читаете в скудных проблесках свободного времени??? Я вот наслышалась про Харуки Мураками. Начала читать его Норвежский лес, но что-то меня не затягивает. Наверное при "спецназавской подготовке" (моей доче 2,5) где-то потеряла умение воспринимать размеренность . Хочется чего-то более живого.
Как нас здорово жизнь обманула,
Обещала костры при луне,
А сама даже свечку задула,
Что мерцала в любимом окне...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
marina1990 07.04.2012
01:37
а я Шилову люблю))))

0
aelena 07.04.2012
02:21
а я Шилову люблю))))...
Ой, не. Шилова для меня - это давно пройденный этап :))))) Читала, пока не поняла, что некоторые эпизоды, мысли-рассуждения, и другое не просто в одном ключе, а в некоторых книгах просто одни и те же. Я думаю, что вы тоже начитаетесь А поначалу, да, интересно.
Обещала костры при луне,
0
marina1990 07.04.2012
02:22
Ой, не. Шилова для меня - это давно пройденный этап :))))) Читала, пока не поняла, что некоторые эпизоды, мысли-рассуждения, и другое не просто в одном ключе, а в некоторых книгах просто одни и те ж...
эт я читала давно))и 1 книжку когда была беременна))счас ток если журнальчики про деток))

0
MamaVery 07.04.2012
08:16
А я случайно открыла для себя Машу Трауб. Изумительно зашло. Как раз чтиво для мамочек.
Начала как и советовали с "Плохая мать", потом "О чем говорят младенцы" (так хохотала, что малышку будила - читала пока грудью кормила - ну не могла сдержаться) и последнее "Домик на море". Пока больше ничего читать не буду, потом что впринипе слог один и тот же, чтобы не приелось и впечатление не испортило.
0
aki 07.04.2012
11:05
А я как есть время Донцову читаю и перечитываю, нравится легкость изложения и восприятия. Книжки о детках тоже читаю. На сурьезную литературу вечерами нету сил просто.

0
Inno4ka 07.04.2012
11:09
А я как есть время Донцову читаю и перечитываю, нравится легкость изложения и восприятия. Книжки о детках тоже читаю. На сурьезную литературу вечерами нету сил просто. ...
Аналогично!
Ещу Куликову, Калинину и Полякову)))
0
Hanna-may 07.04.2012
11:24
Читаю Громыко, Петрову в общем русское фентези. Как-то серьёзное не идёт пока. а детективы уж очень однообразные.
0
SAVILKINA 07.04.2012
13:23
[quote]Ой, не. Шилова для меня - это давно пройденный этап :))))) Читала, пока не поняла, что некоторые эпизоды, мысли-рассуждения, и другое не просто в одном ключе, а в некоторых книгах просто одни и те ж...[/quote

Морис Дрюон "Проклятые короли" ,"Узница Шато-Гайер" и .т.д

0
aelena 07.04.2012
14:04
А я случайно открыла для себя Машу Трауб. Изумительно зашло. Как раз чтиво для мамочек.
Начала как и советовали с "Плохая мать", потом "О чем говорят младенцы" (так хохотала, что малышку будила - чит...
Обязательно попробую! Спасибо!
Обещала костры при луне,
0
aelena 07.04.2012
14:17
Читаю Громыко, Петрову в общем русское фентези. Как-то серьёзное не идёт пока. а детективы уж очень однообразные....
Согласна с вами, что детективы - это одна и та же песня каждый раз на новый лад:))) Вот Громыко как-то порывалась, лет несколько назад )))) почитать, не пошло, наверное тогда не доросла А вот недавно депрессия такая была - ни в сказке сказать, ни пером описать - дышать не хотелось! Знаете куда меня занесло???? В литературу для девочек - подростков... Прочитала всю Вампирскую сагу Стефани Майер, а потом ещё и Дневники вампира Лизы Смит (все семь частей!!!) Депресняк отпустил!!!!! Наверное это те эмоции, которые мне на ту минуту были нужны: преданность, любовь, которая проходит все круги ада и не умирает, ВЕРА!!!!! Вера в того человека, ради которого ты готова продать душу. Короче, В ДЕПРЕСНЯКЕ СКАЗКИ РУЛЯТ!!!!!
Обещала костры при луне,
0
crazy_daizy 07.04.2012
18:44
Читаю Громыко, Петрову в общем русское фентези. Как-то серьёзное не идёт пока. а детективы уж очень однообразные....
ой я когда бер была читала. любимый пехов был) но громыко тож ниче))))) постоянно мама ворчит на меня как видит такие книги в руках)

Английский для вас и ваших детей!!!!
Любые виды массажа: релаксационный, антицеллюлитный, медовый!!!
Плету афрокосички :-)

все вопросы в личку+)))
0
aelena 08.04.2012
23:58
ой я когда бер была читала. любимый пехов был) но громыко тож ниче))))) постоянно мама ворчит на меня как видит такие книги в руках)...
А я считаю, что читать нужно то, что просится в руки и не слушать никого! Такие - не такие, :))) мы ведь к мамам не подлезаем, когда они читают то, что им нравится, ))) но на то они и мамы:))))) может сами такими будем:))))
Обещала костры при луне,
0
Hanna-may 09.04.2012
00:21
ой я когда бер была читала. любимый пехов был) но громыко тож ниче))))) постоянно мама ворчит на меня как видит такие книги в руках)...
Моя мама тоже лет десять назад:Да как можно это фэнтези читать, бред полный.Тут недавно приехала, забрала "Лейну" Петровой (кстати класная книжка всем советую кому настроение поднять), прочитала за пару дней, звонит плачется, почему не взяла продолжение. Последний раз ещё и Громыко прихватила, в общем тоже пристрастилась к современной литератури, а то раньше только классику читала))) думаю в следущий раз за Сумеречную сагу возьмётся)))
1
Alena07 09.04.2012
00:35
Сейчас читаю Улицкую, Саган, могу детективчиком каким-нить разбавить))) Недавно перечитала М.Митчел "Унесённые ветром") Считаю лучшими книгами (то что меня оооочень увлекли) Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества", Рыбаков "Дети Арбата", ну и почти все произведения Э.М. Ремарка. Ах да, ещё пару лет назад зачитывалась П.Коэльо.
0
aelena 09.04.2012
00:52
Сейчас читаю Улицкую, Саган, могу детективчиком каким-нить разбавить))) Недавно перечитала М.Митчел "Унесённые ветром") Считаю лучшими книгами (то что меня оооочень увлекли) Гарсиа Маркес "Сто лет оди...
Спасибо, что заглянули ко мне :)) Я недавно включаю телевизор, а там - Унесенные ветром!!! Самое начало! Я бросила все дела об землю, КАК Я РЫДАЛА!!!!!! Сидела с полотенцем!! как будто первый раз видела и слышала Любимый звонит - Ты где??? Что у тебя там??? А я ему говорю - Я плачу, у меня СКАРЛЕТТ!!!! Финиш, наверное с женским мозгом все-таки что-то происходит после рожения детей
Обещала костры при луне,
0
_Lina_ 09.04.2012
02:11
Вот схожая тема, но в дневниках, может кому интересно будет и там почитать.
http://mamochki.by/blog/1870/kakuyu_knigu_vy_seychas_chitae.html
А я читаю сейчас так мало... Хотя раньше без этого не представляла себя и свою жизнь.
Вот выбрались к родне на выходные, где за дочкой было кому присмотреть и развлечь её кроме меня, так я вчера полкниги прочитала за один день (с перерывами, не весь день, страниц 150, дорвалась что называется)
Книга по воспитанию... Как воспитать идеального ребёнка неидеальным родителям, примерно так.
0
crazy_daizy 09.04.2012
07:29
Моя мама тоже лет десять назад:Да как можно это фэнтези читать, бред полный.Тут недавно приехала, забрала "Лейну" Петровой (кстати класная книжка всем советую кому настроение поднять), прочитала за...
ремарк зачет!! люблю читать про войну или предвойну. ну и коэлье есть ничего меня зацепило больше всего "11 минут " и "вероника решает умереть ". как то другие особенно религиозно- наклонные не пошли.

все вопросы в личку+)))
0
mickevicholya 09.04.2012
09:04
когда-то читала мураками "кафка на пляже"- мне понра. а теперь че-нть полегче. фентези тоже уважаю, панова например и тайныйгород, и анклавы. лукьяненко- пройденный этап. а еще детективчики какие-нть (но не донцову)
0
Alena07 09.04.2012
14:32
Спасибо, что заглянули ко мне :)) Я недавно включаю телевизор, а там - Унесенные ветром!!! Самое начало! Я бросила все дела об землю, КАК Я РЫДАЛА!!!!!! Сидела с полотенцем!! *[s2_12...
ООО, то что с мозгом что-то происходит уже на себе проверено))))))))) рыдаю частенько при прсмотре фильмов и при прочтении книг)))))
0
kurat 09.04.2012
14:48
А мне нравится Дэн Браун, Пелевин, Морис Дрюон тоже ничего, Коэлье, ДеКуатье
0
MamaVery 09.04.2012
15:02
А мне нравится Дэн Браун, Пелевин, Морис Дрюон тоже ничего, Коэлье, ДеКуатье ...
Дена Брауна тоже запоем читаю, но под настроение
0
aelena 10.04.2012
09:21
когда-то читала мураками "кафка на пляже"- мне понра. а теперь че-нть полегче. фентези тоже уважаю, панова например и тайныйгород, и анклавы. лукьяненко- пройденный этап. а еще детективчики какие-нть...
Я так посмотрела, что Норвежский лес у Мураками самое читаемое, но, наверное не сейчас мне читать его :)))
Составила, так сказать, список авторов по ответам мамочек - Панов, Громыко, Коэльо, Дэн Браун, Ремарк, Дрюон.
Обещала костры при луне,
0
serebro2010 10.04.2012
10:12
Попробуйте почитать Стига Ларссона. Успел опубликовать 3 книги, одна из них недавно была экранизирована "Девушка с татуировкой дракона". Мне очень понравились. Читала их глубоко беременная, помню очень спешила дочитать до родов
0
mickevicholya 10.04.2012
11:11
Я так посмотрела, что Норвежский лес у Мураками самое читаемое, но, наверное не сейчас мне читать его :)))
Составила, так сказать, список авторов по ответам мамочек - Панов, Громыко, Коэльо, Дэн...
дааа, разносторонние у нас вкусы...
1
aelena 10.04.2012
12:50
дааа, разносторонние у нас вкусы... ...
Мы и должны быть такими!!!!!!!!
Я бываю такая разная,
То капризная, то преакрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица - Мисс Вселенная!!!
То покладиста, то схарактером,
То молчу, то ругаюсь матерно!
То в горящие избы на лошади,
То отчаянно требую помощи,
Дверью хлопну - расставлю все точки,
То ласкаюсь пушистым комочком,
То люто люблю и тотчас ненавижу,
То боюсь высоты, то на крышу
Выхожу погулять темной ночкой.
То жена, то примерная дочка,
То смеюсь, то рыдаю белугой,
То мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина,
Просто я - СТОПРОЦЕНТНАЯ ЖЕНЩИНА!!!!
Мы такие какие есть ... Разве не за это нас любят???????????
Обещала костры при луне,
0
Inno4ka 10.04.2012
12:53
Я бываю такая разная,
То страшилище опупенное,
То молчу, то ругаюс...
КЛАСС!!!!!!!!!!!!
+100000000000000!!!!!!!!!!!!
0
mickevicholya 10.04.2012
13:18
Я бываю такая разная,
То страшилище опупенное,
То молчу, то ругаюс...
согласна!!!
0
aelena 10.04.2012
19:21
КЛАСС!!!!!!!!!!!!
+100000000000000!!!!!!!!!!!! ...
Так этоже о нас
Обещала костры при луне,
0
crazy_daizy 11.04.2012
00:18
Составила, так сказать, список авторов по ответам мамочек - Панов, Громыко, Коэльо, Дэн...
пехов и его цикл "искра и ветер "!!!!!!!!

все вопросы в личку+)))
1
maksa 05.12.2012
11:34
Я последние 2 года увлекаюсь чтением книг на мобильном.Очень нравится жанры:любовно-фантастические романы и любовно-исторические.Как будто находишься с средневековье.Читаются легко и вдумываться не надо.Просто отвлекаюсь от дел каждодневных.
0
iradarbi 05.12.2012
13:49
Читаю разное. Быков нравится(но грустно),недавно читала Гюго Собор Парижской богоматери(тоже очень грустно),сейчас читаю Сигрид Унсет "Кристин,дочь Лавранса" У Моруа неплохие новеллы.
0
tamira 05.12.2012
14:09
Читаю разное. Быков нравится(но грустно),недавно читала Гюго Собор Парижской богоматери(тоже очень грустно),сейчас читаю Сигрид Унсет "Кристин,дочь Лавранса" У Моруа неплохие новеллы....
Ой, у Моруа новеллы тоже депрессивные... А читаю Джекки Коллинз - сюжет динамичный, затягивает
Дети-это счастье!

0
iradarbi 05.12.2012
14:21
Ой, у Моруа новеллы тоже депрессивные... А читаю Джекки Коллинз - сюжет динамичный, затягивает...
Тоже читала Коллинз, но что-то в последнее время на классику потянуло.
0
TANYAKS 05.12.2012
14:24
Читать люблю, но поле рождения реб. время хватает только на газеты и журналы. А так последнюю книгу, которую прочла, была -Макаренко,"Педагогическая поэма". Точнее,я ее перечитала во 2-й раз.Первый раз читала еще в класе 7. Даже фильм умудрилась найти по книге-ч/белый,195.. года .А еще читаю детские книжки на ночь старшему.
0
crazy_daizy 05.12.2012
16:44
ой а я в восторге от уилбурга смита! Первую книгу прочитала, и так затянул его стиль что читаю уже 5 книгу и балдею! Я прочла первую: пылающий берег. Если вам понравится буду только рада что помогла в выборе и нашла единомышленника:)

все вопросы в личку+)))
0
k-o-o-k-l-a 05.12.2012
18:03
сейчас какой-то ажиотаж на книгу "на 50 оттенков темнее" "50 оттенков серого" и "на 50 оттенков светлее". Автора не помню! но это та женщина, по книгам которой сняты Сумерки. В книгах даже те же имена и фамии (пок райней мере в 1 части".
читала много отхывов, все писали только свои восхищения мол ОХХХ и АХХХХ, какаие книги, мол, ждем третью книгу!...ну....ну...
хорошо что я додумалась не идти и не покупать, а скачала в интернете....оказалась просто чушь такая, что я еле через строку дочитала первую часть, а вторую три раза начинала,но дальше второй страницы не осилила и удалила.
смыс можно уложить в несколько фраз. он и она. он садомазо. короче деваху к себе взял, мол давай договор подпишем и т.д. и будем с тобой в красной комнате игр резвиться. и пол книги описываются их утехи. короче бред
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
1
Иринка 05.12.2012
19:09
Гы-гы!Я Норвежский лес всё-тки дочитала. А вообще я большая поклонница Стивена Кинга. Чем страшнее -- тем лучше!
0
nadinnik 08.12.2012
21:20
Начала как и советовали с "Плохая мать", потом "О чем говорят младенцы" (так хохотала, что малышку будила - чит...
Спасибо за Машу Трауб))))Сейчас читаю.
«Окончательно я осознал себя отцом, когда жена вместо обеда предложила мне доесть детский творожок, половинку желтка и перемолотый в миксере кабачок с цветной капустой, которые жалко выбрасывать, а ребенок уже съел свою норму».

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
MamaVery 08.12.2012
22:21
Спасибо за Машу Трауб))))Сейчас читаю.
«Окончательно я осознал себя отцом, когда жена вместо обеда предложила мне доесть детский творожок, половинку желтка и перемолотый в миксере кабачок с цветно...
Всегда пожалуйста! Она прекрасно пишет, правда на третей книжке мне приелась. так что я в перерыве)))
0
basta 08.12.2012
23:14
Возможно тем, кто перечитал Стефани Майер ("Сумерки") понравятся и книги Сьюзен Коллинз "Голодные игры" (несколько частей). Я прям не успокоилась, пока последнюю книгу не прочитала. Очень понравилось.
Громыко тоже очень понравилась, серия книг про Ведьму ("Ведьма хранительница и ...дальше не помню") : легко, сказочно, с юмором и даже, местами, про любовь.
Вот может кто-нибудь еще что-то подобное посоветует?

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?