РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
soltanova-marian 18.07.2012
22:43

Невыплачивают детское пособие!

По распределению работала в одном хозяйстве,но вскоре ушла в декрет!И тут то пошло,частые задержки выплаты "Детских".А сейчас вообще,задерживают третью неделю!Говорят,мол,денег в хозяйстве нет,каждый день "кормят завтраками"!Терпеть это сил больше нет!Девочки,подскажите,что делать? куда обратиться?
Ответы  
1
Shellest 18.07.2012
23:04
Ой! А я почему-то всегда считала,что детские платит государство, а не предприятие, но через место работы или это не так?
1
soltanova-marian 18.07.2012
23:12
Ой! А я почему-то всегда считала,что детские платит государство, а не предприятие, но через место работы или это не так?...
Вот вот, вроде так и есть!Если оплачивает гос-во деньги хоз-ву,куда они исчезают? НЕ понятно(((
0
olya1905 18.07.2012
23:14
Ой! А я почему-то всегда считала,что детские платит государство, а не предприятие, но через место работы или это не так?...
ну да....
1
olya1905 18.07.2012
23:14
Вот вот, вроде так и есть!Если оплачивает гос-во деньги хоз-ву,куда они исчезают? НЕ понятно(((...
на сколько я знаю, они не имеют права задерживать... не то что бы не выплачивать....
0
alen4ik 18.07.2012
23:46
обращаться надо в соц сртах вроде ,а ещё проще перевести пособие к мужу на работу))))
0
anakonda-1978 19.07.2012
08:00
в презедентскую комиссию позвонить. это деньги бюджета.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
soltanova-marian 19.07.2012
17:29
обращаться надо в соц сртах вроде ,а ещё проще перевести пособие к мужу на работу))))...
Спасибо,я даже и не знала,что можно перевести!Надо уточнить ,что для этого нужно сделать!
0
soltanova-marian 19.07.2012
17:30
в презедентскую комиссию позвонить. это деньги бюджета....
Спасибо,эа совет!
0
ulia83 19.07.2012
17:47
обращаться надо в соц сртах вроде ,а ещё проще перевести пособие к мужу на работу))))...
Немного не в тему... а сколько сейчас детское пособие??? А то мне платят вместе с зарплатой, так не могу сообразить, то ли з/п повышают, то ли детские

0
Zlatka_N 19.07.2012
17:51
Немного не в тему... а сколько сейчас детское пособие??? А то мне платят вместе с зарплатой, так не могу сообразить, то ли з/п повышают, то ли детские ...
Детские до трех лет 743.000т.р.А обращаться надо в прокуратуру.Сама так зарплату себе выбивала.Ничего они больше не бояться.
0
ulia83 19.07.2012
17:55
Детские до трех лет 743.000т.р.
Спасибо

0
Stasya 19.07.2012
18:40
Пособие платит государство, но на счет организации деньги никто не переводит... Просто при расчете и перечилении организацией отчислений в Фонд социальной защиты (т.е. налогов) сумма начисленных пособий вычитается из суммы отчислений, подлежащих уплате в фонд... т.е. предприятие платит теми деньгами, что есть у них на счете (полученными от осуществления своей деятельности и оставшимся после уплаты налогов), но за счет государства, т.к. на эту сумму уменьшены налоги... Если у предприятия на самом деле нет денег на счету и они находятся "на картотеке" (все деньги автоматически списываются банком на налоги до погашения всех обязательных отчислений), то ничего вы им не сделаете... а вот если деньги на счете есть, а пособия и зарплаты не выплачиваются вовремя, то это уже наказуемо... а вообще, для начала, можете обратиться в Фонд социальной защиты населения (ФСЗН)...... и если у Вас такая ситуация постоянно, оформите документы для получения пособия по месту работы мужа...
0
lolli 19.07.2012
22:24
и Вам должны будут выплатить сумму за все время, что вы не получали пособие
лучше обратитесь в соц.защиту по месту прописки (если не ошибаюсь)
0
Shellest 19.07.2012
22:33
Пособие платит государство, но на счет организации деньги никто не переводит... Просто при расчете и перечилении организацией отчислений в Фонд социальной защиты (т.е. налогов) сумма начисленных пос...
спасибо большое за инфо, теперь если что буду уже грамотная
1
nastenka---21 19.07.2012
22:45
спасибо большое за инфо, теперь если что буду уже грамотная ...
даже и ждать ничего не надо, позвоните в фсзн, там скажите что за хозяйсво и все вас быстренько пригласят за деньгами, у меня у знакомой так было, один звонок 1 минута разговора и проблемы нету, и про то что у них нет денег, это не ваша проблема, на эти цели гос-во выделяет, это они че то мутят, не поленитесь наберите завтра и все проблемы больше не будет
0
gunyahu 20.07.2012
00:02
Я была в такой же ситуации. Но я работала в магазине, деньги у них есть всегда, а вот я их ждала долго. Но помочь нико не может. В фонде соц.защиты мне ничем помоч не могли, налоги платят исправно и з...
вы может у частника работали?на сколько я знаю все мои знакомые и я тоже работавши в магазине получаем все в срок

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Katya_1986 20.07.2012
10:35
Пособия:

по беременности и родам;
в связи с рождением ребенка;
женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности;
по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначенные по месту работы получателя,
выплачиваются одновременно с выплатой заработной платы в счет начисленных обязательных страховых взносов в ФСЗН.

В случае несвоевременной выплаты заработной платы в установленные сроки или при недостатке страховых взносов финансирование выплаты пособий, указанных выше, осуществляется органами Фонда при условии начисления плательщиком обязательных страховых взносов на социальное страхование (п.10 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 31.03.2008 N 490).

Индексация несвоевременно выплаченных пособий предусмотрена пунктом 3 Указа Президента РБ от 30 августа 1996 г. №344 «О своевременной выплате заработной платы, пенсий, стипендий и пособий», а также статьей 30 Закона РБ «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей». Порядок индексации доходов в случае несвоевременной их выплаты установлен Инструкцией о порядке и условиях индексации денежных доходов населения в связи с инфляцией, а также при несвоевременной выплате заработной платы, пенсий, стипендий и пособий, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ от 5 мая 2009 г. №57 (Инструкция №57). В соответствии с пунктом 12 данной Инструкции индексации подлежат пособия, задержка выплаты которых составляет календарный месяц и более по сравнению со сроком, установленным законодательством. Индексация осуществляется в полном размере путем корректировки их на индекс потребительских цен, рассчитанный нарастающим итогом за период задержки. Но индексации не подлежат пособия, своевременно не востребованные и не полученные получателями.

еще тут можно почитать ... http://www.belta.by/ru/person/comments/Elena-Prus_i_0000511202.html

Для начала позвоните в ФСЗН
0
LKaterina 20.07.2012
10:43
Пособия:

по беременности и родам;
женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности;
по уходу за ребенком...
скажите, а пособия
по беременности и родам;
это разное да?? их когда выплачивают?? вот я пойду в декрет, но перед этом отпуск мне что выплатят???
0
Katya_1986 20.07.2012
10:54
скажите, а пособия
по беременности и родам;
это разное да?? их когда выплачивают?? вот я пойду в декрет, но перед этом отпуск мне что выплатят???...

пособие по беременности и родам выплачивают на основании больничного (отпуск по беременности и родам) в ближайший день выплаты з/п после предъявления больничного листка.
единовременное пособие в связи с рождением ребеночка выплачивают по факту рождения по предъявлении св-ва о рождении, копии лиц.счета (где прописан ребенок) и др. документов
0
LKaterina 20.07.2012
10:56
пособие по беременности и родам выплачивают на основании больничного (отпуск по беременности и родам) в ближайший день выплаты з/п после предъявления больничного листка.
единовременное пособие...
ясно, спасибо)) тоесть я получу отпускные и по больничному который мне даст врач пред декретом , да??
0
Katya_1986 20.07.2012
11:02
ясно, спасибо)) тоесть я получу отпускные и по больничному который мне даст врач пред декретом , да??...
0
katja- 20.07.2012
11:27
вы может у частника работали?на сколько я знаю все мои знакомые и я тоже работавши в магазине получаем все в срок ...
Да у частника. Ни расчетных нету, на декретных пытались обмануть, и с пособием мучаюсь. Скоро второго рожу к мужу переведу на работу.
0
olya_z 03.12.2013
17:27
Девочки, куда еще можно обратиться. Мне не платят детские уже 2 месяца (на фирме нет денег, это я точно знаю). Бухгалтер в последнее время не берет трубку. Звонила в фсзн, а мне инспектор ответила, что ничем не может помочь. Что нет никаких законодательных ак тов, что б повлиять на них. И что теперь? Сидеть и ждать?
0
romochka18122008 03.12.2013
17:36
olya_z: Девочки, куда еще можно обратиться. Мне не платят детские уже 2 месяца (на фирме нет денег, это я точно знаю). Бухгалтер в последнее время не берет трубку. Звонила в фсзн, а мне инспектор ответила, чт...
так вообще- то это не деньги фирмы, а государства
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Helenalena 03.12.2013
17:39
Я б на вашем месте уволилась с фирмы и пошла бы на биржу труда стала как безработная и от них бы получала, ну или через работу мужа, тоже можно же детские получать.
olya_z: Девочки, куда еще можно обратиться. Мне не платят детские уже 2 месяца (на фирме нет денег, это я точно знаю). Бухгалтер в последнее время не берет трубку. Звонила в фсзн, а мне инспектор ответила, чт...

Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко следуем хотябы одному.
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза.
Произнес ее - и обижай кого хочешь.
0
okcana3004 03.12.2013
17:42
Helenalena: Я б на вашем месте уволилась с фирмы и пошла бы на биржу труда стала как безработная и от них бы получала, ну или через работу мужа, тоже можно же детские получать....
через работу мужа можно получать если безрабботная, а увольняться тоже не вариант так стаж идет. Мне тоже не платят 2 мес сегодня день зп и ничего нет, буду звонить в фонд завтра

0
olya_z 03.12.2013
19:08
Буду наверное увольняться. Подумаю еще немного..может деньги появятся на фирме)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?