РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
oks7513 14.03.2011
13:46

Девочки, помогите! Как с юр. точки боротся с соседями? И с ремонтом который они делают?

А теперь поподробнее. Мы снимаем квартиру, а прямо над нами соседи решили сделать ремонт (под ключ). И вот в пят. они обдирали обои до 8 веч. В сб. с 9 утра и до 8 веч. ломали шкаф (всроен. в кор), ушаки и двери и окна, выдирали плинтуса. Короче было ощущение, что у меня на голове выдирают. Мы ничего не говорили. Но когда в вс. началось все опять!!!!!!!!!! я поднялась наверх и попросила (малому, а ему 1.6г) надо днем поспать, меня обложили матом и сказали, что нечего днем спать!!!!! Когда я попыталась протеворечить и рассказать, что деткам надо спать, мне ответили, что "я стобой разберусь и вылетишь оттюда на х...й!" А сегодня позвонила хоз. и нет чтобы поддержать, попростла потерпеть!!!!!! А терпеть мне, видимо, еще много надо будет терпеть! Они только начинают! А малой плачет и боится в кроватку ложится, только начинает засыпать, а они перфоратором начинают работать.Сами понимаете, какой это шум! Короче нет сил. Квартиру менять, пока нет смысла (одни переезды чего стоят), а еше и с мал. ребенком. Вот и хочу спросить совета, может кто сталкивался с такой проблеммой?
Ответы  
0
oks7513 14.03.2011
13:51
Да еще забыла, они ссылаются на то, что я квартирантка и прав у меня нет. Короче сиди, молчи и не высовывайся. Но не ужели у меня нет выхода из этой ситуации. Поговорить нормально не получается, сразу в ответ маты! Что делать?
0
akcyuto 14.03.2011
14:51
Да еще забыла, они ссылаются на то, что я квартирантка и прав у меня нет. Короче сиди, молчи и не высовывайся. Но не ужели у меня нет выхода из этой ситуации. Поговорить нормально не получается, сразу...
Кватирантка вы или нет,не имеет значения.Есть нормы по производству рем.работ и никто их не отменял.А с хозяйки требуйте скидку по оплате на время ремонта.
Человеку что бы выспаться нужно ещё 5 минут .
0
chara-li 14.03.2011
16:25
\а вы договор на проживание заключали и зарегистрированы ли? Посоветовала бы обратиться в юр. консультацию, А вообще "Любые работы, создающие шум или вибрацию, при ремонте и перепланировке помещения должны начинаться в 9 утра и заканчиваться не позже 7 часов вечера в будние дни. А в выходные и праздничные дни вовсе запрещены. Кроме того, нельзя использовать при переоборудовании жилья оборудование и инструменты, которые создают шум и вибрацию, превышающие установленные санитарные нормы." это по закону. Кроме того за то , что вас обложили матом вы тоже можете привлечь в ответственности "Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства
личности, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение штрафа в размере до двух минимальных
заработных плат. (Статья 156-3 введена Законом от 23 апреля 1992 г.
- Ведомости Верховного Совета Республики Беларусь, 1992 г., N 15,
ст.255; в редакции Закона от 20 октября 1994 г. - Ведомости
Верховного Совета Республики Беларусь, 1994 г., N 33, ст.555.)" Запишите на диктофон или фотик, хотя думаю и просто так можно
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
solnceplet 14.03.2011
21:37
Не понимаю, почему бы просто не вызвать милицию? Вы пробовали?
У вас нет прав? Нет! Почему? Потому что вы находитесь в квартире, которая вам не принадлежит, вы в ней не прописаны, вам просто хозяин дал ключ, вы там живете и за это платите деньги.
А у них есть права? Есть! Почему? Потому что они находятся в квартире, которая им не принадлежит, они в ней не прописаны, им просто хозяин дал ключ, они там строят и за это им платят деньги. О, да! У них прав куда больше!
Само собой у меня отпал вариант, что они работаю по договору подряда.
Вы с какой мыслью шли к ним разговаривать? Думали, они скажут: «Да, конечно, раз ребенок спит – значит, не будем работать… это важно, очень важно…» Это для вас важно, что ребенок спит! У нас за стенкой вообще в православные великие праздники долбили. Я вас умоляю, не тратьте свои нервы! Поговорите с хозяином той квартиры, ибо он будет платить штраф. Скажите, для ремонтных работ есть специально отведенное время, поговорите с рабочими, предупреждать больше не будем – спокойным тоном. Пусть сам решает. Единственный возможный вариант – хозяин той квартиры поговрит с хозяйкой вашей квартиры, и вас «прижмут к стенке». А дальше уже вам решать .жить там или не жить. По крайней мере, мы так боролись.
Это с моей обывательской точки зрения. В личку вам напишу адресок сайта, задайте этот вопрос там.
0
oks7513 15.03.2011
00:43
\а вы договор на проживание заключали и зарегистрированы ли? Посоветовала бы обратиться в юр. консультацию, А вообще [b]"Любые работы, создающие шум или вибрацию, при ремонте и перепланировке помещени...
нет договора нет (хотя мы снимали через риел. контору) . В этом вся и загвостка, если бы у меня был договор я бы закрыла им рот.
0
oks7513 15.03.2011
00:49
Не понимаю, почему бы просто не вызвать милицию? Вы пробовали?
У вас нет прав? Нет! Почему? Потому что вы находитесь в квартире, которая вам не принадлежит, вы в ней не прописаны, вам просто хозяин д...
Да я и разговаривала с хозяевами той квартиры (это они обкладывают матом и угрожают) , а моя хоз. спокойная. Да и не она слушает весь этот шум и мой реб. -это не ее внук.
0
Mommy 15.03.2011
01:23
Да я и разговаривала с хозяевами той квартиры (это они обкладывают матом и угрожают) , а моя хоз. спокойная. Да и не она слушает весь этот шум и мой реб. -это не ее внук. *[s2_196.gif...
мне вопрос войны с соседями знаком непонаслышке
Пока вы не заключите договор - прав у вас ноль. А ваша хозяйка тоже молодец: и налоги не платит, и подсуетиться не желает. Выбить у них 2 часа в день, чтоб ребенок поспал, и те же выходные, которые по закону должны быть без ремонтных работ (как указано выше) уже могла бы. Попробуйте поставить ей ультиматум. Если нет - есть такой вариант: соберите от оставшихся 3-х соседей недовольные писульки, что им, мол, тоже мешают, и несите в милицию. Не вы, конечно, хозяйка ваша, или соседей согитируйте. Или элементарно отправьте от имени вашей хозяйки письмо и вложите туда жалобы соседей. Когда к вам прийдут, скажите: "Ой, я тети Маши дома нет. Зайдите через неделю. А соседи действительно мешают, гады." Потом они к остальным 3-м сходят, информацию подтвердят и заведут дело. Даже ходить не нужно. Смысл в том, что если есть 3-е недовольных соседей - это уже административная ответственность и штраф.
Хотя, конечно, людей понять можно: ремонт у всех бывает, ну что поделать, надо потерпеть. Но хамство - это перебор! Держитесь!
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
sve 15.03.2011
10:28
Если не лень,то бери какой нибудь тяжелый предмет и ляпай ПО БАТАРЕЕ НОЧЬЮ,а если прилетит сверху к вам скажи что мол дядя ты с ума сошел,якобы мы ночью спим помогает уже проверяла только таких соседей у нас много
0
chara-li 15.03.2011
11:08
Да я и разговаривала с хозяевами той квартиры (это они обкладывают матом и угрожают) , а моя хоз. спокойная. Да и не она слушает весь этот шум и мой реб. -это не ее внук. *[s2_196.gif...
Получается, что ваша хозяйка, не платит налоги? Но ведь её саму за это можно ещё как прижать. Или я ошибаюсь? "Мол, или делайте что-то или я съезжаю и на вас в налоговую заявляю" Хотя , возможно я не знаю какие-то нюансы закона. А вообще подыскивайте потихоньку новое жилье, не чтобы переехать а так на всякий случай.
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
Mommy 15.03.2011
11:20
Получается, что ваша хозяйка, не платит налоги? Но ведь её саму за это можно ещё как прижать. Или я ошибаюсь? "Мол, или делайте что-то или я съезжаю и на вас в налоговую заявляю" Хот...
вобщем, под "ультиматомом" я автору то же самое предлагала. Хозяйка должна посодействовать. Или сама проблему решать, или "развязать" руки арендаторам путем заключения договора.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
olgunja 15.03.2011
12:24
у меня подружка капила квартиру и не могла ремонт там все никак сделать, т.к. работает днем а вечером по закону с 20.00 запрешено проводить какие - либо ремонтные работы и в выходние весь день тоже. чуть начнет шуметь, соседи пенсионеры сразу милицию вазывали. наверно раз 5 вызывали из-за небольуого шума, не говоря уже о сверлении ломинии чего-нибудь. пришлось ей отпуск брать и сидеть дома. и вы не стесняйтесь, сразу в милицию звоните, они приезжают и еще в жэс направляют бумагу. а эти рабочие тоже не факт что легально работают, если не знают законов. можете и в налоговую звякнуть, чтоб проверили. и не важно снимаете вы хату или являетесь ее собственнико. просто если спросит кто, но милиция не спрашивает, только при вызове фамилию, скажите что в квартире родственнико живете.
0
olgunja 15.03.2011
12:34
у меня тоже однажды сосед решил в субботу дверь ремонтировать, а у меня малой спал. я попросила его перестать, на что получила отрицательный ответ. тут же вызвала милицию. не знаю что они там говорили ему, как на путь истинный наставляли. но теперь мой сосед тише воды, ниже травы. а мне уже наверное 4 письма пишло о том что мвд разобралось, провели беседу, отправило запрос в жэс, из жэса о том что получено письмо из мвд и что проведена профилактическая беседа с соседом.и уже даже участковый заходил и спрашивал есть ли еще какие нарекания.
и вы не стесьняйтесь, ведь милиция живет на наши с вами деньги (налоги , кот мы платим), так пусть отрабатывают!
0
oks7513 15.03.2011
12:54
мне вопрос войны с соседями знаком непонаслышке
Пока вы не заключите договор - прав у вас ноль. А ваша хозяйка тоже молодец: и налоги не платит, и подсуетиться не желает. Выбить у ни...
Да хозяйка у меня всего боится! И слово сказать не может.
0
oks7513 15.03.2011
12:59
Если не лень,то бери какой нибудь тяжелый предмет и ляпай ПО БАТАРЕЕ НОЧЬЮ,а если прилетит сверху к вам скажи что мол дядя ты с ума сошел,якобы мы ночью спим помогает у...
Дело в том, что соседи готовятся к рождению внучки(ка). Вот и хотят успеть, а как там соседям им поборобану.Вот муж тоже предложил. Когда они переедут......купим дрель и будем картины на стены вешать! Или просто дырки бить в стене! Хотя причем тут ребенок (который еще не родился)? Он же не виноват, что у него такая бабушка!
0
oks7513 15.03.2011
13:07
Получается, что ваша хозяйка, не платит налоги? Но ведь её саму за это можно ещё как прижать. Или я ошибаюсь? "Мол, или делайте что-то или я съезжаю и на вас в налоговую заявляю" Хот...
Да я думаю моя хоз. не одна такая. А так меня все устраивает и квартира, местоположение и хоз. (вобще не лезет), да и соседи в "кармане" классные! Только одна проблемма ремонт сверху!!!!!!!!
0
solnceplet 15.03.2011
13:14
Да я думаю моя хоз. не одна такая. А так меня все устраивает и квартира, местоположение и хоз. (вобще не лезет), да и соседи в "кармане" классные! Только одна проблемма ремонт сверху...
ну тогда терпите.
0
oks7513 25.03.2011
15:58
ну тогда терпите. ...
ТЕРПЛЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!! Вторая неделя как в АДУ!!!!!! ребенок с режима сбился, лнем спал с 13 до 15, а теперь как когда усннет. Да и то, только уснет, а они начинают дрелью работать, как специально!!!!!!! Вечером засыпает в 12 ночи, ужас! Я уже думаю, может к "бабке" вести? да и сама пью успокоительные. Неделю стены "ломают". "кусочек" бетона как упадет, так кажется, что дом падает (не говоря уже о том, когда они эту стену бьют молотком) Но неужели это никогда не закончится?!
0
solnceplet 25.03.2011
16:35
ТЕРПЛЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!! Вторая неделя как в АДУ!!!!!! ребенок с режима сбился, лнем спал с 13 до 15, а теперь как когда усннет. Да и то, тол...
может есть смысл переехать к чьим-нибудь родителям пока долбят?
0
oks7513 26.03.2011
00:17
может есть смысл переехать к чьим-нибудь родителям пока долбят?...
мои родители живут в Новополоцке ,мама после оппирации и ей нельзя даже садится(а внука на руки она захочет взять, да и ей нужен покой). А мужа мама живет в деревне и условий для маленького ребенка нет. Да и у мужа проблеммы со здоровьем, нельзя одного оставлять. Короче, замкнутый круг!!!!!!!!
0
solnceplet 26.03.2011
00:40
мои родители живут в Новополоцке ,мама после оппирации и ей нельзя даже садится(а внука на руки она захочет взять, да и ей нужен покой). А мужа мама живет в деревне и условий для маленького ребенка...
есть такая пословица "тот, кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет -- причины" :)
0
olushka 26.03.2011
11:52
есть такая пословица "тот, кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет -- причины" :)...
у нас в том году у соседей был большой ремонт, стучали тоже допоздна и по выходным - мы вызывали участкового пару раз, тот проводил беседу с соседом (объяснил, видимо, про штрафы и др. ответственность), стали стучать только в положенное время.
А ребенок спал на улице, потому как на "тихий час" не смогли договориться - как обед, в коляску и на прогулку - для ребенка это вполне полезно, на воздухе и спится лучше (другое дело, что маме иногда лень выбираться)) Так и пережили это дело

а сейчас у нас мегаремонт - режем стены, долбим, сверлим (усё по подписанному проекту, поэтому смело)) Но только в отведенное время, и если б кто из соседей попросил в определенное время не шуметь - без проблем, но пока никто не жаловался, дети почти все садовского возраста вроде и днем их нет
сама иногда жалею соседей, когда куски бетона на пол сыпятся - какой же у них грохот должно быть а что поделать, больше пошумим - быстрее закончим (ведь лучше пару дней сплошного шума, чем по пару часов в день, но месяцами...)
мама Паши и Маши :)
0
oks7513 26.03.2011
12:27
у нас в том году у соседей был большой ремонт, стучали тоже допоздна и по выходным - мы вызывали участкового пару раз, тот проводил беседу с соседом (объяснил, видимо, про штрафы и др. ответственнос...
Да я согласна, на пару дней. А тут 3 недели , за это время можно эту 1-ую кв. по руинам разобрать!!!!!!!!!! А ребенок вот уже неделю спит в машине, а в кол-ке ему не очень удобно, т.к. место уже мало. А он у нас любит "развалится!
0
милинка 08.10.2016
19:59
Это ужасно, у нас была похожая ситуация, тоже соседи нарушали правила, тишину нарушали, и нормы шумовые как по мне были очень повышены. По различным инстанциям бегали, заявления писали и так ничего и не добились.
с первым осенним холодком жизнь начнется сначала
0
Туська 09.10.2016
05:26
Никогда не понимала посты такого рода)))

0
Luda 09.10.2016
11:53
oks7513: Да еще забыла, они ссылаются на то, что я квартирантка и прав у меня нет. Короче сиди, молчи и не высовывайся. Но не ужели у меня нет выхода из этой ситуации. Поговорить нормально не получается, сразу...
Если вы снимаете по докам и если нет,вы имеете право позаонить в милицию и согласно закону вызвать их,т.к. строительные работы можно производиь с 9 до 19.00,кроме праздников и выходных дней

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?