РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
230376 20.10.2010
21:37

Отзывы о детских книгах, особенно современной детской литературе

1. Очень классная книга *Философия красоты* Вы знаете, вопросы морали и нравственности, эстетики и восприятия мира ребенком лучше нигде не описаны. Недостатки вообще не иллюстрирована , дешевая бумага и все. Читается только со взрослыми, но потом каждую сказку можно обсуждать неделю. Особенно полезна шустрым, непослушным и дерущимся детям, много мотивов в ней есть, чтобы потом объяснять ребенку, где он поступил хорошо и плохо. Книга о красоте и безобразии, добре и зле, воле, хороших и плохих поступках, о горячем и холодном сердце. Девочки цена на Оz.by. 26000 тысяч с доставкой, моя подруга на ночной купила за 15000. Но книга супер.
просто мама
Ответы  
0
230376 20.10.2010
21:41
3D книги, жутко дорогие, но сказочные. Открываешь книгу и попадаешь в мультик, в основном энциклопедические, океан, саванна, солнечная система. Они сопровождаются тематическим шумом, если это океан,о шум моря, китов, чаек. Дети в восторге. Но цены зашкаливают, объемные иллюстрации с двигающими персонажами.
просто мама
1
Marto4ka 21.10.2010
12:13
А мы покупали ребенку "Альбом по развитию речи для самых маленьких". Он идет с 1,5 до 3 лет. Книга содержит простые картинки, понятные ребенку, на каждой странице указания маме, что нужно говорить и показывать дитю при просмотре этой страницы, пальчиковые игры, дыхательная гимнастика и много другого. Книга нам очень понравилась, ребенок любит читать только её. И соответственно речь стала развиваться: в 1,5 молчали ещё, а потом начались слова "мама, папа, баба, иди,дай, мяу, гав,на, там". Всем рекомендую!
0
230376 21.10.2010
16:47
А мы покупали ребенку "Альбом по развитию речи для самых маленьких". Он идет с 1,5 до 3 лет. Книга содержит простые картинки, понятные ребенку, на каждой странице указания маме, что нужно говорить и п...
Он у нас тоже был с 1.2 для ребенка была самая классная книга, много картинок и все по тематике. Потом знакомит ребенка с числами (множ. един.). предлогами (под, над, за и т.д.). Насколько я помню автор Володина, действительно нужная книга.
просто мама
0
Marto4ka 21.10.2010
16:57
Он у нас тоже был с 1.2 для ребенка была самая классная книга, много картинок и все по тематике. Потом знакомит ребенка с числами (множ. един.). предлогами (под, над, за и т.д.). Насколько я помню а...
Не, у нас не такая(чисел и предлогов нету). А авторы Батяева и Севостьянова
0
230376 21.10.2010
17:03
Он у нас тоже был с 1.2 для ребенка была самая классная книга, много картинок и все по тематике. Потом знакомит ребенка с числами (множ. един.). предлогами (под, над, за и т.д.). Насколько я помню а...
А еще есть очень классная книга она издается либо одна и называется Большая книга про Зайку, либо шесть отдельных частей называются *Про Зайку развитие речи*, Вот как пальчики шагают*, Времена года, Монтессори игры, короче все эти книги по отдельности входят в эту *Большую книгу про ЗАЙКУ*. На торце книг написано книжки-несказки. Издательство КАРАПУЗ, ГЕЛИОС. Авторы Генденштейн, Мадышева, Павлова, Бардышева, щербакова. Когда я искала то не нашла даже в Москве в одной книге, поэтому заказывала на OZ.by по отдельности, но позже в Короне видела большой книгой, она просто дешевле получается. У меня детей не оторвать, тоже по развитию речи, вот уже три года мы на ночь читаем исключительно *ПРо Зайку* и ничего не могу сделать. Книга написана по системе Монтессори, особенно полезна карапузам, много картинок и ребенок на вопрос мамы, должен показать пальчиком что-то. Например, зайка плачет, давай вытрим слезки. А какие у зайки игрушки, а покажи красный кубик и т.д. Девочки не пожалете. Правда цена будет около 100000 тысяч, но там 5 книг, и колыбельные есть, и пальчиковые игры, времена года. Или найдите по отдельности и купите хотя бы про Зайку, цена будет чуть больше 20000. Но возраст от 1 до 3.
просто мама
0
230376 21.10.2010
17:05
Не, у нас не такая(чисел и предлогов нету). А авторы Батяева и Севостьянова...
Не важно пусть у людей будет выбор, чтобы деньги на ветер не пускать. Ведь классно, когда мы делимся впечатлениями. Может кому-то и пригодится.
просто мама
0
Marto4ka 21.10.2010
18:17
Не важно пусть у людей будет выбор, чтобы деньги на ветер не пускать. Ведь классно, когда мы делимся впечатлениями. Может кому-то и пригодится....
Так я и не против пригодится хоть кому-нибудь
0
Marto4ka 21.10.2010
18:21
А еще есть очень классная книга она издается либо одна и называется Большая книга про Зайку, либо шесть отдельных частей называются *Про Зайку развитие речи*, Вот как пальчики шагают*, Времена года,...
Класс Надо поискать, а то мы сейчас думаем какую ещё ребенку книгу купить. Ведь хочется не просто сказки какие-то, и то наш в 1,9 любит только маленькие сказки, типа Колобок, Теремок, курочка Ряба, Репка, а их можно по пальцам пересчитать
0
230376 21.10.2010
22:51
Класс Надо поискать, а то мы сейчас думаем какую ещё ребенку книгу купить. Ведь хочется не просто сказки какие-то, и то наш в 1,9 любит только маленькие сказки, типа Колобок, Теремок,...
Наконец -то родственную душу нашла, обожаю детские книги, а поделиться не с кем. Я когда смотрю книги, кажется все бы купила.
просто мама
0
Marto4ka 22.10.2010
08:57
Наконец -то родственную душу нашла, обожаю детские книги, а поделиться не с кем. Я когда смотрю книги, кажется все бы купила....
Вот-вот и я о том же, сейчас буду про зайку искать: как раз недавно нарыла ссылку на все книжные интернет-магазины Беларуси
0
g-l-y-k 22.10.2010
16:41
Вот-вот и я о том же, сейчас буду про зайку искать: как раз недавно нарыла ссылку на все книжные интернет-магазины Беларуси ...
а можно мне эту ссылочку? Пожалуйста!
0
Marto4ka 23.10.2010
12:44
а можно мне эту ссылочку? Пожалуйста!...
Я в личные напишу, а то может сюда нельзя!
0
PT 24.11.2010
15:43
Загляните в интернет-магазин детских книжек издательства БелФакс (Азбукварик групп), vunderkind.by ! Там вы найдете очень много говорящих обучающих книжек, говорящих сказок и рассказов для ваших деток, яркие и веселые, сказочные, не оставят равнодушными ни малышей, ни родителей!
Сейчас магазин еще заполняется товаром, но через неделю вы сможете увидеть уже всю продукцию с подробным описанием! Заходите, не пожалеете!
0
gabby 24.11.2010
16:04
Загляните в интернет-магазин детских книжек издательства БелФакс (Азбукварик групп), vunderkind.by ! Там вы найдете очень много говорящих обучающих книжек, говорящих сказок и рассказов для ва...
девушки, загляните ещё на oz.by, я там все время заказываю, стоимость примерно, как на ночной книжной ярмарке)) и выбор хороший)
0
gabby 24.11.2010
16:07
Класс Надо поискать, а то мы сейчас думаем какую ещё ребенку книгу купить. Ведь хочется не просто сказки какие-то, и то наш в 1,9 любит только маленькие сказки, типа Колобок, Теремок,...
А вы стихи не пробовали? "Айболит", "Мойдодыр"... ещё Юнна Мориц очень хорошо нам заходит (год и три ребёнку).
0
poganka 24.11.2010
16:54
Хорошая темка! У нас тоже Альбом по развитию речи есть. Только сейчас я спрятала, чтоб опять как новую достать))) А ночная выставка как работает?
У каждого своя правда
0
gabby 24.11.2010
21:00
Хорошая темка! У нас тоже Альбом по развитию речи есть. Только сейчас я спрятала, чтоб опять как новую достать))) А ночная выставка как работает?...
каждую пятницу она начинается в 00:00, и работает до 12.00 субботы. Час пик там, естественно, с 00:00 до 02:00 и утром с 11.00 до 12.00.
0
PT 25.11.2010
00:00
девушки, загляните ещё на oz.by, я там все время заказываю, стоимость примерно, как на ночной книжной ярмарке)) и выбор хороший)...

Согласен, на OZ.by выбор книг для детей издательства Азбукварик Групп (БелФакс) есть, НО! взгляните внимательней на цены и сроки доставки! Просто сравните это с http://vunderkind.by ! Для наглядного примера пара книг:
1) "Говорящая азбука" на OZ.by стоит 57 108р., а на vunderkind.by - 45 000р.
2) "Кто самый умный" на OZ.by - 90 848р. , а на vunderkind.by - 75 000р.

Согласитесь, разница в 12 000 и 15 000 руб. весьма ощутимая! Да и срок доставки быстрее будет!
Конечно же каждый сам выбирает, где и как ему удобнее покупать тот или иной товар! На то он и рынок!
0
gabby 25.11.2010
10:41
на ОZ.by выбор тоже неплохой, но там цены.... Вот к примеру одна из самых продаваемых позиций:
http://oz.by/books/more10160102.html?id_search=738384
и
http://vunderkind.by/index.php?page=shop.p...
надо попробовать заказать у них что-нибудь) но, пока все, что я у них вижу - это музыкальные книги и энциклопедии... я своему ребёнку такие книги не покупаю (про крайней мере пока) красочные, но с очень низким качеством иллюстраций((( ИМХО. Может, через какое-то время наполнение улучшится)
0
poganka 25.11.2010
10:43
каждую пятницу она начинается в 00:00, и работает до 12.00 субботы. Час пик там, естественно, с 00:00 до 02:00 и утром с 11.00 до 12.00....
Спасибо! А девочки у нас говорят, что ночью у них скидки, им спать хочется, и поэтому отдают подешевле
У каждого своя правда
0
poganka 25.11.2010
10:46
надо попробовать заказать у них что-нибудь)...
Я недавно покупала у них, 2 недели ждала, уже забыла, какую игрушку заказывала. Когда курьер привез, я долго смотрела на игрушку и не могла поверить, что я это заказывала, но все таки взяла. Наднях приходит на мыло письмо с ОЗ, типа оцените наши услуги. Я давай смотреть, дык там же не ту игруху привезли! Я давай звонить, везите мне то, что просила! договорились, что привезут и за услуги курьера не надо платить
У каждого своя правда
0
PT 25.11.2010
12:22
Спасибо! А девочки у нас говорят, что ночью у них скидки, им спать хочется, и поэтому отдают подешевле...

Нет, скидки от "усталости" там никто не дает) Однако, если кто захочет купить больше одной книжки, пусть они будут даже самые дешевые, продавцы с удовольствием пойдут на встречу!
0
gabby 25.11.2010
12:30
Спасибо! А девочки у нас говорят, что ночью у них скидки, им спать хочется, и поэтому отдают подешевле...
ну, это если вы умеете торговаться))))) да и продавцов надо знать, там многие уже по лет пять в одном и том же месте стоят))) вот если у них постоянно покупаешь, тогда и скидки))) но, цены и так намного ниже магазинных) а ещё там можно купить деревянные игрушки и всякую канцелярскую мелочь для старших детей (тетради, ручки, наклейки) и дешёвые журналы(!!!!). Только предупреждаю, чем ближе к рождеству и нг, тем больше там толпа((( покупают календари-открытки, так что с ребёнком маленьким лучше даже не соваться...
0
Marto4ka 25.11.2010
12:31
А вы стихи не пробовали? "Айболит", "Мойдодыр"... ещё Юнна Мориц очень хорошо нам заходит (год и три ребёнку)....
нет, стихи такие на пробовали. А Юнна Мориц это писательница? Что у неё сказки или стишки?
0
PT 25.11.2010
12:31
надо попробовать заказать у них что-нибудь) но, пока все, что я у них вижу - это музыкальные книги и энциклопедии... я своему ребёнку такие книги не покупаю (про крайней мере пока) красочные, но с о...

Вы правильно заметили, товара пока еще не так много, как хотелось бы, но это только потому, что интернет магазин открылся меньше недели назад, и каждый день заполняется товаром, насколько физически это возможно! Думаю еще неделька, и все будет ОК !) На данный момент в магазине более 180 наименований! А если и чего нет в наличии, приедет под заказ в те же сроки, что обещают в других магазинах при наличии товара!
0
gabby 25.11.2010
12:35
Я недавно покупала у них, 2 недели ждала, уже забыла, какую игрушку заказывала. Когда курьер привез, я долго смотрела на игрушку и не могла поверить, что я это заказывала, но все таки взяла. Наднях...
ну, я их услугами уже года два пользуюсь... пока, ттт, никаких эксцессов не было. если моего заказа пока нет на складе в москве, всегда предупреждают, просят подтвердить, хочу ли я его ждать, или нет... да и дольше указанного ими же самими срока никогда не привозили. Может, просто мне везло... зато выбор ХОРОШИХ книг большой, т.к. детская книга для меня - это: хороший текст, хорошие иллюстрации, хорошая бумага!
0
gabby 25.11.2010
12:42
нет, стихи такие на пробовали. А Юнна Мориц это писательница? Что у неё сказки или стишки?...
Вы обязательно слышали её стихи)) есть такой мульт "Большой секрет для маленькой компании", например.
вот немного о ней
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%86
а вот её стихи
http://www.owl.ru/morits/det/secret06.htm
мы всей семьей удовольствие получаем))) в советские времена ещё пластинка с её стихами была, до дыр заслушивали)))
0
kira 25.11.2010
15:48
каждую пятницу она начинается в 00:00, и работает до 12.00 субботы. Час пик там, естественно, с 00:00 до 02:00 и утром с 11.00 до 12.00....
А правда,что ночью цены ниже,чем утром?
0
gabby 25.11.2010
17:47
А правда,что ночью цены ниже,чем утром?...
Этого я не замечала... хотя, может на открытки всякие... что касается цен на детские книги и взрослую литературу - изменений нет)
0
0lya 06.02.2012
13:17
Девочки, а как вы относитесь к книжкам серии "Настя и Никита"?

Очень часто слышу мнение мам, что им не нравится их "журнальное" оформление: формат, объем, мягкая обложка... Но ведь благодаря этому у них такая приятная цена! И тексты почти всегда на высоте, по моему мнению.

Вот например, их последняя книжка "Картина в папиной мастерской" хоть и вышла к новому году, а затронула столько важных вопросов для ребенка: о силе творчества, самопожертвовании, о том, что нужно помогать другим...
Даже удивительно, как я упустила эту книгу в новогодних покупках...

Кусочек рецензии: Главный герой сказки, маленький мальчик Рома, преодолевает свои страхи и обуздывает желания, отдаёт самое лучшее, что у него есть, чтобы спасти маму... читать дальше>>

0
Airenn 26.12.2012
06:23

Привет! А я вот здесь пытаюсь вести блог о детских книгах, стараюсь отбирать лучшее :)
http://julia-raskova.livejournal.com/
0
ЕленаСолнце 24.01.2015
16:12
Можно у Вас в темке попробовать пристроить пару книг? Что-то много дома литературы накопилось, уже полок не хватает :)

Прикрепленные изображения:

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?