РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
irina_lavr 29.04.2011
13:24

Лишение родительских прав мужа!

Здравствуйте!
Ситуация такая:
- бывший муж не общается с ребенком с 1 декабря 2010 года.Развелись 7 апреля 2011 года
- алименты платил последний раз в январе 2011года....сейчас не платит...
-есть пока что гражданский (осенью оформим офиц.брак) муж готов усыновить моего ребенка.
- он постоянно звонит и угрожает мне.
- злоупотребляет спиртными напитками
Реально ли при таких обстоятельствах лишить род.прав "отца" без предоставления ему времени на исправление?
Понятно, что подавать иск в суд, а что и кого нужно привлекать в качестве свидетелей? Нужно ли обращаться в органы опеки и попечительства?
п.с. огромная просьба к форумчанам, столкнувшихся с данным вопросом, написать мне в личку. Буду очень благодарна за любую информацию, спасибо.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Mommy 29.04.2011
14:04
я мало, что знаю, но для начала нужно доказать суду, что он не содержит ребенка и не хочет это делать. Напишите каляку-маляку участковому об алиментах. Милиция начнет работу в данном направлении. Если он работает - деньги из ЗП, если нет - будут или принудительно устраивать, или лишат свободы через суд и все расно отправят принудительно на общественные (исправительные) работы. Дальше - больше. Если он пьет, то милиция будет располагать данной информацией. Следовательно, документально это будет вашим козырем. Потом напишите еще заявление в милицию, что он вам угрожает и что не отвечает за свои поступки в состоянии алкогольного опьянения. Я плохо знаю схему по лишению прав, но я точно знаю, что любые такие бумажки вам пригодятся. А еще их будет много... И сил тоже. Моя мама в своё время не стала заниматься лишением моего отца прав, даже официально написала отказ от алиментов (ему грозила тюрьма), а сейчас мой отец-алкоголик звонит мне и качает свои отцовские права (а я уже не маленькая). Очень боюсь того дня, когда с ним что-нибудь случится и он, будучи нетрудоспособным, потребует, чтобы я его содержала. Эту мразь, который не работал почти никогда, пьёт, не просыхая, и ни капейки мне не дал за всю жизнь. А знаете, что самой печальное? Я буду обязана это делать. Консультировалась с юристами по этому вопросу. Есть родительские права - не отверчусь. Так что дерзайте!!!! Найдите online консультацию бесплатно, почитайте семейное право. Успехов!
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
jsucn 29.04.2011
17:04
я мало, что знаю, но для начала нужно доказать суду, что он не содержит ребенка и не хочет это делать. Напишите каляку-маляку участковому об алиментах. Милиция начнет работу в данном направлении. Если...
так он же алименты на вас не платил? Это уже причина для отказа содержать нетрудоспособного отца
0
Mommy 29.04.2011
22:50
так он же алименты на вас не платил? Это уже причина для отказа содержать нетрудоспособного отца...
нет, не причина, так как моя мама сама отказалась от них после 3-го суда. Пожалела его. Я консультировалась с юристами...
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
kotena 30.04.2011
00:18
КоБС РБ:Статья 80. Лишение родительских прав. Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали основания для отобрания у них ребенка, указанные в части первой статьи 85-1 Кодекса.(часть первая статьи 80 в ред. Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 N 315-З)Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства.При отказе без уважительных причин взять ребенка из родильного дома (отделения) и других детских лечебно-профилактических и учебно-воспитательных учреждений, а также от лиц, у которых ребенок находится на воспитании, в обязательном порядке предъявляется иск о лишении родительских прав.При лишении родительских прав обоих родителей, а также одного родителя, если передача ребенка другому родителю нецелесообразна или невозможна, суд принимает решение о передаче ребенка на попечение органа опеки и попечительства.О принятом решении суд уведомляет орган, регистрирующий акты гражданского состояния, по месту регистрации рождения ребенка.(в ред. Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 N 315-З)Статья 81. Порядок возбуждения дела о лишении родительских правИск о лишении родительских прав вправе предъявить один из родителей, опекун, попечитель ребенка, прокурор, орган опеки и попечительства, комиссия по делам несовершеннолетних, инспекция по делам несовершеннолетних, иные организации, уполномоченные законодательством Республики Беларусь осуществлять защиту прав и законных интересов детей. Иск о лишении родителей (единственного родителя) родительских прав в случае, предусмотренном частью третьей статьи 85-1 настоящего Кодекса, предъявляется управлением (отделом) образования районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе или учреждением, в котором находится ребенок, не позднее пяти рабочих дней после вынесения соответствующего решения комиссией по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе.(в ред. Законов Республики Беларусь от 09.12.2004 N 348-З, от 05.01.2008 N 315-З)Другие организации, а также граждане, которым стало известно о нарушении прав ребенка, должны сообщить об этих нарушениях органам, указанным в части первой настоящей статьи.(часть 2 статьи 81 в ред. Закона Республики Беларусь от 09.12.2004 N 348-З)Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей или одного из них признаки преступления, он сообщает об этом прокурору для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.Статья 82. Последствия лишения родительских правРодители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе и право на получение содержания от него, право на пенсионное обеспечение после смерти ребенка и право наследования по закону.Родитель, лишенный родительских прав, не может быть опекуном, попечителем или усыновителем.Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей.Статья 83. Свидание с детьми родителей, лишенных родительских прав. По просьбе родителей, лишенных родительских прав, органы опеки и попечительства могут разрешить им свидание с детьми, если общение с родителями не окажет на детей вредного влияния.Разрешение на свидание оформляется решением органа опеки и попечительства, в котором указываются время, место и продолжительность свидания.Решение органа опеки и попечительства может быть обжаловано в судебном порядке.
мы родились в июне 4 кг и 54 см!
0
kotena 30.04.2011
00:25
на данный момент лишить родительских прав очень сложно, как видите из статьи, причины должны быть серьезными и обязательно доказанными. Доказать то, что бывший супруг пьет можно только, если он стоит на учете в наркологической клинике, а со слов соседки, например, это сделать будет невозможно, в любом суде рассматривают только официальные бумаги. Если всё-таки серьезно настроены на решение данного вопроса, то для начала хотя бы обратитесь к юристу по семейным делам, получите консультацию (она не так дорого будет вам стоить). Он вам даст дельные советы, как правильно поступить и если ли у вас шанс, какие бумаги стоит собрать, с чего начать. Удачи вам!
мы родились в июне 4 кг и 54 см!
0
Dorothy 18.07.2011
15:07
на данный момент лишить родительских прав очень сложно, как видите из статьи, причины должны быть серьезными и обязательно доказанными. Доказать то, что бывший супруг пьет можно только, если он стоит...

поясните пожалуйста, если лишаешь родительских прав, алименты тогда он не имеет права выплачивать или мы и в дальнейшем будем их получать? Спасибо

0
-Oksanka- 18.07.2011
15:39
поясните пожалуйста, если лишаешь родительских прав, алименты тогда он не имеет права выплачивать или мы и в дальнейшем будем их получать? Спасибо...
лишение родительских прав, не освобождает от уплаты алиментов
0
Dorothy 19.07.2011
18:56
лишение родительских прав, не освобождает от уплаты алиментов...

Очень хорошая новость, но видно волокиты столько будет, хотя наверное это стоит того.
осталось найти стоящую причину, чтоб это произошло. а то из-за одного, что он не участвует в воспитании и содержании сына кроме алиментов, будет видно не достаточно (((

0
svetka86 30.11.2011
21:42
жесть...нужен ОЧЕНЬ толковый юрист...я бы посоветовала вам сейчас собирать все чеки,на всё,что вы покупаете детям,поговорите с соседями,пусть напишут заявление,что он не появляется у детей,что не видели ни разу,что он гуляет с ними. Попробуйте записывать на диктофон все разговоры с мужем...даже не знаю,что еще можно посоветовать...
У меня проблема несколько иного характера. Когда я была беременна мой муж обо мне не заботился. Т.е. мы жили вместе, но заботы, элементарного ухода, даже обычной ласки я от него не получала. Берем...
0
marikiv 30.11.2011
22:39
Я обратилась к юристу. обещала помочь. Сразу сказала, что это будет очень сложно.... Чеки я собираю. А толку? Он алименты со след.месяца будет платить.Вернее будут из з/пл. вычитать. Помогать так...
Девочки, мой вам совет, адвоката , если не сможете нанять толкового сходите хотя бы на консультацию, так будет дешевле и все внимательно записывайте, худший вариант, если и он его намет, но если он такой отец как вы говорите не думаю, что он будет держаться за свое отцовство и деньги на адвоката тратить.
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
alen4ik 01.12.2011
13:15
Во-первых,пока до суда не дошло,вам надо как можно больше собрать на него компромата,т.е. все его звонки фиксировать,желательно записывать,если он в нетрезвом виде -вызывать участкового,неуплата алиментов,если в суде лежит заявление ,здесь вам ничего не надо делать ,только каждый месяц звонить судебному исполнителю и спрашивать "Когда я получу алименты" А для суда будет достаточно справки ,что он их не платит.А еще проконсультируйтесь с адвокатом ,он вам поможет разобраться в вашем конкретном случае,а то что мы здесь вам пишем ,это только обобщенные понятия.Если задасться целью -это вполне решаемый вопрос.Кстати,лешить род прав отца легче ,чем мать.Подключите органы опеки и ? решится быстрей.
0
Cifra 01.12.2011
16:56
Спасибо большое за советы. Я уже, если честно, так устала. Хочу довести дело до конца. Но они же мне нервы вытрепят по полной программе! А я ещё хочу свою дочку подольше покормить своим молоком. Сын у...

Я к вам прониклась огромной симпатией! Так хочется вас поддержать! Мамочка! Берегите себя, берегите деток! Вам больно, обидно, постарайтесь перелистнуть эту страницу в жизни, не зависайте в этом состоянии. Распечатайте ваш рассказ на
бумаге, прочтите, сожгите и развейте по ветру. Вас просто засасывает в бездну.
Мамочка! Все это время, которое вы потратили на и хотите потратить на мужа,
оставьте себе, деткам, чтоб восстановиться, просто возрадиться, как птица феникс
из пепла. Вы пережили такой стресс, остаетесь сильной и воинствующей, но это
будет пиррова победа. Не спешите с лишением прав мужа. У нас, у женщины, есть возможность реализоваться в том, что вы выносили, родили двух ангелочков, это высшее предназначение женщины, а что остается ему, мужчине, если на работе он не состоялся, семью обеспечить не может, от "бессексия" крыша поехала, у него нет выхода энергии, поэтому это сублимируется в жестокость, ненависть к вам и безразличие (подавленная ненависть) к детям, он видит корень его неудовлетворенности в вас и детях. Но через какое-то время он может обрести понимание, а может и нет. Вы не спешите, не тратьтесь ни морально ни матереально на это. Отвлекитесь от этого на заботу и развитие своих деток. Переключитесь! Вам нужны силы, вашим детям нужна здоровая, красивая мама. Берегите себя для себя, для детей, для новой любви. Просто примите все как есть, расслабьтесь, увидите в самое ближайшее время, что все как пазл сложится, выровняется и на все посмотрите другими глазами, новыми. Мамочка! У вас все будет хорошо, поблагодарите его мысленно за этот опыт (это очень тяжело), но все что не делается-к лучшему. Со временем вы оглянитесь назад и это поймете, не наломайте дров.
0
Cifra 01.12.2011
17:24
Спасибо большое за советы. Я уже, если честно, так устала. Хочу довести дело до конца. Но они же мне нервы вытрепят по полной программе! А я ещё хочу свою дочку подольше покормить своим молоком. Сын у...

Поверьте, лишение прав мужа проблему не решит, а закрутит этот болт еще больше! Вам очень сложно, столько боли, обиды, аж захлестывает. Это состояние будет развиваться этапами, главное, не застрять на ненависти. Понимаете, есть мужья наркоманы, алкаголики, извращенцы, преступники... Это страшно, это невыносимо страшно. Ваш муж сделал больно вам, он неправ, но он созреет, созреет к отцовству, к ответственности, так может случиться. У него есть родители, которые хотят внуков, хотят помогать - это ж подарок для многих. Не воюйте с ними, возьмите в союзники, в помощники. Почему вы думаете, что они будут настраивать детей против вас? Вы им объясните о ваших методах воспитания, о ваших страхах, попросите придерживаться ваших советов, дайте четкое руководство, а не эмоции, эмоции недовольства и ненависти. Он увидят в вас женщину, маму, которая знает чего хочет, знает к чему идет, увидят зрелую позицию и, поверьте, вы от этого только приобретете. И ваши детки тоже. Не воюйте, самое главное у вас есть, вы победите тогда, когда сохраните свое доброе отношение к миру и людям. Тогда ваши детки будут счастливы и у них будет достойный пример - мама, которой можно восхищаться!
0
emilalucha 01.12.2011
19:13
Спасибо! За поддержку и за совет!
Я и сама понимаю, что дальше так не может продолжаться. Если я нервничаю - то страдают в первую очередь мои дети. Они тоже нервничают, только не могут понять почему. Ради них постараюсь держать себя в руках...
Что касается его мамы... ))) Когда я ушла от мужа она мне позвонила домой. Трубку поднял мой отец. Так она ему сказала, что я попользовалась её сыном и бросила!!! )))))))))))))) До сих пор эта фраза мне настроение поднимает! Ну, надо же! У меня была очень тяжелая беременность и в прямом и в моральном смысле, пришлось оперироваться (сын в последний месяц неправильно лёг - поперёк меня - и никак не захотел ложиться нормально), хотя я была настроена рожать сама, после операции с трудом пришла в себя... А я им попользовалась!..
Он испортил отношения со всеми моими друзьями, с моими родителями и, конечно же, со мной. Особенно обидно за мою маму. Она помогала нам как могла. Уставала сильно, но оставалась на ночь, чтобы я могла поспать. Будила меня только на кормления. Именно благодаря её поддержке и помощи я быстро пришла в себя... Она нам готовила. Давая опять же мне возможность отдохнуть и заниматься детьми. Убирала, гладила пелёнки, одёжки. Следила, чтобы всегда было чистое детское... Он имел наглость заявлять ей в лицо, что она неправильно готовит, что макароны переваренные (попробывал бы сам хоть раз сварить макарон с ребёнком на руках!), что вчерашнее - уже не свежее и он это есть не будет...
Короче, ни разу не пожалела, что бросила его!...
Боюсь только, что нам дадут ещё три месяца на "примирение". Очень надеюсь, что судья поймёт и закончит этот кошмар. С ним мы договорились по-хорошему, что разведёмся и останемся друзьями. Он на суде должен всего лишь сказать, что согласен на развод. И больше ему лучше рот не раскрывать. А то получается, что когда был суд по поводу средств на моё содержание, он сказал: да, я хочу развестись, но хочу сохранить семью!!!!!!!!
О чём с ним можно разговаривать и как на него можно надеятся?
Ладно. В любом случае - спасибо огромное всем тем, кто не оставляет меня, кто поддерживает, советует. Вот вам и яркий пример: казалось бы люди совсем чужие, незнакомые, а поддерживают как родные! А тот, кто должен быть, по-идее, родным, членом семьи с которым будешь жить всю жизнь - хуже чем чужой, хуже чем враг.
Ещё раз - спасибо огромное за поддержку!!!!!!!
0
Karin04ka 07.03.2013
13:10
Спасибо! За поддержку и за совет!
Я и сама понимаю, что дальше так не может продолжаться. Если я нервничаю - то страдают в первую очередь мои дети. Они тоже нервничают, только не могут понять почему....
ой, девушка. у меня аналогичная ситуация. развели нас с первого раза.
только уэе год не могу отделаться от бывших родственников. до сих пор оскорбления и угрозы то убить то ребенка забрать
0
emilalucha 07.03.2013
17:46
ой, девушка. у меня аналогичная ситуация. развели нас с первого раза.
только уэе год не могу отделаться от бывших родственников. до сих пор оскорбления и угрозы то убить то ребенка забрать...
Ну, у меня всё намного проще оказалось. Он детьми вообще не интересуется. Да так, что и необходимость в лишении родит.прав отпала сама собой! Он вспоминает о нас один раз в месяц - когда с его з/пл высчитывают алименты! ))) А так... Как я и писала выше, дети его видели в январе 2012 г. последний раз. В другой раз он объявился только за неделю до дня рождения детей. Это было в августе. Пришел не к ним (они спали на улице. Даже не посмотрел на них, казёл!), а ко мне. Мы с ним квартиру строили. Я стояла до брака в очереди на квартиру, а потом как молодая семья стали стоять. После развода я его из состава семьи вывела и сейчас строю хату себе и детям. Так вот в сентябре должны были дом сдать (но не получилось) и он пришел ко мне "мириться"!... Даже если бы я и забыла всё то "хорошее", что он мне сделал, сойтись вновь "из-за хаты"... ну он видимо меня совсем дурой считал! Я быстро закрыла тему сообщив, что у меня уже давно другой (что правда: за месяц до развода познакомились) и что в новой хате ему делать нечего! Бывший муж сказал, что у него неожиданно появились дела и, бросив на прощанье: "я раз в месяц хочу к детям приходить", исчез.... И только раз в месяц я узнаю, что он жив... по алиментам! ))) Так что не стоит отчаиваться - всё наладится и будет даже лучше, чем было! У неприятностей есть одна особенность - они проходят!..
0
irina_lavr 22.08.2013
08:24
lese4ka: Не буду писать законы, а напишу про себя!

У меня была похожая ситуация с вами. Я смогла лишить первого мужа родительских прав и помогла второй его жене. Ничего сложного в этой процедуре нет. Нынешн...
написала вам на почту!
0
lese4ka 22.08.2013
10:24
irina_lavr: написала вам на почту!...
ок сейчас гляну
0
Лев_Красовский 21.10.2013
20:14
lese4ka: ок сейчас гляну...
Здравствуйте!
Я тоже написала Вам на эл.адрес! Очень-очень-очень надеюсь и жду ответа!
0
lese4ka 21.10.2013
23:52
Лев_Красовский: Здравствуйте!
Я тоже написала Вам на эл.адрес! Очень-очень-очень надеюсь и жду ответа! ...
0
Адвокатас 16.11.2013
22:24
Этого недостаточно, не лишат.
0
anna-ya 04.04.2014
23:42
Адвокатас: Этого недостаточно, не лишат.
...
Здравствуйте! У бывшего огромная задолженность по алиментам, заводили угол. дело, дали обществ. работы. Платит половину положенной суммы, задолженность не погашает и не собирается. С детьми встречается несколько раз в месяц, покупает по сникерсу. Можно ли лишить его прав? Спасибо!
1
Адвокатас 05.04.2014
19:00
anna-ya: Здравствуйте! У бывшего огромная задолженность по алиментам, заводили угол. дело, дали обществ. работы. Платит половину положенной суммы, задолженность не погашает и не собирается. С детьми встречае...
Нет, этого мало.
0
anna-ya 05.04.2014
19:36
Адвокатас: Нет, этого мало....
Спасибо! Ладно, пусть будет на его совести... Просто хотела обезопасить детей, чтоб в будущем не требовал от них алиментов...
Я, так понимаю, и алиментов от него не дождусь... Работает неофициально и гасить задолженность не собирается... Выезд ограничили, так он через Россию выезжает за границу, права на авто изъяли...
1
Адвокатас 05.04.2014
19:38
anna-ya: Спасибо! Ладно, пусть будет на его совести... Просто хотела обезопасить детей, чтоб в будущем не требовал от них алиментов...
Я, так понимаю, и алиментов от него не дождусь... Работает неофициально...

Хороший мальчик.
0
anna-ya 12.04.2014
15:27
Адвокатас: Хороший мальчик....
Скажите пожалуйста, а квартирными делами вы занимаетесь? Можно тут задать вопрос? Спасибо.
1
Адвокатас 12.04.2014
19:42
anna-ya: Скажите пожалуйста, а квартирными делами вы занимаетесь? Можно тут задать вопрос? Спасибо....

Да, спрашивайте.
0
anna-ya 12.04.2014
20:23
Адвокатас: Да, спрашивайте....
Квартира построена в браке, оформлены 2 льготных кредита на меня, не выплачены, сумма осталась небольшая, около 1000 долларов в эквиваленте. Я оплачиваю кредиты и жировки. В разводе 2.5 года. Двое разнополых несовершеннолетних детей. Строились с одним ребёнком, при рождении второго снизили сумму кредита на 20 %. Бывший муж после развода не оплачивает ни кредит, ни жировки. Не проживает в квартире последние полгода.
1.Могу ли я выселить его и на каком основании, перспективы данного вопроса?
2.Может ли бывший подать на раздел квартиры и какие перспективы удачного исхода для него в свете Указа Президента 2012г.?
3.Как учитывается трёхгодичный срок давности после развода в моём случае получения квартиры в полную собственность?
1
Адвокатас 12.04.2014
20:31
anna-ya: Квартира построена в браке, оформлены 2 льготных кредита на меня, не выплачены, сумма осталась небольшая, около 1000 долларов в эквиваленте. Я оплачиваю кредиты и жировки. В разводе 2.5 года. Двое р...
Выселить не получится, его доля есть. Подать может, удовлетворят. Учитываться будет.
0
anna-ya 12.04.2014
21:39
Адвокатас: Выселить не получится, его доля есть. Подать может, удовлетворят. Учитываться будет....
Спасибо! Т.е., по истечении 3-х летия, квартира может остаться мне в собственность, если он не выделит свою долю? Квартира делится пополам? Квартира 3-х комнатная... Как тут быть? Спасибо.

1
Адвокатас 13.04.2014
23:24
anna-ya: Спасибо! Т.е., по истечении 3-х летия, квартира может остаться мне в собственность, если он не выделит свою долю? Квартира делится пополам? Квартира 3-х комнатная... Как тут быть? Спасибо....

Да, останется. Пополам, с учётом интересов ребёнка.
0
anna-ya 14.04.2014
00:16
Адвокатас: Да, останется. Пополам, с учётом интересов ребёнка....
Спасибо Вам огромное , будем надеяться, что хоть квартиру не поделит...
И последний вопросик - если он будет подавать на раздел квартиры, то он должен заплатить пошлину в размере 5% от своей доли? Или эту сумму я должна буду выплатить как ответчик?
Спасибо ещё раз!
0
Адвокатас 14.04.2014
00:30
anna-ya: Спасибо Вам огромное , будем надеяться, что хоть квартиру не поделит...
И последний вопросик - если он будет подавать на раздел квартиры, то он должен заплатить пошли...
Рекомендуйте меня знакомым. Пошлину платит он, в случае проигрыша присуждают с проигравшей стороны.
0
anna-ya 14.04.2014
00:54
Адвокатас: Рекомендуйте меня знакомым. Пошлину платит он, в случае проигрыша присуждают с проигравшей стороны....
Конечно, буду рекомендовать! Возможно, и я воспользуюсь вашими услугами. Оставьте в личных сообщениях, как с Вами можно быстро связаться!
По последнему ответу я не совсем поняла - если он подаст на выделение доли, заплатит эти 5 %, ему выделят его долю и я должна буду выплатить ему эти 5% ????
0
Адвокатас 14.04.2014
11:05
anna-ya: Конечно, буду рекомендовать! Возможно, и я воспользуюсь вашими услугами. Оставьте в личных сообщениях, как с Вами можно быстро связаться!
По последнему ответу я не со...
Да.
0
anakonda-1978 14.04.2014
12:41
Dorothy: Очень хорошая новость, но видно волокиты столько будет, хотя наверное это стоит того.
осталось найти стоящую причину, чтоб это произошло. а то из-за одного, что он не участвует в воспитании и со...
это точно(( у меня подруга попробовала лишить. нервы потрепала и отказалась после 2 суда(
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Консуэло 19.06.2014
00:34
Добрый день. Также нужна консультация (подала иск о лишении родительских прав бывшего мужа) - оставьте, плиз, номер...
0
Адвокатас 19.06.2014
11:50
Консуэло: Добрый день. Также нужна консультация (подала иск о лишении родительских прав бывшего мужа) - оставьте, плиз, номер......
+370 687 11076
0
Наташенька 19.06.2014
12:13
Обратитесь в органы опеки , они вам расскажут и помогут собрать все документы . Мне помогли , но мы дело до суда не довели папа исправился и дочка очень за него просила . Жалко ребенка стало и поэтому пустили все на тормоза . А так все делали с органами опеки . Они запрашивают все основные справки .

0
katya006 31.10.2015
16:52
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление о лишении родительских прав бывшего моего сожителя в отношении нашего общего сына. Он не даёт жить спокойно, постоянно приходит в нетрезвом виде, сына не содержит добровольна только принудительно через суд платит алименты. ведёт аморальный образ жизни. не однократно вызывала милицию, писала на него заявления, но там работают его матери знакомые и они его отмазывали, так что не факт что мои заявлении есть у них.
Помогите пожалуйста.

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?