РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MamaVery 01.07.2012
12:36

Соседи залили потолок что делать?

Подскажите как поступить в такой ситуации?
Виноваты соседи сверху, у них тек счетчик горячей воды. Они категорически отказываются возмещать ущерб. Ситуация усложняется еще и тем, что у нас ТС.
Какие документы необходимы, чтобы подать в суд?
Ответы  
0
Walentina 01.07.2012
12:47
что такое тс
Чудо свершилось...
0
katrinjurist 01.07.2012
13:53
что такое тс ...
ТС -товарищество собственников
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Shellest 01.07.2012
14:02
вам нужно вызвать человека, который оценит ущерб и составит акт. Обычно он из ЖЭСа приходит, а вот в вашем случае может это начальник ТС. без этого акта вы ни че не сделаете
0
katrinjurist 01.07.2012
14:18
обращайтесь непосредственно к председателю ТС. В день залития он ОБЯЗАН прибыть на место происшествия.... и отговорки сегодня выходной ,я не работаю или еще что то вас волновать не должны....
Первый акт "о залитии" составляется в день происшествия. После чего дается срок на просыхание поверхности не более 20 дней, после чего составляется дефектный акт и подсчитывается ущерб.... С собой на составление акта председатель обязан захватить сантехника и инженера, ну если хочет еще кого -нибудь, так как необходимо создать комиссию... Акт сам по себе подразумевает комиссионное обследование...
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
MamaVery 01.07.2012
15:18
обращайтесь непосредственно к председателю ТС. В день залития он ОБЯЗАН прибыть на место происшествия.... и отговорки сегодня выходной ,я не работаю или еще что то вас волновать не должны....
Первы...
первый акт у нас составили, НО
1. мне не дали эеземпляр (ни оригинал, ни копию)
2. виновная сторона категорически отказалась подписывать акт

Со вторым по сути будет аналогично.
Я так понимаю мне ДОЛЖНЫ выдать копию акта? И на основании этого актк я пиши исковое заявление?
0
katrinjurist 01.07.2012
15:39
первый акт у нас составили, НО
1. мне не дали эеземпляр (ни оригинал, ни копию)
2. виновная сторона категорически отказалась подписывать акт

Со вторым по сути будет аналогично.
Я так понимаю м...
Конечно у вас должна быть ХОТЯ БЫ копия.... и пускай ваши соседи на акте напишут что они отказались его подписывать.... и причины если получится... Собираете все АКТЫ, все отказы, все возражения и подаете исковое заявление....

0
marikiv 01.07.2012
15:42
Может вы знаете кто будет возмещать ущерб, если в день залития никто не приехал (председатель сослалась на выходные)? как мне теперь доказывать, что мы не заливали и в гофре не было уплотнительного кольца?председатель утверждает, что оно не предусмотрено.... мы все сняли и изолировали протечку без сантехника...
Первы...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
katrinjurist 01.07.2012
15:49
Может вы знаете кто будет возмещать ущерб, если в день залития никто не приехал (председатель сослалась на выходные)? как мне теперь доказывать, что мы не заливали и в гофре не было уплотнительного ко...
так вы вообще ничего не составляли ? и все сами сделали ? и еще в вашем договоре с ТС есть ли что нибудь про урегулирование спорных ситуация .....

0
marikiv 01.07.2012
15:54
дело в том , что все это произошло сегодня, звонила председателю, она выехать отказывается... муж сутки работает , поехали с его братом устранили течь, вот теперь переживаю по поводу претензий со стороны соседей... может они и не будут их предъявлять, но у нас тоже есть ущерб новая задняя стенка разбухла в туалете, только неделя как установили
так вы вообще ничего не составляли ? и все сами сделали ? и еще в вашем договоре с ТС есть ли что нибудь про урегулирование спорных ситуация ........
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
katrinjurist 01.07.2012
16:05
дело в том , что все это произошло сегодня, звонила председателю, она выехать отказывается... муж сутки работает , поехали с его братом устранили течь, вот теперь переживаю по поводу претензий со стор...
ну вообще то звоните опять председателю и настаивайте на том , что бы она приехала и зафиксировала факт ....Она председатель и это ее прямая обязанность, или пускай пришлет зама... или инженера.... Пишите на ее имя претензию с описанием всего что произошло.... ТС-это такое болото.... там так тяжко... вот ЖЭС другое дело.... меня там все знают

0
marikiv 01.07.2012
16:24
попробую, а то как то не хочется отношения с соседями портить, хоть не виноваты, но осадок неприятный останется....
ну вообще то звоните опять председателю и настаивайте на том , что бы она приехала и зафиксировала факт ....Она председатель и это ее прямая обязанность, или пускай пришлет зама... или инженера.......
0
MamaVery 02.07.2012
10:57
Конечно у вас должна быть ХОТЯ БЫ копия.... и пускай ваши соседи на акте напишут что они отказались его подписывать.... и причины если получится... Собираете все АКТЫ, все отказы, все возражения и п...
А что делать, если соседи отказываются подписывать?
Правомерно ли удостоверить этот факт (отказа) подписями членов комиссии.
Например "Иванова В.В. в нашем присутвиии отказалась подписывать данный акт" и подписи членов комиссии с расшифровкой?
0
katrinjurist 02.07.2012
12:18
А что делать, если соседи отказываются подписывать?
Правомерно ли удостоверить этот факт (отказа) подписями членов комиссии.
Например "Иванова В.В. в нашем присутвиии отказалась подписывать данный...
так а почему соседи отказываются его подписывать ? да можете и так сделать

0
MamaVery 02.07.2012
18:18
так а почему соседи отказываются его подписывать ? да можете и так сделать...
Не считают себя виноватыми.
0
Katsiar 02.07.2012
22:43
Не считают себя виноватыми....
ох удачи вам. .
меня председатель наша и слушать не желала по прводу пробоем с водой. только когда моя мама позвонила и сказала ей, что идет еа прием к главе администрации и там упомянет ее имя и наш дом ,тогда только пришел сантехник и устранил неполадки..а до этого месяц мучались. .
Январь 2012
0
MamaVery 03.07.2012
12:10
ох удачи вам. .
меня председатель наша и слушать не желала по прводу пробоем с водой. только когда моя мама позвонила и сказала ей, что идет еа прием к главе администрации и там упомянет ее имя и...

Ой, а можно поподробнее.
Кто НАД председателем главный? В жэсе поняно все, а в ТС как?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?