РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
cn20086 01.09.2012
17:21

Громкие соседи

Здравствуйте!! Может кто нибудь сталкивался с моей проблемой, подскажите пожалуйста, что делать! Соседи сверху не дают спокойно жить. Постоянно громкая музыка (стоит буфер). Уже пару раз вызыывала милицию, но они ни чего не делают, акт составят и дальше нету ни каких мер. семья неблагополучная. В квартире проживают: мать бешенная алкоголичка, сынок (18-19 лет) стоит уже на учете в милиции, и её дочь (7 лет). Ребенка спать днем и до 23.00 не могу ложить. Они отвечают что имеют право слушать как хотят до 23.00. Что делать??? Помогите.....
Ответы  
0
lena-9-7 01.09.2012
17:48
ОООООООООООООООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ! Как это мне знакомо! Ничего не сделаете, сама весь интернет перелопатила в своё время. Не доказуемо - так мне все говорили. До 23.00 имеют право. НО! Вот у нас кооперативный дом сейчас, так висит объявление, что при необходимости будет решаться вопрос о выселении особо шумных ( у нас тоже такие деятели есть - сверлить в 7 утра в воскресенье или музыку в 12 ночи слушать под окнами в машине). Значит, всё-таки какой-то закон есть. Знаю, что ещё можно в ЖЭС обращаться (читала) или к председателю кооператива, но вся сложность в том, что это почти недоказуемо... Сама ненавижу шум, а когда ещё ребёнка уложишь - а тут начинается... И стоишь в бездействии. Мой Вам совет - поищите в интернете, найдёте совет. А насчёт того, что имеют право слушать - враньё: слушать могут только в определённом звуковом диапазоне, который не вредит окружающим. Но, опять же, этот диапазон нужно измерить... Вот, нашла: "Если вас интересует все же ответ на вопрос "соседи шумят что делать", попробуйте обрести помощника в лице участкового. Вы можете написать заявление о нарушении общественного спокойствия и даже заручиться поддержкой соседей. Наверняка, шум и гам достал не только вас. После этого можно рассчитывать на возбуждение дела об административном нарушении. Для этого достаточным основанием уже является сам факт того, что вы вызывали милицию и имеете поддержку других жителей дома. Проблема в том, что участковые наши обычно с большой неохотой берутся за решение подобных вопросов. Ведь доказать, что соседи действительно шумели не так просто, а потому и наказывают их крайне редко. В общем, если милиция не может оказать вам адекватную помощь, то стоит обратиться в суд самостоятельно. Для этого нужно составить акт о тех людях, которые являются нарушителями тишины и привлечь к процессу других соседей. После этого необходимо взять справку о том, кто именно проживает в той самой проблемной квартире и отправляться со всеми документами в суд. Позаботьтесь о наличии каких-либо доказательств, ими могут стать видео или аудиозаписи шума или хотя бы протокол милиции. Конечно, суд может идти долго и не всегда результаты соответствуют ожиданиям истца. Но пусть вас успокоит то, что бывали случаи, когда буйных соседей даже принудительно выселяли из их квартиры.

Если соседи шумят что делать не всегда подскажет закон. Иногда приходится самостоятельно разговаривать с ними. Есть риск нарваться на откровенное хамство, тогда уж точно не останется другого выхода, кроме как обратиться за помощью к участковому, милиции или суду."
0
Dashulik 01.09.2012
21:19
а у нас сосед играет на пианино и поет пьяный днем конечно слышно,но просто не обращаем внимания, и слышно хорошо только в зале когда находишься....но вот когда делали в своей комнате ремонт и спали в зале!!!!это был пипец - только легли и концерт начался))))))

0
madamok 01.09.2012
21:59
Знаю, что доказать и прилечь к ответственности практически невозможно.
0
Ксения 01.09.2012
22:07
Если знаете, что тогда хотите услышать?! У нас сосед тоже часто "ремонт" делает, тоже в милицию звонили- и ничего, до 23-00 имеет право!!! Крепимся ТАК!
Знаю, что доказать и прилечь к ответственности практически невозможно....
0
marika_1989 01.09.2012
22:54
а нам сказала юрист из жкх( мы тоже не раз вызывали милицию и такая же ситуация как у вас),что в заявлении нужно писать, что соседи находятся под воздействием чего-либо,тоесь не в адекватном состоянии,тогда,по ее словам, они должны в любом случае попасть в квартиру соседей!
0
Иринка 01.09.2012
22:59
Я когда жила вобщаге, у меня соседи были вообще не дай Бог! Мамаша -- пьющая шизофреничка,а мужынёк так недалёкий,но тож.бухал. У них за стеной такой рёв стоял, а особенно ночью, что у самих крыша ехала. Так мой муж их лупил переодически. Лупил-лупи -- и дошло кое-как, утихли более-менее -- бояться стали. Я конечно такой метод не приветствовала, но что если по другому не доходит?
0
lolli 02.09.2012
10:51
что_то я не поняла,до каких 23.00??до 19 или до 18...
наши знакомые делали ремонт (да и музыку они периодически любят послушать громко)..было около восьми вечера,когда к ним прибежала соседка и начала орать,сколько можно сверлить,вызвала участкового,он сказал,что стучать,сверлить,слушать музыку можно до 19 в будн.день, и до 18 в вых.день

да и у нас есть сосед,который любит на барабанах поиграть.и каждый день одно и тоже тыщ-тыщ!!!так на нервы действует...и ему без разницы,что маленькие дети по соседству живут,мы зашли к нему как-то и он с удивленным видом "а что слышно??не может быть!" сказал,что никому кроме нас это не мешает (мы долго искали кто это может играть,т.к. никогда бы не подумали,что это он играет
0
mama-ksy 02.09.2012
12:55
До каких 23.00? С 9утра и до семи часов вечера ремонтные и строительные работы в том числе и музыка бешеная. В выходные и праздничные дни вообще запрещено шуметь. Как такой бред могли с казать в милиции? Я вызывала постоянно, приезжал наряд омона и спецназа, кто поближе дежурил и всех быстро успакаивали.
Если знаете, что тогда хотите услышать?! У нас сосед тоже часто "ремонт" делает, тоже в милицию звонили- и ничего, до 23-00 имеет право!!! Крепимся ТАК!...
0
mysic 02.09.2012
15:34
Если есть несовершенно летний ребенок,то попробуйте обратиться в милицию и одновременно к инспектору по делам несовершеннолетних, может угроза потери своего ребенка образумит эту мамашку-алкашку и братика? У меня соседи за стенкой с приветом, им видишь ли плач или громкие крики (ну любит он у меня потренировать голосовые связки) моего ребенка в воскресенье в 11 утра спать мешали, так они милицию вызвали и инсектора ИДН. И что вы думаете приехали, говорят, вы что тут ребенка мучаете, а ребенок с довольным видом на кровати скачет и песни поет, что силы есть! И инспекторша такая деловая пришла, соседей опрашивала, что мы за семья и т.д. Ну, у нас то все нормально, а она если явно видно, ято алкашка да и сынок старшенький не подарок, то думаю быстро от них органы не отстанут, глядишь, хоть на каое-то время передышка будет!
0
Ксения 02.09.2012
20:40
Не знаю как могли, но сказали
До каких 23.00? С 9утра и до семи часов вечера ремонтные и строительные работы в том числе и музыка бешеная. В выходные и праздничные дни вообще запрещено шуметь. Как такой бред могли с казать в милиц...
0
Ксения 02.09.2012
20:53
Ну омон это уже, наверное, слишком А вот про выходные дни-мы тоже с мужем думали, что нельзя и звонили именно в выходной день в милицию, а нам: "В любой день недели разрешается все до 23-00!!!"
До каких 23.00? С 9утра и до семи часов вечера ремонтные и строительные работы в том числе и музыка бешеная. В выходные и праздничные дни вообще запрещено шуметь. Как такой бред могли с казать в милиц...
0
mama-ksy 02.09.2012
21:09
Они не правы! Такого закона нет! До 7 часов вечера. А к нам действительно на вызовы всегда омон или спецназ приезжал, такого серьезного вида ребята, что соседи успокаивались мгновенно. Разговаривали с ними конкретно!!!! У нас часть спецназа рядом, поэтому кто ближе дежурит, тех и посылают на вызов.Вообще не понимаю, как в милиции так могли ответить. А вообще, это проблема-шумные соседи, да и еще такие невменяемые, с которыми договориться невозможно по человечески.
Ну омон это уже, наверное, слишком А вот про выходные дни-мы тоже с мужем думали, что нельзя и звонили именно в выходной день в милицию, а нам: "В любой день недели разрешается все до...
0
Ксения 02.09.2012
21:14
Конечно, попробуй они не успокоится Тогда будем по необходимости ЕЩЕ звонить и НАСТОЙЧИВЕЕ требовать успокоить неугомонных соседей! Спасибо за информацию
Они не правы! Такого закона нет! До 7 часов вечера. А к нам действительно на вызовы всегда омон или спецназ приезжал, такого серьезного вида ребята, что соседи успокаивались мгновенно. Разговаривали с...
0
heartless 02.09.2012
22:56
если соседи не понимают по-человески, нужно объяснить на их языке. у нас как-то малолетки под окнами веселились в машине: музыка громкая, пьяные крики, газовали постоянно. а машина не на ходу была, ГАИ не привлечешь. Так вот несколько обкаканных моим ребенком подгузников на стекле и в салоне авто решили проблему за два дня. Грубо, но действенно!))) удачи вам!
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
evgen1718 03.09.2012
08:03
если соседи не понимают по-человески, нужно объяснить на их языке. у нас как-то малолетки под окнами веселились в машине: музыка громкая, пьяные крики, газовали постоянно. а машина не на ходу была, ГА...
классное решение

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
Marisha23 03.09.2012
08:11
Все ваши громкие соседие,нервно курят по сравнению С НАШЕЙ ЗМЕЁЙ В ПАРАДНОМ!!!!!!!Поднимаемся вчера домой,а она ползает ,блин хорошо ,что с мужем шла иначе точно бы получмла инфаркт.Быстрей бы переехать блин!!!!!!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Inno4ka 03.09.2012
08:49
если соседи не понимают по-человески, нужно объяснить на их языке. у нас как-то малолетки под окнами веселились в машине: музыка громкая, пьяные крики, газовали постоянно. а машина не на ходу была, ГА...
ааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у нас молодежь любит на лавочке около подъезда погикать, но ттт обычно хватает просьбы вести себя потише или перейти на площадку в беседку....

У нас сверху малой шумный... ну что сделаешь... привыкла уже... правда муж когда приезжает-бесится, что у них малой носится до 12, а не спит
а мне главное что мои дети спят - им не мешает, я привыкла.... на неделе даже люстра бренчала

а про таких неадекватов как у автора темки нужно звонить-звонить и звонить в милицию.... а если не действует - отпиз*****! Только чтоб следов не осталось, а то еще побои снимут, уроды!

Про сверлежку.... У нас счас стены ломают на 3... но все нормуль... максимум до 6 вечера... так что можно пережить.... главное что моя ляля спит под этот грохот...

так что девченки с неадекватами в соседях -держитесь! Сча покопаюсь найду способы борьбы))))
0
Inno4ka 03.09.2012
08:53
Все ваши громкие соседие,нервно курят по сравнению С НАШЕЙ ЗМЕЁЙ В ПАРАДНОМ!!!!!!!Поднимаемся вчера домой,а она ползает ,блин хорошо ,что с мужем шла иначе точно бы получмла инфаркт.Быс...
ЭТО ТРЫНДЕЦ ПОЛНЫЙ! Я Б УПИСАЛАСЬ СО СТРАХУ... ОЧ БОЮСЬ ЭТИХ ГАДОВ...
0
basta 03.09.2012
11:18
Да, до 19 00! плюс еще с оговоркой о маленьких детях: не создавать шума и не проводить ремонтных работ, если это мешает соседям, где есть маленькие дети(надо договариваться). Вот перед таким фактом были поставлены мы, когда сами начали ремонт.
0
solnte 03.09.2012
12:17
привлечь к ответственности можно. я думаю,что не одни вы слышите их шум,но и соседи через стенку от них. соберите подпии жильцов. подайте заявление в суд,указав в заявлении,что ни раз вызывали милицию,ни раз был составлен акт и никаких мер не принято! накажут и соседей и ответственное лицо в милиции о не принятии мер! я только так угоманила своих соседей! теперь гробовая тишина!
0
nata_g78 03.09.2012
12:41
Если знаете, что тогда хотите услышать?! У нас сосед тоже часто "ремонт" делает, тоже в милицию звонили- и ничего, до 23-00 имеет право!!! Крепимся ТАК!...
Почему до 23 ? По закону с 8 до 18 или до 19. Не помню точно. Нужно посмотреть. Я вызывала милицию, они приехали, составили протокол, сходили к соседям и потом письмо в ЖЭС. Соседи со мной не разговаривают больше, но ремонт по выходным дням не делают. А мне пришел из ЖЭСа ответ о том, что в случае повторного моего обращения к ним будет применено административное наказание в виде какого-то штрафа. Хотя я к ним пришла с миром и попросила в выходной день сделать перерыв на дневной сон ребенку. В ответ меня послали на 3 веселых буквы. Ну я и пошла путем войны.
0
cn20086 03.09.2012
17:53
Спасибо всем за поддержку и понимание)) Сегодня ночью опять вызывала милицию. Сыночек моей сеседушки сверху, привел друзей, сначало распивали видимо спиртные напитки (такие чай вряд ли пьют), а потом в 0.30 стали носиться по квартире, топать, прыгать, бороться между собой, орать. вызвала милицию. они им не открыли. протокол мы составили. я в обед сходила в милицию спросить что мне делать дальше. ответили, привлекут их к административной ответственности. как же это достало. мы уже думаем коллективную жалобу с дома на них писать. но я так это дело не оставлю. милиция просто не хочет этим заниматься. если не будет улучшения напишу жалобу в райисполком, а потом на облисполком, вот тогда что то и изменится.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?