РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nadia_d 22.05.2012
14:55

Бесплатное питание

Девочки решила сегодня позвонить в отдел социальной помощи спросить про бесп. питание. Мне там все объяснили, вцелом я все поняла. Только вот сыну 3 месяца, допустим подам документы и буду получать с четырех, а что именно я буду получать? Что там входит в это бесп. питание, если к примеру мы на ИВ. И набор продуктов отличается если ИВ или СВ?

Ответы  
0
anakonda-1978 22.05.2012
14:59
не отличается, но они в справке должны писать ИВ,чтоб потом не докалупывались там. нормы меняются каждые 6 мес по возрасту.соки пюре смесь и каши с 6 мес консервы начнутся с года молоко
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Helly 22.05.2012
19:17
Вам рассчитают норму, которую вы будете получать на 6 мес, каждый месяц своя норма...Вам на руки должны выдать экземпляр ведомости на 6 мес с раскладкой продуктов на каждый месяц... мы начали получать с 5 мес- там было, если не ошибаюсь, 6 смесей, 3 каши, где-то 8-9 баночек пюре... с 6 мес, по-моему, плюс столь ко же соков, с 7 мес или с 6 мес- консервы мясные(7иди 8)...к году количество пюре и соков растет до 20-30 баночек и соков тож, но уменьшается количество смеси...после года тоже присутствует смесь 2 или 3 пачки, куча соков и пюре, а консервами мы вообще завалены до сих прор, в мае мы последний раз получали(нам 1 июля 2 года, а питание ток до 2 лет). Питание дается ток на пол года,Каждые 6 мес собираются справки о доходах за пол года и приносятся в соцзащиту, на продление или не продление бесплатного питания(в доходах учитывается сумма за полученное бесплатное питание) мы повторно подавали на питание по истечении 4-5 мес от последнего месяца с бесплатным питанием...
0
Helly 22.05.2012
19:19
И еще, мы были на грудном вскармливании, но получали все на полную катушку...это раньше нужна была обязательно справка от педиатра о том, на каком вскармливании ребенок, сейчас выдают питание без нее...если надо, они сами подают запрос..
0
nadia_d 22.05.2012
21:15
И еще, мы были на грудном вскармливании, но получали все на полную катушку...это раньше нужна была обязательно справка от педиатра о том, на каком вскармливании ребенок, сейчас выдают питание без нее....
Это капец просто. Сегодня мне в соц защите сказали что нужна справка за []12 МЕСЯЦЕВ и с поликлинники обязательно.

0
nbaklanova 22.05.2012
22:58
Вам рассчитают норму, которую вы будете получать на 6 мес, каждый месяц своя норма...Вам на руки должны выдать экземпляр ведомости на 6 мес с раскладкой продуктов на каждый месяц... мы начали получать...
Девченки,подскажите,я вообще первый раз слышу про бесплатное питание.Что для этого необходимо,куда обращаться и кому вообще полагается это питание?
0
mama-olja 22.05.2012
23:19
Девченки,подскажите,я вообще первый раз слышу про бесплатное питание.Что для этого необходимо,куда обращаться и кому вообще полагается это питание?...
Если у вас доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, то можно подавать на питание. С 1 апреля справка о доходах берется за 12 месяцев. То, что государство выплачивало после родов в доход не входит, а также не входит премия и мат. помощь.
0
Helly 22.05.2012
23:31
Это капец просто. Сегодня мне в соц защите сказали что нужна справка за []12 МЕСЯЦЕВ и с поликлинники обязательно....
я подавала пол года назад, тогда еще не надо было... сейчас я посмотрю, все так сложно...
и еще, если у вас выйдет бесплатное питание, можете сразу же подать на адресную помощь...онга выдается на 6 мес на каждого члена семьи доплачивается столько, сколько не хватает до прожиточного минимума...у меня 1,5 года назад немелые деньги получились...
0
olka2011 23.05.2012
00:02
Если у вас доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, то можно подавать на питание. С 1 апреля справка о доходах берется за 12 месяцев. То, что государство выплачивало после родов в...
Подскажите пож.,что за премия не входит и мат.помощь когда выплачивается?
0
kristina_boyar 23.05.2012
02:45
я не могу понять как высчитать сумму...если у меня муж получал 2 500 000 (примерно) в месяц, без премии и моего пособия, то мы никак не попадаем на бесплатное, да? Сейчас ждем пополнения....

0
Helly 23.05.2012
08:07
я не могу понять как высчитать сумму...если у меня муж получал 2 500 000 (примерно) в месяц, без премии и моего пособия, то мы никак не попадаем на бесплатное, да? Сейчас ждем пополнения.......
Все доходы за 12 мес, минус единовременное пособие, минус мат помощь, минус премии и минус выплата за постановку на учет до 12 нед.(пособие учитывается), вся сумма делится на 3-х человек и сравнивается с прожиточным минимумом(но по-моему, еще учитывается размеры прожиточных минимумов за ближайшие 12 мес и, если вы получали бесплатное питание, то его денежный эквивалент.
0
tancha 23.05.2012
11:20
я подавала пол года назад, тогда еще не надо было... сейчас я посмотрю, все так сложно...
и еще, если у вас выйдет бесплатное питание, можете сразу же подать на адрес...
а куда это надо звонить узнавать??? какие док-ты на адресную помощь собирать?и ещё будут ли давать питание если они выплачивают помощь?
0
nbaklanova 23.05.2012
13:08
и еще, если у вас выйдет бесплатное питание, можете сразу же подать на адресную помощь...онга выдается на 6...
а что за адресная помощь???и куда и что подавать?
0
nbaklanova 23.05.2012
13:12
Все доходы за 12 мес, минус единовременное пособие, минус мат помощь, минус премии и минус выплата за постановку на учет до 12 нед.(пособие учитывается), вся сумма делится на 3-х человек и сравнивае...
скажите а все доходы вместе с мужем???это надо и мне и ему справку брать с работы за 12 мес.?и что надо в бугхалтерии просить чтобы они указывали доход без премий???
0
anakonda-1978 23.05.2012
13:34
[quote]а куда это надо звонить узнавать??? какие док-ты на адресную помощь собирать?и ещё будут ли давать питание если они выплачивают помощь?...[/quтеперь питание не входит в доходы)))всё дадут)
0
anakonda-1978 23.05.2012
скажите а все доходы вместе с мужем???это надо и мне и ему справку брать с работы за 12 мес.?и что надо в бугхалтерии просить чтобы они указывали доход без премий???...
конечно всем членам.попросите в бугалтерии чтоб без них
0
tancha 23.05.2012
мы получаем питание с 2х мес..мы на ИВ..первые месяцы до 4х дают только смесь, след смесь+каши, след+соки, след + пюре овощ и мясн..и так по нарастающей. в 6 мес получили 5 пачек смеси, 3 каши, 7 сока, 9 мясн пюре и 58 баночек по 100 гр овощного и фруктово...дают только белорусское...вот так)
0
mama-olja 23.05.2012
22:59
Подскажите пож.,что за премия не входит и мат.помощь когда выплачивается?...
На работе могли вам давать премию и материальную помощь. Это надо уточнять в вашей бухгалтерии.
0
olka2011 24.05.2012
21:16
На работе могли вам давать премию и материальную помощь. Это надо уточнять в вашей бухгалтерии....
Спасибо..
0
Helly 28.05.2012
01:23
скажите а все доходы вместе с мужем???это надо и мне и ему справку брать с работы за 12 мес.?и что надо в бугхалтерии просить чтобы они указывали доход без премий???...
да, доходы учитываются обоих, если только ваш муж не считается курсантом или военнослужащим срочной службы....а на счет дохода без премии,то я не знаю, как им обьяснить...бухгалтерия обычно с этими справками ложает, я из-за них очень долго документы собирала и, в итоге, соц защита запрос делала сама, но с запросом они решение только через месяц принимают, а без запроса, если все нужные документы предоставлены, то в течении недели...
0
Helly 28.05.2012
01:28
[quote]а куда это надо звонить узнавать??? какие док-ты на адресную помощь собирать?и ещё будут ли давать питание если они выплачивают помощь?...[/quтеперь питание не входит в доходы)))всё дадут)...
Бесплатное питание учитывается, если его уже получаешь, до подачи на адресную помощь...мы вот из-за того, что начали питание получать, не смогли повторно получить адресную помощь...на нее можно подавать раз за пол года...а мы пол года получали питание, повторно а питание мы подали тоже спустя пару месяцев,т.к учитывался размер питания в денежном эквиваленте..
0
Helly 28.05.2012
01:35
а куда это надо звонить узнавать??? какие док-ты на адресную помощь собирать?и ещё будут ли давать питание если они выплачивают помощь?...
позвоните в отдел соцзащиты...еще на официальном сайте министерства труда тоже есть по этому поводу много инфо...бесплатное питание переводится в денежный эквивалент и учитывается как ваш доход, так что был резон подавать вам на адресную помощь сразу же, как вам вынесли положительное решение о бесплатном питании..., а сейчас не факт... мы вот по истечении 6 мес после подачи на адресную помощь(и 6 мес с бесплатным питанием) не смогли в ближайшие пару мес получать питание...повторно подавали через 4 мес...а на адресную и вовсе не смогли, но тогда еще требовали на питание доходы ток за 6 мес, а сейчас вообще за 12...
0
nbaklanova 28.05.2012
12:07
позвоните в отдел соцзащиты...еще на официальном сайте министерства труда тоже есть по этому поводу много инфо...бесплатное питание переводится в денежный эквивалент и учитывается как ваш доход, так...
Нелли скажите сколько у вас и вашего мужа зарплата,чтобы хоть примерно сорентироваться,может мне и нечего несветит.?у мужа официально примерно 2 млн.,а у меня было примерно 1,2 млн.Как думаете дадут питание,или адресную помощь?
0
nadia_d 28.05.2012
12:20
позвоните в отдел соцзащиты...еще на официальном сайте министерства труда тоже есть по этому поводу много инфо...бесплатное питание переводится в денежный эквивалент и учитывается как ваш доход, так...
Заказала справку с работы. Принесли а там такие суммы!!! Они мне грязными посчитали. Получается я же там работала еще, Позвонила в соц. защиту попросила прояснить ситуацию. На что мне ответили значит неполучите и положили трубку.

0
anakonda-1978 28.05.2012
15:09
Бесплатное питание учитывается, если его уже получаешь, до подачи на адресную помощь...мы вот из-за того, что начали питание получать, не смогли повторно получить адресную помощь...на нее можно пода...
а когда именно вы узнавали??
0
nadinnik 28.05.2012
16:36
Заказала справку с работы. Принесли а там такие суммы!!! Они мне грязными посчитали. Получается я же там работала еще, Позвонила в соц. защиту попроси...
девочки, посчитайте сами:весь доход за год (кроме единовременной выплаты на рождение ребенка)разделите на количество человек и, если на каждого члена семьи выходит сумма менее 743 020 ,то на питание смело подавайте.
если же хотя бы на 10 рублей превысит - то ждите следующего повышения прожиточного минимума и опять пересчитывайте. Да, у меня 500 тыс на овощи, тоже в отдельной справке из бухгалтерии вошло в доход, так что и премии тоже войдут.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Helly 29.05.2012
09:22
Нелли скажите сколько у вас и вашего мужа зарплата,чтобы хоть примерно сорентироваться,может мне и нечего несветит.?у мужа официально примерно 2 млн.,а у меня было примерно 1,2 млн.Как думаете дадут...
так рассчитайте, это не так сложно...(2млн+1,2 млн)/3=1066666 это больше, чем прожиточный минимум...так что видимо не светит...,но можете попробовать, это ж за 12 мес, а в последние мес у вас только пособие и зарплата мужа...я до родов не работала, а училась и, учитывая мою маленькую стипендию, мы и получили много адресной и питание...даже, когда в этом сентябре вышла на учебу,(год получала пособие), мне вышло бесплатное питание, но, мой муж, как курсант академии МВД не учитывается в наших доходах(он на гособеспечении считается)так что считали только меня и ребенка и только мои доходы учитывали...так что лучше подайте, они сами вам ответят имее те вы право на такую льготу...
0
Helly 29.05.2012
09:27
а когда именно вы узнавали??...
Я уже 2 раза питание по пол года получала и на адресную помощь сразу же после решения о получении питания подала...питание они учитывают в денежном эквиваленте...
0
anakonda-1978 29.05.2012
09:30
Я уже 2 раза питание по пол года получала и на адресную помощь сразу же после решения о получении питания подала...питание они учитывают в денежном эквиваленте......
мне с апреля сказали что теперь питание не относят к доходам.а раньше всё считали.
0
Helly 29.05.2012
09:46
мне с апреля сказали что теперь питание не относят к доходам.а раньше всё считали....
ну, так теперь проще получить))
0
anakonda-1978 29.05.2012
10:01
ну, так теперь проще получить))...
так я это то не проверяла(( мало ли очередная западня(((..та которая получает всё это у неё 3 детей. может поэтому скидка какая то есть. просто так фиг кто что даст((
0
Helly 29.05.2012
10:13
так я это то не проверяла(( мало ли очередная западня(((..та которая получает всё это у неё 3 детей. может поэтому скидка какая то есть. просто так фиг кто что даст((...
ну, на счет фиг кто, что хоче давать эт точно...они там все такие недовольные, что к ним и ходить не охота...
0
anakonda-1978 29.05.2012
10:18
ну, на счет фиг кто, что хоче давать эт точно...они там все такие недовольные, что к ним и ходить не охота......
я насчёт гуманитарки узнавала. так маму отправила чтоб узнать какие справки собирать. так они ей а вы что раньше не подавали??с таким видом как будто должны знать.как налоги высчитывать с зарплаты так хорошо умеют. а как отдавать потом что положено,так как будто со своего кармана.
0
oxana-oxana 26.08.2012
14:35
Надька ты сейчас ничего получать не будешь,т.к. у тебя всего по расчётам будет хватать,мне только сейчас когда малой 11 месяцев,только сейчас буду подавать документы,вроде теперь дадут
0
vaya86 17.02.2016
10:21
скажите, а эту помощь дают раз в месяц или ежемесячно? спасибо

0
okcana3004 17.02.2016
10:28
vaya86: скажите, а эту помощь дают раз в месяц или ежемесячно? спасибо...
ежемесячно

0
vaya86 17.02.2016
10:30
т.е если не хватало до прож. мин 150 тыс, то выплатят 600 тыс. на 4 человек?

0
okcana3004 17.02.2016
10:48
vaya86: т.е если не хватало до прож. мин 150 тыс, то выплатят 600 тыс. на 4 человек?...
2.1. ежемесячное социальное пособие* предоставляется семьям (гражданам) при условии, что их среднедушевой доход, определяемый в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь (далее – среднедушевой доход), по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Министерством труда и социальной защиты, за два последних квартала (далее – критерий нуждаемости).
Размер ежемесячного социального пособия на каждого члена семьи (гражданина):
составляет положительную разность между критерием нуждаемости и среднедушевым доходом семьи (гражданина);
пересчитывается при увеличении критерия нуждаемости в период предоставления ежемесячного социального пособия;
http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=1/13263

0
olgpil 17.02.2016
11:33
Девочки, а если муж ИП с единым налогом, в декларации заработок 7 млн, они так и будут считать или отнимут сам налог и фсзн..?. хотя с моим пособием все равно больше получается...
Два сыночка и дочка :)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?